Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
20 марта 2011, 17:13

Мои бюджетный уход за лицом. Часть 1: средства для умывания

20 марта 2011, 17:13
Реклама
Добрый день, милые девушки, находящиеся на пути к совершенству! В своем первом посте хочу рассказать вам о моих бюджетных средствах для очищения лица. Мне 23 года. Кожа у меня комбинированная, летом жирная и очень проблемная, зимой склонная к сухости, но всякие бяки все равно никуда не уходят. Вот мои помощники на пути к красивому личику.
Итак,
1. Пенка для умывания с нимом Himalaya Herbals для всех типов кожи
От производителя: Мягкая пенка для ежедневного умывания. Не содержит мыла. Очищает и освежает, не допуская сухости. Кожа становится более чистой, нежной и упругой. Мягкая пенка для умывания легко наносится на кожу лица, глубоко очищает и удаляет загрязнения и излишки жира. В отличие от мыла, пенка для умывания с нимом не высушивает и не стягивает кожу. Благодаря антибактериальным свойствам ним уничтожает бактерии, вызывающие угри. В сочетании с куркумой предотвращает появление угрей и прыщей.
Мои впечатления: мне понравилась эта пенка. Она действительно не сушит кожу и хорошо очищает. Насчет избавления от прыщей это конечно не про меня, но мне вообще мало что помогает, а кого-то может она и избавит от проблем. Использую ее как правило утром, так как пенка не вычищает поры, а вечером мне нужно глубокое очищение кожи после макияжа, но в целом, я довольна ей и скорее всего куплю еще. Сейчас она меня просто спасла, так кожа стала шелушиться ужасно, она же совсем не сушит. Расходуется экономично.
Цена: около 200 рублей
Оценка: твердая 5
2. Мягкий гель для умывания для жирной кожи цитрон и мед Himalaya Herbals
От производителя: Питает и мягко очищает кожу лица, удаляя излишки жира. В отличие от мыла не стягивает и не сушит кожу. Цитрон оказывает охлаждающее действие, а мед глубоко очищает. Кожа становится более нежной, упругой и свежей
Мои впечатления: неплохой гель. Тоже достаточно мягкий, почти не сушит, но очищает достаточно глубоко – использую вечером. На весну и осень – самое то, так как на зиму все же нужно помягче, а на лето наоборот, посерьезней   Вобщем, хорошее средство, но больше не куплю, так как сильных эмоций не вызвало, буду искать что-то поинтересней
Цена: около 150 рублей
Оценка: 5- (за мою привередливость)
3. Чистая кожа 3 в 1 от Garnier
От производителя: В отличие от других средств он облегчает ежедневный уход за проблемной кожей, сочетая в одном флаконе гель для умывания, скраб и маску для максимальной эффективности. Это первое очищающее средство 3 в 1 от Гарньер Чистая кожа, которое заметно сокращает прыщи, устраняет черные точки, матирует и выравнивает цвет лица.
Мои впечатления: об этом средстве упоминалось во многих постах, подробно останавливаться на нем не буду. Использую его только в теплое время года, так как сушит очень сильно. От прыщей и черных точек меня не избавляет совсем, но хорошо очищает, убирает жирный блеск и подсушивает воспаления. Разницы между гелем и скрабом не вижу, поэтому использую как маску и как скраб.
Цена: около 240 рублей
Оценка: 5 (покупаю не в первый и думаю не в последний раз)
Ну вот пока все, о чем хотела рассказать сегодня. Надеюсь, кому-то пригодится информация из поста. Всем уверенности в себе и отличного настроения!

Masa 20.03.2011
ой! сделайте, пожалуйста, формат поста внизу («название, отзыв»....)
спасибо, мне было интересно :)
Laskovaya 20.03.2011
А как это сделать, не подскажете?   А то я чайник пока )))
Masa 20.03.2011
у Вас уже все получилось :)
под названием поста есть кнопка «редактировать»
и опять показывается окошко с написанием поста, Вы в него дописываете и убираете все, что надо и не надо :)
Laskovaya 20.03.2011
Ага, спасибо за подсказку   в ближайшее время будет пост об остальных средствах на кате
princesshelena 20.03.2011
Ой, а я думала, что такой большой постище будет — сейчас покомментим.., а всего только 3 продукта. Я требую продолжения

Все что-то так нахваливают это средство от гарньер 3 в 1, я наверное вторую неделю хожу и думаю «покупать или нет»)
Laskovaya 20.03.2011
Я сейчас им почти не пользуюсь, оно для лета больше подходит. Так что смотрите сами, может, к лету как раз и решитесь
Rysichka 20.03.2011
если кожа жирная то покупать!!! я несколько лет без него жить не могу!!! как только заканчивается бегу за новым. был период, когда не могла попасть в магазин, и пару недель обходилась без него, так за это время появилось несколько новых прыщей.
Rysichka 20.03.2011
я тоже подумала, что будет много продуктов, на фото много чего интересного. у меня много чего есть из вашего арсенала. не согласна с вами только по поводу пенки-у меня она уходит достаточно быстро, купила пару недель назад и уже чуть больше половины флакончика:((
xitruga 20.03.2011
Как вам серия термальная? Очень любл юэту линию, не дорого, но очень хорошая продукция.
Laskovaya 20.03.2011
Тоник понравился, об этом в следующем посте. Еще шампунь такой был — тоже хороший. А у вас какие средства из этой серии?
xitruga 20.03.2011
Дневной и ночной кремы увлажняющие) Легкая приятная текстура, надо бы за ними съездить)
merzZzavka 20.03.2011
вот уже несколько месяцев думаю покупать ли пенку гималайа… теперь точно куплю после вашего поста!) спасибо)
Laskovaya 20.03.2011
Конечно, на вкус и цвет как говорится… Но мне она понравилась, попробуйте, может, и вам подойдет. Тем более, она не особо дорогая
vika 21.03.2011
А меня всегда настораживала Himalaya Herbals, т.к. НИГДЕ не указаны составы (ни на оф. сайте, ни на самих продуктах), ТОЛЬКО ингредиенты...!
merzZzavka 21.03.2011
как так? на моем тюбике бальзама есть состав: крупными буквами натуральные компоненты и чуть ниже, буквами помельче — компоненты химического происхождения
vika 21.03.2011
Да??? Видимо не на всех пишут. Например, на креме для сухой кожи не написано было (и еще на каких-то, которые меня интересовали, уже не помню)…