Биобьюти - красота кожи с помощью «Биочистки классической»

Здравствуйте красавицы!

Продолжаю свой рассказ о любимых косметических средствах для лица.

Сегодня мне хочется рассказать об интересном очищающем косметическом продукте, которое мне порекомендовал знакомый косметолог. Речь пойдет о «Биочистке классической» предназначенной для глубокого очищения кожи.

Биочистка не содержит консерванты, отдушку, красители и загустители.
Содержит в своем составе только натуральные компоненты.
Состав:
Солевая композиция: морская соль, каменная соль, озерная соль — рапа, соль мертвого моря, бикарбонат натрия.
Минеральная композиция: тальк, природный цеолит обогащенный ионами серебра и меди, природный диосмектит, каолиновые глины, монтмориллонит.

* Биочистка подходит для кожи любого возраста и типа.

Способ применения:
— очистить кожу от макияжа с помощью пенки для лица или молочка для снятия макияжа;
— смочить кожу лица водой;
— развести биочистку чистой водой до состояния «мокрого песка»;
— нанести на лицо не втирая;
— смыть теплой водой через минуту.

*Не рекомендуется наносить на лицо сыворотку или крем, сразу после удаления биочистки. Стоит дать высохнуть коже в течение 10 минут.

Мое впечатление:

Биочистка «БиоБьюти» представляет собой порошок серого цвета. Запаха совершенно нет.

Флакон пластмассовый с винтовой крышкой (чем- то напомнил знакомые всем с детства витамины).

Внутри бумажной коробочки есть подробная инструкция, которая рассказывает о действии биочистки и способе применения.

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, склонная к воспалениям, поэтому биочистку я использую для глубокого очищения.

Процедуру делаю пару раз в неделю на протяжения двух месяцев, следуя инструкции. Хотя производитель советует делать процедуру каждый день. Но, на мой взгляд, это сильно жестоко для кожи, особенно, если она у вас чувствительная!

После нанесения ощущается небольшое пощипывание, а после процедуры кожа краснеет. Один раз немного передержала, покраснение сходило более часа!

Делаю биочистку только перед сном и обязательно наношу питательный крем либо сыворотку от морщин.

*Если у вас имеются ранки на коже, биочистку лучше держать менее минуты, так как она начинает очень сильно щипать!

Результат:
— уже после первого применения кожа заметно становится чистой, уменьшаются воспаления;
— при регулярном использовании, исчезают прыщики, а поры становятся практически не заметны;
— кожа становится гладкой и увлажненной;
— уменьшается жирность кожи.

Расход экономный, а благодаря сухому составу (как указал производитель) срок годности намного больше, чем у других органических косметических средств.

Я использую биочистку только для лица, хотя рекомендуется и для очищения кожи головы и укрепления волос.

Срок тестирования: 2 месяца
Объем: 70 г.
Цена: 440 руб.
Оценка: 5- (долго спадает покраснение кожи)
Девушки, интересно ваше мнение!
  • Kirka
  • 10 января 2017, 13:20
Когда-то мне врач-дерматолог выписал такой способ лечения угрей. Только там была смесь домашнего приготовления: мелкая поваренная соль+мелкая морская соль+сода (пропорции уже не помню). Я этой смесью сожгла кожу до струпьев. Хорошо, что мне было 16 лет и кожа полностью восстановилась, сейчас бы так не повезло уже, наверное. С тех пор избегаю солевых процедур на лицо, только физиологический раствор и ничего крепче.
На самом деле, я от многих слышала, что подобный состав может сжечь кожу. Мне слава Богу не сожгло ничего, но чаще 1-2 раз в неделю пользоваться побаиваюсь.
Скажите, а он не провоцирует воспаления в начале применения? Может быть, у кого-то было? У меня всегда реакция на соляные скрабы-маски — первый заход хорошо, потом резко период обострения, а потом повылезавшие цветники плавно сходят на нет. У людей такая рекция на многие кислотные продукты (ту же кислотную маску Кора, например), но от кислот у меня как раз все отлично, а от соли вот так странно. Биочисткой я давно заинтересовалась, и хочется, и колется.
Не заметила, хотя от некоторых подобных масок у меня такое бывало раньше.
  • Koshka
  • 11 января 2017, 06:43
у меня с биочисткой другого бренда такое было
у меня тоже есть такая, я поставила баночку специально на ванну и пользуюсь когда моюсь, мне так больше нравится. в волосах не остается, на распаренную кожу, никаких покраснений у меня не вызывает. чередую с бельди.
А как вы используете для волос, у меня страх, что и на коже головы она будет пощипывать.
я использую только на лицо, видимо выразилась неправильно.
я имела ввиду, что после душа нет вероятности, что останется на волосах, у меня это вечная проблема с этим средством была, как ни смывай с лица, всё равно на волосы попадает.
  • Mimimi1
  • 10 января 2017, 15:25
целую банку использовала, толку фактически ноль.
странно конечно(
  • katezmu
  • 10 января 2017, 19:00
Спасибо за отзыв! Давно хочу попробовать данный порошок, но все никак руки не доходят :)
Обязательно попробуйте, думаю понравится эффект))))
Читаю хвалебные посты на Косметисте этому продукту, и умираю от зависти впадаю в недоумение)

Я столько раз к этой Биочистке пыталась подступиться, каждый раз прочитав новый хвалебный пост — пытаюсь)

Итог всё время один — кожа краснеет, становится неровной, и сразу появляются хоть одно-два но воспаления. После первого же применения(
Мыши кололись, рыдали, но жрали кактус
Почему?

После последнего раза решила смириться, что совсем не мой продукт, и что таким образом я не похорошею)

И на самом деле очень рада за тех, кому подходит это средство — интересное, натуральное, и если подходит, дающее хороший эффект)
Я Вас понимаю. Я часто начитавшись отзывов покупаю, а потом обидно, что продукт эффект противоположный дает, не такой, как хотелось бы. А еще обиднее, если он еще и стоит кругленькую сумму.
  • Koshka
  • 11 января 2017, 06:45
потому что сначала все *овно из кожи тянется, начинается период обострения. Через неделю-две все проходит
вполне возможно)
  • rodash
  • 11 января 2017, 04:36
Была и классическая и в розовой банке для чувствительной кожи,обе отличные,хотя вторая, наверное,больше нравилась,брала сразу большой объем,никаких покрасненией,кожа дышит и как будто отполированная
Вот тоже никакой реакции… Что есть что нет… Ни о чем штука.
Пользуюсь подобной, но для чувствительной кожи, очищает бережно и тщательно, хотя у меня проблем особых и нет))) Отрицательных эмоций нет совсем
  • ElGood
  • 11 января 2017, 20:30
Спасибо за пост!
  • llph
  • 11 января 2017, 21:01
Пользовалась «Нежной» — очень понравилась. Даже моя возрастная кожа стала выглядеть свежее и ровнее. Пользовалась и масками: #9 — от купероза (моя любимица, купила повторно), #8 — осветляющая (тоже ничего), #2 — вокруг глаз (вряд ли повторю покупку из-за сложностей нанесения), #6 — сужение пор, подтяжка (не очень поняла, возможно, слишком мало попользовалась). К весне повторю курс биочистки (только на этот раз это будет элит-«Серебряная») плюс маски. Лично на мне эффект заметен.
Я тоже эффект вижу, вот думаю что-то еще попробовать)
очень хороший пост, спасибо, что поделились таким интересным средством для лица)
и вам спасибо;)
Пользуюсь очень давно этой штукой. Она реально преобразила мою жирную пористую угреватую кожу. Вначале всегда период обострения идет, забитые кожным жиром поры начинают течь, лицо лоснится пару-тройку дней. После очищения кожа чистая и свежая, нормальная).
Кому эта штучка не подходит или никак не действует — скорей всего текучесть кожного жира (секрета) маленькая, кожа изначально сухая или с маленькими порами.
Воздействие этой чистки простое: минеральная часть состоит из абсорбирующих частичек с очень развитой поверхностью. Частицы, как пылесос, втягивают в себя кожный жир, загрязнения и прочее. Солевая часть композиции, как мне представляется, балансирует водно-солевой обмен на поверхности.
у меня была подобная вещь: БИОФАРМ литокомплекс серебряный. Очень нравилось, доступный по цене! сейчас закончился, буду снова заказывать. Но у меня комплекс был для нормальной и комбинированной кожи.
  • golts
  • 15 января 2017, 18:33
Это средство спасло мою кожу в свое время. Идеальная очистка для меня. Пользовалась каждый день где то полгода, теперь когда не забываю… уже много лет забыла о излишней жирности кожи и прыщах.
отличная чистка, для нас с мамой — находка 2016 года. у меня тонкая кожа, склонная к куперозу, я использую Биочистку для чувствительной кожи, а у мамы жирная, с расширенными порами — для неё идеальна классическая. несмотря на более щадящий состав, косметолог не рекомендовала мне наносить состав на область щёк под глазами, чтобы не травмировать сосуды.
от красноты избавляюсь легко) после очищения наношу успокаивающую маску от Агафьи — серия в тубах, или ромашковую от Белиты. получается замечательный эффект и для снятия красноты, и для дополнительного увлажнения! особенно рекомендую первую, этот слегка лиловый гель творит чудеса.
  • Nemiza
  • 09 апреля 2017, 13:18
А мне очень не хватило фото до и после процедуры.