Уход для тела от некосметического брэнда Victoria’s Secret

С удовольствием пишу этот пост, потому что люблю писать о продуктах, которые очень люблю и использую каждый день. Американский брэнд Victoria’s Secret за последние годы стал у нас весьма известен. Кто-то его знает исключительно по купальникам пусть земля им будет пухом, кто-то очень любит бельё, а кто-то регулярно закупается в дьюти фри косметическими средствами. Косметика от некосметического брэнда всегда у меня вызывала подозрения и ощущение какого-то сувенирного и подарочного дополнения к основной продукции. Но Victoria’s Secret в этом смысле удивлял меня несколько раз: шикарными губными помадами, уходовыми бальзамами для губ, карандашами для глаз и вот средствами для тела.

Сразу скажу, что главный минус брэнда – это непостоянство в ассортименте продукции. Они меняют всё и вся по три раза на день. И вполне может быть, что ароматы (или даже продукты), о которых я сегодня пишу – завтра вы уже в продаже не найдёте. Они или обновят ароматы, или всю серию, или вообще снимут с производства. Это очень сильно бесит. Тем не менее, какие-то базовые серии и продукты всё же есть, поэтому надеюсь, мой обзорчик кому-то даст нужную информацию. По цене привожу стоимость с ценника на продукте, но она значительно может варьироваться в зависимости от места покупки, акций и пр.

Уход для тела от некосметического брэнда Victoria’s Secret
Я расскажу о четырёх из пяти продуктов из серии Victoria’s Secret Body Care. Серия позиционируется как экологичная, чисто уходовая, и даже представлены 5 ступеней от очищения до глубокого увлажнения кожи тела. У бренда есть аналогичные продукты в более ярких упаковках с более парфюмированным содержимым. Они мне меньше нравятся именно из-за сильного запаха и меньшего уровня увлажнения. Все продукты из моего обзора с разными ароматами, и это тоже в минус производителю – у них всегда что-то есть, а чего-то нет. Поэтому я никак не могу собрать всё в одном аромате. Состав у продуктов серии хороший: витаминки, натуральные масла, запатентованный увлажняющий комплекс из хлопка. Не содержит парабенов, что для меня минимальное требование к составу уходовых продуктов.

Скраб для тела Victoria's Secret Smoothing Scrub Wash Passionflower

Аромат пассифлоры… я не знаю, как пахнет настоящая пассифлора, но эта пахнет приятно. Большой удобный тубус на 236 мл.

Уход для тела от некосметического брэнда Victoria’s Secret
Уход для тела от некосметического брэнда Victoria’s Secret Уход для тела от некосметического брэнда Victoria’s Secret

Скраб с крупными частичками в прозрачном геле. То ли частички слишком мягкие, то ли концентрация какая-то не такая, но особого отшелушивающего эффекта скраб не даёт. При этом он отлично пенится и я его использую больше как гель для душа. За счёт того, что кожа немножко скрабируется, аромат задерживается на коже дольше, чем от обычного геля. Снимаю 2 балла только из «слабости» скрабирующего агента, но может это для какой-то тонкой и чувствительной кожи и кому-то именно такой и нужен.

Оценка: 3 из 5

Ультранасыщенный моющий крем Victoria's Secret Ultrarich Cream Wash Bergamot

Вот бергамот как пахнет, я знаю и да, аромат совпадает. Флакон большой, 355 мл, что приятный плюс. Консистенция крема, как у густого молочка для тела, гуще, чем обычные гели для душа. Отлично пенится очень густой пеной. После купания нет ни малейшего ощущения сухости и стянутости. Абсолютная любовь! Безусловно, лучший гель для душа, который у меня когда-либо был. Уже закупилась парочкой в других ароматах.

Оценка: 5 из 5

Увлажняющий лосьон для тела Victoria's Secret Hydrating Body Lotion Verbena

Вербена пахнет чем-то свежим, травяным. Лосьон в удобном большом флаконе 355 мл, отличный дозатор. Пользуюсь каждый день после душа, флакона хватает примерно на 4 месяца. Очень мягкое нежирное увлажнение. Никакой липкости, скользкости. Можно сразу одеваться и бежать дальше. На коже остаётся очень лёгкий аромат. Приятное ощущение нормальной кожи, а не кожи, намазанной кремом. Однозначно рекомендую.

Оценка: 5 из 5

Лёгкое масло для тела Victoria's Secret Weightless Body Oil Acai

«Акай» это оказалась не акация как я отлично перевела в магазине, а какая-то тропическая пальма. Приятный сладковатый запах. Купила масло по рекомендации подруги, которая в восторге. Пишу это, потому что я не в восторге, значит, это продукт, который на любителя или на определённый тип кожи (для сухой может быть). Флакон 250 мл, с странной двойной крышкой, которая в скользких руках ведёт себя отвратительно. Масло жирненькое, но впитывается быстро. На коже оставляет лёгкий блеск и сильный аромат. По ощущениям увлажненности маловато… с лосьоном не сравнить. Как вариант использую летом в отпуске на загорелую кожу, придаёт весьма сексуальный лоск. В остальном данный продукт мне как-то не приглянулся.

Оценка: 2 из 5

Вывод по всей серии – нужно брать! Кремы для душа однозначно великолепные. Лосьоны тоже должны подойти почти всем. Скраб и масло – на любителя. При условии покупки по какой-нибудь акции по хорошей цене, продукты получаются значительно дешевле класса «премиум», а по качеству, я бы не сказала, что они уступают.
Спасибо, что поделились
Интуитивно воспринимаю косметику из магазинов одежды не серьезнее, чем «маленькую фею».) Но почитать было интересно!

«Акаи» — это асаи, чьи ягоды сейчас в страшном почете у любителей ПП)
Вот я точно также думала, пока однажды случайно не взяла губную помаду, которая оказалось лучше МАСовской. И которых, кстати, уже нет в продаже :( Очень странный брэнд, но это не мешает пользоваться их хорошими странностями, когда такие случаются.

О госпади, АСАИ, теперь я наконец-то знаю, как это по-русски звучит)) Спасибо!
.Потрясающий уход за телом, не побоюсь этого слова, это лучшее, что у меня было на сегодняшний день. Пользовалась несколько лет, еще старой версией, нравилось все, аромат, формула, эффект. Обожаю их белье и купальничек имеется
Даже пару лет подряд блесками для губ их пользовалась…
Господи, а сами магазины какие, это же произведение исскуства.Я не про аэропорты
  • 15 января 2017, 23:24
А я после вашего поста вот прям пошла и купила крем для душа!))) буду пробовать!) спасибо за пост)
О, правильно! Люблю людей действия :) Я уже половину подруг пристрастила к этому крему, выхожу на новый уровень агитации))) Надеюсь, Вам понравится также как и мне.
  • 15 января 2017, 23:48
Я вечно в поиске того, чем бы помыться, чтобы кожу не сушило))) надеюсь, что это средство подойдёт!))
  • 17 января 2017, 17:22
Отчитываюсь — штука здоровская! Очень приятная пена и ощущения мягкой кожи после душа! Большое спасибо за то, что рассказали! Прям довольна как слон! )))) Крем после этого средства использовала только на локти и голени (хотя и они были гораздо менее сухими, чем обычно), а остальную тушку даже не потребовалось мазать! Спасибо-преспасибо!
Я взяла не как у вас, с бергамотом (ибо не было его), а с маслом вши ши — запах такой нежный и вкусный, как у крема на торте)))) кто про что, а Саша про жратву!
И отдельно очень нравится дизайн упаковки) Смотришь и глаз радуется)
Рада, что пригодилось. Все ароматы одинаковые по формуле, как мне кажется. У меня уже три разных и отличаются только ароматом. Бергамот-шмергамот — выбирайте любой на свой вкус, они все классные.
  • oommlet
  • 16 января 2017, 07:52
Боже, какая прелесть! Спасибо за пост!
Я просто фанатею от косметических продуктов VS!
90% продуктов мне подошли на 100%. Даже шампуни. Я скупаю тоннами VS, пользуюсь сама и раздариваю знакомым (тем самым подсаживаю их на иглу VS   ). И палетки теней есть, я ими тоже довольна. А какая классная тушь…
Непостоянство коллекций меня тоже раздражает. Мне так жалко, что сняли с производства баттеры для тела в шайбах. Это было что-то не реальное…
Парфюмированные мисты-это ж находка на лето. Они окружают каким-то невероятным ароматным облачком. Парфюмы вообще магические, все время все спрашивают чем же от меня пахнет. Многие ароматы мужчинам нравятся до чертиков. Мужская половина коллег (взрослые и очень серьезные дяденьки) постоянно внюхивается
В этой новой серии Body (белой), есть и шайбы с butter. И они даже побольше объёмом по-моему, чем старый вариант. Но я их в новом варианте не пробовала, поэтому в обзоре нет. А вообще согласна полностью, они классные, особенно на лето.