11.01.2017

Четыре мыла от СпивакЪ

О нескольких кусочках мыла ручной работы.

Название продукта: Мыло «Пряный Глинтвейн», детское мыло «Ромашка и Календула», мыло «Гавайское»

Каждое мыло упаковано в упаковку-конвертик из плотной крафт-бумаги. Есть наклейка с информацией и названием.

Мыло детское «Ромашка и календула»
Мыло имеет красивый и необычный внешний вид — коричневатый брусок с белыми областями и вкраплениями скрабирующих частиц, что на мой взгляд, является лишним, если мыло позиционируется, как детское. Оно должно работать как можно мягче и не царапать нежную кожу. Но всё же производитель уверяет, что мыло подойдёт и аллергикам, и полностью гипоаллергенно.
По моим ощущениям, это мыло сушило кожу больше всех из трёх мыл, что у меня были. Нет, как таковое оно сильно не сушило, но после него кожа была не мягкой и нежной, как в случае с двумя другими кусочками. Я считаю, что для малышей оно не слишком подходящий вариант. А в целом, подойдёт для людей с нормальной кожей. Очищает тщательно. В составе присутствует календула, ромашка и несколько видов масел. У мыла характерный аромат календулы, ромашка едва заметна.

Цена: 95 рублей.
Оценка: 4-

Мыло «Пряный глинтвейн»
Данное мыло двухцветное — светло-жёлтый и кирпичный оттенок. Мыло является бактерицидным.
Аромат данного мыла очень приятный — сладковато-пряный, но больше в нём всё же горькой пряности.
Состав здесь чуть более богатый — натриевые соли масел (кокосового, оливкового, пальмового, касторового), эфирное масло аниса, гвоздики, апельсина, красная и желтая глина, вода, лактат натрия.
Данное масло оставляет на коже немного масляное ощущение, тем самым, не иссушая её, а даже увлажняя.

Цена: 105 руб.

Мыло «Гавайское»
Это мыло сочетает в себе 3 цвета — бледно-жёлтый, кирпичный, оранжевый. В нём так же присутствуют частицы-скрабинки.
Это мыло мне очень полюбилось и стало для меня лучшим из всей серии. Оно отлично очищает, не стягивает кожу и оставляет после себя нежные и приятные ощущения. Это мыло также устраняет шелушения на коже и увлажняет её. Аромат так же ближе к пряному.
В составе имеются натриевые соли масел, эфирное масло гваякового дерева, лаванды, бергамота, томатная паста, красная глина, лактат натрия.

Цена: 115 руб.
Оценка: 5+

Мыло «Зебра»
Мыло «Зебра» имеет характерную «зебриную окраску»
Имеет немного восточный, пряный аромат.
В составе есть берёзовый уголь (чёрный цвет в бруске) лактат натрия, эфирное масло гваякового дерева, пальмарозы.
Тоже особенно понравилось, хорошо и тщательно очищает и при этом не сушит кожу, также смягчая её.

Цена: 105 руб.
Оценка:5

Данные мыла я тестировала по очереди, и каждое расходовалось очень экономично (примерно на месяц его хватало), несмотря на то, что использовала его я не одна :)

Спасибо за внимание!

Diana-Nathalie 11 января 2017, 01:45
Вы его для лица или тела использовали? Для тела, как я понимаю?
Merlia 11 января 2017, 03:23
Для тела.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 15:31
Спасибо, я просто сама в раздумьях)
Merlia 11 января 2017, 15:55
Мне кажется, оно будет хорошо именно для лица на лето или же для жирной кожи. Так будет сушить.
chereshenka 11 января 2017, 01:48
Я покупаю мыло Спивак и для лица. Отличные штучки!
Anastasia Ermakova 11 января 2017, 04:55
я брала кастильское и детское… полное разочарование, ренбенка мыть не рекомендую, так как попадая на слизистые оно щипит( малыша мыла полностью в ванночке, ребенку 1,5года) кастильское тоже не вызвало радости, обычное мыло- положила в мыльницу для общего мытья рук, не делает кожу гладкой, особо за ней не ухаживает, сильно не сушит конечно.
Merlia 11 января 2017, 13:21
Да-да, согласна с Вами. Детям эти мыла вряд ли подходят, только сушат нежную кожу. Спасибо за совет.
lili_ya 12 января 2017, 05:57
так это же мыло, щелочной продукт, конечно будет глазки щипать…
sweetorange 11 января 2017, 09:08
Раньше постоянно покупала их мыла, теперь перешла на гели, люблю лаванду и иланг-иланг)
Winter_cherry 11 января 2017, 10:49
Мне тоже гель лаванда понравился. Запах чудесный!
Anastasia Ermakova 12 января 2017, 08:54
)) не я не про глазки) просто до этого у меня было оливковое мыло из турции, я им и лицо мыла- не стягиволо и не щипало нигде)