Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.01.2017
7293

Биобьюти - красота кожи с помощью «Биочистки классической»

Здравствуйте красавицы!

Продолжаю свой рассказ о любимых косметических средствах для лица.

Сегодня мне хочется рассказать об интересном очищающем косметическом продукте, которое мне порекомендовал знакомый косметолог. Речь пойдет о «Биочистке классической» предназначенной для глубокого очищения кожи.



Биочистка не содержит консерванты, отдушку, красители и загустители.
Содержит в своем составе только натуральные компоненты.
Состав:
Солевая композиция: морская соль, каменная соль, озерная соль — рапа, соль мертвого моря, бикарбонат натрия.
Минеральная композиция: тальк, природный цеолит обогащенный ионами серебра и меди, природный диосмектит, каолиновые глины, монтмориллонит.



* Биочистка подходит для кожи любого возраста и типа.

Способ применения:
— очистить кожу от макияжа с помощью пенки для лица или молочка для снятия макияжа;
— смочить кожу лица водой;
— развести биочистку чистой водой до состояния «мокрого песка»;
— нанести на лицо не втирая;
— смыть теплой водой через минуту.

*Не рекомендуется наносить на лицо сыворотку или крем, сразу после удаления биочистки. Стоит дать высохнуть коже в течение 10 минут.

Мое впечатление:

Биочистка «БиоБьюти» представляет собой порошок серого цвета. Запаха совершенно нет.



Флакон пластмассовый с винтовой крышкой (чем- то напомнил знакомые всем с детства витамины).


Внутри бумажной коробочки есть подробная инструкция, которая рассказывает о действии биочистки и способе применения.


У меня комбинированная кожа с расширенными порами, склонная к воспалениям, поэтому биочистку я использую для глубокого очищения.

Процедуру делаю пару раз в неделю на протяжения двух месяцев, следуя инструкции. Хотя производитель советует делать процедуру каждый день. Но, на мой взгляд, это сильно жестоко для кожи, особенно, если она у вас чувствительная!

После нанесения ощущается небольшое пощипывание, а после процедуры кожа краснеет. Один раз немного передержала, покраснение сходило более часа!


Делаю биочистку только перед сном и обязательно наношу питательный крем либо сыворотку от морщин.

*Если у вас имеются ранки на коже, биочистку лучше держать менее минуты, так как она начинает очень сильно щипать!

Результат:
— уже после первого применения кожа заметно становится чистой, уменьшаются воспаления;
— при регулярном использовании, исчезают прыщики, а поры становятся практически не заметны;
— кожа становится гладкой и увлажненной;
— уменьшается жирность кожи.

Расход экономный, а благодаря сухому составу (как указал производитель) срок годности намного больше, чем у других органических косметических средств.

Я использую биочистку только для лица, хотя рекомендуется и для очищения кожи головы и укрепления волос.

Срок тестирования: 2 месяца
Объем: 70 г.
Цена: 440 руб.
Оценка: 5- (долго спадает покраснение кожи)
Девушки, интересно ваше мнение!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   250 постов   66 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами

Комментарии

Kirka10 января 2017, 13:20
Когда-то мне врач-дерматолог выписал такой способ лечения угрей. Только там была смесь домашнего приготовления: мелкая поваренная соль+мелкая морская соль+сода (пропорции уже не помню). Я этой смесью сожгла кожу до струпьев. Хорошо, что мне было 16 лет и кожа полностью восстановилась, сейчас бы так не повезло уже, наверное. С тех пор избегаю солевых процедур на лицо, только физиологический раствор и ничего крепче.
Ulanna8610 января 2017, 13:23
На самом деле, я от многих слышала, что подобный состав может сжечь кожу. Мне слава Богу не сожгло ничего, но чаще 1-2 раз в неделю пользоваться побаиваюсь.
ZeleniiList10 января 2017, 13:41
Скажите, а он не провоцирует воспаления в начале применения? Может быть, у кого-то было? У меня всегда реакция на соляные скрабы-маски — первый заход хорошо, потом резко период обострения, а потом повылезавшие цветники плавно сходят на нет. У людей такая рекция на многие кислотные продукты (ту же кислотную маску Кора, например), но от кислот у меня как раз все отлично, а от соли вот так странно. Биочисткой я давно заинтересовалась, и хочется, и колется.
Ulanna8610 января 2017, 13:47
Не заметила, хотя от некоторых подобных масок у меня такое бывало раньше.
Koshka11 января 2017, 06:43
у меня с биочисткой другого бренда такое было
Minidetka10 января 2017, 14:25
у меня тоже есть такая, я поставила баночку специально на ванну и пользуюсь когда моюсь, мне так больше нравится. в волосах не остается, на распаренную кожу, никаких покраснений у меня не вызывает. чередую с бельди.
Ulanna8610 января 2017, 14:35
А как вы используете для волос, у меня страх, что и на коже головы она будет пощипывать.
Minidetka10 января 2017, 14:40
я использую только на лицо, видимо выразилась неправильно.
я имела ввиду, что после душа нет вероятности, что останется на волосах, у меня это вечная проблема с этим средством была, как ни смывай с лица, всё равно на волосы попадает.
Mimimi110 января 2017, 15:25
целую банку использовала, толку фактически ноль.
Ulanna8610 января 2017, 15:30
странно конечно(
katezmu10 января 2017, 19:00
Спасибо за отзыв! Давно хочу попробовать данный порошок, но все никак руки не доходят :)
Ulanna8610 января 2017, 19:25
Обязательно попробуйте, думаю понравится эффект))))
Cat-Shee10 января 2017, 20:31
Читаю хвалебные посты на Косметисте этому продукту, и умираю от зависти впадаю в недоумение)

Я столько раз к этой Биочистке пыталась подступиться, каждый раз прочитав новый хвалебный пост — пытаюсь)

Итог всё время один — кожа краснеет, становится неровной, и сразу появляются хоть одно-два но воспаления. После первого же применения(
Мыши кололись, рыдали, но жрали кактус
Почему?  

После последнего раза решила смириться, что совсем не мой продукт, и что таким образом я не похорошею)

И на самом деле очень рада за тех, кому подходит это средство — интересное, натуральное, и если подходит, дающее хороший эффект)
Ulanna8610 января 2017, 20:48
Я Вас понимаю. Я часто начитавшись отзывов покупаю, а потом обидно, что продукт эффект противоположный дает, не такой, как хотелось бы. А еще обиднее, если он еще и стоит кругленькую сумму.
Koshka11 января 2017, 06:45
потому что сначала все *овно из кожи тянется, начинается период обострения. Через неделю-две все проходит
Ulanna8611 января 2017, 07:49
вполне возможно)
rodash11 января 2017, 04:36
Была и классическая и в розовой банке для чувствительной кожи,обе отличные,хотя вторая, наверное,больше нравилась,брала сразу большой объем,никаких покрасненией,кожа дышит и как будто отполированная
Lana Nikolaeva11 января 2017, 04:38
Вот тоже никакой реакции… Что есть что нет… Ни о чем штука.
VredinaPriveredina11 января 2017, 19:47
Пользуюсь подобной, но для чувствительной кожи, очищает бережно и тщательно, хотя у меня проблем особых и нет))) Отрицательных эмоций нет совсем
ElGood11 января 2017, 20:30
Спасибо за пост!
llph11 января 2017, 21:01
Пользовалась «Нежной» — очень понравилась. Даже моя возрастная кожа стала выглядеть свежее и ровнее. Пользовалась и масками: #9 — от купероза (моя любимица, купила повторно), #8 — осветляющая (тоже ничего), #2 — вокруг глаз (вряд ли повторю покупку из-за сложностей нанесения), #6 — сужение пор, подтяжка (не очень поняла, возможно, слишком мало попользовалась). К весне повторю курс биочистки (только на этот раз это будет элит-«Серебряная») плюс маски. Лично на мне эффект заметен.
Ulanna8612 января 2017, 04:37
Я тоже эффект вижу, вот думаю что-то еще попробовать)
FrozenDaisy11 января 2017, 21:25
очень хороший пост, спасибо, что поделились таким интересным средством для лица)
Ulanna8612 января 2017, 04:37
и вам спасибо;)
Оксана (Сливка) Савицкая12 января 2017, 05:58
Пользуюсь очень давно этой штукой. Она реально преобразила мою жирную пористую угреватую кожу. Вначале всегда период обострения идет, забитые кожным жиром поры начинают течь, лицо лоснится пару-тройку дней. После очищения кожа чистая и свежая, нормальная).
Кому эта штучка не подходит или никак не действует — скорей всего текучесть кожного жира (секрета) маленькая, кожа изначально сухая или с маленькими порами.
Воздействие этой чистки простое: минеральная часть состоит из абсорбирующих частичек с очень развитой поверхностью. Частицы, как пылесос, втягивают в себя кожный жир, загрязнения и прочее. Солевая часть композиции, как мне представляется, балансирует водно-солевой обмен на поверхности.
Irina Vikulova12 января 2017, 12:13
у меня была подобная вещь: БИОФАРМ литокомплекс серебряный. Очень нравилось, доступный по цене! сейчас закончился, буду снова заказывать. Но у меня комплекс был для нормальной и комбинированной кожи.
golts15 января 2017, 18:33
Это средство спасло мою кожу в свое время. Идеальная очистка для меня. Пользовалась каждый день где то полгода, теперь когда не забываю… уже много лет забыла о излишней жирности кожи и прыщах.
Enhydrina17 января 2017, 14:21
отличная чистка, для нас с мамой — находка 2016 года. у меня тонкая кожа, склонная к куперозу, я использую Биочистку для чувствительной кожи, а у мамы жирная, с расширенными порами — для неё идеальна классическая. несмотря на более щадящий состав, косметолог не рекомендовала мне наносить состав на область щёк под глазами, чтобы не травмировать сосуды.
от красноты избавляюсь легко) после очищения наношу успокаивающую маску от Агафьи — серия в тубах, или ромашковую от Белиты. получается замечательный эффект и для снятия красноты, и для дополнительного увлажнения! особенно рекомендую первую, этот слегка лиловый гель творит чудеса.  
Nemiza09 апреля 2017, 13:18
А мне очень не хватило фото до и после процедуры.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...