12.03.2017

Дезодорант Frozen Limonnik Nanai "Энергия и свежесть" - Natura Siberica By Alena Akhmadullina

Фотография:

Не так давно Натура Сиберика выпустила дезодорант без солей алюминия в составе.
Я, как человек постоянно находящийся в поиске таких део, не смогла пройти мимо и приобрела новинку.
О своих впечатлениях расскажу под катом.

Название продукта:
Дезодорант Frozen Limonnik Nanai «Энергия и свежесть» — Natura Siberica By Alena Akhmadullina

Как видите, здесь нет никаких мощных синтетических компонентов, блокирующих потоотделение.

Начну с оформления. Если честно — оно великолепно. Ну, правда: и цветовая гамма, и «заснеженная» этикетка, и коробочка (даже внутри она красивая) — в этом плане серия удалась, мои аплодисменты. И красиво, и качественно.

Бутылочка из непрозрачного пластика, объем 50 мл, компактная. Пластиковая нестирающаяся этикетка. Крышка закручивающаяся. На баночке нет состава, зато есть срок годности и дата производства. Использовать необходимо в течение 12 мес. с момента вскрытия флакона.

Шарик некрупный, но удобный, вращается качественно, не заедает, порция продукта подается идеальная, ничего не течет.

Сам дезодорант — прозрачная густая гелеобразная жидкость с очень приятным ягодно-свеже-терпким запахом. Запах не очень мощный. Не оставляет на коже следов, высыхает быстро. Также не оставляет липкости и «вяжущего» ощущения на коже. Можно пользоваться после бритья, при наличии микро-ранок, раздражения нет. Мне кажется, он даже ухаживает за кожей подмышек. Расход средний.

Ну, про упаковку все дифирамбы я пропела, настало время поговорить об эффекте.
Увы, он оказался не столь классным, как все остальное
Я в принципе не страдаю повышенным потоотделением. Я бы даже сказала, оно у меня пониженное, даже с учетом того, что у меня значительный лишний вес. Соответственно основная задача дезодоранта для меня — справляться именно с запахом, а не с самим потом. Именно поэтому мне не хочется лишний раз использовать мощные дезодоранты-антиперспиранты, блокирующие потоотделение. Это все-таки не очень естественный процесс. Приходится, конечно, но я постоянно нахожусь в поиске эффективного и при этом мягкого дезодоранта.

Опробовано подобных уже много, и чудес от них я не жду. С интенсивной нагрузкой в условиях города, транспорта и жары практически ни один «безалюминиевый» дезодорант у меня не справлялся идеально. Были любимцы, были похуже. Один из любимцев к примеру — мужской карандаш Old Spice, о котором я писала пост, но с ним все же бывает остаются на одежде желтые пятна, поэтому я не прекращаю поиски.

Дезодорант от Натуры Сиберики откровенно слабый. Я сейчас работаю из дома, в физическом плане практически без нагрузки. Активные действия в течение дня — неспешным шагом прогулки с собакой, подъем по лестнице на 9 этаж, какие-то бытовые занятия. То есть даже двухчасовой поездки в пуховике в набитом метро и беготни по эскалатору нет!
И к вечеру я уже ощущаю «несвежесть», если уткнуться в подмышку.   Представляю, чтобы было, работай я в стандартном офисном режиме.
Тут ещё проблема в самом запахе дезодоранта — он как-то очень «комплиментарен» поту, если можно так сказать. Сам по себе, из флакона, он очень свежий и приятный, пот совсем не напоминает.   Но на коже, со временем, запах немного меняется и вместо того, чтобы перебивать запах пота, как будто его подчеркивает.

Я продолжу использовать свой флакон и, возможно, даже на лето куплю ещё один, потому что мне нравится оформление состав и то, что он не ощущается неприятно на коже. Но использовать буду исключительно в «домашних» условиях или на отдыхе, когда в любую минуту можно пойти ополоснуться и нет необходимости в железобетонной защите.
Для людей же с более-менее интенсивными нагрузками, долгим рабочим днем в офисе и с повышенным потоотделением — его не посоветую точно.

Цена:
360 руб (мне кажется, я покупала чуть дешевле с какой-то скидкой)

Срок тестирования:
1 мес.

Оценка:
Ну на троечку, к сожалению, не выше.

anastaseeya 12 марта 2017, 01:41
Немного удивляют Ваши стремления распробовать-таки этот дезодорант   Я бесконечно далека от химии и от этого вот всего, поэтому мне трудно понять желание пользоваться только натуральным. Знаю, что я потею, поэтому пользуюсь только тем, что эту проблему если не решает, то хотя бы как-то нивелирует. Тем не менее, было интересно читать Ваш пост, спасибо) И внешний вид дезодоранта действительно на высоте!
angry_tigra 12 марта 2017, 02:03
Я уже написала в посте, в каких ситуациях я планирую его использовать. Я просто лично для себя не вижу ни необходимости, ни смысла пользоваться мощным антиперспирантом, например, на отдыхе, если я 5 раз в день купаюсь и 7 раз принимаю душ. Или на даче, где поработал — вспотел — три шага прошел до душа — помылся.
Поэтому там меня устроит и слабенькая сиберика.
Это не значит, что я везде и всюду упорото «пользуюсь только натуральным», потею и воняю как свинья :)

Естественно, если мне нужно будет в офис/в поездку/в какое-то ещё общественное место — я выберу другое средство.
Myristica 12 марта 2017, 10:55
В таких случаях: " если я 5 раз в день купаюсь и 7 раз принимаю душ. Или на даче, где поработал — вспотел — три шага прошел до душа — помылся", — по-моему, дезодорант и вовсе ни к чему. Тем более, если это средство запах пота ещё и подчеркивает. Но это, конечно, Ваш выбор. Я высказываю своё мнение. А что касается Натуры Сиберики, то, в большинстве случаев, оформление намного превосходит содержимое
А за пост — спасибо. Очередное предостережение от разочарования.
Runaway 12 марта 2017, 01:44
Мне не понятно зачем покупать еще раз средство которое не удовлетворило, тем более если есть большое количество более дешевых аналогов. Попробуйте eco Labs. Он в 2 раза дешевле и справляется со своей задачей.
angry_tigra 12 марта 2017, 01:52
Вы про кристалл? Я не хочу средство, которое блокирует выделение пота, я об этом писала в посте :)
angry_tigra 12 марта 2017, 01:59
Да и мне тактильно очень не нравится использовать кристаллы и не нравится ощущение после них на коже.
Ksyunya Goncharenko 12 марта 2017, 02:22
мне казалось, что квасцы, на основе которых делают все эти кристаллы, не блокируют выделение пота, а только не дают ему «пахнуть»
angry_tigra 12 марта 2017, 03:12
У меня несколько лет назад был кристалл, и мне он очень стягивал кожу, ощущение было такое же «вяжущее» как от обычного ледиспидстика. Я честно говоря не погружалась глубоко в тему кристаллов с того момента. Мне это ощущение очень не понравилось тогда и к кристаллическим дезодорантам на квасцах я не возвращалась.
Runaway 12 марта 2017, 11:42
Eco Labs(обычный роликовый), который не блокирует пототделение, а только запах.
Elenina87 12 марта 2017, 10:44
Спасибо за обзор, я не так давно крутила этот дезодорант и хотела купить его только из-за приятного аромата всей серии, но такой эффект мне явно не нужен. Прохожу мимо(.
angry_tigra 14 марта 2017, 00:58
Рада быть полезной :)
melik 14 марта 2017, 00:48
Вот прям один в один как у вас. Больше не куплю.