Крем для тела с 17.5% гликолевой кислоты Glytone Exfoliating Body Lotion

Название продукта: Glytone Exfoliating Body Lotion 17.5%
Описание:
Как фанату химических пилингов, мне захотелось попробовать что-то для тела с AHA кислотами.

Мне 28 лет, кожа — тонкая, чувствительная, склонна к аллергиям и шелушениям. Уже лет 10 после каждого принятия душа наношу увлажняющий крем или молочко на все тело, так как иначе буду чесаться и страдать от ощущения стянутости.
Абразивными отшелушивающими средствами принципиально не пользуюсь, так как они царапают и раздражают мою кожу, но иногда пользуюсь сухой массажной щеткой из натурального ворса.
Долго выбирала, какой же именно отшелушивающий крем для тела взять, сначала выбор пал на Paula's Choice, но потом захотелось попробовать новую марку, поэтому все-таки передумала в пользу Glytone.

Очень понравился состав:

Состав простой, без алкоголя, отдушек и красителей (cetearyl alcohol относится к так называемым «жирным спиртам», другими словами липидам, поэтому фактически не считается алкоголем и не наносит коже никакого вреда, лишь пользу). Гликолевая кислота на втором месте, что тоже не может не радовать. Еще стоит отметить Allantoin, который славится своими успокаивающими свойствами и витамин Е (tocopheryl acetate), о достоинствах которого уже итак много сказано.
Вообще состав в таком продукте должен быть лаконичным, ведь главное, чтоб остальные ингредиенты не мешали гликолевой кислоте делать свое дело.

Консистенция: белый и вязкий (схожий с вазелином, что не удивительно, ведь в составе есть petrolatum) крем, фактически без запаха. Расход более, чем экономный, думаю, хватит минимум на год.

Ощущения:при нанесении кажется немного липким, но довольно быстро впитывается: первые 5-10 минут может покалывать, поэтому буду использовать не чаще 2 раз в неделю, чтоб не заполучить ожог.

Результат: действительно отлично отшелушивает и омолаживает кожу, после него лучше впитывается увлажняющее молочко и кремы. Отлично справляется с вросшими волосками и бугорками, пигментными пятнами.
Думаю, подойдет обладательницам любого типа кожи — плотную кожу поможет сделать более бархатистой, проблемную избавит от воспалений, а сухую и чувствительную успокоит и подготовит к увлажнению.

Предостережения: как и любой продукт с кислотами, лучше использовать в холодное время года, когда кожа тела фактически не находится под солнцем, в ином случае нужно обязательно пользоваться солнцезащитным кремом с высоким SPF. Не наносить на лицо и участки кожи, близкие к слизистым.

Цена: 43$
Срок тестирования: 3 месяца
Страна производства:США
Оценка: 5 как отшелушивающее средство несколько раз в неделю. Для увлажнения нужно что-то отдельно
Хочу! Спасибо за пост!
  • LesYA86
  • 12 февраля 2017, 23:23
Очень понравилось описание и действие, но цена для меня все-таки высоковата. У меня есть крем с 7% гликольки и он отлично подходит для ухода за пятками.
согласна про цену :) но судя по всему, хватит его действительно надолго
а что за крем такой, не подскажите?
  • 13 февраля 2017, 01:16
Спасибо за отзыв! Мне обязательно нужен такой лосьон. А если есть шрамы и растяжки его можно использовать на них не знаете?
думаю, можно. правда, насколько я понимаю, то шрамы ничем из косметических средств убрать не удастся
Зависит от шрамов, у меня с помощью косметических средств послепрививочный шрам стал намного незаметнее
не подскажите средства?
  • 13 февраля 2017, 23:40
А можно мне тоже название средства пожалуйста! У меня не послепрививочный правда, а три штуки по 30 см длинной, но вдруг и мне поможет.
Я использую Stridex Essential вместе с «Контрактубексом»
  • 13 февраля 2017, 23:40
Да, я понимаю конечно. Скорее интересовало, не будет ли вреда.
ооо, давно такое искала, даже может быть помощнее что-то.
пойду заказывать, спасибо )))
  • Psyche
  • 13 февраля 2017, 22:05
У меня дилемма… По идее с гиперкератозом самое то этот крем, но если я загораю гиперкертоз тоже проходит, а с загаром крем нельзя… Но учту на будущее)
  • pastilla
  • 13 февраля 2017, 23:10
О, коллега по несчастью(( у меня тоже он самый кератоз, тоже в постоянном поиске средств для тела и чтоб % кислот побольше. А у вас прямо полностью проходит, когда вы загораете?
  • Psyche
  • 15 февраля 2017, 20:56
Да, на 99%.
на одном из сайтов-дистрибьюторов прочитала, что он идеален для Keratosis Pilaris. так что кислоты- то что вам нужно :)
  • pastilla
  • 16 февраля 2017, 21:51
Спасибо вам за просвещение, для меня ваш пост супермега полезный! Буду однозначно заказывать.