Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Junk_Glamorous_Rabbit Уходовая косметика
26.12.2016
5189

Мои бальзамы для губ: Carmex, Lavera и Mentholatum

Бальзамами для губ обычно пользуюсь редко. В основном зимой. Поэтому покупаю какой-нибудь один хороший, питательный и использую его несколько сезонов. Я бы даже и не стала пользоваться несколькими бальзамами одновременно, если бы так не надоел Carmex, и если бы, благодаря специфике моей работы, существовал хоть один блеск или помада, которые бы не «сговаривались» за полчаса.

Carmex Classic Moisturising Lip Balm

Я купила Carmex поздно — он уже побывал чуть и не у каждой девушки, о нем уже написали даже в самых дальних уголках интернета, интерес утих, и о нем уже даже забыли. И вот как раз только тогда, когда массовый ажиотаж подошел к концу, легендарный Carmex наконец официально начали продавать в Китае.

Я купила классическую версию в тюбике. В местных дрогериях еще продают в баночке, но мне такая упаковка не нравится.

Бальзам мне был нужен в чрезвычайных ситуациях. Чаще всего на работе я пользуюсь блесками для губ, но даже возлюбленные мною Guerlain и YSL не всегда способны выдержать все напасти. Иногда объем работы слишком велик, и просто нет времени обновить блеск, нанести бальзам, и губы остаются без защиты. Порой они просто становятся очень сухими, скукоженными, могут образоваться трещинки в уголках рта и болезненные корочки. И вот тут Carmex, конечно, очень выручает.

Бальзам в тюбике полупрозрачный и желтоватый, но на губах прозрачный, бесцветный, блеска особо не дает — не привлекает лишнего внимания. Текстура — вазелин как он есть, при этом на губы наносится хорошо и распределяется легко и тоненьким слоем. В ветреную и морозную погоду не скатывается в полоску. Но, именно из-за своей густой и жирной консистенции, на губах ощущается неприятно. Словно на них толстый слой технического масла. Безобразно липкий!
Бальзам в составе содержит камфору, ментол и ванилин. Камфора с ментолом дают просто ужасный привкус и резкий, причудливый, бьющий в нос тошнотворный запах, который, к счастью, быстро пропадает и ощущается только во время нанесения и первые 10 минут, пока бальзам на губах. Ментол же так холодит, покалывает, жжет и печет губы, что иногда я не выдерживаю и, улучив минутку, промакиваю губы сухой салфеткой.

Тем не менее, надо признать, что свою лечебную функцию бальзам выполняет прекрасно. Если нанести его на ночь, то к утру бальзам значительно смягчит губы, уберет корочки, напитает и восстановит сухую кожу, трещинки в уголках залечит за пару применений. Carmex — это непробиваемая защита от порывистого ветра, высокой влажности в совокупности с низкой температурой.

Теперь я стала мудрее и уже наношу бальзам заранее, прежде чем приступить к работе. Так вероятность иссушенных губ после нескольких часов непрерывного говорения сводится к минимальному риску. Carmex не «сговаривается» с губ даже за пару часов, он так и лежит жирным слоем, подпитывая губы. Однако, я заметила, что этим бальзамом нельзя пользоваться часто или постоянно — он сушит губы. Причем сушит до тех самых пресловутых корочек и трещинок. Пока я говорю — бальзам на губах: лежит непроницаемым защитным слоем. Но только моя работа заканчивается, я тут же стираю его и наношу блеск для губ или другой бальзам с лучшими увлажняющими свойствами.

Состав: Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Paraffinum Liquidum, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Aroma, Vanillin.

Страна-производитель:США
Цена:10 гр — 32,9 юаней (около 297 руб.)
Срок использования:почти 3 года
Оценка:затрудняюсь оценить. С одной стороны, он отлично восстанавливает сухие, обветренные и потрескавшиеся губы; с другой — мне противны текстура, вкус и запах. Пользоваться мне им неприятно, своим запахом он уже набил оскомину, а тяжелое ощущение жирности на губах вызывает отторжение. Пользуюсь им редко, в самых безнадежных случаях и все никак не добью его до конца. Хотя в тюбике осталась 1/3, других бальзамов ему на замену у меня сейчас нет, и теплится чахлая надежда все же использовать его к концу весны 2017 и больше никогда не покупать снова.

Mentholatum Organic Certified Lipbalm — Raspberry & Strawberry

Это мой любимец, «боец на передовой». На последнем, более позднем фото уже надписи стерлись — жизнь его потрепала, и косметичка не уберегла.

Бальзам с выкручивающимся стиком — очень удобный для меня формат. Сняла колпачок, выкрутила стержень, быстренько повозила по губам, закрутила обратно, нахлобучила колпачок и отодвинула в сторону до следующего раза — весь алгоритм действий занимает секунды.

Organic Certified Lipbalm — жемчужина среди всех бальзамов Mentholatum. Идеальный органический состав (98% ингредиентов), французский БИО-сертификат ECOCERT и безупречное качество и уход за губами.

Стик светло-желтого цвета, мягкий — моментально тает от тепла губ, на прямом солнце плавится. На губах образует не жирный, но густой матовый слой, иногда даже с мелкими нежесткими крупинками (воск и твердые масла в составе), которые потом растают, подогревшись на губах. Слой бальзама тоже ощущается на губах, но не доставляет такого дискомфорта как вазелиновый Carmex. Им можно пользоваться постоянно и каждый день — он смягчает, подпитывает и защищает губы от любых напастей. Когда я пользуюсь им без перерывов, то сухость губ меня вообще не волнует.
Я наношу его перед переговорами; на ночь, чтобы восстановить и напитать губы и перед выходом на улицу зимой, когда очень холодно и ветрено.
Бальзам долго держится и не исчезает с губ во время продолжительных разговоров — он просто обволакивает губы своей восковой текстурой и постепенно подтаивает от тепла кожи, не спеша подпитывая губы. Чаще всего, когда к концу рабочего времени бальзам полностью впитался, ощущения нанести что-то дополнительно не возникает, т.к. губы и так мягкие и увлажненные.
За ночь заживляет губы: восстанавливает обветренную и поврежденную кожу губ, сглаживает шелушения и залечивает трещинки.
А еще бальзам очень приятно, сладко, но не приторно пахнет ягодным джемом. На губах запах я уже не чувствую сразу же после нанесения.

Состав: масло жожоба, пчелиный воск, оливковое масло, отдушка, кокосовое масло, масло бабассу, масло ши и токоферол. Без консервантов, химических отдушек и красителей.

Страна-производитель:Китай
Цена:3,5 гр — 49 юаней (около 441 руб.)
Срок использования:я его закончила за полгода, пользовалась часто, но с перерывами.
Оценка:5+

Lavera Basis Sensitiv Lip Balm

Еще один бальзам-стик — мне нравится такойпоходныйвариант упаковки.

К моему неприятному удивлению, патрон и упаковка оказались достаточно хлипкими. Стик и патрон внутри шатаются, я все время опасаюсь как бы стик не повредился о края упаковки при закручивании. Даже не верится, что это произвели немцы, с их-то щепетильным отношением к деталям. 

Бальзам яркого, жизнерадостного желтого цвета. На губах прозрачный, с интенсивным масляным блеском. Пахнет подсолнечным маслом с едва уловимой ноткой мелиссы. Мне не очень нравится такая отдушка, но, опять же, в сравнении с Carmex, это хотя бы терпимо.

Стик твердый, не плавится на солнце и едва подтаивает при нанесении на губы. Наносится тонким, маслянистым, совсем не ощутимым и не противным слоем, я обычно несколько раз провожу стиком по губам. У него полностью отсутствует лечебный эффект, и защиты в мороз и ветер от этого бальзама тоже ждать не приходится. Подготовить губы перед нанесением матовых помад, тинтов, слегка увлажнить, использовав в качестве праймера — это пожалуйста. Регулярный уход возможен, только если губы сами по себе не склонны к сухости и редко шелушатся, а за окном у вас вечное лето или весна.
Я не пользуюсь этим бальзам на работе. В данной ситуации он бессилен.
Его время — это когда тепло, т.е., погодные условия не вредят губам. Когда губы нуждаются уже не в экстремальном и интенсивном уходе, а лишь в периодическом, минимальной защите, питании и увлажнении. Тогда я пользуюсь бальзамом Lavera курсами на ночь, чтобы на губах нормально носилась любая, даже самая средняя по качеству помада или после корейских тинтов, чтобы убрать сухость и мелкие шелушения, которые при использовании таких декоративных покрытий за длительный промежуток времени просто неизбежны. Накопительный эффект от ухода этого бальзама не так уж выражен и сильно проигрывает Carmex и Mentholatum, однако, если не хочется перегружать губы толстым слоем жирного и питательного бальзама, то Lavera со своим тонким покрытием как раз придется к месту. Смягчающие и разглаживающие свойства у бальзама Lavera все-таки достаточно неплохие, при этом он не липкий.

Страна-производитель:Германия
Цена:4,5 гр — 79 юаней (около 711 руб.), хотя год назад я покупала в три раза дешевле.
Срок использования:год с перерывами
Оценка:4. Ожидала большего. Бальзам исключительно для губ, которые регулярно поддерживаются в хорошем состоянии, или в качестве увлажняющего и разглаживающего праймера подпроблемныепомады. Достаточно приятный и комфортный в использовании, но не сильно эффективен в уходе. Когда закончится, повторять не буду.

Благодарю за внимание.
Лена
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   123 поста   58 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

rosaly 26 декабря 2016, 19:49
Про Кармекс все и предупреждают, что это лечебный бальзам, не для долгосрочного беспрерывного использования, а в экстренных случаях… К слову, он мне и в экстренном случае не помог. С Лаверой согласна, средненький бальзамчик…
Noan 27 декабря 2016, 01:01
Давно хочу попробовать второй, к кармексу даже не тянет
Junk_Glamorous_Rabbit 27 декабря 2016, 05:21
Кармекс слишком распиарен, есть другие лечебные и более приятные бальзамы.
У Mentholatum несколько органических бальзамов: клубника и малина (как у меня), апельсин и лаванда, роза и лимон — все очень хороши и свою стоимость оправдывают.
Vitolda 27 декабря 2016, 12:06
Запах и вкус у Кармекса, это просто   нечто. Мне из всех бальзамов, которые были больше всего EOS понравился, ну и конечно HURRAW   Все остальное, даже из «лечебной» косметики — ерунда.
Shady__Lady 27 декабря 2016, 13:42
Не знаю, что и кому лечит Кармекс, но я бы его в жизни не взяла, если бы бесплатно раздавали. С таким то составом к тому же. А то, что он холодит и при этом еще дополнительно запах камфоры. Я как представлю все эти ощущения на губах  
Остальные два — чудесные бальзамы, я бы обязательно купила при встрече.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 декабря 2016, 15:12
Составчик у Кармекса жуткий, факт. Это был первый и последний раз, когда я купила себе бальзам для губ с вазелином и минеральным маслом.
А органические бальзамы Mentholatum, оказывается, обновили. Я сегодня была в дрогерии, смотрела еще какой-нибудь питательный бальзам и заметила, что упаковка изменилась. Теперь они выглядят так:
julia_trusz 27 декабря 2016, 14:42
я вот сошла сума окончательно наверное и купила себе бальзам Rodial glam balm за 20 usd. Оказалось, денег своих он стоит с лихвой, но меня только смущает что в баночку надо пальцами лазать, а так вроде хороший.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 декабря 2016, 15:25
Я наоборот пересмотрела свое отношение к бальзамам в баночке. С собой их не поносишь, но дома и на ночь почему бы и не попробовать. У бальзамов в баночке лучше состав (им не надо держать форму, поэтому там концентрация масел и питательных компонентов выше), и уход эффективнее. Ну а пальцами в баночку лазить… я думаю, что производитель позаботился о консервантах и антибактериальных компонентах. Если бы кремы и бальзамы в баночках были так опасны для здоровья, то их не выпускали.  
Klavas 30 декабря 2016, 00:42
У меня тьфу тьфу в хорошем состоянии губы всегда, но я очень придирчива к выбору гигиенической помады.Лавера значит не беру :)
На данный момент две не очень удачные у меня, я в поиске
Frankie_Stein 05 января 2017, 01:30
Лена, очень хорош медовый Nuxe, но он в банке, для работы не подойдет. Я себе сварила бальзам по аналогии Nux-a, залила в патрон от помады и ношу с собой.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 января 2017, 04:45
На Nuxe в баночке давно смотрю, но его заказывать надо, а мне это неудобно.
Mujianna 07 января 2017, 09:12
Давно думаю о покупке второго бальзама, но после провалов с обычными бальзамами от Mentholatum, опасалась. Значит, зря. Будем брать))
Кармекс да, неприятный на вкус. Но на экстренный случай лежит.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 января 2017, 04:57
Обычные бальзамы Mentholatum так себе и ничем не лучше того же Кармекса — там в составе один вазелин, парафин и минеральное масло. Именно серия Organic очень хороша.
Я тут купила себе китайские бальзамы Doctor Li:
Состав шикарный — столько масел! Я в стик просто влюбилась, уже наполовину его использовала, ничто за моими губами так никогда не ухаживало. Для меня этот теперь вообще №1  
Mujianna 08 января 2017, 19:36
У меня сайт немножко тупит, комментарий не туда вставился. По существу: я засматривалась на Доктор Ли, но решила пока пользоваться запасами. Бальзамов много дома, а хороших что-то нет. Возьму точно тогда. Что бы я без тебя делала)))
Mujianna 08 января 2017, 19:26
Не туда ответила, сорри))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз15Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?32Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами