Спасение губ зимой с Carmex

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!

Каждый год с наступлением холодов во всех моих карманах/сумках/косметичках начинают лежать разные бальзамы для губ, без которых на улицу я не выхожу. И в общем-то меня все всегда устраивало даже в самом простом дешевом бальзаме для губ Nivea. Но этой зимой в связи с длительными прогулками с ребёнком на холоде, мои губы стали не просто сухими, они покрылись трещинами и окровавленными ранами, которые никак не хотели заживать.
И тут я вспомнила всеми расхваленные бальзамы Carmex. Ну, настало время, думаю, надо брать!)

Не зная какой лучше взять, я решила взять сразу 2 бальзама — в баночке и в тюбике.
Баночку как домашний вариант, а тюбик соответственно как походный.
Начнем с того, что в баночке.

1. Carmex Classic Lip Balm в баночке

Небольшая баночка очень удобная именно для дома. Для походных условий, считаю такой формат все же не совсем гигиеничным.
Сам бальзам очень плотной твёрдой текстуры, нужно хорошенько пальцем поводить по нему, чтоб он набрался.
Запах действительно, как многие пишут, как у советской звездочки. Но он не удушлив, не на столько сильный, быстро выветривается с губ.
Через несколько секунд после нанесения начинает холодить губы, это ментол в составе. Вот его я боялась честно сказать, так как ментол не переношу нигде ни в каком виде. Но именно он действует как обезболивающее на болезненные трещины и раны губ. Буквально сразу после нанесения губы перестают болеть, и это просто блаженство какое-то!
Бальзам отлично питает и увлажняет, но больше всего меня поразили его восстанавливающие и заживляющие способности! За 2 дня и 2 ночи он вылечил все мои трещины и раны, которые уже больше недели просто не давали мне спокойно жить (хотя что я только не перепробовала из своего арсенала!).
Сейчас я его продолжаю использовать несколько раз в день для профилактики. Хотя считала что если пользоваться им постоянно, то он уже не на столько эффективен. Надеюсь, это не так!:)

Цена: 74 грн (примерно 2,5 $)
Срок тестирования: 2 недели (по 4-5 раз в день)
Оценка: 5+ Однозначный маст-хэв!

2. Carmex Classic Lip Balm в тюбике

Этот бальзам отличается от предыдущего в основном только упаковкой, текстура у него может быть совсем чуть-чуть мягче.
Все остальные моменты — запах, ощущения холода, обесболивающее действие и лечебный эффект — абсолютно идентичны бальзаму в баночке.
Этот бальзам поселился в моей сумке и теперь постоянно «ходит» со мной на прогулки.

Цена: 100 грн (примерно 3,5 $)
Срок тестирования: 2 недели (по 3-4 раза в день)
Оценка: 5+ Так же маст-хэв

Вывод: для меня это лучшее лечебное и защитное средство для губ в зимние холода! С ним не страшно на улицу выйти на мороз! Теперь все свои бальзамы я отложила в сторону, так как это действительно лучшее, что у меня было:)

С уважением, Аня
  • Yummi
  • 25 января 2017, 21:25
а сколько вы его тестировали? у меня первое время были точно такие же впечатления — как от чего-то принципиально нового. Но при постоянном использовании он чудовищно сушит! да, корочки смягчаются, трещинки заживают, но на третий день ежедневного применения толку от него никакого
У меня также… там написано больше трех дней не применять,
а я потом уже вообще сплошной негатив чувствую по отношению к этому бальзаму, больше не куплю
Мне кажется у вас индивидуальная такая реакция на него, так как он лечебный все же.
Я им пользуюсь часто, больше 3-х дней, не смотря на инструкцию, но пока ничего плохого не случилось с губами, он так же работает: лечит, увлажняет, питает, смягчает.
Простите, а где вы увидели, что его нельзя применять больше 3 дней? На моем написано не чаще 3-4 раз в день.
На тюбиках и баночках этой инструкции нет, но везде знающие люди пишут почему-то о 3-х днях.
Уже 1,5 недели пользуюсь, несколько раз в день наношу, и на ночь обязательно, никаких негативных реакций на него нет. Кожа губ мягкая, увлажнённая, напитанная) Ничего вообще не сушит… Вот бальзамы Ив Роше из всех опробованных, единственные сушат мне немного губы, но не критично, все-равно им пользовалась. Возможно просто у вас очень чувствительная кожа губ и такая реакция на камфору в составе бальзама?..
Может быть. На самом деле, все так индивидуально:\ рада, что Вы нашли бальзам своей мечты, я сейчас добиваю Neutrogena и куплю Nuxe Reve de Miel.хочу на ночь использовать;) пользуйтесь на здоровье Кармексом, главное чтобы помогал:)! Я еще думаю, может мой экземпляр просто выдохся… хотя в тубе
Nuxe у меня был лет 6 назад, питание неплохое давал, но не могу сказать чтоб прямо вау… Все очень индивидуально:) надо просто пробовать и находить «свое»:)
У меня аллергия на него ((( был и в баночке и в тюбике, правда с вишней.
Очень жаль когда Косметика на которую столько отзывов хороших вызывает аллергию((
Это же не только у меня, как раз таки, как правило, к кармексу либо любовь, либо ненависть )) встречала отзывы людей, у которых тоже была на него аллергия. Просто не мой продукт, рада, что вам подошёл )))
Для меня carmex -это вообще спасение, пользуюсь постоянно уже много лет. Но люблю только классический, с отдушками (вишня, клубника) мне сушат губы и горчат. А вот классический просто чудо- чудесное, даже аромат его нравится:)
Теперь это и моё спасение!)
  • Xopek
  • 26 января 2017, 12:32
Вот и я нашла, что вишневый и ванильный невыносимо горькие, а классический — это просто сладко-камфорный рай) даже сначала думала, что купила подделку, заказывая с американского аукциона, ан нет, был оригинал, и горечь есть.
Мои любимые бальзамы, ничего лучше не пробовала, хотя очень много разных было
Я тоже многое перепробовала и из масс маркета, и аптечных и люксовых брендов, это самые действенные бальзамы:)
  • Lyric
  • 26 января 2017, 01:14
Надо-таки попробовать этот продукт, уже столько про него написано-переписано. Но мне пока не попадался.
Тоже гуляю по морозу с детьми и пользуюсь только бальзамами, никакими помадами не могу — не хватает защиты. Смотрю на посты с красивыми помадами и вздыхаю. Дома сейчас пользуюсь Aquafor Lip Repair, он в тубе. А на улице Neutrogena в стике. В тандеме работают хорошо.
Обязательно попробуйте, надеюсь, вам понравятся они! Особенно для длительных зимних прогулок это находка!
Повезло Вам с такой индивидуальной реакцией. Я вот тоже в этом году решила попробовать — из-за постоянных простуд губы были в ужасном состоянии(( Первые 3 дня (я наношу только на ночь — то есть раз в сутки получается) все идеально, потом краешки губ покрываются корочкой, краснеют и начинают саднить, как будто очень сильно обветрились. Меня это очень расстраивает, потому что эффект от Кармекса на утро очень хороший. Сейчас использую его в режиме «ночь через ночь» — одну ночь Carmex, вторую — другой бальзам (пока это СпивакЪ, но понимаю, что его нужно на что-то заменить — слабоват он для зимы). В таком режиме все нормально.
Очень хочу попробовать Nuxe, но, во-первых, отзывы на него такие противоречивые, как и на Carmex (50/50), а стоит он в 2 раза дороже. А, во-вторых, у одного из членов семьи дикая аллергия на мед, тоже боюсь, что запах будет слишком сильным и удушающим   Поэтому пока в поиске хорошего домашнего бальзами.
Nuxe как и Carmex может подойти, а может нет) все индивидуально)
Но наверное лучше всего чередовать уход за губами чтобы не было привыкания… Пока меня все устраивает, но возможно позде тоже буду не каждый день пользоваться Carmex чтобы он и дальше работал так как сейчас.
  • rodash
  • 26 января 2017, 09:38
И у меня, на радостях начала ежедневно пользоваться, так он губы превратил в нечто такое… что не знала чем спасать, потом, конечно, узнала о сроках пользования. На самом тубике, кстати, ничего не указано про 'не больше 3 дней' ((
Да, на тюбике не указано, но все почему-то говорят) очень часто опытным путём создаётся так называемая «народная инструкция»))
Мне бальзам очень подошел. Единственный, который справляется с сухостью моих губ зимой. А было их у меня ой как не мало. Все поражали своей бесполезностью.
Пока-что и для меня это мачт-хэв и лучший экземпляр)
Вот совсем противоположное мнение. Больше, чем на один раз, именно чтобы залечить им пользоваться невозможно. В баночке с комфортом можно использовать только 2 ночи подряд, потом будет просто Сахара на утро. В тюбике ещё хуже: 2 часа и вот она, Сахара   единственное, что можно на каждый день, лично для меня в лютые морозы, это два стирка — ваниль и лайм.
Удивительно, у меня все ок, сколько не наношу, ничего не сушит…
  • 26 января 2017, 09:51
У меня была европейская версия, которую можно использовать ежедневно. Поначалу было хорошо, запах меня душил, конечно, я с ним не могла ничего ни съесть, ни выпить, аж глаза ел, но за эффект прощала ему все. За сезон примерно губы привыкли и работать он перестал.
Так нередко бывает, что происходит привыкание. Но возможно если вы попробуете этот бальзам через какое-то время, он вновь будет отлично работать?
Запах конечно да, на любителя, но у меня он быстро пропадает, к счастью.
  • 26 января 2017, 12:33
Пробовала после перерыва — нет, он не работает, другие виды тоже нет.
Очень жаль… Значит не ваш продукт:(
А вы нашли замену ему?
  • 26 января 2017, 12:55
Пока нет, к сожалению. Я купила почти все бальзамы, которые мне рекомендовали на Косметисте, но все мимо. Сейчас тестирую корейские бальзамы, но пока очень мало времени они у меня проработали, чтобы сказать что-то наверняка.
Есть Кармекс в тюбике, вишнёвый. Наношу его на пять минут, остатки промокаю салфеткой — таким способом отлично увлажняет; а вот если нанести на ночь — то с утра губы кусками шелушатся, до крови:(
Я читала что почему-то больше всего негативных отзывов на бальзамы Carmex именно которые с запахами добавленными(
Зимой у меня с губами беда. Спасибо за обзор.
Спасибо за комментарий)
Возлагала большие надежды на бальзам в баночке. Хотела привести в порядок чуть подсохшие губы к новогодним праздникам. В итоге получила просто кошмарный результат: губы покрылись кучей мелких пузырьков, чесались… К сожалению сразу даже не подумала, что это вина бальзама и продолжала им пользоваться (кстати при нанесении ощущения очень приятные). Как результат — вместо яркой помады в праздники довольствовалась лишь прозрачным бальзамом(
Очень жаль, что у вас такая реакция была, но судя по описанию, похоже на аллергическую реакцию…
Чем отличается Carmex original formula (в баночке, логотип кармекса выглядит как прямоугольник)
ОТ Carmex medicated (так же в баночке, но другой логотип, как у вас), никогда не замечали? какой же лучше?