24.12.2016

Увлажняющие гели для душа Avon

Всем привет! Сегодня я расскажу про тройку гелей для душа.

Гели для душа для меня входят в ту категорию товаров, про которые я совершенно точно знаю: дешево — не значит плохо. Именно поэтому я на смену гелям от L'occitane спокойно покупаю гели как из масс-маркета, так и из сетевых фирм. В случае, если гель не подойдет как средство для мытья тела — пускаю его на пену для ванн, или переливаю в емкость для жидкого мыла и домываю руки.

Я не уверена точно, но вроде бы эти увлажняющие крем-гели относительно недавно пополнили ассортимент фирмы Avon. Выбор пал на них в основном из за их красивых названий :)

Все гели разлиты в прозрачные флаконы, объемом 250 мл. Крышка открывается очень туго, поэтому я сразу срезаю «усики» на крышке (подсмотрела лайфхак на ютубе), после этого становится проще. Средство выдавливается легко, лишних усилий прилагать не нужно.

Avon Senses Calming Tuscany Shower Gel Neroli & Olive Увлажняющий крем-гель для душа «Живописная Тоскана».

Крем-гель нежно желтого цвета, жидкий — с руки так и норовит убежать. Пенится хорошо — как просто руками, так и на мочалке. Запах очень сильный, пахнет нероли. Однозначно будет отправлен на мытье рук.

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:4 за слишком яркий запах.

AvonSenses Energising Joyful Tropics Shower Gel Papaya & Peach Увлажняющий крем-гель для душа «Волшебные тропики». Витаминная коллекция

Мой любимчик из трех. Запах очень яркий — пахнет насыщенным соком мультифрукт. Очень освежающий и пробуждающий аромат. Молочно-желтого цвета, по консистенции более густой, чем предыдущий. Буду покупать и дальше.

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5.

Avon Senses Reflection Shower Gel Oriental Orchid & Raspberry Увлажняющий крем-гель для душа «Моменты безмятежности».

Нежно пахнет орхидеей, по цвету сиренево-голубой. Жидкий. Самый обычный. Также отправлю на мытье рук.

Срок тестирования: 2 месяца

Теперь что касается общих характеристик.

* Все гели отмывают кожу до скрипа и легко смываются с кожи, не оставляют никаких пленок (несмотря на то что Крем-гели).

* Сушат ли кожу? Скорее да, чем нет. Но зимой мою кожу сушат гели всех категорий, поэтому за это не снижаю.

* Расход у всех гелей средний, но при их цене — это не существенно.

* Несмотря на сильный аромат всех гелей, на коже он не остается.

Таким образом общий вывод — гели одинаковые по своим ТХ, глобально различаются лишь запахами. Понравился/не понравился.

Цена: Около 100 рублей каждый

Helen01 24 декабря 2016, 12:51
О, спасибо за пост, я тоже неподошедшие гели отправляю в диспенсер для мытья рук! а расскажите поподробнее про фокус с подрезанием усиков на крышке…
May_Rain 24 декабря 2016, 13:08
Вот усики на колпачке видны, срезаю их канцелярским ножом ;)
CrazySusy 24 декабря 2016, 13:09
Когда-то давно я получила в подарок гель для душа этой марки, который настолько нещадно сушил кожу (а до него не сушил ни один гель), что никакой крем не спасал, даже на руки его не хотелось использовать. Мне подсказали, что его можно использовать как пятновыводитель   и действительно — в качестве пятновыводителя гель справлялся отлично))) но после этого желание пользоваться продукцией марки отбило напрочь))
Кто знает, может с тех пор изменили формулу и гели стали менее агрессивными?))
katyakraska 24 декабря 2016, 13:30
Вот не зря я Avon не люблю от начала и до конца.
Alinka688 24 декабря 2016, 13:50
Тоже мучалась с сухостью кожи после гелей для душа.Единственные гели из масс маркета которые не сушат мою кожу это Dove и Johnson & Johnson.
Elena2707 24 декабря 2016, 17:04
Спасибо) Интересная и полезная информация. Я вообще не пользуюсь этой маркой.
Purrmaid 24 декабря 2016, 17:09
Ох уж эти гели для душа Эйвон… Сколько ароматизированных страничек каталогов было перенюхано в студенчестве на парах, сколько копеечек отложено из стипендий на очередной заказ. Гели от Эйвон, как сейчас помню, стояли в моей ванной всегда, и всегда я была ими довольна (особенно по соотношению «цена-качество»). Из линейки Senses не нравилась только парочка с совсем уж термоядерными ароматами (не помню, как они назывались, что-то цитрусовое). А так да, хорошие гели в своей ценовой категории (по мне так даже лучше разных Фа и Палмоливов).
May_Rain 24 декабря 2016, 17:21
Согласна с вами! В своей ценовой категории эти гели отличные ;)
Yummi 24 декабря 2016, 19:30
Нежно люблю фиолетовый гель за отдушку, литр этой субстанции точно извела. Но то что он сушит, это да… Даже летом. Но мне все сушат, так что я не привередничаю) еще у них очень экономный расход
Olga Kharlamova 25 декабря 2016, 05:04
Часто беру что нибудь у них именно из гелей.Ваши не пробовала-обязательно возьму какой нибудь.Вымыли семьёй их гелей наверно не одну цистерну-все целы и кожа на месте(слава Богу, аллергиков в семье нет, а вот мужиков 3 штуки  ).Для диспенсера беру у них-арбуз пена д/ванн, мылится хорошо и пахнет не хуже.
Arachne 25 декабря 2016, 12:15
Есть у меня сиреневый с орхидеей, так себе запах, честно скажу   я бы даже сказала химозный. Напоминает средство для мытья посуды.
Salamand-ra 25 декабря 2016, 22:11
А я балдею от аромата «Живописной Тосканы»! А еще нравится «Бразильский коктейль» — самый необычный аромат геля, который я пробовала: ром, мята, очень вкусно и бодряще. Каждому свое)))
May_Rain 26 декабря 2016, 09:43
Абсолютно верно   технические характеристики одинаковые, каждый выбирает только по личному приятию запаха ;)