Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.01.2017
3945

Борьба за красивую кожу. Знакомство c Elfa Pharm

Сегодня хочется поговорить о креме для лица и очищающей маске от компании Elfa Pharm.
Небольшая предыстория. С подросткового возраста на постоянной основе беспокоят высыпания, которые я ранее принимала за акне и катастрофически проблемную кожу. Не помогали и косметологи, которые только делали чистки, а на мои расспросы о необходимой мне системе ухода, типе и состоянии моей кожи корректно отвечали, что есть воспаления, но уход рекомендовать никакой не могут, так как «все индивидуально». Прошедшей осенью я решила взяться за существующую проблему и самостоятельно изучить доступную информацию, а также наконец-то попала к хорошему косметологу. Основные знания были получены все же на Косметисте, за что я безумна благодарна вам, милые дамы. 

На старте кожа была в очень плохом состоянии, как минимум просто не очищенная и забитая. Была введена система ежедневного умывания, очищения, тонизирования и увлажнения кожи. Прогуливаясь однажды в магазине в поиске подходящего дневного крема, увидела продукцию Elfa. Подкупила упаковка, обещания производителя и цена, так как я только начинала свой путь в поиске подходящего крема и не имела представления о том, среди какой продукции искать подходящее средство.
Elfa Pharm Крем All-in-1 Acnacid Для проблемной кожи
Обещания производителя к серии Acnacid:
Комплекс для ухода за кожей, склонной к высыпаниям.
Активный комплекс Acnacidol уменьшает поры и способствует очищению кожи за 2 недели.
Компоненты серии обеспечивают сохранение достигнутых результатов: — чистая кожа, уменьшение работы сальных желез на длительное время без «эффекта отмены».
Развернутое мнение:Крем заключен в небольшую пластиковую тубу, объемом 50 мл. По консистенции крем представляет собой что-то среднее между кремом и эмульсией. Расход очень экономичный.
Использую этот крем в качестве дневного. Впитывается очень быстро, с макияжем не конфликтует. Относительно результатов. Воспаления сократились процентов на 70, но, стоит отметить, помимо крема была введена новая система ухода, включающего в себя хорошее очищение, тонизирование и маски на постоянной основе. Положительное действие крема можно отметить при появлении воспалений, уже к вечеру они уменьшаются. Относительно увлажнения сказать достаточно сложно, так как даже после душа я редко чувствую стянулось) в любом случае, с кремом никогда не было ощущения сухости.
В общем, крем мне очень понравился, но немного смущает его состав. Я только начинаю в них разбираться, но уже смущает наличие парабенов, хоть и на последних местах.
Прилагаю состав (взят с официального сайта):
Цена: около 3 евро.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4 из 5, снимаю балл за состав

Elfa Pharm Очищающая термомаска Acnacid Для проблемной кожи

Развернутое мнение:Маска, также как и крем, заключена в пластиковую тубу. По консистенции она гелевая, я такие не очень люблю, но эта довольно интересная. Наношу маску при помощи плоской кисти, а после прохожусь по лицу этой же кистью, но уже смоченной в воде. При контакте с водой маска греется, чем и обуславливается работа «горячей чистки». Маска довольно хорошо чистит поры, но от черных точек не избавляет.
Прилагаю состав (взят с официального сайта):
Цена: около 3 евро
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:4 из 5

Резюмирую. Крем мне понравился, но второй раз покупать не буду. Сейчас меня волнует то, что я наношу на свою кожу. Любой продукт, особенно косметический, должен быть максимально безопасен для кожи организма в целом.

А какие средства с хорошими составами вы считаете идеальными для проблемной кожи? Сейчас думаю по поводу Avene и La Roche Posay, но смущают противоречивые отзывы. Буду рада просчитать Ваши комментарии, как раз готовлю уход на весну-лето.
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   10 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения

Комментарии

depoza 09 января 2017, 23:59
консультируйтесь по этому вопросу с хорошим косметологами, имхо.
Liza Semchenkova 10 января 2017, 02:11
Пользуюсь и Avene и La Roche-Posay. У Avene покупаю гель для умывания уже не первый раз, а так же увлажняющий крем, у la roche posay неплохой крем с кислотами. Мне нравится их уход, но составы у них тоже не фонтан, на первый взгляд :) Я много лет живу с проблемной кожей и все-таки пришла к выводу, что не так важен состав, как поведение средств на вашей коже! Пользовалась и органикой и люксом, но остановилась на аптеке… Пока ;) а дальше поэкспериментирую :)
Diana-Nathalie 10 января 2017, 20:19
А что у вас за крем ЛРП? Подскажите пожалуйста, я просто все лето и пол осени Авен пользовалась, но хочется еще чуть-чуть большего. Крем кислотный очень интересен.
Liza Semchenkova 10 января 2017, 21:11
Да, конечно — это EFFACLAR DUO(+). Честно говоря пользовалась и летом им  , но только на ночь и днем СПФ)
Diana-Nathalie 10 января 2017, 21:44
Ага, понятно. У меня он был, но как-то не пошел.
Eclipse8 12 января 2017, 16:01
Мне тоже ничем не помог. Хотя много чего другого у ЛРП я любила нежной любовью)
crismyka 10 января 2017, 21:20
Спасибо) А какой гель для умывания Avene?
Diana-Nathalie 10 января 2017, 21:44
Он там один — голубой такой.
Liza Semchenkova 11 января 2017, 09:57
Cleanance)
Summer_Girl 10 января 2017, 09:49
Когда-то также изучала косметисту в поисках средств для проблемной кожи. Купила Авен, так и не пользовалась им, боялась зимой сжечь кожу, а летом нельзя   Но сейчас уже пользуюсь как говорится «должна быть четкая схема»
Я бы советовала пойти к дерматологу, косметологи — не врачи, они помочь не могут ничем. У меня даже есть знакомая косметолог с мед.образованием и она также не имела понятие как лечить кожу. (уход и чистки советовать для косметолога святое дело, но это не значит что он разбирается).
Что касается кремов, то выбирайте некомедогенные и не по надписи на упаковке, а по составу. Найдите сайты со всеми комедогенными ингредиентами и каждый смотрите. (Я наивная, раньше думала, если написано «некомедогенно», значит так и есть)))
Удачи в лечении!
crismyka 10 января 2017, 21:28
Спасибо большое! Боюсь, что дерматолог с меня посмеется) Я в посте не совсем четко описала свою кожу сейчас. В месяц 3-4 воспаления появляются, существуют маленькие подкожные прищики цвета кожи на щеках (не знаю их названия  ) и следы от прищиков. Ужаса на лице уже нету, но есть ещё что поправить)
Summer_Girl 11 января 2017, 11:26
А, ну тогда все в порядке!   3-4 воспаления — это норма в чистом виде, ведь у вас гормоны не спят, а в определенные дни разом начинают выделяться в огромных количествах  
Когда я пришла спустя время, он сказал: «Ну это просто жирная кожа») У них даже нет понятия такого «3 прыщика — чем лечить»)))
Bagira-K 10 января 2017, 10:15
При случае, присмотритесь к увлажняющему средству Сетафил, там 118 мл стоимостью около 600-700 рублей и СПФ 30, мне очень подошло в качестве дневного крема на период лечения акне и применения кислотных средств.
Kirka 10 января 2017, 12:37
Приплюсуюсь к вашему мнению. Cetaphil Dermacontrol — супер вещь, жаль что только 2 средства в линейке.
crismyka 10 января 2017, 21:28
Обязательно присмотрюсь, спасибо!
Eclipse8 12 января 2017, 16:04
У меня от Сетафила была очень сильная аллергия. Так что начинайте пользоваться осторожно.
ZeleniiList 10 января 2017, 14:00
Попробуйте линейки Ducray Keracnyl, Uriage Hyseac и Noreva Matidiane. Это кислотные линейки для жирной проблемной кожи, и для возрастной жирной тоже подходят отлично. У Ducray офигительные лосьон и матирующая эмульсия, а у Uriage весьма крут Hyseac 3-Regul, а у Noreva ночной крем детокс-уход. Хотя все три эти линейки наипрекраснейшие! И они реально некомедогенные, я отвечаю!.. ))) Я с этими якобы некомедогенными составами намучилась, и могу сказать исходя из собственного горького опыта: по сравнению с Ducray, Uriage и Noreva — Avene полный швах, La Roche-Posay чуть получше, но тоже далеко не фонтан. Во всяком случае, по действенности и эффективности Avene и La Roche-Posay оказались позорным масс-маркетом, а не аптечной косметикой.
crismyka 10 января 2017, 21:37
Большое спасибо, буду изучать средства) Как минимум, уже удостоверилась, что все они представлены в моем городе  
Modagold 11 января 2017, 22:25
Был у меня гель для умывания из этой серии. Не моё… совсем не понравился цена только понравилась
Взяла гель для умывания Норева с АНА кислотами. Небо и земля. Супер вещь. Правда их крем не пробовала.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...