20.01.2017

Мои новые маски для лица или масок много не бывает

Маски для лица — это мои самые любимые средства по уходу за кожей. Стараюсь делать их каждый вечер, чередую разные, поэтому на моей полке всегда очень много различных масок. И мне всегда интересно пробовать что-то новое!
Если вы так же любите маски как и я, тогда добро пожаловать в мой второй большой пост о масках.

Напомню, что мне 29 лет, кожа жирная, проблемная, а сейчас все усугублено гормонами послеродового периода и кормлением грудью. Поэтому в моем арсенале всегда много разных очищающих, лечебных масок, но и увлажняющие так же есть.

1. The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Clay Mask — маска с маслом чайного дерева

Данную маску мне привезли в подарок, я её очень хотела, так как бодишоповские маски люблю, но эту ещё не довелось попробовать.
Маска зеленого цвета, очень пахнёт маслом чайного дерева. На коже застывает через минут 20, но не совсем насухо. Не печёт, не щиплет, дискомфорта никакого не вызывает. Я ношу её минут 30, смывается достаточно трудно, так как застывшая маска на лице становится скользкой, только с губкой её можно смыть.
После маски лицо посвежевшее, воспаления немного успокоены. Не могу назвать эту маску очищающей, но вот бороться с воспалениями она помогает.
Не скажу, что данная маска стала моей любимой, у меня есть более эффективные маски как в очищении, так и в борьбе с воспалениями, но я люблю, когда масок много, поэтому для разнообразия очень даже неплоха.

Цена: 11£ за 100 мл
Срок тестирования: 10 месяцев

2. Now Foods Moroccon red clay powder — марокканская красная глина

Данную маску купила, так как отзывы на неё были уж очень хорошими. Интересно было, чем же марокканская красная глина отличается от нашей обычной аптечной зеленой или черной.
Маска имеет вид сухого порошка ярко рыжего цвета. Запах обычный, глиняный, так сказать. Разводится водой, как обычная глина. Наношу на лицо на 30-40 минут. Смывается спонжем легко. Очищающие свойства у маски великолепные, поры действительно очищаются и стягиваются. Но есть один нюанс у маски. Сколько бы её не держать на лице — хоть 10 минут, хоть 40, после смывании лицо жутко красное. Вот прямо, как помидор:) Как будто кожа сгорела на солнце… Первый раз я испугалась, подумала, что аллергическая реакция, сожгла кожу, сразу на кожу увлажняющие и успокаивающие средства нанесла. Но эффект красноты начинает сходить уже через минут 30. Совсем проходит через час-полтора где-то. Скажем так, маску «на выход» не нанесёшь, иначе идти уже никуда не захочется:) Наношу маску только вечером перед сном. Сначала пугаю мужа лицом цвета «детской неожиданности», а потом ещё час пугаю его помидорным цветом лица:)))
Но эффект от маски действительно классный! Я наношу её после ручной чистки забитых пор, так эта маска подсушивает ранки, не даёт воспалиться им, лечит уже имеющиеся воспаления. Мне она понравилась больше, чем наша зелёная или чёрная аптечная глина, эффект от неё больше вижу. Но чёрную глину порошковую обычную тоже очень люблю.
Также в марокканскую глину, как и в любую другую, иногда добавляю пару капель эфирного масла чайного дерева для большего антисептического эффекта.
В общем, маска очень нравится, но для очень чувствительной кожи её не советую, все же она достаточно сильная.

Цена: 282 руб за 175 г
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5- (минус за красноту на коже)

3. Zion Health Adama Charcoal Mask deep pore cleanser — угольная маска для лица для глубокого очищения пор

Данная маска очень любима на Косметисте, поэтому я её и решила попробовать.
Маска в мягкой тубе удобна очень, не надо шпателем или пальцами в банку лезть, выдавил нужное количество и нанёс на лицо.
Цвет маски темно-серый, наносится легко. Консистенция у маски интересная, похожа на мусс. Ношу её 30-50 минут, засыхает полностью, смывается не очень легко, спонжем смываю.
После маски лицо розовеет немного. У маски в составе есть кислоты, но не могу сказать, что она прямо очень ядерная какая-то. Очищает она хорошо, поры чище становятся после неё, кожа более ровная, посвежевшая, воспаления уменьшены. Хочется верить также производителю, что кожа очищается от токсинов. Хотя есть мнения специалистов, что в коже токсинов не бывает, и что это лишь маркетинговый ход… Я использовала уже почти весь тюбик, могу сказать, что эта маска реально помогает бороться с воспалениями, имеет лечебный эффект, но не моментальный. Мне маска очень понравилась, но без восторгов, так как ниже я расскажу о моих новых любимчиках, которые меня действительно впечатлили.

Цена: 646 руб за 113 г
Срок тестирования: 6 месяцев

4. Zion Health Adama Seaweed Clay Mask Deep pore cleanser — маска с водорослями для глубокого очищения пор

Упаковка маски аналогична предыдущей. Но она как-то туже выходит из тубы. Цвет светло-зелёный, запах ненавязчивый глиняный. На лице держу 30-50 минут. По ощущениям это — обычная очищающая глиняная маска. Очищает она неплохо, так же, в общем-то, как и угольная предыдущая маска. Кожа более ровная после неё, воспаления уменьшены, но общее покраснение небольшое есть.
Смывается достаточно трудно, смываю с помощью спонжа, как и все маски.
Единственным для меня недостатком этой маски является то, что она при выдавливании за счёт какой-то очень скользкой текстуры выскальзывает с пальцев в умывальник. Каждый раз как наношу её, забываю об этом, и часть маски убегает в умывальник. Так что расход у неё больше, обидно. Из-за этого не повторю её точно.
Эта маска вцелом мне тоже понравилась, но она по действию и моим субъективным ощущениям очень похожа на предыдущую маску.

Цена: 650 руб за 113 г
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5- (за трудности с выскальзыванием маски в умывальник)

5.Andalou Naturals Pumpkin Honey mask — гликолевая маска для лица с мёдом, для сияния кожи

Маску брала, когда закупалась кислотными продуктами на осенне-зимний период.
Баночка маски очень маленькая, но симпатичная. Цвет маски оранжевый, тыквенный, а консистенция, как у настоящего пюре из тыквы.
Наношу маску на 10 минут, смывается легко.
После маски лицо слегка порозовевшее, но это быстро проходит. Боялась, что маска будет перебором в плане кислот, учитывая, что я использую по вечерам гликолевый крем Reviva Labs 10% или сыворотку с BHA от COSRX (о ней обязательно напишу, это просто маст хэв!). Но маска оказалась очень мягкой, спокойно после неё и тоником кислотным прохожусь по лицу, и крем потом наношу, и кожа после этого всего абсолютно спокойно себя чувствует. Но использую её я совсем не часто, так как по вечерам все же предпочитаю очищающе-лечебные маски наносить, после которых идут в ход несмываемые кислотные продукты для лица.
Если говорить о действии конкретно от маски, то я бы не сказала, что она имеет какой-то вау эффект. Она освежает тон лица, помогает бороться с постакне, но на этом в общем-то и все. Не щиплет, не вызывает никакого дискомфорта. Не оценила я её так высоко, как многие здесь на Косметисте, потому как предпочитаю более действенные кислотные продукты. Но очень посоветовала бы эту маску тем девушкам, которые только начинают знакомиться или бояться переборщить с кислотами. Действительно, очень мягкий и приятный продукт. Её особенным и единственным для меня преимуществом является то, что её нужно всего лишь 10 минут на коже держать. В случае с отсутствием времени, это огромный плюс (всем мамам грудничков привет!)

Цена: 762 руб за 50 г
Срок тестирования: 3 месяца

6. Biotherm Skin Best Wonder Mud Mask

Эта маска — новинка у бренда, у которого мне ничего для лица никогда не подходило. Вот за уход для тела я Biotherm очень люблю и уважаю, но для лица как-то все мимо.
Маску мне подарили, сама вряд ли бы её купила, так как стоимость у неё уж больно велика, как для маски.
Производитель обещает нам за 3 минуты глубоко очистить поры, сузить их и придать лицу сияющий здоровый вид.
Для меня огромным плюсом является то, что это именно экспресс-маска: даже когда времени с ребёнком совсем на уход нет, можно быстро её нанести, в это время в душ сбегать и смыть её там, не надо ничего ждать и держать долго.
Маска находится в большой тяжелой стеклянной банке красивого зеленого цвета. Сама маска салатовая, перламутровая. После нанесения начинает греть кожу немного, не печёт, но явное тепло ощущаемся. За 3 минуты она, конечно, не успевает застыть, поэтому спонжем смыть её легко.
На счёт эффективности в очищении — вот здесь, конечно, уже есть вопросы… После маски лицо явно посвежевшее, но поры не очищены, не сужены — ничего такого. Для меня это — просто приятный продукт для дополнительного экспресс-ухода, но если нужно более тщательное очищение, то это не к ней. Когда закончится, повторно не куплю. Из экспресс масок планирую попробовать обчищающую Estée Lauder.

Цена: 50$ за 75 мл (в моем случае это подарок)
Срок тестирования: 7 месяцев

7. Ciracle Jeju Volcanic Clay Mask — очищающая маска с вулканической глиной

А вот эта маска — сейчас одна из моих самых любимых! Приехала она ко мне прямиком из Кореи, так как у нас этот бренд почти не представлен. Иностранные блогеры очень хвалят её, поэтому, как любителю очищающих масок, мне она была очень нужна.
Большая приятная пластиковая баночка, есть защитная мембрана. Маска бежевого цвета, однородной приятной консистенции. Наносится и смывается без проблем. Наношу её на влажную кожу на 30-50 минут. За это время она застывает, но не становится каменной, как это бывает с глиняными масками. Кожу она очищает отлично, поры сужаются, и при этом тон кожи становится очень ровным, светлеют постакне, кожа при этом без покраснений и раздражений. Она также помогает мне бороться с воспалениями, они уменьшаются и успокаиваются. Маска очень помогает мне в борьбе за идеальную кожу. К слову, вместе с этой маской я прикупила себе в Корее много различного несмываемого ухода и все очень нравится. Хотя корейский уход для меня в новинку, не считая неудачного знакомства с улиточной серией Mizon (писала пост о ней).
В общем, могу сказать, что маска Ciracle — идеальная маска не только на вечер, но и на выход, перед макияжем. Руки так и тянутся к ней все чаще. Когда закончится, обязательно закажу себе ещё.

Состав: Water, Kaolin, Butylene Glycol, Volcanic Ash, Sorbitol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Bentonite, Polysorbate 60, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Polyvinyl Alcohol, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Sasa Quelpaertensis Extract, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Methylparaben, Xanthan Gum, Panthenol, Allantoin, Disodium EDTA, Squalane, Tocopheryl Acetate, Thujopsis Dolabrata Branch Extract, Propolis Extract, Magnolia Kobus Bark Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rhus Javanica Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Ecklonia Cava Extract, Glycerin, Dehydroacetic Acid, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Extract, Benzyl Alcohol

Цена: 26,5 $ за 175 г
Оценка: 5+

8. Skin&Lab Dr. Pore Tightening: Glacial Clay Facial Mask

Данная маска имеет огромный успех в Корее, тоже приехала ко мне прямиком от туда. В Украине её я не нашла. Блоггеры зарубежом очень её хвалят, а на официальном сайте 2,5 тыс отзывов на неё и почти все положительные. Ну как тут не взять?!:)
Маска находится в белой пластиковой банке, с защитной мембраной. Сама консистенция, цвет и запах — ну один в один как у глиняной Мегамятной маски Lash, которую все знают. Но действие другое. Она не такая агрессивная, её легче смыть (потому что Lash я обычно отдирала спонжем от лица). Помимо прекрасного очищения она реально лечит кожу от воспалений. Глубокие подкожники гормонального характера после неё исчезают бесследно за 2 дня! Это просто чудо какое-то. А ещё она совершенно не сушит кожу! И за счёт овсяных отрубей в составе отлично полирует кожу. Очень жаль, что о ней нет отзывов на Косметисте, эта маска — одна из лучших для меня в плане очищения и борьбы с акне. А перепробовала я уйму масок различных.
Маска также помогает выровнять рельеф кожи, осветлить постакне, матирует кожу, и не вызывает никакого дискомфорта. Наношу её на минут 40 обычно вечером.
Маску сейчас использую очень часто, поэтому боюсь, что скоро она закончится. И я обязательно закажу её повторно. Это теперь долгожитель на моей ванной полочке и однозначный любимчик.

Состав (фото с официального сайта):

Цена: 17,9$ за 100 г
Оценка: 5+++

9. Estée Lauder Triple Creme Skin Rehydrator интенсивно увлажняющая маска

В одном из своих постов я уже писала о своей любимой увлажняющей маске Klapp Immun, но она пропала из Украины, и после её окончания я решила попробовать ей на смену данную маску, тем более, что она досталась мне с хорошей скидкой.
Маска находится в тяжелой приятной матовой стеклянной банке с золотой крышкой. Сама маска имеет кремовую достаточно плотную консистенцию. Наношу ее на 30-40 минут и смываю, хотя производитель советует просто стереть салфеткой остатки и оставить наночь. Для моей жирной кожи данная маска слишком питательная, чтобы оставлять её на ночь, поэтому даже не пробовала её так использовать, боюсь, что может посыпать на неё. Как смываемая маска она работает хорошо, увлажняет отлично, выравнивает тон кожи и немного успокаивает её после агрессивных лечебных масок. Но все же мою любимицу Klapp Immun ей не удалось переплюнуть, так как она не справится с серьёзным раздражением на коже, она просто увлажнит её (в общем-то, производитель только увлажнение и обещает). После окончания не повторю, буду пробовать что-то ещё.

Цена: 1290 грн за 50 мл

10. I'm from Honey Mask

Медовая маска от бренда I'm from для меня самая необычная. Заказала её из-за огромного количества положительных отзывов в сети. Хотя, честно сказать, об этом бренде никогда ничего не слышала. Если коротко, то он занимается производством супер-натуральных косметических продуктов из растений и ингредиентов из маленьких частных ферм. В данной маске, например, 38,7% натурального мёда, прополис, бентонит, пчелиный яд, масло жожоба, макадамии, лесного ореха, подсолнуха. Маска призвана увлажнять, питать и восстанавливать кожу. Мою жирную кожу она прекрасно питает и увлажняет. После смывания на коже немного присутвует маслянистость, поэтому я прохожусь ещё иногда легкой пенкой для умывания, чтобы не загрязнить поры маслами. Эффект после этого не пропадает. Не могу сказать, что маска прям любимая-любимая — нет. Но однозначно интересная и достойная. Особенно в плане питания кожи. А самое главное -натуральная. У кого нет аллергии на мёд — очень советую её.

Состав: IngredientsHoney, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Disteardimonium Hectorite, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pentylene Glycol, Microcrystalline Wax, Polysorbate 20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Beeswax, Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Extract, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Snail Secretion Filtrate, Water, Bambusa Vulgaris Water, Nelumbo Nucifera Flower Water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propolis Extract, Beta-Glucan, Bee Venom, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Butylene Glycol, Glycerin

Цена: 37,9$ за 120 г

Спасибо за внимание!

С уважением, Аня

katyakraska 20 января 2017, 02:20
Я очень люблю маски тоже.
Назначений у них может быть множество, очищение, увлажнение, питание, пилинг, wow-эффект и т.д.
У меня самой сейчас их предостаточно, все собираюсь с духом начать их описывать, почти о каждой сложила мнение.
Не хватает мне только питательной. Сейчас на зиму и на слегка ослабленную кислотами кожу. Выбрать не могу.
Так уже и весна придет, пока я думаю.
Все хотела взять Фимонгши, но там объем 200 мл (и цена соответственно тоже), что с ним делать одному человек не понятно, а других вариантов для себя не вижу.
Из ваших масок я не знаю вообще ни одной, было интересно посмотреть. Вы советуете медовую в плане питания, а я не могу себе позволить, у меня адская аллергия на мед.
AnnaBelle 20 января 2017, 11:57
Спасибо за комментарий!
Обязательно напишите пост о масках, вас всегда интересно читать!:)
Да, для аллергиков на мёд данная маска противопоказана однозначно.
Maria_111 20 января 2017, 03:35
Отличный пост! Корейские маски взяла на заметку!
AnnaBelle 20 января 2017, 11:57
Спасибо!:)
Hoksa 20 января 2017, 05:17
Шикарная у Вас коллекция! Корейские маски взяла на заметку. Из всего вышеперечисленного у меня была только маска от Эсти Лаудер. Но мне она совсем не понравилась, для моей кожи она слишком жирная что ли, да и результата я на себе не увидела. А вот очищающая от нее же стала любимицей!
AnnaBelle 20 января 2017, 12:02
Спасибо!)
Для моей жирной кожи она конечно тоже не из самых легких, но если на ночь не оставлять а смывать через минут 20, то очень даже ничего. Очень хочу очищающую попробовать!
Hoksa 20 января 2017, 13:08
Обязательно попробуйте! Уж на что я скептически была настроена после моего опыта с предыдущей маской Эсти Лаудер, и то была приятно удивлена результатом очищающий маски!
AnnaBelle 20 января 2017, 13:14
Да, на неё много хороших отзывов, надо брать!))
Hoksa 20 января 2017, 17:18
И ее довольно надолго хватает!
makeupjunkie 20 января 2017, 08:19
Тоже недавно заказала последнюю маску))
А вы пробовали медовую от Farmacy? Их часто сравнивают друг с другом :)
AnnaBelle 20 января 2017, 12:04
Уже распробовали её или ещё не приехала?)
Нет, не пробовала от Farmacy, для меня подобная маска в новинку вообще)
makeupjunkie 20 января 2017, 12:10
Нет, ещё не приехала, я вся в ожидании))
У Farmacy она при нанесении ещё белой становится
AnnaBelle 20 января 2017, 12:41
Надеюсь, вам она понравится!)
Интересно как, надо будет попробовать как-нибудь Farmacy!
makeupjunkie 20 января 2017, 14:03
Спасибо, думаю понравится, у меня очень сухая кожа)
У Фармаси ещё палочка для нанесения магнитится к крышке и её сложно будет потерять. Гениально, я считаю
Nadezda_Z 20 января 2017, 08:23
Подскажите, пожалуйста, по какому критерию вы выбирали, у какой маски указать состав, а у какой — нет?)
AnnaBelle 20 января 2017, 12:07
Добавила составы только на те продукты, о которых на Косметисте ещё не писали, на остальные кажись составы уже добавляли другие авторы. Только вот от Биотерм я выбросила коробку и не смогла добавить состав:( постараюсь в сети найти и дописать.
Если нужно на какую-то маску добавить состав, скажите)
AnnaBelle 20 января 2017, 12:40
Перепроверила в каталоге Косметисты — есть составы на Zion Health, The Body Shop, Estée Lauder:) я думаю, дублировать их нет смысла)
sweetorange 20 января 2017, 09:12
Очень интересный пост, о многих масках совсем не знала)
AnnaBelle 20 января 2017, 12:08
Milara 20 января 2017, 09:19
Спасибо за пост! Тоже люблю маски, тоже у меня их много. Корейские по описанию очень понравились, попробую вашу любимую как-нибудь :))
AnnaBelle 20 января 2017, 12:08
Спасибо!) надеюсь, вам понравится она так же как и мне)
helen_2e 20 января 2017, 09:59
Отличный пост, я тоже люблю маски и многие, из тех что вы показали, у меня есть. Очень заинтересовали корейские, возьму на заметку.
AnnaBelle 20 января 2017, 12:09
Спасибо!)
Да, корейские маски действительно отличные!
Gallyamova 20 января 2017, 10:34
Классный пост! Я сама мама троих детей, мелкому 5 месяцев, и спасаюсь только масками. Из ваших у меня только чайное дерево от Боди Шоп — нравится, но использую нечасто, так как долго смывается. И гликолевая от Андалу Натуралс, впечатления аналогичные вашим — вроде неплохая, но не прям вау. Чаще всего использую холи лэндовские: лактолан пилинг, спешиал маск, увлажняющую Витализ. Вообще их надо по протоколу друг за другом делать, но времени нет, поэтому использую одну на каждый вечер, пока душ принимаю. Ещё филорга мезомаск, кора с фруктовыми кислотами, мизон с лаймом — это из часто пользуемых. Хочу ночные какие-нибудь взять, вот в раздумьях.
AnnaBelle 20 января 2017, 12:14
Ох да, с маленьким ребёнком найти на себя время очень сложно, а если оно и находится (обычно это поздно вечером), то уже и сил нет:((
Холи Ленд не пробовала, но было время что использовала очень многие проф.маски (Gigi, Janssen, Christina и др.), что-то нравилось, что-то нет, но есть и любимчики которые постоянно повторяю! Надо будет к вашим маскам присмотреться.
Minidetka 20 января 2017, 12:18
ой, а какие у Вас любимчики из профа?
AnnaBelle 20 января 2017, 12:47
Gigi Solar Energy, Christina Dead Sea Mud, Dr.Yudina маска дегтярная и маска ихтиоловая, Christina Astrigent, Klapp Immun (её кажись сняли с производства, нигде нет уже), на некоторые писала как-то пост.
VredinaPriveredina 22 января 2017, 08:22
Недавно Iren_A писала о ночной маске Cefine
AnnaBelle 22 января 2017, 10:41
Спасибо, почитаю!
Minidetka 20 января 2017, 10:37
вау! однозначно в избранное. собираюсь делать заказ на известном сайте, многие из Ваших масок уже положены в корзину. взяла на заметку корейские маски, поищу их. спасибо! я тут сразу погуглила, подскажите, сыворотка с BHA от COSRX у вас красная или черная?
AnnaBelle 20 января 2017, 12:18
Спасибо!)))
У меня чёрная BHA Blackhead Power liquid, очень классная, она и как кислотный продукт действует и как увлажняющий одновременно.
Tauna 20 января 2017, 11:02
Пост потрясающий, спасибо! Обязательно присмотрюсь к Ciracle и SKIN&LAB Dr. Pore Tightening.
Из описанных Вами пробовала только Zion с водорослями — ощущения те же.
Буду очень ждать отзыв на сыворотку с BHA от COSRX ))
AnnaBelle 20 января 2017, 12:19
Спасибо большое!:)
Обязательно напишу!
UrbanFashionista 20 января 2017, 11:58
Из показанных вами обе Zion Health — одни из самых любимых масок для меня, Andalou Naturals тоже очень нравится, особенно мягким воздействием на кожу. Удивило очень, как вы описываете покрасневшую кожу после каждой из них, у меня, наоборот, кожа выравнивается и светлеет, никаких покраснений нет и в помине.
Из ваших очень заинтересовала SKIN&LAB, обязательно попробую при случае, спасибо!
AnnaBelle 20 января 2017, 12:21
Спасибо за комментарий!) я собственно покупала их после изучения ваших постов)) сама не знаю почему так кожа реагирует… все видимо индивидуально! Но все-равно они мне нравятся)
Попробуйте корейскую, думаю, вам она понравится!
kirika 20 января 2017, 14:48
Очень люблю эту маску от Estée Lauder, спасает мою кожу, когда надо увлажниться быстро и качественно! Но у меня кожа нормальная, зимой склонная к сухости, поэтому на мне почти вау эффект. Наношу, жду пока впитается, то что не впиталось снимаю салфеткой и хожу довольная.
AnnaBelle 20 января 2017, 18:22
С нормально кожей дело обстоит немного легче, если говорить об увлажняющих масках. С жирной/проблемной кожей всегда важно не загрязнить кожу подобными масками, поэтому я её смываю)
kirika 21 января 2017, 16:31
И правильно делаете — каждой коже по потребности!
Iritnik 20 января 2017, 16:49
Тоже использую маску Ciracle Jeju Volcanic Clay Mask, купила случайно в магазине корейской косметикой, соблазнилась на вулканическую глину в составе, да и глиняные маски очень люблю. Маска очень приятная, очищает хорошо, при этом она не такая термоядерная, как глиняная Биотерм или Клиник, никакого жжения, шелушения. Из последних понравилась глиняная детокс маска от Эсте Лаудер, тоже очень нежная, но эффективная, но ее цена пока останавливает :)
AnnaBelle 20 января 2017, 18:24
Да, корейская вулканическая ну ооочень комфортная и реально эффективная!
Lidvana 20 января 2017, 18:26
Очень интересный пост!
На некоторые из них как раз засматривалась.
У меня есть маска с чайным деревом Боди Шоп, только в тубе, которая и умывалка и скраб и маска, какой же запах фантастический! Обожаю!
При случае, скуплю всю линейку.
AnnaBelle 20 января 2017, 18:53
Спасибо!:)
fishcat75 21 января 2017, 09:34
Очень интересный и полезный пост, спасибо Вам! В последнее время как-то незаметно перешла на корейские маски и очень довольна. Из Ваших ничего не пробовала, но из последних моих приобретений — маска с вулканическим пеплом (корейская), замечательная!
Немного не по теме: очень понравился Ваш маникюр и цвет лака
AnnaBelle 21 января 2017, 14:30
Спасибо большое:)))
Jingle 21 января 2017, 10:17
Из Ваших масок есть из красной глины. У меня также краснеет лицо, но это от прилива крови к коже. Видно, что маска работает. Не прям любимица, но хорошая штука, действительно.
AnnaBelle 21 января 2017, 14:32
Вот и я думаю, что за счёт прилива крови такое явное покраснение)
Isterika 21 января 2017, 12:16
Маски Zion очень люблю!
Гликолевая с тыквой вроде и хорошая, но вроде и бесполезная…
Спасибо за подробный пост, приметила себе парочку новых))
AnnaBelle 21 января 2017, 14:32
Спасибо за комментарий:)
Sorelle 22 января 2017, 09:13
Спасибо за пост, пополнила свои хотелки корейскими масками и красной глиной)
У меня сейчас уже вторая банка очищающей маски с вулканичкой от Иннисфри — вот это вещь   Мне кажется, вулканичка вообще самый эффективный вид глины)
AnnaBelle 22 января 2017, 10:43
Читала много отзывов на Инисфри, хотела заказать, но все никак руки не доходили) теперь точно попробую, потому как действительно вулканическая глина эффективная!
Elena109 24 января 2017, 16:17
Спасибо за отзыв о корейских масках.Поставлю себе в хотелочку очищающуюс вулканической глиной. Интересно у них есть пробники? Я после своих пилингов обычно пользуюсь профессиональной серией лифтинг масок из Велинии.Отлично восстанавливают кожу. Сначала смущала цена, но у меня две подруги работают косметологами, убедили купить. Брала экспресс лифтинг и лифтинг и тонус.работают на все 100.
Frankie_Stein 29 января 2017, 20:29
У вас интересные маски в арсенале, особенно отправились ciracle, skin&lab и красная глина.