11.06.2016

Уход для губ с клеточным комплексом Lip Shaper Lip and Contour Remodelling Care от La Colline

Крем для губ — совершенно новый для меня тип продукта, но он превзошел всяческие ожидания.

Lip Shaper Lip and Contour Remodelling Care от La Colline иногда называют бальзамом, однако это именно крем по всем своим свойствам. La Colline позиционирует себя как бренд, производящий продукты по уходу за кожей, замедляющие процесс старения на клеточном уровне. Их продукция производятся в Швейцарии в соответствии со стандартами качества, действующими на территории Швейцарии и ЕС. Полный состав привести не могу, но производитель пишет, что в составе запатентованный CMA® Complex, ускоряющий клеточный метаболизм и стимулирующий клеточную регенерацию; масла ши, манго и сои, витамин В5 и УФ-фильтр.

Мне нравится упаковка крема. Она, вроде бы, простая, но в то же время стильная: матовый пластик тубуса с рельефными надписями, металлические детали цвета розового золота, крышка из очень толстого пластика с полосой, повторяющей цвет металлических частей. Упаковка оказалась устойчивой к царапинам, стиранию букв – видимых повреждений пока не обнаружилось. Объем 15 мл, что, по-моему, очень хорошо, учитывая небольшую по площади область применения. Несмотря на небольшой объем, флакон довольно большого размера. Сфотографировала его с браслетом для масштаба.

Флакон оснащен помпой с дозатором. В отличие от многих средств, продукт в носике еще не разу не засыхал и не густел.

Но вот с количеством продукции в порции перемудрили – я опускаю на треть высоты от полного нажатия примерно, и все равно продукта больше, чем нужно на губы и область вокруг них. Того, что предлагает производитель, хватает на две ладони вместе с пальцами. Слева порция, которую выдавливаю я, справа — полное нажатие. Еще и часть сняла с носика.

Всю жизнь на моих губах был участок сухой кожи. Точнее, кожи, выглядящей сухой — это не дискомфортная сухость, но кожа выглядит, как измятая калька. Бальзамы Carmex помогли сузить этот участок вдвое, и я считала, что лучше быть уже не может. Специально сняла губы с остаточным пигментом от Героини, так можно разглядеть ту самую сухость на нижней губе, чуть ниже линии смыкания губ.

Впитывается крем мгновенно, в течение дюжины секунд, но оставляет на полчаса-час на губах неуловимое покрытие с небольшим жемчужным свечением. Запах легкий и приятный, сладковатый, который я ощущаю только на руках после нанесения, и то, если прижмусь носом к коже. Имеется легкий сладковатый привкус, он исчезает через пару минут.
Текстура очень легкая и невесомая.
Капля крема на руке.

И размазанная чуть сильнее. Свет дневной, но день дождливый и пасмурный.)

Мои губы при дневном свете без всего. Конечно, здесь уже есть накопительный эффект крема, но нет никаких средств после умывания и мицеллярной воды.

Губы с кремом. Пока подносила камеру, почти все успело впитаться, заметна только легкая белизна на боковых участках стыка губ, хотя я наношу крем всегда от души.

Крем на губах – специфическое и непривычное ощущение, поэтому первые несколько дней я некоторое время ощущала его на губах. Сейчас я уже привыкла и перестаю его ощущать через 1-2 минуты. Крем можно использовать как самостоятельное уходовое средство, но, в зависимости от состояния губ, его может потребоваться использовать несколько раз за день. Производитель рекомендует наносить крем утром и вечером. Я, в основном, наношу его на ночь, утром очень редко, хотя средство можно использовать как праймер под помаду.

О действии я могу сказать только одно: it's magic!   Честно говоря, не сильно верила в его действие в том плане, что оно будет заметно невооруженным взглядом и сразу. Этот крем убрал сухость полностью в первую же ночь. Целительного действия средства хватило на два дня, но вернувшийся участок не выглядел таким пергаментным. Мне кажется, что даже естественные складочки на губах стали менее глубокими и заметными.
Производитель обещает действие на клеточном уровне, предотвращение старения кожи, более четкий контур – мне сложно судить о таких материях. За месяц использования контур верхней губы не стал более четким, но то, что крем делает с губами, выше всяких похвал. Мне кажется, сейчас они в максимально возможном идеальном состоянии.
Крем не оставляет после себя покрытия, как бальзамы. Никакого средства или пленки, даже не чувствуется та самая «напитанность» и «уход», о которых принято говорить. Просто губы. Только эти «просто губы» невероятно мягкие и нежные.
Действие крема, несомненно, накопительное. Поначалу я использовала его 1-2 раза в сутки, сейчас для поддержания эффекта мне хватает использования 1-2 раза в неделю.

Срок использования: больше месяца.
Оценка: 5+.
Цена: 74€ или 5600 рублей без скидок.

Milara 11 июня 2016, 20:01
Разница заметная! Интересный продукт :)
Mac_Cecht 11 июня 2016, 20:05
Чтобы ее показать, мне приходилось ходить в матовой Героине почти круглые сутки в течение недели и не использовать никакой уход. Иначе губы отказывались возвращаться хотя бы в постКармексовую эру
Спасибо за комментарий)
julia84by 11 июня 2016, 23:27
Интересная штука! но цена!
Mac_Cecht 11 июня 2016, 23:32
Со скидками в РГ и ИДБ на 25% дешевле, однако все равно остается «но цена»   Надеюсь до конца флакона найти что-нибудь такое же волшебное, но гораздо бюджетнее. А то с такой ценой так и тянет положить под стекло и сдувать пылинки.
Спасибо за внимание)
Monsan 12 июня 2016, 17:06
У Puretopia был крем для губ, в прошлом году покупала его за 400-500 рублей в известном магазине органической косметики…
Mac_Cecht 12 июня 2016, 19:40
Я не говорила, что крем для губ — уникальный вид продукта   Я просто сказала, что это для меня новое по ощущениям. Кремов для губ я видела довольно много, и дорогих, и дещевых.)
Monsan 12 июня 2016, 20:05
Это я ответила на «найти бюджетнее»))
lulu555 12 июня 2016, 22:26
Спасибо Вам большое за такую самоотверженность в написании поста! Продукт заинтересовал! Сухостью губ не страдаю, но здесь на лицо такое питание и уход, что меня это заинтересовало в качестве ухода за губами, которым за 40. А состав можно выложить? Спасибо!
Mac_Cecht 12 июня 2016, 22:34
Да ладно уж самоотверженность, смущаете
La Colline позиционируется как антивозрастная косметика, хотя прямо это нигде не указано. Никаких пометок, что от такого возраста, к примеру, я не нашла, но они пишут о замедлении процесса старения. Состав, к сожалению, выставить не могу, давно выбросила все прилагающееся к крему, а в интернете его нигде не нашла, только упоминание об активных ингредиентах.
Loka 13 июня 2016, 20:19
Это лучшее средство для ухода за кожей губ, которое я когда-либо использовала. Приобретение повторяла неоднократно. К хорошему привыкаешь )) Ни один из опробованных мною продуктов (ни дороже, ни дешевле) не давал такого результата, видимого и долговременного.
Mac_Cecht 13 июня 2016, 22:38
Тогда я обречена на дальнейшую его покупку — эффект шикарный!
А надолго хватило флакона?
Loka 14 июня 2016, 18:37
Надолго! На всю поверхность губ + контур хватает капли размером чуть больше спичечной головки. Мне на полгода, а то и больше, всегда хватает.
Mac_Cecht 15 июня 2016, 01:33
Ну, я знаю, сколько хватает на губы)) Но полгода — это для меня недолго. Будем надеяться, что мне хватит на гораздо больший срок)