Самый красивый и необычный продукт в моём уходе - SteamCream

Косметика предоставлена на тестирование

Много ли вы видели уходовых средств, у которых можно выбрать дизайн? При этом еще и созданных с помощью уникальной технологии. Рассказываю о SteamCream Natural Moisturizer

Что вообще такое — SteamCream? Это универсальный крем, созданный по уникальной технологии. С помощью горячего пара ингредиенты растворяются и смешиваются максимально быстро, получается лёгкая эмульсия, которая проникает в кожу быстрее и принося больший эффект. Он изготавливается в Японии и только вручную, так как используются натуральные ингредиенты. Важная информация вегетарианцам: можно не бояться за какие-либо запрещенные компоненты, тестирование на животных исключено.

У крема очень интересная упаковка с окошечком, через которое виден выбранный дизайн упаковки.

Крем идет в железной баночке, которая легко и удобно закручивается. Приспособлений для нанесения в комплекте нет. Внутри — 75 г. продукта, много для использования только на лицо. Как я уже говорила, у SteamCream можно выбрать дизайн на свой вкус, есть и стандартная серая баночка без какого-либо рисунка или узора. Своего варианта на сайте сейчас я уже не нашла, ассортимент постоянно меняется, появляются всё новые и новые

Крем универсален. Он подойдет и для лица, и для тела, и для рук. Объем позволяет использовать на всё и сразу :) Основные компоненты: овсяный настой, эфирное масло лаванды, апельсиновая цветочная вода, ромашковое масло, масло сладкого миндаля, экстракт апельсинового дерева, масло какао, экстракт лепестков розы, органическое масло жожоба, масла нероли и т.д. Состав очень богатый и полностью натуральный. А учитывая такую легкую текстуру — вообще находка.

Сам крем слегка зеленоватого оттенка с приятным запахом лаванды. Совершенно не плотный, но и не как вода. При нанесении чувствуется насыщенность состава различными эфирными маслами, при этом ощущения чистого масла нет, всё же это крем. Впитывается довольно быстро, не более 5-10 минут, оставляя после себя небольшой блеск на лице, но матирования и не заявлено. Самое важное, по крайней мере для меня больная тема — не забивает поры! Я привыкла наносить его на ночь в те дни, когда коже особенно нужно увлажнение. Наутро кожа очень мягкая и нежная, все шелушения проходят. Воспаления не провоцирует, старые побыстрее заживают. Также в морозы наношу на ночь и на руки, пока что это наилучший для меня вариант, но на каждый день — жалко :) Если бы (надеюсь такого не будет   ) мне сказали взять с собой срочно только одно средство — не раздумывая выбрала бы SreamCream. Слишком универсальный и слишком эффективный — придраться не к чему. Наверное, я бы посоветовала его абсолютно для любого типа кожи. Так как состав полностью натуральный — осторожнее аллергикам. Остальным — обязательно попробовать   Если у кого-то уже есть — делитесь своими дизайнами :))

Состав: настой овса, апельсиновая цветочная вода, миндальное масло, масло какао, глицерин, стеариновая кислота, триэтаноламин, органическое масло жожоба, масло лаванды, масло лаванды, масло аптечной ромашки, абсолют цветков апельсинового дерева, абсолют розы, масло нероли, цетилстеариловый спирт, *кумарин, *гераниол, *цитронеллол, *лимонен, *линалоол, парфюмерная композиция, метиллпарабен, пропилпарабен.
*Натуральные компоненты эфирных масел

Цена: 1190 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
  • luchik
  • 20 декабря 2016, 09:21
За одну только баночку его хочется купить.
  • 20 декабря 2016, 22:01
Это точно :)) украшение полочки с уходом
  • Becky
  • 20 декабря 2016, 10:02
Богатая идея с выбором дизайна упаковки, конечно )) из-за одного этого можно купить! ))

Анна, скажите, а сколько он годен после вскрытия упаковки? Хочу вас предостеречь просто: у меня был подобного рода крем, тоже полностью натуральный, и он буквально через два месяца испортился, увы (( Как ни старайся, невозможно каждый раз стерильным шпателем залезать в баночку. С тех пор стараюсь не брать кремы в баночках, только в тюбиках.
  • Kieran
  • 20 декабря 2016, 10:17
Тоже интересует этот вопрос.
Интересно, пока с Японии доедет не испортится?
  • 20 декабря 2016, 22:02
Насколько я понимаю состав, то там есть консервант в самом конце :) У меня он на днях закончился   Но испортиться не успел за 3 месяца)
Какая прелесть и крем, и баночка, и состав!
Спасибо, что рассказали!
Рада стараться
  • 20 декабря 2016, 10:11
Чудо баночка! Было бы здорово если в пост добавить этот самый прекрасный состав.
Спасибо аз обзор.
Добавила!:)
  • 21 декабря 2016, 12:47
Вот это ДА! Супер состав. Буду искать, спасибо
  • Mazlik
  • 20 декабря 2016, 10:56
Если это все, что есть в составе — то это круто! Да и баночка — просто конкурент метеоритов — красиваааааааааааааая. Хочется взять только ради нее.
Правда, погуглила и пишут, что фирма — дочка Lush.
  • 20 декабря 2016, 22:03
О такой информации я не знала :)) Но, судя по баночкам, не удивительно)
Какая прелесть
  • Akatava
  • 20 декабря 2016, 11:48
Был у меня этот крем. В итоге, выбросила, хотя обычно я всегда могу на тело использовать. Но он категорически не хотел впитываться и оставлял жирную пленку.
  • KateMyas
  • 20 декабря 2016, 12:37
И у меня был, тоже выбросила. По мне, крем вообще никакой   Зато баночки у них выше всех похвал, с удовольствием использую с другим наполнением)
  • 20 декабря 2016, 22:04
У меня обычно часто возникают подобные проблемы с уходом, но тут всё было отлично) Как на лице, так и на теле
Я бы баночку купила
  • 20 декабря 2016, 22:05
Выставите объявление «Приму в дар баночку»
  • Zhuzhu
  • 20 декабря 2016, 12:35
Хотелось бы видеть состав крема.
  • 20 декабря 2016, 22:05
Добавила :))
  • Zhuzhu
  • 20 декабря 2016, 22:42
Извиняюсь, это я не так выразилась.) Хотелось бы ФОТО состава. Вижу что добавили письменно.
  • 21 декабря 2016, 09:32
Ну, такие вещи я не храню:) Коробочки выкидываю, наклейки с задней стороны сдираю.
У меня тоже такой был, на лицо использовать не смогла — поры забил в момент, только на тело. И он совсем не показался мне легким. Правда, это было лет шесть или семь назад, может, они с тех пор как-то изменили формулу, хотя по описанию я особых различий не увидела. Но покупала раза три или четыре — за запах   и за баночку.
  • 20 декабря 2016, 22:06
У меня, что странно для моей кожи, подобной реакции не вызвал… По эффекту конечно легким не назовешь, на каждый день не использую)
  • strega
  • 20 декабря 2016, 14:24
Так SteamCream же позиционируется как крем из Великобритании, а не из Японии. Несколько раз видела его в аптеках, но руки не дошли купить.
  • 20 декабря 2016, 22:07
На официальном сайте написано, что вручную в Японии изготавливается, не знаю, каким источникам и верить
Спасибо за пост, интересно. Присоединяюсь к просьбам добавить состав.
А у меня сейчас в ходу корейский крем, на банке которого тоже есть надпись SteamCream (Цитирую описание из магазина: SECRET KEY ARGAN ANGEL MOISTURE STEAM CREAM Паровой крем с аргановым маслом, 80г).
  • 20 декабря 2016, 22:08
Кто же был первым?
Люблю этот крем нежной любовью, он не самый крутой из того, что я пробовала с пометкой «натурпродукт», но он отличный. В меру жирный, в меру питающий, с неплохим составом (на неидеальным, в конце списка у него несколько консервантов совсем неприродного происхождения). У меня банка без проблем живет 6-8 месяцев, спасибо консервантам))) Использую его в основном на тело, руки вечером, на ноги после бритья (снимает раздражение). Ну и концепт с банками явно удался, в них потом удобно мелочевку хранить, пуговички там всякие или бусины
  • 20 декабря 2016, 22:10
Я аж остатки переложила в другую баночку из под миниатюры, чтобы поскорее туда всякую мелочевку на работе сложить
В консервантах не разбираюсь, но основной состав всё равно побеждает :))
  • Tanchita
  • 20 декабря 2016, 20:11
На волне любви к Лаш, накупила себе в свое время разнообразных баночек СтимКримов и еще несколько штук на подарки.
Разочаровалась полностью, только красивые баночки и ничего больше. Для рук он слишком легкий, для лица тяжеловат, к тому же прекрасно забивает поры, для тела… ну более-менее справлялся, но что ж это за крем для тела по такой цене?
Просто приятное баловство без спецэффектов.
  • 20 декабря 2016, 22:11
А мне ничего не забил   Видимо, нужно учитывать реакцию на различные масла, хотя мне редко подходит подобный натурпродукт. Кожа у меня сухостью не страдает, поэтому для рук и тела было самое то)
<<<<<<< .mine *}