Маска-пленка "Роскошное обновление" от Avon

SPA Маска-пленка для лица с экстрактом черной икры «Роскошное обновление», Avon Planet Spa Caviar Peel-Off Face Mask 75 мл

В моем масочном ряду много различных экземпляров, но именно данная маска засела достаточно прочно.
Вообще вся серия Planeta SPA у Avon заслуживает внимания, так как по своих характеристикам вполне сопоставима с хорошим бюджетом или «скидочным» люксом.
Маска оформлена очень стильно, в первый раз она ко мне попала в виде праздничного набора, дальше я докупала уже одиночные экземпляры.
Вся информация представлена как на картонной упаковке, так и на самом тюбике.

Мне нравится консистенция маски, она легкая, нелипкая, блестящая))
Маска-пленка очень удобна в применении, при этом беспроблемно снимается. Вот так она у меня подсохла на крышке тюбика, когда я ее неаккуратно использовала))
Меня радует тот факт, что по сравнению с маской-пленкой от Arnaud, эту можно наносить тонким слоем и она все равно засохнет и легко снимется, не оставляя остатков по всему лицу. Даже если какой-то кусочек остался, он легко смоется водой.
После применения лицо гладкое, кожа бархатистая, но желательно после нее нанести еще крем, тогда наутро будет очень хороший эффект!
Данная пленка не выковыривает грязь из пор, но эффект легкого отшелушивания заметен, да и уходовые средства после ее использования дают лучший эффект.
Небольшой минус ставлю за спирт в составе, тк он дает немного резковатый запах в первые секунды и может не подойти тем, у кого есть аллергические реакции на данную составляющую.
Цена: около 150-250р
Срок тестирования: 9 месяцев
Оценка:5-
у меня была такая. мне что-то она совсем не понравилась…
Мне кажется, что за свою цену она более чем достойный продукт)
У меня ни аллергических реакций, ничего такого не было, но я за кожей стараюсь следить и не запускать.
О, спасибо-напомнили! Сейчас побегу намажусь.Очень нравится.Беру уже дубль… забыла сколько, для меня она проверенная рабочая лошадка.Мне даже спирт в составе не мешает поэтому ставлю ей 5+!
Мне она тоже нравится. А к спирту в составе еще с подростковых времен хорошо отношусь))
Состав убойный, конечно. Ни за свою цену, ни даром я бы не советовала её использовать никому. Поберегите свою кожу и не сушите её дальше. Абсолютно бестолковая маска, не способная сделать ничего, кроме того, как высохнуть коркой на коже и забрать с собой всю влагу из нее.
Спасибо, что читаете!
Если честно, то никакого ужаса в составе я не вижу. Спирт немного подсушивает, но у меня смешанная кожа и в целом маска себя хорошо показывает. Остальное в составе достаточно стандартно и вреда точно не наносит.
Подскажите, а сколько упаковок маски вы использовали за 9 месяцев?
Эта уже третья)) но пока еще почти полная, у маски очень экономичный расход!
Хорошо, что у вас такое взаимопонимание) Но хотелось бы прочитать более развернутое описание результата, чем «лицо гладкое, кожа бархатистая» и «уходовые средства после ее использования дают лучший эффект» — какой и в чем заключается? Мне просто реально интересно, что способна делать маска на лице, состоящая из спирта и парабена. Всё «полезное», что там в конце списка в расчет не берем, т.к. оно уже заспиртовано тем, что из начала списка.
И с какими масками по действие вы можете сравнить эту?
Пробовала маску-пленку от Арно, на мой взгляд, эта лучше. Арно-никакая(
Пробовала еще Nivea, Vitex, Balea и еще какие-то корейские или японские. Но все они разные. Я не буду от этой маски ожидать того же эффекта, как от черной очищающей. У этой более нежное воздействие и снимать ее легче.
Да и спирт вред коже не наносит, у меня есть спиртовые лосьоны и я их искренне люблю. Для моей смешанной кожи они идеальны.
Есть у меня эта маска, пользуюсь нечасто (просто у меня много масок), нравится, кожа после неё плотная, тон ровный.
Честно, состав не читала, но и узнав, что там спирт, не вижу в этом ничего криминального. Не сушит она кожу.
Спасибо, что читаете! И рада, что не все предвзято относятся к спирту
Спирт — это не плохо, вы совершенно правы, ибо чаще всего он является всего лишь проводником других веществ. Но на мой взгляд, маска-плёнка в принципе — явление не самое лучшее для кожи. Мало того, что все плёнки забирают влагу из кожи при высыхании, они ещё и очень агрессивны по отношению к коже при снятии (конечно, зависит от кожи). А очищения пор, как такового, они произвести не могут в принципе (если только поры размером не с лунные кратеры).
Для меня маска-пленка хороший промежуточный этап между скрабами и пилингами, чтобы не чистить с очищением.
  • swntr
  • 23 декабря 2016, 02:43
Вот я тоже не люблю маски-пленки, они очень суровы к коже лица. Но эта — исключение, она так мягко снимается, очень мягко, ни к коже, ни к волосах намертво не прилипает)
Согласна! Хотя от черной маски эффект очищения лучше, но и отодрать от кожи ее сложнее))
  • Eosforos
  • 24 декабря 2016, 12:21
У меня было одна маска-пленка от Avon, уже и не помню, какая… Но помню, что снялась она со всем пушком, который был на лице, а лицо после этой неожиданной депиляции аж горело
У меня с таким эффектом«черные» маски. Я по незнанию однажды на брови заехала, потом чуть без бровей не осталась))