Всем бородачам - "Borodist"

Это не женская тема, но нас это тоже касается. Сегодня я расскажу об уходовой косметике для мужчин «Borodist».

Знакомство с этой маркой было случайным, зашла в магазин профессиональной косметики и заметила стенд с продукцией «Borodist».

Так как мой мужчина обожает свою бороду, я решила сделать ему маленький сюрприз. Выбор пал на бальзам для бороды «Sea Storm»
Состав: масло ши, белый пчелиный воск, масло жожоба, масло касторовое, масло миндаля сладкого, масло макадамии, масло зародышей пшеницы, масло виноградной косточки, эфирная композиция на маслах розового дерева, лимона и бергамота, витамин Е, экстракт розмарина.
При выборе меня подкупил запах, цитрусово-морской, я в него влюбилась.
Мой мужчина оценил подарок и стал им пользоваться каждый день. Первое время каждое применение сопровождалось восторгами. Его борода стала более лощеной, мягкой, послушной. Консистенция густая, в руках подтаивает, очень легко наносится на бороду. Не требует смывания.
Цена: 1400
Срок тестирования: 3 месяца
В следующий раз я заглянула в магазин и купила расческу «Усы»
Материал: бронза. Вес: 25 г. Длина: 8 см.
Очень удобный и стильный девайс. При расчесывании издает легкий металлический звук, нам он очень нравится.
В силу своих размеров, ее очень удобно носить с собой. Очень радует, что такая малютка способна прочесать среднюю бороду.
Цена: 1260р
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 5 +

Недавно мама подарила любимому зятю набор средств от «Borodist»
В него входят:
— Мыло Соляное «White Crystal»
— Твердый Шампунь «Forest»
— Масло для бороды «Classic»

Начну с Твердого Шампуня «Forest»
Он просто мистер крутейшество. Пахнет дорогим древесным одеколоном, очень благородный запах. Даже неожиданно как-то для шампуня.
С первого применения он порадовал моего мужчину. На выходе мягкая, чистая, шелковистая борода.
Обратила внимание на расход, шампунь не особо уменьшился в размерах. Однозначно купим еще.
Срок тестирования: 1,5 месяца (не каждый день).
Оценка: 5 +

Мыло соляное «White Crystal»
Решила показать фото неиспользованного, оно фотогеничней. У нас есть точно такое в обиходе (покупала его вместе с расческой «усы»), а это из набора ждет своего часа.
Состав: кокосовое масло, хлорид натрия, дистиллированная вода, щелочь NaOH, ароматическая композиция.
Ничего особенного в нем не заметили. Просто хорошее мыло. Я тоже его тестировала   мне понравилось мыть им спину. Мылится очень хорошо, после него спина скрипит от чистоты. Легко смывается. Для лица не используем, для этого в доме есть специальные умывалки. Читала в отзывах, если есть прыщики, то оно их подсушивает. Запах впечатляет, как и у всей продукции, свежий и бодрящий.
Цена: со скидкой 300р
Срок тестирования: 2,5 месяца

Ну и в заключении покажу Масло для бороды «Classic»
Состав: масло жожоба, масло миндаля сладкого, касторовое масло, масло виноградных косточек, масло макадамии, масло зародышей пшеницы, ароматическая композиция, витамин Е, экстракт розмарина.
Очень удобно, что есть дозатор, хватает двух капель. Борода ухоженная, блестящая, не требует дополнительных средств фиксации, естественно лежит сама.
Пред тем как написать пост, я провела опрос по поводу каждого продукта и муж не смог выбрать между бальзамом «Sea Storm» и этим маслом. Так как каждый продукт хорош по своему. У масла более классический запах. На мой взгляд«Sea Storm» все же интересней. Но мужчине нравятся оба, он ими пользуется по очереди.
Цена набора: 1800
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5 +
P.s. Цены у нас в городе завышены, можно найти в интернете намного дешевле.
  • 12 января 2017, 21:55
Немногие мужчины так готовы заморачиваться)
Задумка у продуктов (и оформление!) интересная, но это все настолько просто… масло можно у жены одолжить, шампунь (да и бальзам) взять обычный итд
каждому свое   моему очень нравится)
Мой мажется моими маслами, но его бороду они почему-то «не берут». Если на мне масла из «гнезда» способны сразу сделать «красиво и ухоженно», то с бородой нет. Там настолько толстый волос, что если отращивать, то нужно бородой действительно заниматься, подбирать определенный уход. Я сама очень удивилась, что мои супер средства не очень то помогают.
Даже больше скажу, у меня был такой воск, при его использовании даже кудрявые волосы полностью выпрямлялись без укладки, это какое-то чудо чудесное, а бороде хоть бы что)
я видела у CROW какую-то супер глиняную фиксацию… может поможет. Американский бренд, тоже уходовая мужская косметика
  • 12 января 2017, 23:03
Я своему покупала пасту American crew fiber, не очень часто используется) но эффект у него хороший, фиксирует форму
я о ней и сказала… Я присматривалась к ней, но меня очень смутила упаковка, я взяла банку, открутила крышку, не какой защиты… и по запахам на мой вкус они уступают Бородачу…
на вид дешевка дешевкой…
  • 12 января 2017, 23:17
Ой, ну это уже даже смешно, какая дешевка…
а вам понравилась пластмасса из которой сделана баночка? и не смутило отсутствие защитки?
я к примеру не стану пользоваться не профессиональным шампунем, мой фаворит Moroccanoil… так и с этим… каждому свое…
*CREW

Какой милый гребень для усов! только не бородочам, а бородАчам, от бородАч, исправьте, пожалуйста, заголовок
стыд и позор мне   упустила из вида
Интересные средства, адаптированные к сегодняшней моде. Производитель быстро сориентировался и выпустил целую линию по уходу якобы за бородой, на которой можно делать деньги. Составы хорошие и подойдут для девушек, которые также любят свои волосы и уход за ними, как некоторые мужчины. Гребешок просто прелесть — и форма, и размер, и материал, из которого изготовлен. Такой подарить — действительно отличный презент и заодно комплимент видному мужчине с бородой)
А как вы используете твердый шампунь? Как мыло или отщипываете кусочек? Как удобней?
Очень сильно подкупает хипстерский дизайн   он его использует как мыло
Предприимчивый производитель) Теперь мужчины могут не одалживать у своих женщин, как это обычно принято. А кто производит, не увидела у вас в посте?
Россия, Питер   меня восхищает что это Русский и очень качественный продукт) если даже сравнить с Американским Сrew, то Бородист выигрывает всем
Согласна) Российский производитель в последнее время держит марку. Много хороших натуральных продуктов производится. Но цены, честно говоря, завышены. Те же средства для женской половины с подобным составом можно найти и подешевле.
Цены реально можно найти дешевле. У нас в городе их очень накручивают.
Я эту марку видела у нас в городе и тоже задумалась о покупке)
я думаю, что обязательно куплю набор «SEA STORM». мне больше всего понравился их запах
Такую марку я знаю давно (тут даже пост был) и я взяла ее на заметку, но как глянула цены — обомлела и поостыла. Хотя хочу мужу купить. Все же приятные штуки. Мы любим нашу бороду прямо очень)) Правда, местами она немного проплешинами — никак не придумаю, как этот вопрос решить. Вообще борода — это круто!
В интернете цены дешевле. Скоро 23 февраля есть повод порадовать мужа
А вы не пробовали делать как бы массажик расческой-щеткой? У нас, женщин, это вполне работает на коже головы для густоты и здоровья волос, и у мужчин точно так же работает на морде лица. Мой муж давным давно приобрел привычку, пялясь в монитор, задумчиво почесывать бороду, запустив в нее руку чуть ли не по локоть, я ему незаметно один раз впихнула свою расческу, и он в задумчивости продолжил чесать бороду уже инструментом. Эффект очень положителен, волоски стали гуще и намного равномернее расти. А если это все делать самой и нежненько, то вашего бородача еще и разморит от такой заботы, как кота))))
Мой так не дастся. У него особые взаимоотношения с его бородой
Спасибо, а ведь стоит попробовать.
Спасибо Вам большое за пост!) Очень мало в сети обзоров на мужские средства для бороды)
Мы тоже постоянно что-то пробуем, обязательно возьму как у Вас, если найду у себя в городе)
Могу еще посоветовать присмотреться к MR BEAR FAMILY)
MR BEAR FAMILY впечатляет! надо обязательно попробовать)
но сразу скажу что Бородач прям не мего фиксирует…
по идее должен справится CREW, но там такие баночки убогие… даже сама пластмасса из которой они сделаны не внушает доверия…
Бородач может оказаться слабым… просто у моего довольно послушная борода изначально… от средств она стала выглядеть более ухоженной, на ощупь стала мягче…
Вот именно мягкости и ухоженности ищем. Фиксация как таковая не нужна, так сказать «на выход» если
Еще есть компания с очень интересным названием SUKA USA) Раньше были соответствующие продукты, многие хвалили, но сейчас заходя на сайт их не видно. Осталось только название, которое магазин успешно сохранил)
Тогда пробуйте шампунь + бальзам или масло если бы сейчас брала, то взяла бы набор «SEA STORM». Мы просто очень любим свежие запахи)
а вы случайно не пробовали намазать бороду ему маслом Moroccanoil?
Не пробовала, сейчас в наличии его нету. А Вы? Очень люблю это масло
мой не дается   но думаю эффект был бы хорошим
Мой когда не дается, я использую прием «ой, у меня масла столько осталось на ладошках, а я всю голову уже намазала»   Так и протестировала на нем все свои масла)
надо своего попытаться так поймать
Так, надо брать! Спасибо большое, я, если честно, была и не в курсах, что существуют такие вещи для домашнего использования бородачами. Думала, за таким только на поклон в барбершоп   Особенно мыло и твердый шампунь надо! Мой муж терпеть не может все жидкие средства для мытья и моется исключительно мылом, причем пофигу каким, чего под руку попадется (я мужык, я могу и кирпичом мыться), дикость, варварство! И его чудесная обожаемая мной борода блестит не так, как могла бы! А теперь, может быть, будет!..
По запаху этот шампунь самый приятны… Я их все нюхала лично, остальные уступают. Мыло это тоже на запах приятное, свежее. У моего реально она стала лощеная прям.
Да, вот именно лоск нам и нужен! После обычного чуть ли не хозяйственного мыла борода чегойта, мягко говоря, тускловата.))) Спасибо большое!
думаю вам понравится) пробуйте) моего бородача полностью устроила линейка)
Насколько я понимаю, бальзам не только уходовый, но и фиксирующе-укладочный из-за воска в составе. Масло очень нравилось своим запахом, но по сути можно добавить пару капель эфирного в базовое масло — вуаля, то же удовольствие за меньшие деньги.
Расчесочка забавная, но прочешет наверное только короткую бороду, мой приобрел деревянный гребешок — там зубчики шире и длиннее. Но это для бороды «до ключиц».
расческа домашняя у него другая, усики прикольно носить с собой)
  • Sofira
  • 13 января 2017, 04:31
Масло для бороды! Прелестно
однозначно)
Интересный обзор, спасибо. Могу посоветовать направить свои стопы к марке The Bluebeards Revenge. Мы с половиной много чего попробовали, но остановились на этом. Это английский уход для бородачей всех мастей. В ассортименте и средства, и аксессуары. Не столько к автору обращаюсь, сколько к комментировавшим. Вдруг кому-то решит проблему.
добавила в список) обязательно закажу своему бородачу)
  • Emay
  • 13 января 2017, 08:02
Мой муж начал пользоваться Бородистом еще до того, как это стало модно) Запах этого масла у меня четко ассоциируется с ним)
я пробовала намешать масло сама, но что то пошло не так) мое самодельное его бороду не берет)
Еще в арсенале есть воск, но он не очень хорошо фиксирует.
Из всего опробованного осталось масло
Масло отлично пахнет) просто наша семья фанат свежих запахов)
Ох, какой красивый пост! Мне не актуально удивительно, но от фотографий получила огромное удовольствие!
спасибо, я старалась)
У меня муж тоже пользуется всякими примочками для бороды.
И масло у него есть. Только другой фирмы.
Я так посмотрела на состав… и поняла что такое же продают для роста бровей.
Так что теперь не муж запускает руку в его запасы, а я в его!
Брови стали лучше расти. Советую))))
  • Syberia
  • 13 января 2017, 13:54
  как же здорово быть женщиной)))
очень интересный подход
  • Syberia
  • 13 января 2017, 13:56
Спасибо за пост! Такие стильные фотографии у вас!
Буду искать. Для бороды еще есть жесткие щетки (как для замши   ), такие часто используют брадобреи в салонах, тоже очень практичная вещь :)
спасибо, я очень старалась когда фотографировала) я видела такие щетки но не решилась) у меня уже список всего того что хочу купить моему для бороды) думаю это не последний бородатый обзор)
мне кажется, это может быть очень крутым подарком))) и оформление супер!
подарок действительно хороший)
Как интересно! Настоящие «гурманы» наверняка оценят такой подарок.

Очень приятно, что такой стильный набор вышел у российского производителя. Автору особый респект за потрясающие фото (по моему, производитель смело мог бы их использовать в качестве рекламы).
Мне безумно нравится, что Русские производители делают продукцию на таком уровне)
  • lashes
  • 14 января 2017, 11:03
Я своему тоже покупала такие штуки в одном барбер-шопе, масло для бороды, расчёску и ещё хотела бальзам для бороды, но не было в наличии, поэтому купила бальзам для усов (усы у него тоже есть). В общем расчёска само очарование, масло тоже приятное, а вот средство для усов не понравилось, его вообще невозможно набрать на палец, просто как камень. Теперь хочу уже точно добраться до бальзама именно для бороды.
Для усов нечего не брали) Бальзам шикарен)
Покупала такой наборчик для волос на ногах. Они грубоваты были. Шикарно помогает. Нежные, мягкие стали, нам с мужем нравится.
очень необычный подход)
<<<<<<< .mine *}