Корейский крем для рук с дозатором The Saem Care Plus Oatmeal Hand Cream

Добрый день!
Сегодня речь пойдет о корейском креме для рук The Saem Care Plus Oatmeal Hand Cream.
Это пока что мой первый корейский крем для рук с дозатором. Ну и конечно же обьём — 300 мл!
Изначально мне показалось, что он станет моим любимчиком, но не всё так просто :)

При покупке был полностью упакован в прозрачную защитную пленку. Баночка непрозрачная, бежевая, качественный пластик, наклейка стилизована под картон. Основная информация на корейском, но есть кое-что и на английском, в том числе и состав.
Состав:Water, Glycerin, Mineral oil, Dipropyle Glycol,Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Palmitic Acid, Stearic Acid, Triethanolamine, Carbomer, Xanthan Gum, Sucrose Cocoate, Butylene Clycol, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (160 ppm), Sesamum Indicum (Sesame), Seed Exctract, Orusa Sativa (Rice) Extract, Glycine Soya (Soybean) Seed Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Imidazolidinyl Urea, CL 19140, CL 15985, Fragrance.
Меня привлекло то, что заявлено много растительных экстрактов в продукте — экстракт овса, экстракты кунжута, риса, соевых бобов и золотистой фасоли. В описании на англоязычных сайтах этот крем для рук идёт с пометкой о том, что предназначен для сухой кожи рук, но я бы не сказала, что он очень питательный. У меня нормальная кожа, но если руки сухие или после мороза — увлажнения и питания вам явно будет мало.
Текстура крема приятная, чуть жидковата, но не растекается быстро. Как по мне, по текстуре он более близок к лосьону, чем к крему. Не супер питательный, но и не такой жидкий, как, например EOS, короче — средний.
Крем не липкий, не оставляет ощутимой плёнки.
Запах какой-то горьковато-приторный, специфический, мне не очень нравится, благо выветривается достаточно быстро. Что-то химозное, видимо так производитель себе представляет аромат овса.
Вот так выглядит крем, когда почти полностью впитался.
Удобный дозатор, с которым вначале пришлось повоевать, чтобы открыть. Для того, чтобы намазать руки, нужно одно нажатие, крема получится идеальное количество.
На момент покупки стоил около 100 грн.
Тестирую с середины лета 2016 и до сих пор, осталось чуть менее половины, используя только на ночь. Закончится по видимому он не скоро, всё-таки обьём 300 мл.
Оценка — 4. Нормальный бюджетный крем, но увлажнения маловато.
300 мл — это прямо семейный объем! Хорош, когда пользуешься часто и много. Я подобные продукты использую на руки до локтя и на голени, поэтому стараюсь покупать меньшие объемы — надоедает один и тот же флакон, тюбик и аромат. Сейчас столько новинок выходит, глаза разбегаются, хочется каждый раз разные средства пробовать
  • Sovica
  • 04 марта 2017, 14:48
Мне уже не терпится его закончить и попробовать что-то новое
Но вообще, в описании на оф сайте он заявлен как для рук, так и других загрубевших участков тела.
Запах совершенно аналогичный описываемому — горьковато-сладкий и странный — у гидрофильного масла с овсом от другой марки. Видимо, это общее восприятие корейцами запаха овса. :) То же самое у меня с их молочными отдушками, для меня все они у любой марки — это химозный запах крема.
Крем я когда-то хотела купить, но что-то так у нас с ним и не сложилось. Видимо, не зря не покупала. :) Мне, кажется, его было бы маловато по увлажнению. Спасибо за ваш отзыв!
Я подобные бутылки ставлю в ванной, на раковину, рядом с мылом и пользуюсь после каждого мытья рук. И семью приучила)
Спасибо за пост!
  • Sovica
  • 05 марта 2017, 12:14
Да, как раз с этим кремом такое возможно делать — он очень быстро впитывается, буквально минутки за 2
Спасибо, что прочитали
  • n-t-li
  • 06 марта 2017, 01:48
о! отличная идея, спасибо, что поделились!
Не за что!) пользуйтесь на здоровье! Это очень удобно!