27.10.2017

Большой пост о корейской уходовой косметике Cosrx

Сегодня расскажу о своем опыте использования ухода COSRX, тестированию которого посвятила последние полгода (конечно, не COSRX единым, но основной уход был именно этого бренда).

Для справки:
COSRX — это корейский бренд, девиз которого — забота о здоровье кожи, максимально эффективные составы с исключением вредных ингредиентов и по разумной цене.

Судя по ассортименту бренда, его продукция в большей степени направлена на проблемную кожу, однако, есть много средств нейтрального характера, которые подойдут большинству. Сегодня речь пойдет о 7 продуктах COSRX.

Моя кожа: комбинированная, обезвоженная, проблемная. Пожалуйста, примите это во внимание при прочтении обзора. Возможно, с вашим типом кожи то или иное средство будет работать совершенно иначе.

Название продукта: 1) Гель для умывания COSRX Low Ph Good Morning Gel Cleanser
Гель предназначен для утреннего использования. Производитель заявляет, что это средство идеально подойдет для чувствительной кожи, которая легко раздражается и сохнет от обычных средств для умывания. Также гель должен подходить сухой коже и коже после рутинного похода к косметологу.
Уровень pH — 5.0 ~6.0 схож с естественным РН кожи.
Гель густой, прозрачный, пенится средне, экономичный. Обладает запахом чайного дерева, мягко очищает кожу с утра, бодрит. Мне гель понравился, он отлично очищает кожу, лицо после него свежее, при этом нет ощущения сухости и стянутости. Гель оказался ну очень экономичным — до сих пор использую его по утрам, при случае повторила бы, очень понравился. Кстати, прочла немало негативных отзывов об этом геле, мол, обычный гель для умывания, ожидали большего — да, это обычная базовая умывалка, каких чудес можно от нее ожидать? С обещаниями справилась, помогала поддерживать кожу в нормальном состоянии — что еще надо?

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

Цена: $11
Срок тестирования: 6 месяцев

Фотография:
Название продукта: 2) COSRX Galactomyces Alcohol-Free Toner Тонер с фильтратом фермента галактомиксов
Бесспиртовой тонер с 10% концентрацией фильтрата галактомиксов — очень популярным в азиатской косметике ингредиентом — призван увлажнять, отшелушивать, смягчать и успокаивать кожу, придавая ей здоровое сияние.
Тонер в формате спрея — отличный вариант для нанесения! Я оценила такой метод использования и перелила другой тоник в эту бутылочку, когда он закончился. Что касается самого тонера — мне сложно оценить его эффект. Ферментированная косметика — вообще вещь загадочная, вроде бы ничего и не делает, но как только её из ухода уберешь, по словам очевидцев, налицо ухудшение состояния кожи… По существу: приятная водичка, смягчала кожу, немного успокаивала и увлажняла после тщательного двойного умывания, помогала лучше впитываться последующим средствам. Отбеливающего эффекта я не заметила, особого отшелушивания тоже, сияния кожи тонер тоже не прибавил. В общем, сомнительное средство, наверное, я его просто не поняла. Желания повторить не возникло, но зато буду продолжать использовать тоники в спрее

Цена: около $11
Срок тестирования: 3 месяца

Название продукта: 3) Салициловый лосьон COSRX Natural BHA Skin Returning A-Sol
Лосьон с производной салициловой кислоты (Betain Salicylate1%), прополисом (Black Bee Propolis 60%) и молочной кислотой призван растворять загрязнения, эффективно отшелушивать и контролировать выделение себума. По консистенции — легка маслянистая водичка, расход минимальный, запах кисловато-прополисовый. Использовала лосьон каждый вечер, с текущими воспалениями он никак не боролся (концентрация кислоты слишком мала), но по части матирования кожи действительно был хороший результат — кожа выглядела бархатистой, приятной на ощупь, лосьон правда контролировал выделение себума. Повторить желания не возникло, поскольку мне бы хотелось видеть больше противовоспалительного эффекта, но взяла на заметку другой кислотный тоник CosRX с более высокой концентрацией кислоты, от которого был эффект после второго применения.
Состав средства:

Цена: $16

Фотография:
Название продукта: 4) COSRX Ultra-Moisturizing Lotion with Birch Sap — Ультра-увлажняющий лосьон с березовым соком
Лосьон с высоким содержанием березового сока (Betula Platyphylla Japonica Juice — 70%) обещает увлажнить и успокоить чувствительную кожу или кожу после процедуры пилинга. Лосьон без содержания масел, что уменьшает риск забивания пор и делает его более подходящим для проблемной кожи. Производитель заявляет, что лосьон следует применять после кислот и витамина С до увлажняющего крема или санскрина. Начиталась, что это любимый продукт создателя CosRX и решила, что мне тоже надо
Начнем с того, что меня удивила его консистенция — от лосьона я ждала жидкой текстуры, а получила скорее легкий крем, а учитывая, что его рекомендовано использовать под крем, это вызвало у меня некие сомнения. Справедливости ради, он неплохо увлажнял и придавал свежесть лицу, быстро впитывался. Лосьон обладает приятным ароматом лимонной цедры. Далее, лосьон заявлен как подходящий чувствительной коже, я хоть и не жалуюсь на повышенную чувствительность, могу сказать, что лосьон ощутимо покалывал, это было порой даже очень неприятно (возможно, индивидуальная реакция, поделитесь, у кого еще такое было), а еще он содержит эфирные масла, что неприемлемо для продуктов с пометкой «для чувствительной кожи». Также, много вопросов у меня вызвала упаковка — для такого густого средства дозатор совсем неудачный, он выдает микроскопическую дозу средства, на все лицо и шею вам понадобится как минимум 10-15 нажатий! Но это все мелочи по сравнению с тем, что в составе есть диметикон, который я почему-то не досмотрела до покупки (затмили прекрасные отзывы об этом лосьоне), так вот по ощущениям это оказался стандартный очень силиконовый легкий крем. Моя кожа такие шутки не понимает, и вскоре я получила забитые поры. Возвращалась к лосьону на протяжении полугода дабы убедиться, что это он виновник всех бед. К сожалению, мнение мое не изменилось и средство мне не подошло.
На фото лосьона после 5 нажатий дозатора:

Цена: около $18
Срок тестирования: полгода с перерывами

Фотография:
Название продукта: 5) COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence — Сыворотка с улиточным муцином
Эссенция на основе улиточной слизи — настоящий хит азиатской косметики. Данная эссенция на 96% состоит из улиточного муцина, что определяет её специфическую консистенцию — она тянется тонкими ниточками, если разомкнуть пальцы, на фото сложно это запечатлеть, но выглядит весьма странно, для многих, наверное, неприятно. Улиточный муцин обладает сильным заживляющим и успокаивающим действием, также часто применяется в антивозрастной косметике. Я наносила сыворотку после тоника до крема и могу сказать, что она прекрасно успокаивала кожу, обладала заживляющим эффектом, воспаленные участки быстрее затягивались и приходили в норму. Увлажнения как такового муцин не дает, но в комплексе с увлажняющим кремом получался хороший синергетический эффект. Также сыворотка заключена в такую же тару, что и вышеупомянутый лосьон, расход у неё минимальный, моя после полугода использования всё еще жива.
Цена: около $18
Срок тестирования: полгода с перерывами

Фотография:
Название продукта: 6) COSRX Ultimate Nourishing Rice Overnight SPA Mask — Ночная питательная маска с рисовым экстрактом
Ещё один хит корейской косметики — ночные маски. В данном случае питательная маска на основе рисового экстракта. По консистенции — лёгкий крем без выраженного аромата, наношу его толстым слоем в конце вечернего ухода (иногда вместо ночного крема, в зависимости от потребности кожи), не смываю до утра. Эффект от этой маски вижу каждый раз — кожа как будто бы напитана, выглядит свежей, здоровой, увлажненной. Осветляющего эффекта я не обнаружила. Маска мне очень понравилась — эдакий эффект «я поспала 8 часов» во флаконе, что с нестабильным режимом бывает очень кстати! Использую маску примерно 2 раза в неделю или по потребностям кожи, в холодное время года она стала еще более желанной. Обязательно повторю!
Цена: около $16
Оценка: 5+

Фотография:
Название продукта: 7) COSRX Ultimate Moisturizing Honey Overnight Mask — Ночная увлажняющая маска с экстрактом прополиса
Ещё одна ночная маска — на этот раз увлажняющая с экстрактом прополиса. Обладает лёгкой гелевой консистенцией, холодит кожу при нанесении, быстро впитывается (часть средства, нанесенного толстым слоем). Увлажняет тоже хорошо, но по сравнению с рисовой маской эта мне нравится чуточку меньше — на холода я её бы не стала использовать, мне бы не хватило увлажнения, а вот летом она была как нельзя кстати. Маска уже успешно закончилась, возможно, повторю её ближе к лету. Если выбирать между медовой и рисовой, я остаюсь верна рисовой, но медовая больше подойдет для обладательниц жирной кожи и любителей легких продуктов. Рисовая все-таки «потяжелее» и больше ориентирована на сухую/нормальную кожу.
Медовая и рисовая ночные маски:
Цена: около $16
Срок тестирования: 4 месяца

Вывод: могу сказать, что в целом я довольна уходом этого бренда, некоторые средства оказались очень базовыми и хорошо вписывались в разные схемы ухода (гель для умывания, улиточная эссенция), некоторые понравились своим выраженным эффектом после первого применения (ночные маски).
В бренде COSRX на основе опробованных средств понравилось, что косметика без искусственных отдушек и с простым составом, направленным на решение конкретных проблем. Также не могу не отметить гуманную ценовую политику, которая позволяет без зазрения совести тестировать эту косметику.

Isterika 27 октября 2017, 16:14
Отличный обзор, спасибо! Средства с высокой оценкой беру на карандаш)
Areyoutheone 27 октября 2017, 23:28
Спасибо! Надеюсь, не разочаруют)
Nika_Ivolga 27 октября 2017, 16:24
Какая вы молодец! У меня в виш-листе марки, из того, что не нашла в вашем списке: серия с центеллой (тонер и сыворотка), серум с прополисом и крем с BHA.
Areyoutheone 27 октября 2017, 23:29
Центеллу тоже очень хочу попробовать, а еще AHA & Whitehead Power Liquid — было несколько пробников, показался перспективным
Nika_Ivolga 28 октября 2017, 04:07
О, забыла ещё одну хотелку! AHA/BHA Toner.
Гликолевый пилинг у меня уже год в ходу, отличная штука
Nika_Ivolga 28 октября 2017, 04:11
***только сейчас заметила опечатку: в первом моём комментарии речь шла о креме с PHA, конечно))
Areyoutheone 28 октября 2017, 20:28
BHA крем у них тоже есть, в жестяном тюбике. Но РНА как раз очень интересен, в више висит)
Nika_Ivolga 28 октября 2017, 20:55
Ага, я знаю) BHA мне как раз в отличие от PHA не интересен))
pi4y4y 27 октября 2017, 16:31
Спасибо большое за пост, мне действительно не хватало вот такого обзора, чтобы принять о дальнейших покупках у марки.
Пользуюсь только гелем для умывания и он меня полностью устраивает в комбинации с хорошим первым очищением и кислотами. Вопрос по рисовой маске: ее на всю ночь нужно наносить? К подушке липнет?
Areyoutheone 27 октября 2017, 23:31
На здоровье) Да, обе маски наношу на всю ночь, иногда вместо ночного крема, иногда вместе. Наношу хотя бы за час до сна, что-то конечно остается на наволочке, но ничего не липнет)
Mizr 27 октября 2017, 16:38
Попробуйте Blackhead Power Liquid и их диски для очищения, на моей обезвоженной жирной и проблемной коже дали очень хороший результат.
Присмотрюсь к умывалке
Areyoutheone 27 октября 2017, 23:33
Blackhead Power Liquid было несколько пробников, не увидела ничего, конечно, этого недостаточно, но вот от АНА 7 был видимый результат после второго же применения, записала его в хотелки) А диски тоже планирую попробовать, удобный формат   Вы случайно не пробовали из точечные пластыри от прыщиков?
Mizr 28 октября 2017, 08:08
Нет, не пробовала. У меня больше проблема обезвоженность и забитые поры. В пластырях нет нужды.
night_4ever 27 октября 2017, 16:54
Очень интересный опыт, утащила в избранное
Areyoutheone 27 октября 2017, 23:33
Рада быть полезной!
kuzhanchik 27 октября 2017, 17:00
Прочитала и прям много чего захотелось! Спасибо за информацию. Интересно, а можно эту косметику купить оффлайн, или только в ИМ заказывать?
Areyoutheone 27 октября 2017, 23:34
Здорово, попробуйте при случае) Мне кажется, в России/Украине только в ИМ
Ptisa_Jill 28 октября 2017, 19:42
Я видела в корейском корнере в Авиапарке в Москве тонер и эссенцию. Но в ИМ будет дешевле раза в полтора даже с учётом доставки.
Curly-sue 27 октября 2017, 17:23
Вот и я на березовый сок повелась! А он силиконовой замазкой оказался. Стал кремом для рук. В этом качестве совсем не плох
Areyoutheone 27 октября 2017, 23:34
Про крем для рук даже не подумала, надо попробовать, спасибо за идею
Lalila 27 октября 2017, 17:26
Надо все таки гель для умывания взять уже. У меня ещё в више центеллы. Спасибо, что показали-рассказали)
Rhona 27 октября 2017, 17:31
Можно предупрежу про крем с центеллой? Он для точечного использования
Lalila 27 октября 2017, 17:43
Спасибо! Насчёт сыворотки что нибудь знаете?
Rhona 27 октября 2017, 18:01
Довольно жидкая, не липкая, впитывается быстро. В комплексе тоник-сыворотка-крем работает хорошо, действительно работает с постакне, действительно работает на подкожниках. Для жирной кожи увлажнения достаточно. Пока больше ничего не скажу, пока «полет» нормальный))))
Lalila 27 октября 2017, 20:33
Спасибо! У меня центелла с отёками хорошо справляется)
Rhona 27 октября 2017, 21:10
А вот про это свойство не знала. Нужно обратить внимание, спасибо
Areyoutheone 27 октября 2017, 23:39
И у меня центеллы в више, крем в особенности   А еще заинтересовал PHA Moisture Renewal Power Cream, есть еще на что обратить внимание у COSRX
Rhona 27 октября 2017, 17:30
Спасибо за пост, кроме геля из Ваших средств ничего не совпало с моими. Тем интереснее было прочесть
По воводу Ultra-Moisturizing Lotion with Birch Sap, может его и надо наносить тончайшим слоем? У корейских средств обычно все плохо с переводом инструкции.
Areyoutheone 27 октября 2017, 23:43
Ох, перевод — это боль)) Сколько ошибок на упаковке и странных речевых оборотов
Лосьон наносила не то чтобы толстым слоем, примерно как обычный крем. Не знаю, в чем дело, но рисковать больше не хочется. Девушка выше написала, что у нее такие же впечатления от лосьона, видимо, некоторые люди более чувствительны к силиконам.
RitaMix 27 октября 2017, 17:46
Марка меня очень интересует, пока пользовалась лишь одним продуктом Cosrx Galactomyces 95 Whitering Power Essence, понравилось))) Давно хочу Тонер с фильтратом фермента галактомиксов, теперь задумалась нужен ли он мне, а еще у вас умывалку присмотрела. Так что спасибо за пост!
Areyoutheone 27 октября 2017, 23:45
Galactomyces 95 Whitering Power Essence было несколько пробников, не поняла его) Но раз Вам нравится, то имеет смысл поддержать его и тоником из этой же серии, может, вместе они будут давать еще более ощутимый эффект? )
Jolsie 27 октября 2017, 18:11
А мне очень нравится лосьон с березками, и мне хватает двух нажатий на все лицо.
Yakutka 28 октября 2017, 05:16
Плюсуюсь, лосьон «с березками» на мне тоже отлично работает!
Два нажатия на дозатор — за глаза хватает, странно. Может, новый дозатор у средства появился?))
Areyoutheone 28 октября 2017, 20:29
Двух?   мне бы разве что на нос хватило)) То ли они сменили дозатор, то ли не знаю даже, отчего такая разница. А как Вы его наносите — после чего, на влажное или сухое лицо?
Jolsie 28 октября 2017, 21:52
У меня практически 10-ступенчатая система ухода, поэтому чем больше наношу, тем меньше мне каждого продукта надо.
JolieRouge 27 октября 2017, 20:22
Спасибо за пост! Отметила для себя масочки. Есть такая умывалка, через пару недель постоянного применения начинает сильнее подсушивать кожу, поэтому чередую ее с еще более мягкой, но все равно очень нравится. Кожа чувствительная.
Areyoutheone 28 октября 2017, 20:32
Возможно, как раз для чувствительной чередование имеет смысл, в умывалке есть масло чайного дерева, оно имеет противовоспалительный эффект и слегка подсушивает. Масочки супер!
Domremi 27 октября 2017, 20:23
Хороший пост! У вас в избранное себе добавила серум с улиточной слизью и умывалку. Я лично сейчас пользуюсь Cosrx 7% AHA liquid просто очень довольна этим средством:) Reviva labs 10% гликолевая кислота сдвинулась с пьедестала:)
Areyoutheone 28 октября 2017, 20:33
Спасибо, Вы лишний раз подтвердили, что Cosrx 7% AHA liquid — вещь более чем достойная
lisaalisarus 27 октября 2017, 20:47
Ну наконец-то стали появляться обзоры на эту марку! Спасибо!
Areyoutheone 28 октября 2017, 20:33
Спасибо, что почитали) Надеюсь, была полезной
Rivoli 28 октября 2017, 04:09
Мне гель для умывания от cosrx все подкожные мелкие прыщики со лба убрал???? просто чудо средство! Спасибо большое за обзор, присмотрюсь к ночным маскам ☺️
Areyoutheone 28 октября 2017, 20:35
Вот это эффект от умывалки )) Масочки достойные   обязательно присмотритесь
Itsmeagain 28 октября 2017, 16:15
Спасибо за обзор! Я сейчас в процессе тестирования этой марки, и пока все мне очень нравится. Любимчики — эссенция с галактомиксом (хорошо оздоровливает, слегка увлажняет и матирует). Эссенция и крем с улиткой — успокаивают и сужают поры. Умывалочку из Вашего поста пробовала пока в двух пробниках, окончательного мнения не сложилось, кажется, что она весьма бережна к коже, почти не сушит. С нетерпением жду затеста медовой маски ночной и тонера центеллой
Areyoutheone 29 октября 2017, 12:45
Спасибо за отзыв, интересно услышать разные мнения о продукции COSRX. Умывалка лично мне не сушит, просто освежает и хорошо очищает по утрам, то что надо) Маски отличные!
petite_furie 28 октября 2017, 16:31
О какой большой и хороший обзор, спасибо
Areyoutheone 29 октября 2017, 12:46
Рада быть полезной)
sweetdreamm 28 октября 2017, 17:34
Спасибо за обзор! У меня есть от Cosrx — AHA 7 Whitehead Power Liquid, с фруктовыми кислотами, пользуюсь не так давно, около месяца, результатом довольна, хорошо справляется к воспалениями. Теперь заинтересовалась гелем для умывания и ночными масками. Буду пробовать.
Areyoutheone 29 октября 2017, 12:46
AHA 7 Whitehead Power Liquid у меня в вишлисте, обязательно приобрету, как только закончится хоть одно кислотное средство)
kirika 29 октября 2017, 05:41
У меня только PHA Moisture Renewal Power Cream. Очень нравится! Сейчас пользуюсь уже около трёх недель и ни одного нового подкожника не было замечено! И вообще кожа в неплохом состоянии. Но думаю тут ещё заслуга косметики Paola's Choice.
Пристально смотрю на ночные маски, думаю попробовать после того, как закончатся маски Andalou. Умывалка тоже заканчивается, посмотрю на этот вариант Cosrx. Соглашусь, марка приятная.
Areyoutheone 29 октября 2017, 12:50
Спасибо Вам! Приятная марка по приятной цене)
Lyudmila Raymanova 31 октября 2017, 18:53
Добрый день! Девочки подскажите мне пожалуйста, что можно взять для пористой кожи, кожа жирная на Т зоне и для век, мне 40 лет. Хотелось бы, чтобы действительно был эффект от использования. Заранее спасибо!
Areyoutheone 02 ноября 2017, 15:09
Сложно сказать, что подойдет именно вам. Я бы поискала пробники для начала, есть наборы по 10 штучек
Возможно, какой-то из кислотных тоников, улиточный крем для лица, для глаз — крем с керамидами.
Mursilka 31 октября 2017, 23:55
Спасибо за такой информативный и актуальный пост о средствах популярной марки.
Areyoutheone 02 ноября 2017, 15:07
Спасибо, что зашли
nastyaye 02 ноября 2017, 00:22
как раз сегодня видела ваши комментарии в группе сп корейской, хотела спросить ваш ник на косметисте, а потом сама же нечайно и нашла   мир тесен
Areyoutheone 02 ноября 2017, 15:08
Мир тесен) тут должно быть много девочек из группы, но все молчат
VetaLisa 04 ноября 2017, 21:25
Ну не знаю, уже какой раз читаю хорошие отзывы на Cosrx… и прихожу в замешательство. Я пробовала 3 продукта, и хорошую оценку могу дать только AHA 7%. И всё. Из вашего списка я полгода назад прикупила COSRX Ultimate Nourishing Rice Overnight SPA Mask и COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence. Сначала вроде бы понравилось, всё лёгкое, не жирное, никаких аллергий или отёков, кожа увлажнялась. Но через неделю эффект сошёл на нет, вот просто намазываешься и через час как будто вообще ничем не мазался после умывания. Стала расходовать больше средства, а потом и вовсе перестала пользоваться. Теперь самое неприятное. Вспомнив о масочке месяца через три, полезла за ней в холодильник, где храню редко используемые средства, а она приобрела такой «аромат»… что просто стало страшно. Проверила улиточую эссенцию, не такая вонь, но тоже запах неприятный. Хотя внешне, всё выглядело достойно, цвет не изменился, ничего не вздулось. Я просто была в шоке, естественно всё в мусорку. Куплено всё в аптеке, срок годности не истёк. Тотальное разочарование в бренде, не работает и явно какая-то зараза в составе, если пропало даже на холоде.
Blake 13 ноября 2017, 17:25
Я услышала про эту марку буквально недавно, но только про умывалку первую из твоего списка, подумывала даже купить) Но со своей аллергичной (особенно зимой   ) кожей — боюсь делать шаг влево/вправо от Ла-рош Позе своего
пост такой масштабный, ты молодец
Areyoutheone 13 ноября 2017, 19:49
Попробуй начать с чего-то смываемого, я всегда так делаю, когда знакомлюсь с новыми марками ухода. Вот масочки классные, умывалка тоже хорошая, простая) Я бы сказала, что мне умывалка от Ла Рош и эта примерно наравне нравятся
Maridavudova 25 декабря 2017, 06:43
Ой давно хочу их умывалку и рисовую маску. Пока заказала Aha 7 и BHA тонер. Хотела еще с березовым соком но чет не оч понравился отзыв, хочу с галактомиксом
AlyonaV 31 января 2018, 15:12
Спасибо за отзыв! Согласна почти со всем вами описанным. Из своего, можно сказать печального опыта, могу твёрдо сказать, что единственное средство которое повторю, это Advanced Snail 96 Essence и больше ничего. Маски, даже пробывать не стала и не буду! Боюсь.

Насмотревшись (YouTube) и начитавшись восторженных отзавов везде где только можно, накупила сразу всего и много от Cosrx, в надежде на счастье:

— Low Ph Good Morning Gel
— Salicilyc acid daily cleanser
(Эти два средства нормально, но без дикого восторга… закончу и больше не куплю).

— Galactomyces Whihitening Power Essence: сначала « wow », но после недели меня так обсыпало… не пользуюсь, теперь мажу на тело дабы не выбрасывать *

— AHA/BHA Claryfying Treatment Toner: пока ок, без особых восторгов. Повторно не куплю.

— Advanced Snail 96 Mucin Power Essence: понравилась!

— Advanced Snail 92 all in one cream: дал на второй день подкожники и столько черных точек, что я в жизни такого не видела… превратился в крем для рук

— Oil free Ultra Moisturizing Lotion: одно слово… ужас!

Так что… не знаю, мне не подошло.
Areyoutheone 31 января 2018, 21:33
Спасибо за развернутый отзыв. К сожалению, подходящего всем средства еще не придумали, но на марку и правда сплошь позитивные отзывы, сложно удержаться. Advanced Snail 96 Essence какая-то бесконечная, у меня еще полбанки есть, а вот Oil free Ultra Moisturizing Lotion не смогла даже на руки домазать, как советовали в комментариях, настолько мне он не подошел. А почему боитесь маски пробовать, вдруг это оно?
AlyonaV 31 января 2018, 21:42
Спасибо вам! Честно? Пользуюсь Laneige sleeping mask и доволна на все 100%! А Cosrx, после моего провала-не хочу!
Areyoutheone 01 февраля 2018, 00:34
Laneige обязательно попробую, многие от нее в восторге, спасибо)
AlyonaV 01 февраля 2018, 00:45
Попробуйте! Я думаю, не пожалеете. У меня много их продуктов (почти весь мой основной уход) и я всем довольна, вернее моя капризная комбинированная/как только что, отвечающая подкожниками-черными точками кожа, его полюбила и наконец то успокоилась!

Если созрею, напишу пост. Вдруг кому-то и пригодится