Розовый грейпфрут и чудесная мочалка The Body Shop

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я расскажу о повседневных, но необходимых продуктах.
1. The Body Shop Body Polisher Exfoliating Skin Towel — отшелушивающее полотенце
2. The Body Shop Shower Gel Pink Grapefruit — гель для душа Розовый грейпфрут.
3. The Body Shop Body Butter Pink Grapefruit — масло для тела Розовый грейпфрут.

Всех, кому интересно, прошу под кат.

Это чудо-полотенце-мочалку я купила случайно, что называется -" на сдачу". Попробовала и влюбилась, да так, что одарила ими всех своих родных и подруг.
Полотенце представляет из себя прямоугольник размером 28 см х 85 см, сотканный из синтетических нитей:
Есть петелька, за которую можно подвесить полотенце для просушки:
В сухом виде полотенце кажется очень грубым:
Но стоит его намочить, оно смягчается и легко принимает желаемую форму:
Производитель заявляет, что это полотенце является отличной альтернативой губкам, мочалкам и даже скрабам. С уверенностью могу подтвердить это заявление.
Полотенце великолепно вспенивает средства для душа. Замечательно отшелушивает кожу, убирает шелушинки, кожа становится гладкой и нежной. С ним я наконец-то забыла, что такое вросшие волосы после эпиляции. Размер и форма полотенца позволяют легко потереть себе спинку самостоятельно. Оно очень быстро сохнет и удобно для поездок.

Полотенце я использую каждый день. И ни за что не променяю его на губки или другие мочалки. Да и скрабы у меня теперь стоят совсем без дела.
Меняю полотенце раз 2-3 месяца. За это время полотенце на рвется, не превращается в непонятную тряпочку, т.е. не теряет своих свойств. Могут лишь слегка растрепаться необработанные стороны.

Цена: 250 руб.
Срок тестирования: более года
Оценка: 5+++

2. The Body Shop Shower Gel Pink Grapefruit — гель для душа Розовый грейпфрут.
Упаковка — прозрачный пластиковый флакон. Удобная крышка захлопка:
Состав:
Консистенция — жидкий гель, прозрачный, розоватого оттенка:
А запах…
Вообще, я очень люблю грейпфруты. Ела их каждый день. Но однажды посмотрела передачу, и оказалось, что эти сочные цитрусовые вредны для здоровья, хотя я всегда считала, что наоборот. Эту же передачу посмотрел мой муж и запретил мне есть грейпфруты, я покорно согласилась и клятвенно пообещала даже не приближаться к ним. Однажды, зайдя после меня в ванную, муж тут же вышел и озадачил меня таким вопросом: «Кисюся, ты что, втихушку в ванной грейпфруты хомячишь?» Естественно, что я не ем в ванной, я просто помылась эти гелем.
Вот так натурально, сочно, вкусно, как настоящий грейпфрут, пахнет этот гель. К сожалению, запах не стойкий и очень быстро исчезает с кожи.

Производитель заверяет нас, что данный гель содержит натуральное масло семян розового грейпфрута, которое дарит средству бодрящий цитрусовый аромат, обеспечивает увлажнение и защиту кожи. Не содержит мыла.

Если честно, то я никогда не жду от средства для душа какого-нибудь увлажнения, питания и борьбы с целлюлитом.
Для меня важно, чтобы гель приятно пах, хорошо пенился, легко смывался водой и не сушил кожу.

Все мои требования гель Розовый Грейпфрут выполняет — отлично пенится, пленки на коже не оставляет и не сушит ее (кожу).

Цена: 350 руб. за 250 мл.
Срок тестирования: более 2-х месяцев.
Оценка: 5.

Упаковка — круглая пластиковая банка:
На обратной стороне упаковки можно изучить состав:
Консистенция похожа на плотное упругое суфле. Кремового цвета. Пахнет грейпфрутом, но запах уже не такой натуральный, как у геля. Здесь он более химозный.
Средство легко наносится:
Легко распределяется по коже:
Очень быстро впитывается:
Производитель утверждает, что это масло подходит для нормальной и сухой кожи. Оно буквально тает на коже, смягчает её и поддерживает естественный баланс. Насыщенная сливочная текстура превращает уход за телом в настоящее удовольствие. В состав средства входят масло семян грейпфрута, масла ши и какао.

Кожа тела у меня нормальная летом, а вот зимой превращается в сухую, особенно на руках и ногах ее начинает стягивать, появляются шелушения. С наступлением холодов начинаю активно ухаживать за этими частями тела.

Масло очень приятное в использовании. Оно легко скользит по коже и довольно быстро впитывается, буквально за пару минут. Не оставляет за собой ни липкости, ни жирности. Замечательно увлажняет, смягчает и питает кожу. Мажу в основном локти, предплечья, колени и голени. Использую почти каждый вечер. Но если пропустить пару раз, то кожа не скукоживается от сухости, остается такой же гладкой и напитанной. Из чего могу сделать вывод, что средство имеет накопительный эффект.

Иногда использую вместо кремов для рук и ног, т.е мажу этим баттером кисти и стопы. И такое применение средства мне тоже по душе.

Цена: 790 руб. за 200 мл
Срок тестирования: более 2-х месяцев.

Спасибо, что заглянули, я — Милена.
Насчет мочалочки с вами полностью согласна) Купила и себе и мужу) Мы оба довольны))) Очень удобный формат и отличный эффект)
  • 21 декабря 2016, 17:34
Да, мочалка классная!
Очень своевременный пост! Отличные идеи для подарков  . Давно в Боди шоп не заглядывала, видимо уже пора! Спасибо большое, что поделились. Правда, расстроилась из-за грейпфрутов, ведь тоже их очень люблю и ем каждый день…
  • 21 декабря 2016, 18:15
Да, для подарков самое — то!

Я тоже расстроилась, оказывается они могут провоцировать раковые клетки
  • Poeme
  • 21 декабря 2016, 18:50
Про грейпфрут ты меня прямо убила, он у меня чуть назад не вылез)) (съела час назад)   А мочалкой я тоже довольна. Так я своими «очумелыми» ручками еще и двойную сделала, для особых «банных» дней. Взяла два разных ярких оттенка и сшила их от руки вместе, получилась двухсторонняя яркая мочалка   )) Использую ее раз в неделю, а на каждый день одинарная. Мне одинарная в мокром виде кажется очень маленькой и мягкой. Вобщем спокойная жизнь не для нас))
  • 21 декабря 2016, 18:59
Я сама «убилась», правда нашему «телевизору» верить стоит не всегда, но я обещала, муж очень сильно впечатлился услышанным.

Ой, у меня запасы этих мочалок большие, надо и себе сшить двойную. Спасибо за идею.
  • 21 декабря 2016, 20:50
Ага, так ты у нас Кисюся     ))) Это прелестно!
У меня от марки был только шоколадный крем-баттер для тела, и вот честно, так себе был, но запах у него был расчудесный  . После него так больше ничего не захотелось. А вот эту пряпицу-мочалку хочу))))))
  • 21 декабря 2016, 20:54
Ритуль, ну мочалка реально классная!
  • 21 декабря 2016, 20:59
Не поверишь, я тоже сейчас пользуюсь этой серией!
Запах в ванной стоит долго, и он совсем не химозный.
За мочалку — отдельные благодарности!
  • 21 декабря 2016, 21:06
Охотно верю! Запах геля мне прям очень нравится, заменяю им грейпфруты настоящие.
Скажи же, мочалка классная!
  • 21 декабря 2016, 21:14
Отличная просто!
Я ее тоже в массы тиражирую,   дарила в качестве презентов, все довольны!
Оптимистичный рассказ, приятные средства. Собираюсь за конопляным кремом, похоже, что прихвачу еще и мочалку, да и еще что-то! Люблю запах грейпфрута.
  • 21 декабря 2016, 21:07
Наташ, мочалку бери обязательно, не пожалеешь.
Больше всего момент про спинку порадовал) — мне туда всегда тяжело руками дотянуться.
  • 22 декабря 2016, 00:35
Мочалку (она у них полотенцем называется, по-моему) бери не раздумывая! И до спины дотянешься и отшелушивает она великолепно, никакие скрабы не нужны.
  • Wirrwarr
  • 21 декабря 2016, 21:29
У меня есть крем для рук из этой серии. Обожаю этот запах: не крем, а ароматерапия)
  • 21 декабря 2016, 21:34
А мне не попался на глаза крем для рук, а то бы обязательно купила.
Милена, я тоже обожаю грейпфруты и их аромат!
Пост прочитала с огромным удовольствием   И запомнила, что на эти средства можно рассчитывать.
  • 21 декабря 2016, 21:58
Катюша, и тебе спасибо, что заглянула.
А все средства, действительно достойны внимания.
  • ElGood
  • 21 декабря 2016, 23:17
Спасибо за пост! Пойду за мочалкой! У меня из этой серии был эксфолиант для тела — классная штука, а про запах — мммм… это чудо!
  • 21 декабря 2016, 23:24
Мочалку попробуйте, просто уверена, что она Вам понравится.
  • Lalila
  • 22 декабря 2016, 11:06
Тоже люблю это полотенце. оно и вправду все скрабы отменять и пена от геля получается гуще. А вот их банные продукты как то мимо меня прошли, грейпфрут захотелось попробовать (кстати, ты можешь их есть понемногу, они нам нужны при щж, мне это еще мой врач сказал)
  • 22 декабря 2016, 20:09
Да, Лен, полотенце — это просто находка!
Какая мочалочка, люблю нежной любовью… И все благодаря Вашим стараниям-добрая фея)))
Отличная весчь!
  • 23 декабря 2016, 17:40
Да, Солнышко мое, мочалка просто прелесть. Я знала, что ты ее тоже оценишь.
  • 25 декабря 2016, 21:17
Ну все, пойду за мочалкой!!!
  • 25 декабря 2016, 21:59
Идите, не пожалеете.
  • 25 декабря 2016, 21:18
Пишу коммент- а остается 1 строчка? Есть какой то лимит на количество букв?
  • 25 декабря 2016, 21:59
Да вроде всегда нормально было.
  • 25 декабря 2016, 21:19
Обожаю боди шоп!!!
  • 25 декабря 2016, 22:00
Я тоже.
  • nata_ice
  • 27 декабря 2016, 10:18
Что за ерунда по тв про грейпфруты? Опять британские ученые доказали что-то?
Ела, ем и буду есть.
При нашей экологии и гмошной еде с гормонами странно надеяться на то, что не сьешь грейпфрут и будешь жить долго и счастливо.
По теме: повелась я на бодишоповскую акцию 2 по цене одного и набрала себе мини баночек масел разных «вкусов». Сейчас как раз использую розовый грейпфрут. Аромат очень похож. Кожу увлажняет неплохо и жирной пленки не оставляет.
А бонусом — полезность для худеющих — аромат грейпфрута глушит аппетит. Так вот я теперь на ночь мажусь и желания пойти на ночной дожор пропадает)))
  • 27 декабря 2016, 15:41
Я тоже оторвалась на акции 2 по цене одного, именно мини форматами. Очень удобно возить с собой, да и хватит как раз на «попробовать».
Милена, мочалка — прелесть, у меня в обиходе японская жесткая, я ее обожаю, интересно сравнить ее с вашей. У этих мочалок одна степень жесткости?
Почему вредно есть грейпфруты?
Да, мочалка вот просто прелесть. Я не пробовала япоскую мочалку, к сожалению и сравнить не могу. Но у Бодишоповских — жесткость одинаковая.
«Телевизор сказал», что грейпфруты могут вызывать раковые клетки, особенно рак груди. И провоцировать меланому.
После вашего коментария прикупила мочалку, хочу сказать, что я никак не ожидала такого эффекта, я на нее свой любимый скраб променяла, очень полезная и незаменимая вещь
Я очень рада, что мочалка вам понравилась!
Столько восторженных отзывов на бодишоповские мочалки встречаю — надо брать)

Грейпфрут обожаю
Наташ, мочалку бери однозначно, она просто супер весЧ!