07.12.2016

100% натуральный гель - пилинг с Ана- кислотами

Осень. Первое знакомство с кислотами. Для начинающих.
Название продукта: Planeta organica, 100% натуральный гель — пилинг
Я давно хотела попробовать кислоты, но все как-то боялась. Решила начать с фруктовых кислот.
Гель-пилинг находится в увесистом стеклянном флаконе, имеет удобный дозатор. Объем 50 мл. Количество кислот просто поражает. Нигде на упаковке не написано, сколько именно кислот в процентном соотношении в пилинге, просто указанно, что он 100% натуральный. Имеет кислый запах и вкус. Цвет светло-оранжевый. Гель очень жидкий, почти как водичка. Для нанесения на все лицо мне хватает 5-6 нажатий дозатора. Задача у пилинга не из легких:
— выровнять текстуру и цвет кожи
— сделать кожу более мягкой и гладкой
— устранить морщинки и пигментные пятна
— повысить эластичность
— предотвратить появление несовершенств
В применении гель прост: нужно нанести на очищенную кожу, оставить на 10 минут и смыть теплой водой. Сразу гель немного пощипывает лицо, потом высыхает и стягивает кожу.

Мое мнение :
У меня неоднозначное мнение о пилинге. Я конечно надеялась, что пилинг сотворит чудо (хотя давно нужно перестать верить в чудеса, но все же… ), но как-то чуда не произошло. Стоит сказать о своем типе кожи: нормальный, с расширенными порами, черными точками и ненавистными подкожниками. Именно на борьбу с подкожниками я надеялась больше всего. Сначала я наносила, как положено, на 10 мин, потом постепенно увеличивала время пребывания пилинга на коже, это особо ничего не изменило. После недели ежедневного применения стала замечать, что подкожников стало больше, но при этом они легко удаляются. Я не знаю, правда это или нет, но слышала, что после начала применения кислот кожа начинает активно " выбрасывать на поверхность" всю бяку, которая копится на коже месяцами, а то и годами. Так вот, подкожники стали появляться не по одному, а прям семьями. На лбу 3-4 шт., на щеках 2-3 шт., на висках и подбородке. Но при этом, как я сказала, легко удаляются. Ежедневно, по вечерам я убирала до 10 штук вот таких маленьких подкожников. Если, правда, то, что кислоты вытягивают сальные пробки из глубины пор, то тогда получается, что и этот пилинг мне их повытаскивал. И тут стоило б радоваться, но нет, как-то грустно.  . Просто, ну начали эти подкожники лезть, как грибы во время дождя, и что? Больше ничего не происходило. А где же все те обещания, данные производителем? Где чистая, мягкая кожа? Пигментные пятна остались на местах, а ведь я думала, что кислоты обязательно должны осветлить лицо.Текстура кожи осталась прежней. Упругости и эластичности я вообще не заметила. Эй, вы не видели, тут упругость с эластичностью не пробегали?) Мне нужно их догнать. Шутки шутками, но факт есть факт. Получается, что обещания, данные производителем, не сработали.
Хочу отдельно заметить что как только я хоть на несколько дней прекращала использования пилинга, подкожников вообще не было видно, они не вылезали. То есть, получается, пилинг все-таки вытаскивал их оттуда.
Прилагаю фото голого лица, со всеми проблемами. Фото до не будет, так как разницы совершенно нет.

Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Melia Azadirachta Oil (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium Hydroxide, Iron Oxydes, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid,Sorbic Acid.

Не содержит SLS,SLES,PEG, парабенов, продуктов нефтехимии, искусственных красителей, синтетических отдушек.
Цена: 3 $
Срок тестирования: 1 месяц

Очень хочу попросить помощи у тех, кто разбирается в кислотах и сможет мне подсказать в каком направлении стоит двигаться дальше. И на что стоит обратить внимание при выборе кислот.
Спасибо за внимание. С теплотой и любовью, ваша Екатерина.

IceSpirit 07 декабря 2016, 14:01
Я думаю это просто обычный пилинг без сверх способностей. Мне очень помог с подкожниками
кореец Nakeup Face Glycolic acid aha scaling cream 5%, купила по совету блогера кофка зе кет (на ибей), и честно ни разу не пожалела. Есть еще такой 10%, но я боюсь сильно кожу истончить, мне пока и 5 с головой хватает, пятна осветляет, подкожники выходят наружу, поры почистились, в общем что еще желать. О нем бы пост написать, да фоток «до» я по лени своей не сделала.
ekaterina9888 07 декабря 2016, 15:26
Спасибо. У меня состоянии кожи не поменялось, поэтому и фото без" до" и «после», а просто то, что есть на данном этапе. С удольствием поочитала бы ваш пост, даже без фото. Очень хочется подробнее про ваш крем узнать)
ravlik 07 декабря 2016, 14:29
Этот пилинг слабенький. И кислот там мало. Нанесение на влажную кожу (как рекомендует производитель) делает его еще слабее. Если для вас первостепенно удаление пигментации, ищите средства с гликолевой кислотой. Тут много постов о кремах и масках с айхерба.
Если нужно бороться с воспалениями, то средства с салициловой кислотой в помощь. Комплексные средства тоже есть.
ekaterina9888 07 декабря 2016, 15:23
Спасибо, буду искать )
Abuzyuu 07 декабря 2016, 14:57
В защиту пилинга могу сказать, что на беспроблемной нормальной коже он себя неплохо показывает, но соглашусь, что скорее всего в более серьезных случаях он врятли поможет. Немного полирует, разглаживает, улучшает усваиваемость наносимых после продуктов (но это на лично моей коже — 27 лет, нормальная/комби)
Bagira-K 07 декабря 2016, 15:17
Странное действие… То, что не осветляет пятна и пигментацию показывает, что средство плохо действуют даже поверхностно, поэтому подкожники он вряд ли вытягивает, скорее всего провоцирует. У меня у самой поры очень глубокие, извилистые и тонкие на подбородке, мне эти подкожники даже косметолог с механической чисткой не смогла вытащить, а после серии кислотных пилингов у косметолога они поднялись и я сама их вычистила, но тут… Они там появляются где раньше не было, что-ли?
ekaterina9888 07 декабря 2016, 15:23
Вот тут я соглашусь, что возможно он не вытягивает, а провоцирует подкожники. Короче, больше не куплю.
Mary_Marmelad 07 декабря 2016, 16:05
Был у меня такой пилинг, и мне тоже показалось, что он слабоват, мне было лень им пользоваться в итоге и он выкинулся. Из того, что легко купить, мне Кора кислотная помогала бороться с подкожниками и высыпаниями. А так продуктов с кислотами сейчас, конечно, много, устанешь выбирать. У меня под рукой тоник с кислотами от Noreva Exfoliac, там процент кислот приличный. Еще есть сыворотка кислотная от Mad Hippie, сыворотка помягче, но там нет салицилки, с высыпаниями борется неособо. А еще легкое отшелушивание дает пудра Meisuko при регулярном использовании, я про нее пост писала, она же помогает и с высыпаниями и подкожниками бороться.
ekaterina9888 07 декабря 2016, 18:45
Я очень Кору хочу попробовать, читала множество положительных отзывов. Просто в Украине эта косметика не представлена совсем. Очень жаль.
valerych-kun 07 декабря 2016, 23:23
Поверьте, за меньшие деньги можно найти куда более действенное средство, например, маска-пилинг с фруктовыми кислотами Green Pharm Cosmetic (отличный состав, 10% AHA, ph 4). Если сравнивать с Корой, то намного бюджетнее и действеннее, но и кожу подсушивает больше.
ekaterina9888 07 декабря 2016, 23:57
Спасибо, за совет. Это мне по карману. Попробую)
valerych-kun 08 декабря 2016, 03:38
Тем более есть саше по 30 мл, которого хватает раза на 3-4 и стоит всего 60 грн.
belymsha 07 декабря 2016, 20:47
А мне кажется, что у меня от Коры только больше подкожников лезет   Эх, а я такие надежды на маску возлагала…
irinanika 08 декабря 2016, 06:14
Пользуюсь Корой уже месяца 2,5, вначале не понравилось, так как после применения появлялись мелкие прыщики, а потом всё прошло, правда очень сильно «отбелила» лицо и на поры никакого воздействия не оказала (нужно с салициловой кислотой средство)
Iren_A 07 декабря 2016, 16:09
Вам правильно уже написали, что пилинг слабоват и каких-то вау-результатов вы от него не увидите. Для борьбы с подкожниками лучше подходят ВНА-кислоты. О двух средствах с салицилкой писала здесь.
А пигментацию, в свое время, мне не удалось вывести даже срединными пилингами, понадобились специальные депигментирующие средства, их много у корейцев и среди аптечных марок.
И не забывайте о солнцезащите при использовании кислот!
Dida 07 декабря 2016, 16:38
Подскажите пожалуйста, чем вы вывели пигментацию?
Iren_A 07 декабря 2016, 17:18
Писала когда-то пост. Затем был арсенал корейских средств, почти у всех производителей есть отбеливающие линейки.
Dida 07 декабря 2016, 18:31
спасибо ))
super_mouse 07 декабря 2016, 16:47
Ну насчет ежедневного применения — это вы погорячились. Обычно рекомендуют кислотные пилинги 1 раз в неделю (2 максимум).
У меня проблемная, обезвоженная комби кожа. Я пользовалась таким пилингом и мне он помогал быстрее заживлять воспаления, и после него уход быстрее впитывался. На утро (использовала вечером) более свежий цвет лица.

п.с. пришлю сейчас вам кое-что в личку дополнительно ко всему сказанному выше.
ekaterina9888 07 декабря 2016, 17:31
Я начинала пользоваться пилингом сначала день через день. Кожа никак не отреагировала, и я стала пользоваться им каждый день. Дискомфортных ощущений не было. И как выше уде сказали, оказалось там очень маленький процент кислот. Их вроде бы много, а толку нет.
erinelle 07 декабря 2016, 18:23
Думаю, девушки выше правы, лучше средства с BHA посмотрите, и не жалейте денег. Это не тот случай, когда хороший состав за такие деньги может что-то улучшить. Концентрация явно крошечная, на упаковках работающих средств везде есть концентрация, ограничения по использования в стиле «раз в неделю» — но этот раз в неделю обычно как раз таки и работает именно за счет концентрированности. Другое дело, если кислоты вообще не подходят, но тогда надо искать другое решение уже.
ekaterina9888 07 декабря 2016, 18:48
Спасибо, я тоже считаю, что нужны ВНА кислоты. Кожа у меня не тонкая, а проблемы глубокие, буду искать))
tiglatpalasar 07 декабря 2016, 18:39
О, у меня когда-то был такой — в плане эффекта полный ноль, один маркетинг((
кислотные пилинги надо смотреть у совсем других марок, а это так, баловство.
ekaterina9888 07 декабря 2016, 18:46
Согласна!
liskakapriska 07 декабря 2016, 18:47
Плюсую к отзывам о Noreva. У меня бывают жуткие гормональные сбои, только этот лосьон через день мне помогает выглядеть прилично! Вечер он, вечер Скинорен, у меня толстая комби кожа
ekaterina9888 07 декабря 2016, 18:51
Я к Noreva тоже присматривалась, но настораживают противоречивые отзывы. Я думаю, тут нужно все таки самой попробовать, и делать выводы. Все таки все мы разные) у всех все по разному
Rommish 07 декабря 2016, 21:42
В средствах масс-маркет производитель не может, просто не имеет права «положить» такое количество кислот, которое окажет ощутимое действие на кожу, чтобы потребитель не мог себе навредить, поэтому кислот там нет почти (
Среди аптечной косметики можно найти средства, от которых вы увидите эффект или же в косметике проф (это лучше, чтобы рекомендовал косметолог, при самоназначении можно навредить коже)
… и даже средства с кислотами могут провоцировать забитые поры, к сожалению (
ekaterina9888 07 декабря 2016, 22:47
Спасибо, вам, большое за комментарий. Это мой первый кислотный пилинг, и чуда я не ждала, хотела просто попробовать. Дальше буду двигаться в нужном направлении. Перед тем, как начать пользоваться кислотами, я перечитала массу отзывов. Но часто, они либо противоречивы, либо, если есть хорошие, то стоят заоблачных денег. К сожалению, дорогие проф кислоты мне не по карману. Но я поняла, что нужно искать и пробовать дальше.
charmantes 08 декабря 2016, 04:44
Спасибо за отзыв, как раз раздумывала его попробовать, теперь еще подумаю. Хотя подкожников и никаких проблем нет с прыщами, но как то кислотно отщелушить хочется. Советую в этом деле маску Гликолевая маска с тыквой и медом Andalou Naturals
Brunetochka777 08 декабря 2016, 13:50
Купите гель Дуак, он сразу убирает все подкожники.
ElGood 08 декабря 2016, 18:28
Спасибо за пост! Судя по составу — кислотами и не пахнет(нет процентного содержания). С таким же успехом можно наложить на лицо яблочное пюре и сверху смочить это лимонным соком — в составе так и написано: яблочная клетчатка и лимонная кислота. А вот энзимы папайи выполняют здесь «ферментативную» роль (ферментативный пилинг). Они как-бы расщепляют отмершие клетки кожи, делая ее более мягкой.
ekaterina9888 08 декабря 2016, 19:51
Содкржание кислот и вправду не указано нигде на упаковке, но ведь почти весь состав из различных фруктовых кислот, именно из за них, я и купила этот гель. Думала, что наличи4 стольких кислот, должно помочь мне. Ошиблась. Я новичок в кислотаз, и не знаю что такое " ферментативный пилинг", но кожа все ровно мягче не становилась. Спасибо, за мнение. Мне столько уже подсказали различных пилингов, что теперь нужно вибирать. Буду впредь внимательнее))
Helen01 09 декабря 2016, 16:29
У меня третья бутыль данного средства, хотя я с Вами согласна, что он не выполняет обещанных производителем обещаний.
Я ему нашла такое применение:
после умывания на сухую кожу я наношу слой пилинга, держу до засыхания, затем, не смывая первый слой, наношу второй и опять держу до засыхания, затем все это смываю спонжем с водой и наношу очищающую маску, обычно глиняную. Маска действует в разы эффективней, даже средненькая) После очищающей наношу увлажняющую или питательную (смотря какое настроение))), смываю и кожа прекрасна! Черные точки почти пропадают, лицо ровное, увлажненное, напитанное. Так я «добиваю» очищающие маски — середнячки, которые сами по себе ни о чем, но с этим средством очищение получается с прекрасным результатом)))
ekaterina9888 09 декабря 2016, 17:07
Спасибо, за совет. Так и сделаю, что бы добить уже до конца этот гель. Да и маски шлиняныеглиняные есть, попробую)