07.01.2017

Сыворотка для увеличения объема губ Perlier Honey Miel Voluminous Lip Serum

А вот кто бросает продукты в корзину, не глядя, тот получает крем для губ вместо бальзама
Сыворотка для увеличения объема губ Perlier Honey Miel Voluminous Lip Serum была куплена случайно. Марку Perlier я знаю пару лет и с удовольствием регулярно покупаю их мыло, а сейчас я в поисках ухода за губами и решила приобрести бальзам.
Теперь я знаю, что в линейке Honey Miel для губ есть три средства: бальзам в стике, бальзам в тюбике и вот такая сыворотка.

Флакончик прям серьезный по размеру. Вот он в сравнении с обычной гигиеничкой. В кармане носить неудобно.

Объем 15 мл, флакон со стандартным дозатором. Он еще ни разу не забивался, и продукт там не густел. За это плюс.

Везде очень упирают на то, что там волшебное желе рояль. Для тех, кто, как я, не знает, что это за мэджик такой, поясню: пчелиное маточное молочко, и болтается оно где-то в середине довольно длинного списка.
Состав будет на такой странной фотографии, зато читаемо.

По сути своей это — крем. Довольно легкой текстуры, но не могу назвать совсем невесомым. Запах сладковатый, немного конфетный, очень легкий и ненавязчивый. Есть небольшой сладкий привкус (как же он меня задолбал   ) в первые минут 10 после нанесения. «Сладкие» бальзамы ощущаются активней. И потом он — хвала Богам! — пропадает.

На коже, в целом, вообще незаметен. Вот он, только что распределенный по руке.

Губы ню и губы с кремом.

При электрическом свете можно рассмотреть легкое свечение, поэтому дальше я снимала именно под ним. Оно похоже, скорее, на жемчужное, никакого влажного финиша, но и матовой кожа не будет.
Кожа без всего.

Крем. И никогда не нажимайте на дозатор до конца. Получившейся порцией можно обмазаться по уши. Это вот надавливание буквально на пару мм. Более чем достаточно на губы.

И вот то самое свечение.

Теперь о действии. Крем разглаживает губы. На первой фотографии губ очень видны пергаментные заломы. Вот губы с кремом, ситуация намного лучше.

Но, если присмотреться, не идеальна.

Увеличение губ — вопрос неоднозначный. Я читала отзывы на этот крем, у кого-то работает, у кого-то нет, у меня все странно. Если нанести крем тонким слоем, ничего совсем не будет. Если слой нанести жирный, то губы начинают неметь. В основном, в уголках и на стыке. Не как от лидокаина, конечно, но ощутимо. И «распухают» у меня губы от этой радости весьма неравномерно — по центру у слизистой. Эффект настолько мал, что его не уловить камерой. Намазался, и, оп, «вареники» Анжелины Джоли — мне очень сложно представить от этого крема такой эффект. Я люблю и Анжелину Джоли, и вареники!

Уходовые свойства от крема есть. Но если бальзамы работают соло, то этот крем соло подойдет только тем, у кого нет вообще никаких проблем с губами. Как крем для рук: руки не сохнут, но, вроде, надо/пора. Сольное его действие сходит на нет через пару-тройку часов: губы потихоньку возвращаются в исходное состояние. Может, на остальных участках он продолжает работать, но «пергамент» снова со мной. По крайней мере, визуально.
Чтобы вылечить только им серьезные шелушения и трещины, потребуется немало времени, на мой взгляд.

Если у вас есть нормальный крем для губ, нет никакого резона менять его на данный. Эффект увеличенных губ, возможно, не проявится никак, а супер уходовых свойств от него я не заметила. Однако в пару к бальзаму крем для губ (опять же, любой), я считаю, полезен.
И эта сыворотка оказалась отличным праймером под помаду. Свой первый праймер я только жду и, надеюсь, покрытие будет плотнее, но этот крем, несомненно, смягчает травмирующее воздействие матовых помад на кожу губ. И помады по нему отлично скользят, ровно наносятся. Использовать под матовые помады этот крем мне нравится больше, чем бальзамы.

В целом, средство неплохое, но ничего уникального в нем нет.

Срок использования: около полутора месяцев.
Цена: очень разнится; диапазон 300-650 рублей.
Оценка: 4.

Purrmaid 07 января 2017, 18:20
Оу, спасибо, что напомнили про эту марку! У меня однажды был совершенно обалденный лосьон для тела Perlier с кокосом, с удовольствием бы его повторила. Ваш крем тоже заинтересовал.
Mac_Cecht 07 января 2017, 18:35
По-моему, у них осталась кокосовая серия)) Я вот жалею, что все же промахнулась мимо бальзама, было бы интересно попробовать(
Kelen 07 января 2017, 18:30
Вот не верю я во всякие лип-пламперы и увеличители. Это к косметологам)
А так — штука вроде прикольная, если на ночь мазать. Днём как-то неудобно)
Mac_Cecht 07 января 2017, 18:34
У меня в свое время был блеск-увеличитель губ от Эвелайн. В общем, работал. Просто раздражал губы и они немного распухали. Просто там этот эффект был заметен, здесь нет.
Не знаю, для меня нет ничего неудобного в использовании днем. На ночь как раз не вижу смысла, только если с бальзамом — потому что эффект длится всего 2-3 часа, а даже я сплю дольше
Kelen 07 января 2017, 18:44
Я просто не люблю всякие крема/банки потому что туда пальцем лазить надо. И не то что бы меня сильно гигиеничность волнует   Просто руки потом жирные.
Mac_Cecht 07 января 2017, 19:03
Никто не мешает нанести кистью   А если ухитриться, можно нанести на губы и губами же размазать.
Или просто протереть потом палец, тут все-таки одна подушечка нужна)
Kelen 07 января 2017, 19:45
Слишком много заморочек) Люблю чтобы намазал и побежал, поэтому в основном использую стики :)
Mac_Cecht 07 января 2017, 19:54
Стики — это бальзамы) Я тоже предпочитаю бальзамы в стиках. Крем — это все-таки другой аспект ухода, и, используя крем в уходе больше полугода, скажу, что совсем небесполезный шаг
Но, естественно, если хватает бальзамов для ухода, то необходимость крема может вызывать сомнение.
Lidvana 07 января 2017, 19:10
Интересная штука. Мне надо! Не увеличения для, а разглаживания ради. Спасибо, что поделились.
Mac_Cecht 07 января 2017, 19:35
С этим справляется)) Я, правда, знаю крем лучше, но там и цена в 10-20 раз дороже.
Lidvana 07 января 2017, 20:54
О, а поделитесь?
Mac_Cecht 07 января 2017, 21:02
La Colline
Но через полгода мои губы охренели и перестали так отлично с ним взаимодействовать(( То есть без него, может, было бы еще хуже, но.
Lidvana 07 января 2017, 22:26
О как. Поняла.
Пошла читать, спасибо)
Yenny-m 07 января 2017, 19:58
Как-то хотела купить эту штуку, но передумала. Сейчас мне такое уже и не нужно   Спасибо за пост!
Mac_Cecht 07 января 2017, 20:00
Мне тоже было не нужно, крем для губ есть, но Мироздание отключило внимание, видимо, решив, что все же нужно)) Использую время от времени. Не выбрасывать же)
Праймером вот нормально работает.
Milara 07 января 2017, 20:25
Чего только не придумают-с ;)))
Илон, а ты не пробовала сварить себе бальзам? Я вот воск достала недавно, сварила себе для ногтей замазку, она по совместительству оказалась отличным средством для кутикулы. А Маша  Mary_Marmelad говорила, что варит бальзамы для губ уже много лет и лучшего пока не нашла. Просто если покупное не работает, то хендмейд может сработать :))
Mac_Cecht 07 января 2017, 20:38
Пробовала)) Более того, я когда-то почти профессионально этим занималась. И кремы, и скрабы, и мыло с нуля, и масляные плитки… Но все это очень, безумно накладно, если делать хорошо, а не по принципу смешал несколько ингредиентов. Во-первых, потому что для охрененного средства недостаточно одного какао и ши, туда надо манго, и мурумуру, и кофе — и все это вылетит в адскую копеечку. Во-вторых, потому что все эти штуки по грамму не продаются. Минимум, по 100, а то и по кг   Я тогда этим всем заваливала всех друзей и знакомых, и всем нравилось, некоторые до сих пор страдают, что я бросила. Но чтобы отбить затраченные средства хотя бы, надо активно все продавать, а продавец из меня никудышний. В итоге все стало портиться, сроки годности заканчиваться, деньги улетели в трубу. А сейчас еще дороже все стало.
И на сумму, которую я потрачу на хороший бальзам для себя, я могу купить… ну, не знаю, крем Сислей или билеты к вам   И этого бальзама еще пол-литра останется)
Milara 07 января 2017, 20:43
Ого, ну если с этой стороны подходить, то конечно )) У меня просто небольшой запас масел есть, я для волос пользуюсь, поэтому покупать с нуля не нужно было :)
Mac_Cecht 07 января 2017, 20:58
Я для волос последний год тремя несмывайками Чи пользуюсь)) Масло одно только — Лореаль. Думаю потом купить чистую аргану. А все, что я назвала, кроме кофе — баттеры, для волос, думаю, не подошли бы.
Поделись потом в
Бальзамным опытом)) я думала уже в эту сторону, но пока и накладно, и старые знания сильно обновлять надо)
Milara 07 января 2017, 21:44
Нене, я именно на корни делаю маслянные маски (кокос, миндаль, орех макадамия, жожоба – в основном), укрепляю. Хочу, конечно, несколько эфирок с айхерба заказать, но не только их, поэтому собираюсь с духом на большой заказ, чтоб все и сразу – щетки кактусовые там, маски эти тыквенные и т.д. ))
Кстати, раз уж мы тут заговорили об углубленном бальзамоварении  , хочу спросить, а вот глицерин, он как? Его можно добавлять? Если можно, то на каком этапе, в горячее масло можно налить, например?
Mary_Marmelad 09 января 2017, 16:19
Еще воду пить надо, обязательно, я как пить воды меньше начинаю, у меня все сохнет и скукоживается
Mac_Cecht 09 января 2017, 16:23
Лично я постоянно пью, даже в больших объемах, чем требуется. Может, без этого и было бы хуже, не знаю) Просто к тому, что вода — не панацея.
Milara 09 января 2017, 16:40
Да, это тоже важно, но я знаю, что Илона много пьет, она где-то писала уже ;)
Poeme 07 января 2017, 21:20
Илона, ну есть же результат и видимый, причем; губы разглаженные, что еще надо за эту цену?))
Mac_Cecht 07 января 2017, 22:29
Мы же за любую тему хотим результат, так?) и, в общем, это логично — нам же производитель постоянно обещает определенный эффект. За любую цену.
Вот и я хочу найти средство, которое работает так, как мне нужно. Например, тут производитель заявлял глубокое увлажнение и восстановление. Глубокого — точно нет) Поверхностное — да. Разглаживание неидеальное, я знаю средства, которые делают это лучше.
Я считаю сухость губ чем-то вроде болезни. Если продолжать аналогию, я хочу вылечиться. Я согласна принимать условные «витаминки» курсами, чтобы поддерживать результат, потому что сама врежу губам матовыми помадами, готова даже «принимать лекарства» раз в пару дней, но вот мы говорили с Натальей, она использует бальзам ежедневно, 10-20 раз в день. Для меня это кошмар. Я так буду делать, только если у меня при разговоре будут трескаться губы до мяса))
Плюс, лично мое мнение, что нельзя подсаживать организм на уход. То есть использовать его столько раз, чтобы организм «расслабился» и перестал сам пытаться работать. В таком случае забывание дома «лекарства» грозит серьезными последствиями. Но ведь с реальными лекарствами это вопрос жизни и здоровья, а с косметикой другой)
Я считаю, что у меня весьма беспроблемные губы. За всю свою сознательную жизнь я обветривала губы один раз, в 29 лет, только год крашу губы и пытаюсь за ними ухаживать, поэтому одна мысль о бальзаме должна их разглаживать
Ну, и я ж не ругаю крем. Просто хочу, чтобы он работал чуть лучше))
marishka06 08 января 2017, 00:35
У Perlier довольно неплохая продукция для тела в своем ценовом сегменте.
А вот что у них есть средства для губ, даже не знала. Спасибо за рассказ!
Mac_Cecht 08 января 2017, 01:31
Кроме мыл из разных серий, ничего не пробовала) Средства для губ тоже случайно обнаружила. Отзываются многие положительно.
Klavas 08 января 2017, 01:43
Ой, была такая и быстро испортилась увы :(
Mac_Cecht 08 января 2017, 12:20
О, спасибо, буду мазать активнее))
BabyGrace 08 января 2017, 11:50
А мне нравится эффект разглаживания! Нигде не видела эту продукцию( не подскажите, где искать?
Mac_Cecht 08 января 2017, 12:20
Ой, за этот вопрос может больно стукнуть администрация и за ответ тоже) В личку Вам не написать, города/страны у Вас в профиле нет… Советую гуглануть. У нас он есть в одной из трех очень известных сетей парфюмерно-косметических магазинов
Ну, и пока ценник смотрела, просто видела в инет-магазинах.
BabyGrace 09 января 2017, 12:07
спасибо за ответ!)
ElGood 09 января 2017, 16:28
Спасибо за пост! Надо присмотреться к этой марке.
Mac_Cecht 10 января 2017, 11:30
Присмотритесь) Ничего уникального в креме, но весьма приятный.)
Diana-Nathalie 10 января 2017, 23:06
У меня аллергия на мед и медопродукты — у меня вареники точно получились бы   Причем быстро и надежно)
Mac_Cecht 10 января 2017, 23:14
Вот так живешь без алергий — и вареники не получить))
Diana-Nathalie 11 января 2017, 02:22
  У меня отек Квинке как-то был. Я уже отходную читать собиралась)