Гидрофильное масло с экстрактом лимона Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil

Всем привет!
Хочу рассказать об очередном средстве для снятия макияжа в своей коллекции
Гидрофильное масло с экстрактом лимона Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil

Я сначала купила это масло, а потом узнала, что появились средства Oil to Foam — средства 2-в-1, которые выполняют функции и гидрофильного масла, и пенки для лица — вот это корейцы все-таки молодцы, я уже присмотрела кое-что из такого на будущее
А пока вернемся к гидрофильному маслу от Secret Key
Упаковка с дозатором и ограничителем ничем не отличается от уже привычных корейских масел.
Масло желтоватого оттенка, оооочень жидкое и жирное (как растительное масло при нанесении, не зря в составе столько масел — оливковое, аргановое, соевое и масло виноградных косточек).
Аромат классный — масло пахнет лимонадом и лимонными леденцами   После умывания исчезает не сразу.
С макияжем масло справляется на отлично!   Смывает как легкий дневной макияж, так и стойкие и водостойкие средства, главное, не ленитесь массировать масло пару минут сухими руками и потом минутку влажными — масло при контакте с водой превращается в белую эмульсию. Жирность вся уходит после смывания масла, мне даже не хочется пенкой умываться — кожа настолько чистая и свежая, увлажненная и гладкая… но умываюсь! Пунктик!
Расход за счет жидкой консистенции высокий, стоит это учитывать при покупке, мне, например, в данный момент это даже нравится!   Быстрее перейду на масло-пенку

Отличное средство, рекомендую!

Цена: 800 рублей.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5.
Подскажите, а что рекомендует производитель? Его необходимо смывать с пенкой, или можно оставить на коже? Ищу гидрофильное масло, которое можно оставлять, не смывать. Чтоб при «несмывании» не сушило кожу. Почему вы смываете это масло?
  • 13 января 2017, 17:33
Я все гидрофильные масла привыкла смывать — как второй этап очищения. Производитель рекомендует смыть масло и при желании воспользоваться пенкой или другим очищающим средством :). Только я не совсем поняла, зачем вы хотите масло оставлять на коже? Его в любом случае необходимо смывать водой для завершения демакияжа :)
  • Shushik
  • 13 января 2017, 23:30
Я правильно поняла, что вы имеете в виду, что ищете масло, после которого не нужно умываться с пенкой? Гидрофильное масло Shu Uemyra такие. По крайней мере Ultime 8 Supreme Beauty Cleansing Oil точно. Нанёс, помассировал, смыл водой и все. Очищение закончено) сами представители марки это утверждают. Я пробовала-ок!) и ещё масло Cefine могу не смывать. Но я люблю прям долго массировать кожу с маслом, минут 10. Кожа очищается на отлично! Я такой способ прочитала тут, не помню кто автор, к сожалению.
Мне нравится Biore сыворотка для умывания и снятия макияжа. Работает по принципу гидрофильного масла. Ее можно не смывать. Мне очень нравится. Смывает даже водостойкий макияж.
  • 15 января 2017, 09:52
Хочу ее попробовать
Попробуйте обязательно. Очень замечательная штучка.
Я залюбовалась фотографиями — такие сочные краски   не хватает их зимой. А полный состав вы можете приложить?
  • 13 января 2017, 18:33
Спасибо :) К сожалению, полного состава не смогла найти, а на баночке, как всегда, все на корейском, но когда масло выбирала, нашла информацию, что оно без минерального масла в составе ;)
Спасибо, это я и хотела уточнить)
Пользуюсь тоже гидрофильным маслом от компании Manyo несколько месяцев. Очень хорошое масло, смывает все и не оставляет плёнки. После умывания прохожу тоником, масло справляется прекрасно с своими функциями, поэтому не использую дополнительное средство для умывания. Советую всем попробовать в уходе гидрофильное масло.
  • 13 января 2017, 23:42
Очень нравятся корейские гидрофильные масла! Хотела недавно заказать эту лимонную линейку, но в итоге остановилась на энзимной от Ciracle.
  • _Olga_
  • 14 января 2017, 21:46
У меня такое же масло. Но у меня к нему вопросы. Каждый раз, когда даю ему шанс, на коже появляются редкие маленькие воспаления. Делаю все правильно. Смываю пенкой, потом прохожусь тоником, но все равно таки с ним дела( Говорю именно о тех случаях, когда меняю в уходе только одно средство, так легче вычислить виновника) Мне еще немного неприятно, когда оно попадает глаза. И пелена появляется, и щиплет немного.
  • 15 января 2017, 09:53
У меня таких проблем нет, видимо, просто не подошло вам
Я тоже купила себе гидрофильное- первое, но смывает макияж недоконца, может, что- то не так делаю, сначала на сухую кожу наносите, а потом добавляете воды?