21.01.2017

"Красота не терпит дилетантства!" - мое знакомство с профессиональной косметикой Доктор Юдина

Девочки, добрый день! Хочу рассказать вам о малоизвестной в России профессиональной косметике по уходу за лицом и телом — Доктор Юдина.
Об истории косметики, концепции и тому подобному в интернете очень мало информации. Единственное, что мне удалось найти: бренд имеет украинские корни, сама Доктор — Светлана Юдина, занимается не только косметикой, но у неё есть своя клиника, а также обучающая школа. Светлана Юдина является заслуженным врачом Украины, косметологом. Вот, собственно, все, что мне удалось найти. Косметика у неё различная, от различных проблем, в том числе и чрезвычайно актуальной мне — борьба с проблемной, жирной кожей.

Тоник с камфорой для жировой/проблемной кожи Dr. Yudina
Производитель обещает мягкое очищение комбинированной и жирной кожи склонной к образованию комедонов, обладает себостатическим эффектом. Активные компоненты тоника: камфора, экстракт водорослей, эфирное масло чайного дерева.
Развернутое мнение:Тоник продаётся в нескольких форматах — 300 мл. и 700 мл., у меня 300. Продукт находится в пузатом пластиковом флаконе, крышечка — откидная, дозатор очень удобен. Тоник представляет из себя зеленоватую водичку. Совершенно не маслянистый, не оставляет липкого эффекта, впитывается мгновенно, оставляя после себя ощущение чистоты. Первые секунды слегка освежающе покалывает кожу (думаю, за счёт камфоры).
Аромат имеет очень приятный, натуральный. Пахнет эфирными маслами: чайным деревом, камфорой.
Впечатления от использования: как уже писала выше — тоник мгновенно впитывается, ощущения от него очень приятные — чистоты и свежести, никакого липкого эффекта. Кожу не сушит. Неплохо очищает кожу, если не совсем удалили макияж, то тоник его удалит полностью. С жирной пленкой справляется также на 100%. Не заметила особого влияния на образование жирного блеска, также он абсолютно не помогает в борьбе с воспалениями.
В целом — обычный, рабочий тоник. Ничего плохого он не провоцирует, но и проблем особых не решает. Но все, что обещали — он исполняет. Плюс, неплохой состав, несмотря на спирт. Но мне нужен все же более сильный продукт, поэтому больше не куплю.
Цена:1000 руб. на официальном сайте
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:4+

Крем с Акнацидолом «Sebo-Norma» Dr. Yudina
Данный крем у меня свалился с полки холодильника — думала, разобьётся совсем, но отвалилась лишь внешняя оболочка упаковки. Для наглядности, как выглядит упаковка на самом деле — прикрепляю картинку с оф. сайта.
Производитель обещает: себорегулирующее, противовоспалительное, антибактериальное действие, уменьшение секреции кожного сала, улучшение качества кожи.
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Isodecyl Neopentanoate, Ethylhexyl Cocoate, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Glyceryl Stearate Citrate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dimethicone Crosspolymer, Butylene Glycol, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1,10- Decanediol, Farnesol, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Algae Extract, Caphor, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethyl Urea, Dimethiconol, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Parfum, Sodium Salicylate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 42090.
Развёрнутое мнение:Упаковка очень простая, местами напутаны существительные — вместо крем написано маска. Это касается упаковки всех средств бренда. Баночка с откручивающейся крышкой, имеется защитная крышечка.
Консистенция — крем имеет текстуру гелево-кремовую, очень нежную. Цвет — нежно-мятный. Впитывается быстро, но на коже все же слегка ощущается, после него кожа увлажнённая и мягкая.
Аромат: очень приятный, но насыщенный, на коже ощущается некоторое время. Пахнет какими-то травками, сладковатый и не такой натуральный, как у тоника.
Впечатления от использования: Крем достаточно быстро впитывается, но слегка ощущается. Неплохо увлажняет, коже он нравится. Шелушения (если они по каким-либо причинам возникли — не снимет). Что же касается обещаний производителя, то особого влияния на воспаления я не заметила — он не помогает в борьбе с существующими и так же не препятствует их возникновению, жирный блеск так же остался на месте.
Подведя итоги: крем неплохо увлажняет, не закупоривает поры, не провоцирует воспалений, но, к сожалению, никак не выполняет обещаний данных производителем.
Цена:1400 руб. на официальном сайте
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:4

Маска лечебная дегтярная Dr. Yudina
На эту маску я читала много положительных отзывов, правда, всегда ее использовали в комплексе с ихтиоловой того же производителя. У меня есть ихтиоловая GI-GI и я решила, что она тоже сойдёт.
Обещания производителя: деготь обладает сильным противовоспалительным, антисептическим эффектом. Маска выравнивает кожу, убирает рубцы, а так же обладает противовозрастными свойствами.
Развёрнутое мнение:Маска находится в большой тебе 150 мл. Откручивающаяся крышечка, удобный дозатор. Наносить ее нужно на все лицо толстым слоем, причём этот продукт можно оставлять на длительное воздействие — рекомендуют наносить даже на всю ночь, но я не пробовала.
Текстура: кремовая, темно-бежевого цвета. Наносится очень легко, смывается так же без особых проблем.

Аромат: вот тут самая интересная деталь! Маска имеет очень сильный, специфический аромат дёгтя. Он чувствуется даже тогда, когда маска закрыта, после снятия маски с лица аромат будет проследовать вас ещё пару часов точно, из-за этого я советую делать маску вечером. Утром будет пахнуть подушка, но не лицо).
Впечатления от использования: пользуюсь маской 2 раза в неделю и ощущения следующие — приятная, хоть и не заявленна, как увлажняющая, но тем не менее именно такая маска. После неё кожа осветляется и становится невероятно мягкой и нежной — как у младенца. Ее хочется трогать руками. К сожалению, больше ничего особенного маска не делает. Никак не влияет на воспаления, на поры. Рубцов у меня нет, здесь ничего сказать не могу. Пробовала использовать ее по очереди с ихтиоловой GI — GI, результат такой же. Вполне верю, что её надо комбинировать именно с ихтиоловой маской Доктора Юдиной, но что-то проверять пока желания нет.
Цена:1500 руб. на официальном сайте
Срок тестирования: 7 недель
Оценка:4

Спасибо за внимание,
Алена

Mimimiteva 21 января 2017, 18:27
А точно тоник 100 рублей стоит? ))
Elenina87 21 января 2017, 22:15
Эх, еслиб! Поправила на 1000 руб).
Klavas 22 января 2017, 11:12
Однако цена не маленькая :) для не известной на рынке марки и без супер особенностей
Elenina87 22 января 2017, 18:19
Да, даже очень. Но я читала положительные отзывы на маски и уже была рада тому, что бренд можно купить в Москве, все равно за какие деньги (в рамках разумного естественно).
Lepestok879 21 января 2017, 19:06
Мдаа… Сама не раз встречала отзывы, будто этот уход волшебно борется с высыпаниями, особенно маски. На деле, увидя состав, я испытала не то что разочарование, а даже неприязнь: неприязнь к таким «докторам», которые используют настолько вредные компоненты в своих составах, обещая исполнить твою мечту.
Ведь они прекрасно понимают, что люди, страдающие акне, готовы тратить большие деньги, лишь бы обрести красивую, здоровую кожу… И нагло обманывают их! А ведь деньги у многих не берутся из воздуха:)
Как сказал бы мой знакомый, «в топку» их! Позор…

Выдохнула :)
Elenina87 21 января 2017, 22:18
Я в составах не очень хорошо разбираюсь, но зато вижу действие на кожу, а это самый главный показатель. Зато у них очень грамотные менеджеры на телефоне, подтверждающие заказ.
TolstoKiska 21 января 2017, 19:56
Я покупала маску теребентиновую — вообще никак, про амбрэ я молчу. Еще брала крем с кислотами — ничего, нормальный, но получила капитальный ожог под глазом, только по счастливому стечению покупок вылечила (Мизоном с улитками). Теперь увлекаюсь российской косметикой Premier. Она немного дороже, но крем регенерирующий каждой копеечки стоит. И без жлобства в упаковках.
TolstoKiska 21 января 2017, 20:24
Прошу прощения, Premium, вечно путаю.
Elenina87 21 января 2017, 22:21
О, я знаю эту косметику. У меня с ней не сложилось — скорее всего это лишь совпадение, но как говорится, осадочек остался. Поменяла очищение на из пенку для проблемной кожи и через несколько применений меня сильно обсыпало, я перестала ей пользоваться и потом долго лечила кожу. Но скоре всего — это все же совпадение с какими-то другими факторами.
Klavas 22 января 2017, 11:13
Не произвела впечатление по описанию и я точно мимо этой марки, спасибо за обзор
Elenina87 22 января 2017, 18:20
Рада, что оказалась полезной).
Nadezda_Z 22 января 2017, 14:36
Восхитило соотношение цены и пренебрежительного отношения к потребителю "… местами напутаны существительные — вместо крем написано маска. Это касается упаковки всех средств бренда. ". Супер. Хочется надеятся, что в составах они ничего не напутали. Стало прямо интересно, многие ли читательницы Косметисты, живущие на просторах Украины, знают эту «заслуженную доктора Юдину»?)))
В целом, при прочтении обзора, сложилось впечатление о ширпотребных средствах в дешёвых упаковках, состав которых под сомнением, а стоимость абсолютно неадекватна) За такую цену, а то и дешевле, в аптеке можно выбрать хорошие средства уважаемых и всемирно известных аптечных марок (LRP, Avene, Bioderma, Noreva и т.п.), которые проходят не одну проверку по различным стандартам качества, и многолетние клинические испытания.
Косметика доктора Юдиной мимо меня, однозначно)
Elenina87 22 января 2017, 18:23
Ну косметика не на столько плоха, еслиб стоила по дешевле и не обещала того, что обещает — была бы вообще хорошей.
А с упаковкой, да… Там ещё на этикетке тоника был момент: там где способ применения значилось — смыть. Я была удивлена, на всякий случай отправила запрос и через какое-то время ответили, что естественно — это ошибка…
shiceida 27 марта 2017, 21:54
Случайно увидела Ваш пост. Я как раз фанатею от масок ихтиоловой и дегтярной. Хочу попробовать что-то еще, пожалуй, тоник куплю на пробу. Информация была полезной. Спасибо!
Elenina87 27 марта 2017, 21:59
Вам они подошли? Возможно и мне нужно попробовать купить ихтиоловую).
Рада была быть полезной).
Leny_shka 03 апреля 2019, 19:01
Прочитав здесь отзывы о косметике ТМ "Доктор Юдина" была просто поражена и неприятно удивлена. Сама являюсь обладательницей продуктов этой торговой марки и постоянной клиенткой поименной авторской косметической клиники. Светлана Григорьевна Юдина - врач дерматолог с многолетним опытом работы, заслуженный врач Украины. Знаю, что косметика разрабатывалась по рецептам нескольких поколений косметологов Юдиных в команде с биологами-технологами. Она создавалась как косметика для профессионалов, а также ее можно приобрести в домашний уход. Косметикой пользуюсь достаточно давно и результатом более чем довольна. В моем арсенале сейчас лосьйон "Sebo Norma" - отлично очищает кожу, успокаивает кожу; крем с АХА кислотами (использую на ночь) - классно выравнивает цвет и рельеф, разглаживает и придает упругость коже. Как дневной крем, использую "Sun Skin" на основе янтарной кислоты. После применения этого крема, кожа просто оживает, сияет. Ранее пользовалась и другими средствами. Всю косметику приобретаю в той же клинике.
Elenina87 03 апреля 2019, 21:44
Очень рада, что у Вас сложились столь удачные отношения с этой косметикой. Найти свой уход действительно очень сложно.
Все мы очень разные — кому-то подходит, кому-то нет и это нормально!