13.11.2016

Zeitun - шаг в мир натуральной косметики

За много лет взросления и работы над собой я так и не пришла к единому решению о том, склониться ли мне в сторону органики и покупать только натуральную косметику, либо довериться проф сегменту. Несмотря на то, что органика — это нынче общий тренд, я все-таки решила, что у меня будет постоянный микс в соответствии с потребностями моей кожи в конкретный временной период. Именно поэтому в моем арсенале можно с легкостью встретить и те силиконы, которые пугают сидящих на органике людей, и тот натуральный уход, от составов которого все в полнейшем восторге. Кстати, вот о последнем сегодня и пойдет речь.
Бренд Zeitun родом из Иордании, который представляет исключительно натуральную косметику по уходу за кожей лица, тела и волос. На текущий момент у меня три продукта, мнением о которых я бы хотела с вами поделиться.
Пожалуй, легче всего придерживаться того алгоритма, в который встроены описываемые ниже средства, поэтому начнем с умывания/очищения кожи.
Zeitun Натуральное мыло экстра №1 — козье молоко
Натуральное мыло ручной работы на основе козьего молока упаковано в коробочку, дополнительного аксессуара для хранения мыла нет.
Лично для меня у мыла вполне презентабельный цвет))) И очень приятный аромат. Для хранения у меня есть специальная мыльница, так как умываться мылом я привыкшая и довольно давно уже обзавелась разными аксессуарами для хранения/нанесения мыла.
Мыло предназначено для сухой и чувствительной кожи, удивлены? Я в общем нет, особенно учитывая состав. При контакте с водой мыло немного пенится, но все же это не та пена, которую вы можете получить при использовании обычного мыла для рук.
Мыло не сушит сухую кожу, и после применения она не стянута, вполне комфортные ощущения. Чаще я использую мыло именно для утреннего умывания, а вот для демакияжа мне больше подходит тандем молочка и геля для умывания. Тем не менее, если вы выберете это мыло для удаления макияжа, то в принципе оно неплохо с этим справится. По крайней мере пудра+румяна ему точно под силу. Демакияж глаз у меня из умывания исключен, тут я применяю только двухфазные средства.
Расход у мыла небольшой, поэтому куска в 150 гр хватит надолго. Средство не забивает поры, отлично их очищает (поверхностно, разумеется), не провоцирует высыпания и воспаления, а также не вызывает раздражения у уже имеющихся микротравм на коже лица. Во всех отношениях это очень приятный продукт для умывания, а учитывая его состав — так лично у меня претензий нет.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневного использования
Цена: 625 руб.

Zeitun Натуральный тоник для всех типов кожи лица
Тоник упакован в стеклянный флакон в 100 мл с распылителем.
Коричневая жидкость с приятным ароматом, производитель допускает наличие осадка, поэтому перед распылением его лучше взбалтывать.
Благодаря мельчайшему распылению данный тоник едва наносится на лицо если использовать напрямую распыляя его на кожу, я же все таки люблю использовать тоник в тандеме с ватным диском и поэтому мне нужно примерно 5 нажатий на пульверизатор на однократное использование тоника.
Тоник очень мягкий и прекрасно освежает и увлажняет кожу. После очищения либо демакияжа является отличным средством-проводником для последующего нанесения крема.
Несмотря на то, что тоник заявлен как средство для всех типов кожи, он идеально подойдет именно сухой и чувствительной коже, «счастливой» обладательницей которой я и являюсь. Он отлично смягчает кожу после очищения, при этом если у вас есть какие-то микро повреждения на коже, то тоник не провоцирует раздражения, а даже способствует их заживлению. Смесь эфирных масел в составе не забивает поры и не провоцирует высыпания. По утрам тоник отлично освежает кожу, пробуждает ее и подготавливает к дальнейшему нанесению ухода (у меня сыворотка+крем). В алгоритме же вечернего ухода данный тоник (особенно благодаря своему тонкому аромату) играет своего рода успокаивающую роль, некая спа-терапия для лица.
Также тоник отлично увлажняет кожу, в тех случаях, когда я не наношу макияж по утрам, то могу обойтись только тоником без использования крема. Но такой способ я практиковала в более теплое время года, сейчас же у меня ударная увлажняющая артиллерия.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневного использования утро/вечер
Цена: 695 руб.

Zeitun дневной крем для всех типов кожи
Разделяете ли вы ночной и дневной уход? Кремы и сыворотки? Все вместе или отдельно? Комбинируете, делите по сезонам или хаотично? Думаю, что все же вы подходите к этому с умом)))
Я всегда отделяю дневной уход от ночного и чаще в ночном уходе у меня либо сыворотка, либо крем. А вот дневной уход у меня комбинированный: сыворотка + увлажняющий крем. Именно увлажняющий, так как это основа основ, остальное можно дополнить.
Увлажняющий дневной крем — объем в 50 мл упакован к стеклянную банку с защитной мембраной. Я люблю такой подход. Можно быть уверенным, что никто туда пальцами не залез.
Срок годности как вы видите 1 год, а не полгода как обычно бывает. В холодильнике хранить не нужно.
Крем белого цвета, немного взбитый, но не слишком плотный. По крайней мере не настолько плотный как кажется.
Благодаря питательной текстуре на однократное применение требуется совсем небольшое количество крема. Он отлично распределяется по коже и быстро впитывается. После применения кожа мягкая, гладкая и отлично увлажнена.
Крем можно использовать как базу под макияж. Тональный крем или пудра на него отлично ложатся, а благодаря тому, что крем быстро впитывается, можно не затягивать с нанесением макияжа. Это особенно актуально по утрам когда спешишь на работу.
В ходе продолжительного использования крема отметилось улучшение рельефа кожи, отсутствие высыпаний и отличное увлажнение. Кожа не стянута, мягкая на ощупь, мягчены мелкие мимические морщинки. Крем не забивает поры и не провоцирует высыпания.
Для меня качественное увлажнение — это основное требование, которое я предъявляю к дневному крему для лица и с моей сухой кожей Зейтун в переходный осенне-зимний период замечательно ладит.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневного использования
Цена: 1770 руб.

Ваша Надя

Merlia 13 ноября 2016, 23:41
Тоже недавно познакомилась с этим брендом и о-очень понравилось
Purshinka 14 ноября 2016, 09:42
А у вас какие продукты?)
Merlia 14 ноября 2016, 15:38
Бальзам для волос с розой, шампунь, такое же мыло и несмываемый спрей-кондиционер) Скоро расскажу подробнее о них в постах.
Purshinka 14 ноября 2016, 15:41
Спасибо! Буду ждать ваш отзыв)
murka-ksy 14 ноября 2016, 00:16
Спасибо за пост, нравится мыло у них. С остальными продуктами не знакома с сожалению(
Purshinka 14 ноября 2016, 09:55
Да, мыло отличное. Спасибо)
Cassandra_Neverhood 14 ноября 2016, 07:44
У меня ББ-крем в двух оттенках от этой марки. И он для сухой кожи, со всем своим волшебным составом, потому что при выделении хоть трехчасового секрета кожи- можно просто пальцем снять тон. Хорошо, что достался по акции.
Purshinka 14 ноября 2016, 09:42
А у вас получается кожа не сухая?
Cassandra_Neverhood 14 ноября 2016, 14:04
А нет к продукту рекомендаций по типу кожи:) и оказалось, что моя сухая кожа на щеках- не очень-то и сухая. Непонятный он для меня пока. Хотя состав ровно тот, что по компонентам мне самое моё обычно.
MadlenVolya 14 ноября 2016, 10:34
Тоник очень привлекательный! Гидролат розы я люблю!
Да, я тоже) Спасибо!
Gauri 14 ноября 2016, 11:52
Многим нравится эта косметика. Единственное, родом бренд изначально, лет 10 и более назад, из Сирии. Потом стали писать про Иорданию. Производилось ли там или нет мне не известно. Но в настоящее время производство в Московской области.
Purshinka 14 ноября 2016, 12:55
К сожалению я не нашла такую информацию, на упаковке этого не указано. На сайте производителя тоже. Если у вас есть такие данные, пришлите мне в личку пожалуйста, я ознакомлюсь. Спасибо
Gauri 14 ноября 2016, 13:14
Зачем им это писать? Считайте за слив информации ))
К сожалению, документально не могу доказать.
Единственное, они иногда делают рассылку среди своих старых клиентов, те кто покупал году в 2002 примерно, предлагают съездить на производство, чтобы там на месте сделали индивидуальную косметику. Это интересный проект. Я просто неправду не люблю ) Но это претензия к производителю.
Purshinka 14 ноября 2016, 13:16
Ну я буду иметь ввиду, спасибо!)
Anilagred 14 ноября 2016, 11:58
Меня смутил в составе «глицин». Может имелся в виду глицерин? Потому что глицину ни в тонике, ни в креме делать нечего.
Purshinka 14 ноября 2016, 12:55
За что купила, за то и продаю) Вполне возможно вы правы