Clarins Eclat du Jour Daily/Energizer Cream-Gel – Крем-гель, придающий сияние коже

Фотография:

Название продукта:Clarins Eclat du Jour/Daily Energizer Cream – Крем-гель, придающий сияние коже

Крем находится в симпатичной увесистой баночке оранжевого цвета, объем 30 мл. Под крышкой имеется защитная мембрана.

Крем-гель предназначен для нормальной и смешанной кожи. Моя – комбинированная, мне с этим кремом очень комфортно.
Текстура – легкая кремовая, аромат – цветочный, очень приятный.

Я использую крем-гель по утрам – он хорошо увлажняет, не скатывается, не забивает поры и очень хорош как база под макияж, все мои тональные с ним дружат.
На счет сияния кожи – моя особо не сияет, и я не знаю, как именно она должна сиять, мне главное, что от него нет жирного блеска и кожа мягкая и увлажненная.

Сделан во Франции.

Срок хранения после вскрытия – 18 месяцев.

Цена:1400 р.

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка:5
Неплохой крем на жару в частности, правда, у меня совсем не экономичным оказался, за 24 дня обоих отдыхов (специально брала что-то легкое, и крем себя оправдал — увлажнял отлично, поры не забил и т.д., и мне кажется, что с ним лицо даже свежЕе как-то смотрится, цвет лица улучшается, и дело не в отдыхе, ибо происходит это на второй буквально день, когда кожа еще бледная и все признаки городской усталости налицо и на лице) осталось на стенках буквально, ну да ладно.
Мне, к сожалению, цвет не улучшил, но я этого и не ждала)
Как вы кратко и по-деловому)
спасибо за обзор!
Спасибо, что прочитали)
  • Hada
  • 20 февраля 2017, 22:02
Был такой крем, но совершенно не смогла пользоваться, хотя текстура нравилась. У меня комбинированная кожа и этот крем забивал мне поры просто с одного применения так, что кожа «приходила в себя» около месяца. Хорошо, что Вам подошел.
Ого, а еще какие-нибудь крема забивали так поры или только этот?
Плюсую к тому, что забивает поры (я тоже обладатель комбинированной кожи). Еще крем очень не понравился, поскольку лежал на лице пленкой (она весь день чувствуется), под которой лицо потеет   Я такое впервые встретила, если честно. Хотя, увлажняющий крем-гель в голубой банке от Clarins понравился
Ничего себе
  • Hada
  • 21 февраля 2017, 10:40
Только этот, до этого такой проблемы не было вообще, поэтому даже делала к крему несколько подходов, но это был единственный новый продукт в уходе, так что точно он, да и после его отмены все пришло в норму.

• Bimbo
  • 22 февраля 2017, 02:03
Ну надо же! Это один из немногих кремов, которые у меня пленку на лице не создавали. Впитывался без остатка — утром при умывании вообще не чувствовала наличие крема на лице, в то время как другие прям-таки смывала с лица. Вот и верь потом отзывам — пока сам не попробуешь, не узнаешь.
  • ni4ka
  • 22 февраля 2017, 07:36
я думала одна страдала от крема этого, все так хвалили, а в итоге забитые поры и кожа с ним не дышит ( кожа комби
Был этот крем и другие от этой марки, мое впечатление- это кремы, придающие ничего. Просто ничего особенного. Любой крем за 50 рублей придаёт не меньше. Ну и как писали выше- все кремы этой марки забивали мне поры.
А вот масла Кларанс это да, мои любимые.
Масла да, вещь стоящая)
Я сияния и не ждала, но увлажнение крем дает отличное. Все мы разные конечно
Масла да, вещь стоящая)
Я сияния и не ждала, но увлажнение крем дает отличное. Все мы разные конечно
А меня не впечатлил! Моей жирной коже увлажнения от него зимой маловато, а порой (я так и не поняла от чего) крем скатывался при нанесении (всегда беру одинаковое количество крема, наношу только на тщательно очищенную кожу)… Но при всем при этом никаких проблем с нанесением тона на него не было =) Вот такой вот продукт — непонятка =))
Постоянно покупаю этот крем, в холодное время года использую утром, а в теплое — это мой основной и постоянный крем, поры не забивает, увлажняет, быстро впитывается. Насчет сияния даже не знаю… как это можно оценить и мне кажется это больше для красоты названия продукта. Пользовалась подобной серией «пайот», тоже понравился, но аналогично никакого сияния не заметила.
  • Kelen
  • 21 февраля 2017, 10:36
Недавно извела пару пробников этого крема: не впечатлил. Пахнет календулой, довольно плотный для комби-кожи, усаживается по полчаса. И забивает поры

• Bimbo
  • 22 февраля 2017, 01:59
До перехода на кислоты только им и пользовалась. Зимой переходила на версию «крем». Кожа комби — жирная Т-зона, нормальные щеки. Сияние видела на своей коже отчетливо — переливы на выступающих частях лица как будто после использования хайлайтера, при этом, никакой липкости или жирности кожи.
<<<<<<< .mine *}