Утиные истории с Nature’s Gate, Nature Baby, детский шампунь и гель для душа, 18 жидких унций (532 мл)

На шагающих утят быть похожими хотят,
Быть похожими хотят не зря, не зря.
Можно хвостик отряхнуть и пуститься в дальний путь,
И пуститься в дальний путь, крича «кря-кря»…

А вы замечали, что малыши действительно похожи на маленьких утят? Они такие же неуклюжие в своих памперсах – их первые шаги очень напоминают утиную походку вразвалочку, а смешные, «шладкие» попки – один-в-один хвостики утят. Вот только, если маме – утке не нужно так активно заботиться о чистоте своих малышей, то обычной «человеческой» маме это просто необходимо. Когда я собирала очередную посылку, у нас даже не возникло сомнений в том, какой детский шампунь выбрать. Увидев уточку на экране, Злата затребовала именно этот шампунь – гель
Фотография:

Название продукта:
Nature’s Gate, Nature Baby Baby Shampoo & Wash, детский шампунь и гель для душа, 18 жидких унций (532 мл)
…«Шампунь с миссис Уткой» — по версии просителя.

Миссис Утка поселилась у нас три с половиной месяца назад, и туба с шампунем уже практически подошла к концу. За время использования оставила о себе неплохие впечатления:

1. Мега-экономичная упаковка (кстати, если не ошибаюсь, это самый бюджетный вариант детского геля в соотношении дозировка-цена, больше полулитра за 370 руб.)
2. Удобная туба с дозатором – ребенок сам может нажать на носик и выдавить каплю геля, не нужно ничего переворачивать, куда-то давить (как в вариантах шампуней без нажимных дозаторов)
3. Приемлемый состав – я не бьюсь в истерическом экстазе, если на последнем месте (на последнем, заметьте!) увижу что-то не очень радующее глаз, в конце концов, шампуни мы не едим…
Water, cocamidopropyl hydroxysultaine, sodium cocoyl isethionate, disodium cocoamphodiacetate, lauryl glucoside, glycerin, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, tocopherol, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, calendula officinalis (calendula) flower extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, achillea millefolium (yarrow) extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, prunus serotina (wild cherry) bark extract, thymus vulgaris (thyme) leaf extract, citrus aurantium dulcis (orange) flower extract, polysorbate 20, hydroxypropyl methylcellulose, glyceryl undecylenate, sodium hydroxide, phenoxyethanol, citric acid, fragrance*.

Меня больше удивляют наши гели и шампуни из магазинов – вот уж где кладезь таблицы Менделеева, а берут же люди(

4. В сравнении как раз с «масс-маркетовскими» гелями, пенится не очень. А в целом, пена нормальная, только не такая упругая, как от лаурил-сульфата.
5. Отмывает хорошо: эксперименты проводились на ручке, красках, гуаши, маркерах; в общем, на всем том, что оказалось не только на ребенке, но и на стенах)
6. Скажу пресловутую фразу, но «не щиплет глазки» — за Златой не было замечено недовольств относительно попадания в глаза.
7. Очень приятный ненавязчивый аромат – напоминает аромат детской присыпки, такой… пудровый что ли…
8. Шампунь не имеет цвета – и это радует! Слава Богу, что в нем нет никаких красителей. Продукт веганский — знаю, что многим это важно!

9. Одной каплей шампуня можно помыть всего ребенка целиком, да еще и поиграть в Деда Мороза; консистенция не очень тягучая, но с руки не убегает, сломя голову.
10. Приятный дизайн упаковки — неяркие, неброские цвета, спокойные оттенки (не напугают малыша), ну и Миссис Утка на первом плане сделала свое дело)
В общем, шампунь-гель для детей Nature’s Gate, Nature Baby, детский шампунь и гель для душа, 18 жидких унций (532 мл) вполне подойдет для покупки заботливым мамам, которые ценят экономию и качество.
Цена:
370 руб.
Срок тестирования:
3,5 месяца
Оценка:
  • Vera0305
  • 06 февраля 2017, 14:02
Детские шампуни — отличные гели для душа для взрослых :)
  • Zadumka
  • 06 февраля 2017, 14:32
Может быть, но я как-то сразу делю на детское и взрослое, и «не своими» продуктами не пользуюсь)
Хотя, другим детским шампунем мыла волосы, — для меня они очень мягкие) Я люблю пожестче.
  • Vera0305
  • 06 февраля 2017, 14:35
А я как раз люблю мягкое мытье. Волосы у меня слишком капризные, нужен спец шампунь. А вто вместо геля для душа детские шампуни/гели/пены идут отлично. Как раз за счет мягкости: не пересушивают, лишней химии не несут и пр.
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь, ибо актуально)
Это с известного американского сайта?) Единственное, получается, не очень он экономичен, на три месяца бутылек (нам таких объемов обычно месяцев на 10 хватает)
Зы: не переношу, когда все подгузники называют памперсами, почему все прокладки не называют олвейсами?!)
  • Zadumka
  • 06 февраля 2017, 16:23
Да-да, с него. Про подгузники, кстати, спасибо, верное замечание.
  • volume
  • 06 февраля 2017, 17:38
Спасибо за пост, как раз сыну ищу вменяемое мыло :)