30.11.2016

Бодрый день с Yves Rocher

Люблю средства для душа и тела от компании Yves Rocher за их прекрасные ароматы. Обычно предпочитаю «вкусные» запахи, но в этот раз захотелось чего-то более нейтрального и спокойного. Что из этого получилось, читайте под катом.

Масло для душа «Олива & Петигрен» Yves Rocher Olive Petit Grain Relaxing Shower Oil и молочко для тела «Олива & Петигрен» Yves Rocher Relaxing Body Lotion Olive Petit Grain производитель позиционирует как нечто нежное, расслабляющее, эдакий релакс в душе и после него. Однако, лично для меня, это скорее бодрящий взрыв, с которого можно смело начать свое утро.
Relaxing shower oil «Olive petitgrain» от Yves Rocher, 200 мл
Эфирное масло Петигрена получают путем перегонки листьев, небольших сучков, фруктов и незрелых яичников цитрусовых растений. Аромат у средства нельзя назвать громким или нейтральным: он в меру ощутимый, так сказать. На мой нос пахнет… ветками, с которых сняли «пленочку» коры: «обнаженными», светлыми с зеленцой. Или запах свежесломанной ветки, но непременно с цитрусовой ноткой: очень деликатной и неброской. Для меня такие ароматы являются бодрящими: отличный выбор для принятия душа утром или после тяжелого рабочего дня, когда необходимо восполнить баланс утерянных сил
Аромат-унисекс: им можно пользоваться как женщинам, так и мужчинам, да и вообще всей семье
Флакон из прозрачного пластика с откидывающейся зеленой крышечкой. Масло для душа по консистенции — густой тягучий прозрачный гель с еле уловимым желтоватым оттенком. Пенится слабо, в связи с чем расход очень большой.
Моя кожа тела нормальная. Взяла именно масло для душа, так как хотелось дополнительного увлажнения кожи. После его применения нет чувства стянутости, как после некоторых средств для ванны.
Цена: 249 рублей
Срок тестирования: месяц
Оценка: 4 (снимаю балл за неэкономичность)

Relaxing body lotion «Olive petitgrain» от Yves Rocher, 390 мл
Аромат у лосьона такой же, как и у масла, только гораздо насыщеннее, прямо «кричащие сломанные ветки с цитрусом»
Прозрачный пластиковый флакон с удобной помпой-дозатором. Содержимое по консистенции представляет собой не очень жидкий лосьон белого цвета с едва уловимым оливковым оттенком. Наносить на кожу тела удобно: не капает и не течет. Впитывается мгновенно, не оставляет никакой липкости и пленки. Кожа после нанесения средства мягкая, бархатная и ароматная. Очень экономичен.
Цена: 349 рублей
Срок тестирования: месяц

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Vera0305 30 ноября 2016, 12:09
А как вы масло используете? У меня подобное с мидальным запахом. Очень экономичное.
Масло наносится на влажную кожу руками, уже в руках превращается в молочко. Нужно около 3 чайных ложек на все тело.
А потом уже по телу можно пройтись щеткой, мочалкой. Или просто смыть водой.

Тоже понравилась мне эта серия, масло думаю повторить в другом аромате. Кожа после него нежная.
bellmila 30 ноября 2016, 12:40
У меня также масло «Олива & Петигрен». Я его наношу небольшое количество на японскую мочалку, очень хорошая пена получается. Очень экономично выходит. Использую после бассейна и увлажнения достаточно для того, чтобы крем или лосьон сразу не наносить. До этого пользовалась гелем для душа из серии «Миндаль & Флердоранж», так вот его аромат мне больше понравился. Поэтому купила скраб «Флердоранж — Лаванда — Петигрен» и хочу масло из этой же серии попробовать, но только из-за аромата. Какие-то немасляные у них масла
Vera0305 30 ноября 2016, 12:55
Вообще, гидрофильные масла не используются с мочалкой, они дают молочко, а не пену… У меня тоже японская мочалка, я уже после нанесения масла/молочка растираю ей кожу. Отличной получается. И крема не нужно, это точно. :)
У меня как раз миндаль/флердоранж. Уже на донышке :)
bellmila 30 ноября 2016, 13:09
Да, но это масло, как ни странно, пену дает, и в душе в бассейне так удобнее.
Если бы у меня было масло «Миндаль & Флердоранж», я бы его уже «съела»  , а «Оливу & Петигрен» только в бассейн беру и оно не заканчивается уже третий месяц. Дома же использую другие «вкусности».
Vera0305 30 ноября 2016, 13:22
Я хочу на лето лаванду взять. Думаю, освежать будет…
Anastasia_Bubovich 30 ноября 2016, 15:11
О, попробую использовать по Вашему методу, спасибо! Может, действительно будет экономичнее?   А то я наношу на обычную мочалку.
Anastasia_Bubovich 30 ноября 2016, 15:13
Изначально хотела купить гель и молочко «Миндаль & Флердоранж», но, увы, в момент заказа их не было в наличии
dasha_cupcake 01 декабря 2016, 10:07
А я вообще после использования геля для душа просто небольшое количество наношу на все тело руками
Vera0305 01 декабря 2016, 10:16
И не ополаскиваете водой?

Я использую масло именно для того, чтобы избежать геля для душа. Чтобы очищение было изначально мягким.
dasha_cupcake 01 декабря 2016, 16:58
Ополаскиваю конечно) Просто мне кажется, что от одного масла очищения недостаточно. А после геля оно достаточно увлажняет. Хотя у всех кожа разная)
Vera0305 01 декабря 2016, 17:33
Как-то смотрела передачу с косметологом как раз по поводу гелей для душа.
Фразу запомнила:
— Мы так не пачкаемся, как моемся…

dasha_cupcake 02 декабря 2016, 10:50
  есть правда в этой фразе.
rebeillefleure 30 ноября 2016, 12:14
спасибо за описание, уже есть список, чего хочу от ив роше))
Purrmaid 30 ноября 2016, 13:36
Лосьон классный, у меня сейчас такой же — просто нескончаемая бутыль) Вообще очень люблю эту серию у Ив Роше.
Anastasia_Bubovich 30 ноября 2016, 15:14
Да, бутыль и вправду большая   Думаю, на экономичности сыграло и появление дозатора-помпы, наконец-то!
man_i_ya 30 ноября 2016, 14:37
Зашла я на днях в Ив Роше и уйти без покупки не смогла! купила парочку героев поста, сплошь восторги! нацелилась на все их масла для душа и еще мне приглянулись Туалетная Вода «Флердоранж, Лаванда & Петигрен» и Туалетная Вода «Мандарин, Лимон & Кедр»)))
Anastasia_Bubovich 30 ноября 2016, 15:16
Ох, я бы еще скупила всю новогоднюю лимитированную коллекцию гелей и лосьонов, да вот не успеваю все использовать!
bellmila 30 ноября 2016, 15:27
Очень красиво новогодняя коллекция смотрится и названия заманчивые, но вот в магазине протестировала — ни один аромат не зацепил. Пока воздержалась от покупки.
CrazySusy 30 ноября 2016, 22:19
Люблю запахи «свежесломанной ветки» на лето))) летом меня пробивает на кислые и зеленые запахи, как в парфюмерии, так и в дУше)))
Спасибо, что поделились)) возможно, приобрету еще и оливковый гель из зимней коллекции… для лета