Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Junk_Glamorous_Rabbit Уходовая косметика
29.01.2017
6106

Тканевая маска для жирной, комбинированной и проблемной кожи Mediheal PDF AC-Dressing Ampoule Mask

У меня накопилось запредельное количество тканевых масок. Раньше я ими часто и постоянно пользовалась, т.к. не могла подобрать хорошее увлажняющее средство, и маски заменяли мне крем. Теперь проблема решена, а две стопки масок девать некуда, и я их активно заканчиваю, тем более, что сроки годности подходят к концу.
Сегодня поговорим об одной из представительниц корейских тканевых масок. Любители корейской косметики, прошу следовать за мной.

Mediheal P.D.F AC-Dressing Ampoule Mask


Итак,косметический бренд Mediheal был создан и тестируется в условиях эстетической медицины. Компания предлагает профессиональный и индивидуальный подход и решение для любых потребностей и проблем кожи. Предлагаются передовые формулы, высокоэффективные компоненты с высокой долей концентрации рабочих компонентов и натуральные материалы, которые вернут коже здоровье, восстановят баланс и избавят от стресса.

P.D.FилиPure Derma Factor, трио ключевых компонентов, которые борются с акне, снижают жирность кожи, снимают раздражение, очищают и в целом оздоравливают кожу:
салициловая кислота— смягчает и отшелушивает роговой слой кожи, размягчает и растворяет сальные пробки в устьях пор, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, подавляет выработку секрета потовых и сальных желез, обладает подсушивающим, заживляющим и осветляющим свойствами.

центелла азиатская или готу кола— регулирует процессы образования коллагена и гиалуроновой кислоты в коже, обладает ранозаживляющим, тонизирующим, кровоочистительным, противовоспалительным, антисептическим, антибактериальным, антиоксидантным и иммуностимулирующим свойствами.

аденозин— стимулирует производство коллагена и эластина в клетках кожи, оказывает ранозаживляющий и противовоспалительный эффект.

А также дополнительный комплекс растительных экстрактов:
гуттуиния сердцелистная— противовоспалительный эффект

портулак огородный— содержит витамины витамин А, Е РР, В, К, Mg, C и флавоноиды. Обладает антимикробным, противоотечным и рассасывающими качествами. Предотвращает разрушение коллагена.
масло семян японской камелии— содержит витамины А, группу В, Е, природный коллаген, антиоксиданты, а также комплекс из 12 ненасыщенных жирных кислот. Нормализует гидролипидный баланс, питает, смягчает, снимает воспаление и оказывает ранозаживляющее действие.

ромашка— действует как сильное бактерицидное средство, оказывает противовоспалительное, смягчающее и успокаивающее действие, стимулирует кровообращение.

+аллантоин— ускоряет заживление, обладает антиоксидантным, противовоспалительным, противомикробным, отшелушивающим, ранозаживляющим и смягчающим свойствами.

Масок в коробке 4 шт.


Специально фотографировала сложенную маску в тени, чтобы было видно пропитку. Она представляет собой прозрачный жидкий, но не водянистый гель с легким сладковатым кремовым запахом. Тактильно в составе геля ощущается присутствие «скользких силиконов».

Пока маска на лице, гель впитывается кожей за полчаса максимум, так что использовать маску повторно не получится, но я подобное никогда и не практикую и не сторонник такого метода.

Геля в упаковке остается немного, буквально чуть-чуть. Несколько раз я собирала остатки и наносила его вместо крема на лицо похлопывающими движениями. Впитывалось все это плохо, оставалась ощутимая липкая скользкая пленка, которую я частично промакала потом через некоторое время тонкой бумажной салфеткой. Затем я перестала собирать остатки геля и просто, снимая маску, протирала ею лицо — так кожа оставалась чистой, но не менее увлажненной. Я думаю, что, может, остатки геля потому и впитывались плохо, что кожа уже достаточно насытилась.

Тканая основа маски из очень плотного пористого хлопкового полотна, которое на ощупь как тяжелый дорогой и мокрый шелк. Похоже на полотно самых дешевых масок innisfree, но у innisfree оно тоньше в два раза и растягивается (что говорит о его посредственном качестве). Полотно Mediheal толстое и плотное, совсем не тянется и очень прочное.

Форма маски удивительно идеально подошла моему лицу. Она не велика на лбу, практически полностью прикрывает виски, едва-едва закрывает подбородок и почти не отлипает в районе между горбинкой носа и щекой. К коже прилегает относительно плотно, все же тканое полотно оставляет заломы и образует воздушные пазухи. Я считаю, что это плохо для кожи, потому что на лице остаются следы от заломов, которые долго разглаживаются (на мне около часа), а это ведет к микротравмам клеток кожи, защемлению эпидермиса, нарушению кровообращения и образованию морщин.

Маску накладываю на чистое лицо, предварительно распыляя на него любимый тоник или тонизирующую воду. Держу на лице 20-30 минут, пока пропитка максимально не впитается в кожу, снимаю маску и протираю ею лицо, убирая излишки геля. Если остается ощущение посторонней липкости, то могу промакнуть бумажным полотенцем. Чаще всего делаю маску на ночь (к подушке все-таки лицом ночью не прилипаю) или днем, если остаюсь дома. Никаких эмульсий, флюидов и кремов после маски дополнительно наносить не требуется — у нее и так отлично работающий питательный и увлажняющий состав.

Производитель не обещает ничего особенного (увлажнить и напитать кожу, вылечить акне и снизить выработку кожного секрета), поэтому и маска звезд с неба не хватает. Ее рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю в течение месяца. Я так не делала, а пользовалась маской только когда меня сильно обсыпало акне и при прочих кожных раздражениях.

Акне маска на самом деле лечит — это заметно уже после трех раз использования. P.D.F делает свое дело, но не иссушает кожу до состояния пергамента. У меня было несколько очагов акне в районе висков, щек и подбородка, которые грозили расползтись по всему лицу. После болезни, на фоне общего снижения иммунитета обсыпало так, что больно было умываться. Благодаря маске, покраснение ушло, заражение и воспалительные процессы прекратились, а акне полностью зажили где-то за неделю. Следы от них, увы, остались, и их я уже корректирую другим средством.
Поры если и очищаются, то, может, и безвредным, но самым неприятным способом. Салициловая кислота (а она в составе почти на последнем месте, что говорит о том, что ее процент невелик и активное действие оказывает слабое) размягчает и растворяет сальные пробки. Но делает она это вяло, так что кожный секрет лишь разжижается (а не растворяется как в случае с тоником Клиник anti-blemish solutions), и начинает сочиться наружу из устьев пор. Жирность кожи не нормализуется, не снижается, в моем случае все произошло наоборот — она резко увеличилась, и по утрам я просыпалась с блестящим и жирным лицом. Может быть, это и хорошо, чтобы кожа так постепенно очищалась от «черных точек», но мне терпения не хватает, да и ходить с сальной и блестящей кожей, постоянно тратя метры матирующих салфеток — занятие не из приятных.

За что стоит похвалить маску, так это за смягчение, тонизирование и насыщение влагой клеток кожи. Кожа становится более эластичной и упругой. Я это определяю следующим образом: легонько стучу по лицу тыльной стороной пальцев, и если они словно «отскакивают» от поверхности, а кожа «пружинит» в ответ постукиванию, значит, она как следует напитана и увлажнена. После этой маски моя кожа долго не нуждается в сильнодействующих увлажняющих косметических средствах, сухость, шелушение и обезвоживание не грозят минимум три недели — для меня это хороший результат ярко-выраженного накопительного эффекта.
Страна-производитель:Южная Корея
Цена:по акции 99 юаней (около 891 руб.) за две коробки или 89 юаней (около 801 руб.) за одну коробку
Срок использования:8 раз, две коробки
Оценка:4- Больше не куплю.

Мне не нравятся заломы и липкость на лице — тканая основа давно морально устарела, сейчас тот же innisfree выпускает более современные одноразовые маски из гидрогеля и биоцеллюлозы, которые более комфортно лежат на лице, вмещают в свою структуру больше активных компонентов и лучше отдают их коже, не оставляя липкости. Я категорически против «жирного блина» на лице, который получаю после этой маски уже после первого применения. И меня совершенно не прельщает пусть даже такой отличный увлажняющий и питательный пролонгированный эффект — подобный, на самом деле, можно получить от многих одноразовых масок, разве что лицо лосниться от кожного жира не будет. К тому же, маска никак не влияет на тон кожи, не успокаивает и не освежаетона только прибавляет стресс, усиливая жирность.

Будьте красивы,
Лена
Косметика Mediheal
5 продуктов · 5 обзоров
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   123 поста   58 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask

Комментарии

Diana-Nathalie 29 января 2017, 17:00
Спорная маска судя по отзыву. За то, что она помогает решить проблему прыщей — честь и хвала ей. А вот за то, что лицо жирное — казнить ее. Жалко, что так. Я сама с липкостью сталкивалась — не люблю. Но иногда терплю, ради эффекта. А вот жирная кожа — совсем не то, что хочется получить.  
Junk_Glamorous_Rabbit 29 января 2017, 17:08
Ну да, увлажнение и лечение акне — вот скромный список ее достоинств. Причем даже для лечения акне на сегодняшний день можно подобрать кучу действенных средств, не провоцируя при этом повышенную жирность кожи. Так что маска на сверх-необходимый и супер-инновационный продукт не тянет.
Diana-Nathalie 29 января 2017, 19:13
Не дотянула(
Domremi 29 января 2017, 21:31
Я как то, тканевые маски не люблю ((( не так много пробовала, но все же неприязнь в использовании остался, пару раз даже было раздражение, все таки моя любовь слипинг пак и альгинатные маски (там конечно повозиться надо, но эффект мне все затмевает, даже мою лень:-))
Но гидрогелевые надо попробовать, особенна интересна Тони Моли улиточная)
Junk_Glamorous_Rabbit 30 января 2017, 10:25
Тканевые почти все не любят за противное чувство мокрой тряпки на лице, и потому что ткань постоянно сползает. Сейчас innisfree и Leaders выпускают маски из био-целлюлозы:
Они на лице как вторая кожа, не липкие, не скользят, не мокрые. Я вот купила себе пару коробок, буду пробовать.
Domremi 30 января 2017, 18:10
О, а вот это интересно! Спасибо! У марки Beauty Style тоже есть подобные, скорее всего корейские попробую, спасибо Лена!
Klavas 31 января 2017, 15:31
Я нашла у японцев силиконовую мордо маску, она супер держит тканевые и проникновение лучше. В моем посте про Хаушку посмотри там фото.
Обожаю гелевые и тканевые маски :)
Junk_Glamorous_Rabbit 01 февраля 2017, 04:24
Посмотрела. Очень полезная штука, как на первый взгляд. Буду ждать пост о ней.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...