Фруктовая Корея: арбузная пенка для умывания Ottie и виноградный крем FarmStay

Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать о двух, казалось бы, совершенно разных средствах — очищающей пенке для умывания и креме для кожи вокруг глаз. Что же между ними общего? Всё очень просто — они оба «фруктовые» и корейские
Речь пойдёт об очищающей пенке с арбузом — Ottie Fruit Yogurt Foam Cleanser и креме для глаз с фито-стволовыми клетками винограда — FarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream.

Ottie Fruit Yogurt Foam Cleanser
(Очищающая фруктовая йогуртная пенка с арбузом)

В этой линейке у Ottie несколько фруктовых «вкусов» — клубника, лимон, гранат и, соответственно, арбуз. Так получилось, что с арбузной версией я познакомилась, благодаря пробнику (которые обычно игнорирую месяцами, поэтому сам факт того, что я вдруг воспользовалась пробником относится к разряду «невероятное-очевидное»), и сразу влюбилась в неё. Поэтому, когда пришло время выбирать, вопросов не возникло — мне арбуз, и всё тут.

Упаковка стандартная для средств такого формата — туба из мягкого пластика объёмом 150 мл, подающее отверстие изначально запаяно фольгой, что гарантирует, что продукт никто не вскрывал. Кстати, сама пенка упакована в целлофан, на котором была русскоязычная наклейка, вкратце дублирующая информацию с самого флакона.
В первую очередь эта пенка покоряет свои ароматом нежного леденцового арбуза — таким, как он был бы в йогурте или в виде мармелада. Меня этот аромат просто пленил, хотя я понимаю, что не всем он придётся по вкусу. По консистенции это концентрированная и плотная, но при этом нежная и даже немного воздушная розовая масса, именно что классическая пенка в понимании корейцев. Производитель призывает нас к осторожности и не советует использовать пенку, если имеются открытые раны, экзема или воспаления, а так же рекомендует немедленно прекратить использование и обратиться к врачу, если появилась сыпь, припухлости, зуд или раздражение. Как и положено очищающему средству, Fruit Yogurt Foam Cleanser очень эффективно очищает кожу, удаляя остатки макияжа, излишки себума и прочие загрязнения. После умывания остаётся лёгкое ощущение стянутости, но это отличительная черта всех корейских пенок. Чувство свежести и чистоты кожи, которое я испытываю после использования этого очищающего средства, для меня куда важнее. Поры, что называется, дышат. А если пользоваться пенкой в тандеме с бьюти-гаджетом типа Кларисоника или других щёток, то скрабы и пилинги будут требоваться намного реже.
Расход мега-экономичный: маленькой горошинки средства хватает на всё лицо, потому что пенка даёт обильную плотную пену даже при минимуме воды. Хватает такого чуда очень надолго, что не может не радовать. Меня вот радует   я скупердяй

Цена: 400 рублей.
Срок использования: ежедневно в течение двух месяцев.
Оценка: 5.

FarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream
(Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз с фитостволовыми клетками винограда)
Некоторое время назад я поняла, что привычного ухода за кожей вокруг глаз мне стало не хватать. Интенсивный макияж и последующее его снятие, зимние холода, центральное отопление делают своё дело — нежная кожа стала сохнуть и даже появилась сеточка мелких морщинок. Какую женщину порадуют такие перемены? Думаю, никакую. По крайней мере, я не обрадовалась. Именно поэтому, собирая корзину на сайте MiBeauty.ru, я особое внимание уделила разделу с кремами. Перебрав кучи баночек, я в итоге остановила свой выбор на виноградном креме FarmStay. Меня так заинтересовала линейка с фитостволовыми клетками винограда, что я скупила бы её всю, но… мне требовался лишь крем для глаз.
Стволовые клетки и их применение в косметологии — это вообще очень интересная, до конца не изученная область, наделавшая в своё время немало шума. И если стволовые клетки животных меня немного пугают, то растения — почему бы нет?
Информации от производителя на упаковке, увы, совсем немного, к тому же голографическая коробка делает её практически нечитабельной (впрочем, практически вся информация дана на корейском языке, разве что состав продублирован на английском), поэтому заботливый дистрибьютор черканул пару слов. Если верить им, то крем прекрасно разглаживает мелкие морщинки, устраняет отёки; его рекомендуется наносить на область вокруг глаз утром/вечером.
Сама баночка выглядит очень представительно, вполне может претендовать на люкс: толстое и увесистое градиентно окрашенное стекло, зеркальная пластмассовая крышка, защитная пластиковая мембрана с язычком под крышкой… Всё элегантно и продумано. Мне очень приятно брать её в руки. К тому же объём целых 50 мл! Когда вы в последний раз встречали средство для глаз в подобном объёме да ещё и по вполне доступной цене?
Вторым приятным открытием стал приятный виноградный аромат — конечно, он не такой насыщенный, как бывает в других средствах, к нему примешивается тонкий кремовый запах. Всё вместе создают дорого звучащую ароматную композицию. Признаться, я удивлена цене крема, потому что считаю, что его вполне можно продавать по цене люксаКонсистенция кремовая, но, в отличие от многих знакомых мне кремов, довольно плотная. Из-за этого восстанавливающий крем впитывается не так быстро, как хотелось бы — примерно полчаса-сорок минут. При утренних сборах это может вызвать неудобства, особенно у вечно торопящихся и опаздывающих. Я же в данный момент располагаю временем, поэтому наношу крем с утра и дожидаюсь впитывания; не имеющим возможности ждать посоветую наносить Repair Eye Cream перед сном. С приходом тепла я планирую использовать крем именно на ночь.Эффект не могу назвать ярко выраженным, но он есть, и я его ощущаю: пропало ощущение сухости, а вместе с ним разгладилась сетка мелких противных морщинок, к тому же слегка посветлели пара пигментных пятнышек на веках. Кожа получает полноценное питание и увлажнение, столь необходимые в зимний период, а так же подтягивается и становится более упругой. Думаю, что на более возрастной коже эффект будет куда более выраженным.
Поскольку у продукта невиданно щедрый для кремов локального применения объём, хватит его очень надолго. Я считаю, что это невероятно выгодное и удачное приобретение.

Цена: 1250 рублей.
Срок использования: ежедневно в течение двух месяцев.
Оценка: 5.

Меня зовут Даша
С интересом почитала ваш отзыв. У меня есть пенка для умывания Farmstay — неплохая, но больше не куплю. А вот бб-кремам их- лучшее, что я пробовала их тональных средств. А цена бюджетная- около 500 рублей. Купила случайно, после пилинга нужен был тон с высоким спф
Рада, что смогла вызвать у Вас интерес
у обеих марок это пока единственные опробованные мной средства, а настоящий ВВ, страшно сказать, я до сих не пробовала
Если будет желание, обязательно попробуйте настоящий корейский бб-крем. Они реально перевернули мое представление о тональниках
Желание давно есть, руки все никак не доходят
Тоже пробовала ВВ крем от Farmstay. Мне понравился. На коже совершенно не заметен. И лицо не так быстро начинает блестеть, как с ВВ кремами других марок. По крайней мере, на моей склонной к жирности коже.
  • Kaiju
  • 02 марта 2017, 12:24
фирма ottie еще существует? помнится, в 2006-2008 покупала у них потрясающую декоративку
Как видите   правда, я обратила внимание только на уход, даже не помню, видела ли их декоративку
Декоративка Ottie существует. Видела в известном магазине со съедобным названием. Но, выбор невелик.
Я не говорю, что она не существует) я просто не помню, видела ли я ее
Ой. Извините. Мой ответ относился к комментарию выше.
Ничего страшного
  • Annavay
  • 02 марта 2017, 20:34
Есть пилинг фирмы фармстей, очень и очень нравится
  • VikKver
  • 03 марта 2017, 18:21
У меня вся виноградная линейка Farmstay — и только она спасла мою кожу этой зимой. В холодное время года моя кожа склонна к сухости, но этой зимой она была крайне обезвожена. Лицо просто жутко стягивало даже с увлажняющими кремами, сыворотками, и под глазами появилась жуткая сеточка морщин (как раз от обезвоживания). На косметику Farmstay и в частности эту линейку наткнулась совершенно случайно в каком-то отзыве, почитала другие и заказала. За 2 недели пользования обезвоженности как не было, и даже сухости не отмечаю. Пользуюсь виноградной линейкой утром и вечером (чуть меньше месяца), не знаю, что будет с кожей после отмены, но пока результат более чем устраивает. По крайней мере до этих средств ничто перепробованное (и корея и люкс) не давало такого эффекта.
Значит, я не зря на всю линейку заглядывалась   Спасибо, что поделились!
  • VikKver
  • 05 марта 2017, 17:47
Не за что)) По-моему, бренд в целом заслуживает внимания, хоть я сама раньше его даже не рассматривала (если бы не случайный отзыв). После использования данной линейки я изучила отзывы о продуктах Farmstay, и теперь в ближайших планах покупка ещё нескольких средств)