20.12.2016

Розовый грейпфрут и чудесная мочалка The Body Shop

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я расскажу о повседневных, но необходимых продуктах.
1. The Body Shop Body Polisher Exfoliating Skin Towel — отшелушивающее полотенце
2. The Body Shop Shower Gel Pink Grapefruit — гель для душа Розовый грейпфрут.
3. The Body Shop Body Butter Pink Grapefruit — масло для тела Розовый грейпфрут.

Всех, кому интересно, прошу под кат.

Это чудо-полотенце-мочалку я купила случайно, что называется -" на сдачу". Попробовала и влюбилась, да так, что одарила ими всех своих родных и подруг.
Полотенце представляет из себя прямоугольник размером 28 см х 85 см, сотканный из синтетических нитей:
Есть петелька, за которую можно подвесить полотенце для просушки:
В сухом виде полотенце кажется очень грубым:
Но стоит его намочить, оно смягчается и легко принимает желаемую форму:
Производитель заявляет, что это полотенце является отличной альтернативой губкам, мочалкам и даже скрабам. С уверенностью могу подтвердить это заявление.
Полотенце великолепно вспенивает средства для душа. Замечательно отшелушивает кожу, убирает шелушинки, кожа становится гладкой и нежной. С ним я наконец-то забыла, что такое вросшие волосы после эпиляции. Размер и форма полотенца позволяют легко потереть себе спинку самостоятельно. Оно очень быстро сохнет и удобно для поездок.

Полотенце я использую каждый день. И ни за что не променяю его на губки или другие мочалки. Да и скрабы у меня теперь стоят совсем без дела.
Меняю полотенце раз 2-3 месяца. За это время полотенце на рвется, не превращается в непонятную тряпочку, т.е. не теряет своих свойств. Могут лишь слегка растрепаться необработанные стороны.

Цена: 250 руб.
Срок тестирования: более года
Оценка: 5+++

2. The Body Shop Shower Gel Pink Grapefruit — гель для душа Розовый грейпфрут.
Упаковка — прозрачный пластиковый флакон. Удобная крышка захлопка:
Консистенция — жидкий гель, прозрачный, розоватого оттенка:
А запах…
Вообще, я очень люблю грейпфруты. Ела их каждый день. Но однажды посмотрела передачу, и оказалось, что эти сочные цитрусовые вредны для здоровья, хотя я всегда считала, что наоборот. Эту же передачу посмотрел мой муж и запретил мне есть грейпфруты, я покорно согласилась и клятвенно пообещала даже не приближаться к ним. Однажды, зайдя после меня в ванную, муж тут же вышел и озадачил меня таким вопросом: «Кисюся, ты что, втихушку в ванной грейпфруты хомячишь?» Естественно, что я не ем в ванной, я просто помылась эти гелем.
Вот так натурально, сочно, вкусно, как настоящий грейпфрут, пахнет этот гель. К сожалению, запах не стойкий и очень быстро исчезает с кожи.

Производитель заверяет нас, что данный гель содержит натуральное масло семян розового грейпфрута, которое дарит средству бодрящий цитрусовый аромат, обеспечивает увлажнение и защиту кожи. Не содержит мыла.

Если честно, то я никогда не жду от средства для душа какого-нибудь увлажнения, питания и борьбы с целлюлитом.
Для меня важно, чтобы гель приятно пах, хорошо пенился, легко смывался водой и не сушил кожу.

Все мои требования гель Розовый Грейпфрут выполняет — отлично пенится, пленки на коже не оставляет и не сушит ее (кожу).

Цена: 350 руб. за 250 мл.
Срок тестирования: более 2-х месяцев.
Оценка: 5.

Упаковка — круглая пластиковая банка:
На обратной стороне упаковки можно изучить состав:
Консистенция похожа на плотное упругое суфле. Кремового цвета. Пахнет грейпфрутом, но запах уже не такой натуральный, как у геля. Здесь он более химозный.
Средство легко наносится:
Легко распределяется по коже:
Очень быстро впитывается:
Производитель утверждает, что это масло подходит для нормальной и сухой кожи. Оно буквально тает на коже, смягчает её и поддерживает естественный баланс. Насыщенная сливочная текстура превращает уход за телом в настоящее удовольствие. В состав средства входят масло семян грейпфрута, масла ши и какао.

Кожа тела у меня нормальная летом, а вот зимой превращается в сухую, особенно на руках и ногах ее начинает стягивать, появляются шелушения. С наступлением холодов начинаю активно ухаживать за этими частями тела.

Масло очень приятное в использовании. Оно легко скользит по коже и довольно быстро впитывается, буквально за пару минут. Не оставляет за собой ни липкости, ни жирности. Замечательно увлажняет, смягчает и питает кожу. Мажу в основном локти, предплечья, колени и голени. Использую почти каждый вечер. Но если пропустить пару раз, то кожа не скукоживается от сухости, остается такой же гладкой и напитанной. Из чего могу сделать вывод, что средство имеет накопительный эффект.

Иногда использую вместо кремов для рук и ног, т.е мажу этим баттером кисти и стопы. И такое применение средства мне тоже по душе.

Цена: 790 руб. за 200 мл
Срок тестирования: более 2-х месяцев.

Спасибо, что заглянули, я — Милена.

Liza Semchenkova 21 декабря 2016, 17:33
Насчет мочалочки с вами полностью согласна) Купила и себе и мужу) Мы оба довольны))) Очень удобный формат и отличный эффект)
Milena72 21 декабря 2016, 17:34
Да, мочалка классная!
fishcat75 21 декабря 2016, 18:05
Очень своевременный пост! Отличные идеи для подарков  . Давно в Боди шоп не заглядывала, видимо уже пора! Спасибо большое, что поделились. Правда, расстроилась из-за грейпфрутов, ведь тоже их очень люблю и ем каждый день…
Milena72 21 декабря 2016, 18:15
Да, для подарков самое — то!

Я тоже расстроилась, оказывается они могут провоцировать раковые клетки
Poeme 21 декабря 2016, 18:50
Про грейпфрут ты меня прямо убила, он у меня чуть назад не вылез)) (съела час назад)   А мочалкой я тоже довольна. Так я своими «очумелыми» ручками еще и двойную сделала, для особых «банных» дней. Взяла два разных ярких оттенка и сшила их от руки вместе, получилась двухсторонняя яркая мочалка   )) Использую ее раз в неделю, а на каждый день одинарная. Мне одинарная в мокром виде кажется очень маленькой и мягкой. Вобщем спокойная жизнь не для нас))
Milena72 21 декабря 2016, 18:59
Я сама «убилась», правда нашему «телевизору» верить стоит не всегда, но я обещала, муж очень сильно впечатлился услышанным.

Ой, у меня запасы этих мочалок большие, надо и себе сшить двойную. Спасибо за идею.
RitaMix 21 декабря 2016, 20:50
Ага, так ты у нас Кисюся     ))) Это прелестно!
У меня от марки был только шоколадный крем-баттер для тела, и вот честно, так себе был, но запах у него был расчудесный  . После него так больше ничего не захотелось. А вот эту пряпицу-мочалку хочу))))))
Milena72 21 декабря 2016, 20:54
Ритуль, ну мочалка реально классная!
Iren_A 21 декабря 2016, 20:59
Не поверишь, я тоже сейчас пользуюсь этой серией!
Запах в ванной стоит долго, и он совсем не химозный.
За мочалку — отдельные благодарности!
Milena72 21 декабря 2016, 21:06
Охотно верю! Запах геля мне прям очень нравится, заменяю им грейпфруты настоящие.
Скажи же, мочалка классная!
Iren_A 21 декабря 2016, 21:14
Отличная просто!
Я ее тоже в массы тиражирую,   дарила в качестве презентов, все довольны!
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 20:59
Оптимистичный рассказ, приятные средства. Собираюсь за конопляным кремом, похоже, что прихвачу еще и мочалку, да и еще что-то! Люблю запах грейпфрута.
Milena72 21 декабря 2016, 21:07
Наташ, мочалку бери обязательно, не пожалеешь.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 00:11
Больше всего момент про спинку порадовал) — мне туда всегда тяжело руками дотянуться.
Iren_A 22 декабря 2016, 00:35
Мочалку (она у них полотенцем называется, по-моему) бери не раздумывая! И до спины дотянешься и отшелушивает она великолепно, никакие скрабы не нужны.
Wirrwarr 21 декабря 2016, 21:29
У меня есть крем для рук из этой серии. Обожаю этот запах: не крем, а ароматерапия)
Milena72 21 декабря 2016, 21:34
А мне не попался на глаза крем для рук, а то бы обязательно купила.
Hadija1991 21 декабря 2016, 21:56
Милена, я тоже обожаю грейпфруты и их аромат!
Пост прочитала с огромным удовольствием   И запомнила, что на эти средства можно рассчитывать.
Milena72 21 декабря 2016, 21:58
Катюша, и тебе спасибо, что заглянула.
А все средства, действительно достойны внимания.
ElGood 21 декабря 2016, 23:17
Спасибо за пост! Пойду за мочалкой! У меня из этой серии был эксфолиант для тела — классная штука, а про запах — мммм… это чудо!
Milena72 21 декабря 2016, 23:24
Мочалку попробуйте, просто уверена, что она Вам понравится.
Lalila 22 декабря 2016, 11:06
Тоже люблю это полотенце. оно и вправду все скрабы отменять и пена от геля получается гуще. А вот их банные продукты как то мимо меня прошли, грейпфрут захотелось попробовать (кстати, ты можешь их есть понемногу, они нам нужны при щж, мне это еще мой врач сказал)
Milena72 22 декабря 2016, 20:09
Да, Лен, полотенце — это просто находка!
Annyshka1985 23 декабря 2016, 17:17
Какая мочалочка, люблю нежной любовью… И все благодаря Вашим стараниям-добрая фея)))
Отличная весчь!
Milena72 23 декабря 2016, 17:40
Да, Солнышко мое, мочалка просто прелесть. Я знала, что ты ее тоже оценишь.
Annavay 25 декабря 2016, 21:17
Ну все, пойду за мочалкой!!!
Milena72 25 декабря 2016, 21:59
Идите, не пожалеете.
Annavay 25 декабря 2016, 21:18
Пишу коммент- а остается 1 строчка? Есть какой то лимит на количество букв?
Milena72 25 декабря 2016, 21:59
Да вроде всегда нормально было.
Annavay 25 декабря 2016, 21:19
Обожаю боди шоп!!!
Milena72 25 декабря 2016, 22:00
Я тоже.
nata_ice 27 декабря 2016, 10:18
Что за ерунда по тв про грейпфруты? Опять британские ученые доказали что-то?
Ела, ем и буду есть.
При нашей экологии и гмошной еде с гормонами странно надеяться на то, что не сьешь грейпфрут и будешь жить долго и счастливо.
По теме: повелась я на бодишоповскую акцию 2 по цене одного и набрала себе мини баночек масел разных «вкусов». Сейчас как раз использую розовый грейпфрут. Аромат очень похож. Кожу увлажняет неплохо и жирной пленки не оставляет.
А бонусом — полезность для худеющих — аромат грейпфрута глушит аппетит. Так вот я теперь на ночь мажусь и желания пойти на ночной дожор пропадает)))
Milena72 27 декабря 2016, 15:41
Я тоже оторвалась на акции 2 по цене одного, именно мини форматами. Очень удобно возить с собой, да и хватит как раз на «попробовать».
Frankie_Stein 03 января 2017, 23:19
Милена, мочалка — прелесть, у меня в обиходе японская жесткая, я ее обожаю, интересно сравнить ее с вашей. У этих мочалок одна степень жесткости?
Почему вредно есть грейпфруты?
Milena72 04 января 2017, 18:12
Да, мочалка вот просто прелесть. Я не пробовала япоскую мочалку, к сожалению и сравнить не могу. Но у Бодишоповских — жесткость одинаковая.
«Телевизор сказал», что грейпфруты могут вызывать раковые клетки, особенно рак груди. И провоцировать меланому.
Olga Khirova 10 января 2017, 19:10
После вашего коментария прикупила мочалку, хочу сказать, что я никак не ожидала такого эффекта, я на нее свой любимый скраб променяла, очень полезная и незаменимая вещь
Milena72 10 января 2017, 19:50
Я очень рада, что мочалка вам понравилась!
Natalia_Bos 16 января 2017, 17:06
Столько восторженных отзывов на бодишоповские мочалки встречаю — надо брать)

Грейпфрут обожаю
Milena72 16 января 2017, 17:09
Наташ, мочалку бери однозначно, она просто супер весЧ!