Кремы для рук L'Occitane

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Масло ши (оно же карите, оно же вителлария удивительная) — основной ингредиент кремов для рук компании Л'Окситан. При нанесении на кожу питает, увлажняет, улучшает защитные функции, микроциркуляцию, стимулирует клеточное обновление.
Техника сбора плодов дерева ши полностью ручная. Техника получения масла для компании Л'Окситан ручная. С 1989 года компания работает с поставщиками по программе совместного развития, а с 1998 года Л'Окситан предварительно финансирует 80% сбора урожая.
Звучит чудесно, но платим мы не за труд, а за результат, так что же из себя представляют кремы L'Occitane?

L'Occitane Cherry Blossom Hand Cream Крем для рук «Вишневый цвет»

Хорош для идеальной кожи рук.
Белый крем. Имеет консистенцию крем-геля. В зависимости от состояния кожи рук впитывается от одной минуты до двух. Когда мои руки в отличном состоянии, его мне вполне достаточно. Кожа напитанная и даже ощущается легкая маслянистость из-за карите в составе. Но самое сложное время для моей кожи — начало отопительного сезона, особенно ночью. В этот период, в моем случае, его применят бессмысленно. Кожа его «съедает» моментально и уже через 5 минут нет и намека на то, что я что-то наносила. Крем имеет легкий, ненавязчивый, чуть сладковатый, не приторный аромат. Ощущается, если поднести руку к лицу или нанести слишком много крема. Напоминает запах вишневого варенья, сильно разбавленного водой. Первые 5 минут я ощущаю свежую нотку, которая встречается у кремов для бритья, что лично мне не нравится.

Срок тестирования: около 6 месяцев

L'Occitane Almond Delicious Hands Крем для рук «Восхитительные ручки»

Если нет проблем и нравится аромат миндаля, то его одного достаточно.
Крем-гель. Чуть плотнее и более маслянистый, чем «Вишневый цвет». При всей своей кажущейся легкости достаточно питательный. Убирает небольшую сухость. Как SOS-средство не очень подходит, но как «рабочая лошадка» — вполне. В зависимости от состояния рук впитывается от двух до пяти минут. Аромат сладкий, цветочно-миндальный. Это не миндальный сироп, как в креме с миндалем The Body Shop, а скорее свежий, чуть зеленый миндаль. Совсем чуть-чуть присутствует аромат геля для бритья, который быстро улетучивается.

Оценка: 4.5

L'Occitane Shea Butter Hand Cream Крем для рук «Масло Ши (Карите)»

Хорош в любой непонятной ситуации.
Густой белый крем. Его специфичный запах напоминает мне детский крем с ноткой дыма. На самом деле, крем имеет обычный аромат для масла карите. Полностью впитывается от трех до десяти минут в зависимости от состояния рук. Пока впитывается, на руках остается ощущение пудрово-бархатистой перчатки. После — нежные ручки без ощущения пленки. Моментально приводит руки в порядок, дает ощущение увлажненности, напитанности. Большую часть года для меня комфортен, кроме лета, когда вообще любой крем лишний. Про любую непонятную ситуацию я не шутила. Я использую его на ночь и перед выходом на мороз. Наношу до начала уборки под перчатки и сразу после нее. Беру с собой в поездки и на работу. Ближайший аналог — даже не «Конопляный», а TonyMoly Butter Mellow Hand Butter. Но ТониМоли по какой-то причине почти не увлажняет, а только питает кожу рук, поэтому Л'Окситан, лично для меня, остается фаворитом.

Срок тестирования: около года

L'Occitane Jasmine Immortelle Neroli Hand Cream Крем для рук «Жасмин — Иммортель — Нероли»

Это крем «Карите», но с ароматом белых цветов.
Крем для рук из лимитированной коллекции от Пьера Эрме. Появилась год назад, доступен по сей день.
Чуть легче крема «Карите», чуть более суфлейный. Аромат сада, поля, белых цветов. Легкий, ненавязчивый. Если нравится эффект предыдущего крема, но не любите его запах, протестируйте этот. Эффект максимально близок.

Сравнение

Мои кремы в тубе 30 мл. В этом формате нет необходимости приобретать ключик, чтобы использовать крем до конца. Упаковка — пластиковая, а не металлическая туба, на ней не образуется заломов, переходящих в трещины.
По текстуре самым плотным является «Карите», следом «Жасмин», затем «Миндаль» и самый легкий — «Вишневый цвет». В обратную сторону расход: от наибольшего к наименьшему. Самая большая концентрация масла ши в «Карите» — 20%, а наименьшая в «Вишневом цвете» — 2%

Надеюсь, была полезной.
Спасибо. Нужная для меня информация.
  • 18 декабря 2016, 21:35
Приятно слышать, что мой опыт пригодился
Спасибо, как раз задумалась о приобретении кремов L'Occitane для рук. Не замечали укрепляющего действия на ногти от какого-нибудь из них? Выбираю еще по этому критерию.
  • 18 декабря 2016, 21:44
Реальное улучшение состояния ногтей замечаю только в периоды, когда пью витамины. Еще масло для кутикулы от ibd когда-то помогло. От кремов для рук никакого особого действия на ногти не замечала.
  • AnnieNV
  • 18 декабря 2016, 22:39
Очень люблю продукцию для рук от L'Occitane :)) И этот формат в 30 мл, по всем сумкам распиханы, а большие объемы на работе и дома :)
  • 18 декабря 2016, 22:56
Скажите, а у больших форматов туба метеллическая? Нет трещин на сгибе упаковки?
Трещин нет, если пользоваться ключем, да, металлическая
  • 18 декабря 2016, 23:16
Я из тех, кому кремы для рук Локситан только хуже делают, вот честно, хуже эффекта ни от какого другого крема не было.
  • 18 декабря 2016, 23:33
Знать бы еще почему такой эффект… За один раз не определить подходит крем или нет, так что тестер не всегда спасает. У них бывают подарочные наборы крошек по 15 мл. Тоже деньги, крнечно, зато на то, чтобы понять нужно ли покупать полноразмерную версию их хватит.
  • 20 декабря 2016, 00:12
А у меня штук пять их было разных, более или менее только миндальный приятный был и то в теплое время года.
  • 20 декабря 2016, 23:32
По поводу сухости возникла парочка предположений. Из меня, конечно такой химик и биолог…
1) кожа сильно шелушилась. Крем просто лёг плотной маской, прибил мертвые клетки, поэтому кислород перестал поступать, руки начали сохнуть.
2) я иногда слышу, что масла сушат кожу. Когда концентрированными средствами или чистыми маслами пользуются долго, они начинают заменять в коже одни кислоты на другие. Смещается/разрушается липидный слой, что ведёт к потере влаги.
3) очень плотные масла советуют наносить на влажную кожу, якобы за счёт этого частички масла разбиваются на более мелкие, что даёт ему возможность проникнуть в кожу, а не лежать слоем на поверхности.
Больше идей у меня нет…
  • 21 декабря 2016, 18:04
Я с Вами соглашусь, вроде все логично, но я масла люблю и в уходе использую достаточно часто. Кремы других марок с высоких содержанием масел использкю постоянно и эффект замечательный, а вот с Локситан не сложилось.
  • Makkuro
  • 18 декабря 2016, 23:21
Для меня жасминовый отталкивающе пахнет, а вот вишневый — вкусно. А по эффекту оба одинаковы — среднее увлажнение.
  • 18 декабря 2016, 23:34
Я вообще жасмин люблю
  • Eileen
  • 19 декабря 2016, 12:34
У меня есть первые три из описанных вами кремов и еще Нероли с орхидеей, из них на постоянной основе пользуюсь карите (он у меня и в большом, и в маленьком формате), остальные слабоваты, а вот запах наоборот слишком сильный, особенно у нероли, поэтому никак его не добью))
Инетерсно было про ваши впечатления прочитать, спасибо за пост)
  • 19 декабря 2016, 12:40
Спасибо за развернутый комментарий. Мне всегда интересно узнать, подходит или нет другим)
Поддерживаю вас почти во всем, кроме жасмина, на мне он работает как вишня, то есть никак, повторно покупаю только миндаль и карите.
  • 19 декабря 2016, 20:09
Я понимаю, что вопрос глуповат, но все же. А у Вас этот 1 или этот 2 Жасмин?
У меня такой, как у вас! Извините, что не уточнила
  • 20 декабря 2016, 23:35
Тем забавнее… Так как он по плотности близок к Карите. Хотя масла ши там примерно как в Миндальном, судя по составу…
Спасибо за замечание, думаю, интересующимся этим кремом будет полезно)))
Бальзам для губ из этой серии тоже меня не впечатлил, классический вариант толковее, мне показалось
  • 21 декабря 2016, 22:24
У меня есть их классический бальзам. Мне не нравится вкус, а эффект, который он дает, не стоит моих мучений) Поэтому из других линеек даже не пробовала.
  • nata_ice
  • 27 декабря 2016, 10:10
Мне в этом году каруселька досталась в подарок к покупке, набор из 6 «вкусов» по 10 мл. Сейчас тестирую все по очереди.
Давно присматриваюсь к отзывам на марку, но у самой рука не поднималась отдать за крем столько денег.
По аромату больше всего желтенький понравился
  • 27 декабря 2016, 11:02
Отличный подарок. Если какой-то крем понравится, денег на него не будет так жалко
Спасибо за сравнения. У меня был последний, эффект от него средний, но у меня очень сухая кожа, интересно попробовать и другие крема.
  • 02 января 2017, 23:29
У них иногда бывают подарочные наборы: несколько кремов по 10 мл. Хватает, чтобы понять нравится или нет, возможность попробовать несколько разных.