16.02.2017

Знакомство с уходовой косметикой Missha! Расскажу про два популярных продукта: гидрофильное масло для демакияжа и интенсивная увлажняющая эссенция

Здравствуйте, милые девушки!
Сегодня мой пост буден посвящен корейскому уходу, а точнее гидрофильному маслу и увлажняющей эссенции.

Как известно, лучший вариант демакияжа bb крема — это гидрофильное масло!

Для тех кто не в курсе, что это такое:
Гидрофильное масло — это продукт, состоящий из различных масел, а также эмульгатора, который и делает масло гидрофильным – то есть, водорастворимым. Оно очень хорошо удаляет макияж, в том числе и Б-крем. Кроме того, все Б-кремы производители рекомендуют смывать при помощи гидрофильных масел.

То есть, простыми словами — это масло, которое отлично растворяет макияж и легко смывается водой, не оставляя после себя жирной пленки. Вот такие чудеса!

Missha Near Skin Extra Renew Cleansing Oil​ — мое первое гидрофильное масло.
Дизайн у корейской косметики Missha мне очень нравится! Стильный и лаконичный. Без всяких овощей и фруктов   и прочих мимимишностей.
Флакончик выполнен из качественного пластика, объемом 150 мл.
Дозатор в применении удобный. Мне для демакияжа всего лица (кроме глаз) достаточно одного нажатия.
Консистенция у гидрофильного масла, как и положено, маслянистая.
Цвет прозрачный.
Аромат очень приятный, цветочный. Напоминает парфюм.

Мой опыт применения и впечатления:
Гидрофильным маслом я пользуюсь 1-2 раза в день. Вечером для снятия макияжа, а утром — просто в качестве очищающего средства.
Пользоваться им очень легко. Достаточно просто нанести масло на сухую кожу, немного помассировать лицо по массажным линиям и затем все смыть теплой водой.
Сразу после нанесения масла кожа жирная, и такое ощущение, что обычной водой его не смыть. Однако при контакте с водой масло действительно эмульгирует и отлично смывается с кожи без остатка! Но эмульгирует оно, не меняя цвета. То есть, остается таким же прозрачным, только водорастворимым.
Кожа после таких манипуляций становится действительно очень чистой и при этом увлажненной! Нет и намека на сухость.
Для моей обезвоженной кожи это настоящее спасение.

После очищения гидрофильным маслом по инструкции необходимо продолжить очищение кожи пенкой/гелем. Вечером я соблюдаю это правило. Утром же просто очищаю кожу гидрофильным маслом и этого более, чем достаточно.
В целом такой способ очищения кожи мне очень понравился. Так как я сразу получаю и очищение и увлажнение кожи!

Для наглядности я протестировала масло на различной косметике:
-подводка, тени, матовая помада, bb крем, стойкая помада, тинт для губ
-нанесла гидрофильное масло и слегка его растерла, в результате получаем вот такое месиво как на втором фото.
-далее я просто подставила руку пот струю воды, и как видно на фото, косметика без каких-либо усилий начала смываться!
-результат: идеально чистая кожа.

А так же я проводила тест и сравнивала гидрофильное масло с мицеллярной водой Garnier, в итоге масло со стойкой косметикой справилось значительно лучше!
Единственное, тушь масло смывает плохо, но оно для этого и не предназначено.

Полное название: Missha Near Skin Extra Renew Cleansing Oil​
Цена: 1300 р.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

Следующий корейский продукт:
Интенсивная увлажняющая эссенция Missha «Near SKIN Inner Moist Nutritive Essence»
О себе: 28 лет, комбинированный тип кожи — в зимний период кожа склонна к обезвоживанию и сухости.
Думаю многим уже известно, что обезвоживание — это самый страшный враг красивой и здоровой кожи, который ведет к ее старению=(
К сожалению, зимой меня всегда беспокоит эта проблема. В связи с отопительным сезоном кожа начинает сохнуть и даже шелушиться, хотя летом таких проблем не бывает.

Эссенция Missha «Near SKIN Inner Moist Nutritive Essence» меня буквально спасла, но давайте обо всем по порядку.
Дизайн: эссенция находится в стеклянном увесистом флакончике. А так же имеется упаковка-картонная коробочка. В целом дизайн очень привлекательный и лаконичный.
Флакончик снабжен дозатором с очень тоненьким носиком, благодаря чему очень удобно контролировать количество выдавливаемой эссенции.
Консистенция на удивление оказалась очень густая, кремово-гелеобразная.
Collagen, Hyaluronic Acid, Ceramide, 11 Essential Amino Acids, NMF.Alcohol-free, Paraben-free, Mineral Oil-free, GMO-free, Benzophenone-free, Triclosan-free.
Информация от производителя:
Способ применения:
Наносить утром и вечером, равномерно распределяя легкими похлопывающими движениями, затем прижать ладони к лицу, чтобы немного согреть кожу и дать сыворотке окончательно впитаться.

Мой опыт использования:
Пользуюсь эссенцией уже на протяжении двух месяцев. Стараюсь наносить ее каждый день утром и вечером.
Эссенция действительно очень концентрированная, поэтому на одно применение хватает буквально нескольких капель.
Больше всего мне нравится ее наносить после использования термальной воды, так расход получается минимальный (по влажной коже любое средство лучше распределяется)
Плюс я ее использую совместно с мезороллером (чтобы еще больше усилить эффект).

Консистенция у эссенции просто невероятная! Она отлично распределяется по коже и практически моментально впитывается, оставляя после себя бархатную кожу в прямом смысле слова!

Эффект моментальный. Причем кожа действительно остается такой мягкой, бархатистой и напитанной на весь день.
Как я уже говорила, эссенция отлично впитывается, и не оставляет после себя жирной пленки, благодаря чему макияж сверху ложится идеально.
Если в макияже я использую bb крем, то только эссенции мне достаточно. Если тональную основу, то эссенции мне мало, дополнительно еще и крем увлажняющий необходим.
Полностью избавиться от чувства стянутости мне удалось за 3 недели регулярного использования эссенции. Теперь у меня нет и следа от обезвоженности!
Причем я чувствую, что это действительно оздоровительный и накопительный эффект, а не только силиконовый и временный.
Корейскую эссенцию Missha «Near SKIN Inner Moist Nutritive Essence однозначно рекомендую!

Она подойдет для любого типа кожи 30+
А если вы страдаете от обезвоженности и сухости, то берите, не задумываясь, даже если вам меньше 30.
Эссенция очень классная! И однозначно стоит своих денег.

Полное название: Missha „Near SKIN Inner Moist Nutritive Essence“
Цена:1785 р.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

kat-rina 16 февраля 2017, 10:59
Спасибо за пост! После эссенции Вы не используете дневной/ночной кремы?
Morjachka 16 февраля 2017, 11:14
И вам спасибо за внимание! Днем мне достаточно только эссенции, если использую bb крем в макияже. Если тональную основу, то эссенции мне мало, дополнительно еще и крем увлажняющий необходим.
А вот на ночь обязательно после эссенции дополнительно еще использую питательный крем.
Крема у меня российского производства, теперь вот хочу попробовать корейские)))
Morjachka 16 февраля 2017, 11:13
Спасибо за вопрос, сейчас дополню пост!
Viktoria29 16 февраля 2017, 11:39
какой расход у масла гидрофильного?
Morjachka 16 февраля 2017, 11:48
расход экономичный, одного нажатия хватает чтобы смыть весь макияж.