Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.11.2016
17493

Мой уход за кожей лица: Dermalogica, HydroPeptide, Cefine, Sothys. Часть 1, Очищение

Доброго времени суток, красавицы!

Сегодня я хочу рассказать о своих любимых средствах по уходу за лицом. Начну я свою длинную историю со средств для очищения.


Сразу стоит отметить, что кожа у меня комбинированная: жирная в Т-зоне и суховатая на щеках, а еще она очень чувствительная. Высыпания сейчас бывают редко, хотя раньше я с ними очень сильно мучилась. Этим летом меня снова настигли прыщи, но это явление было временное, я с ним быстро справилась благодаря маске, которая снова появится в этом посте, как неотъемлемая часть моего ухода, но которой уже посвящен отдельный пост. А вообще глобально с высыпаниями, мучившими меня с 14 до 24 лет, мне помогло справиться еще одно средство из этого поста. Но обо всем по порядку.
В этом отзыве я напишу только о средствах, которые очень люблю, но хочу заметить, что к такому «идеальному набору» путь был нелегок и тернист, аутсайдеров за это время было немало, но я очень довольна тем, что сейчас есть в моем арсенале, и моя кожа очень рада.

Еще хочу подчеркнуть, что я уже много лет не пользуюсь никакими лосьонами и даже мицеллярной водой для очищения, а всегда умываюсь. Правильно это или нет, я не знаю, могу сказать только, что мне так комфортнее, и так я чувствую, что кожа моя очищена на 100%.
Раньше, когда я использовала лосьоны в этих целях, поры выглядели более забитыми и бывало, что утром на ватном диске были остатки тонального средства, хотя вечером очищала до скрипа. И мне кажется, что отчасти от этого так долго и не проходили мои прыщи.

Помимо ухода еще хочу сказать, что с тех пор, как я заменила полотенце на бумажные салфетки, состояние моей кожи значительно улучшилось!

В своем ежедневном уходе я использую два следующих средства, одно я использую утром и вечером, а другое — только вечером для растворения макияжа.

1. Dermalogica Precleanse

Это средство я использую вечером для удаления макияжа.
Средство очень приятной консистенции, при выдавливании на руку жидкое, легкое маслице, при добавлении воды превращается в маслянистое молочко. Я его вспениваю в руках и наношу на лицо, в том числе и на глаза. Средство отлично справляется с макияжем с первого раза. Сейчас у меня наращенные ресницы, поэтому не могу показать, как средство справляется с макияжем глаз, а полосочку от карандаша оно и так смывает на ура, этот тест не объективен))

Раньше я тоже использовала гидрофильное масло Dior или MAC для снятия макияжа, но те масла в отличии от средства от Dermalogica, не оставляли кожу такой мягкой и бархатистой.
А макияж глаз приходилось дотирать лосьоном, так вот маленькая капля Precleanse на ура очищает все лицо, включая глазки.
Цена:± 25 Евро в универмаге Oberpollinger (Германия)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5+

2. Dermalogica Special Cleansing Gel.

Далее после снятия макияжа, а также каждое утро я использую гель для умывания тоже от Dermalogica. Я всем сердцем влюблена в эту фирму, и в следующей части об увлажняющих средствах познакомлю вас еще с некоторыми средствами этой чудесной марки.

Гель очень легкий, отлично пенится, для умывания мне также хватает небольшого количества геля, я вспениваю его в ладонях и массирую лицо пеной, затем умываюсь. Ощущения после геля прекрасные: кожа чистая, свежая, но при этом очень мягкая и не стянутая.
Прекрасный гель для ежедневного умывания.
Цена:± 30 Евро (Германия)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

Один полезный, возможно очевидный, лайфхак для тех, кто так же, как и я, умывается утром, и у кого бывают высыпания: если утром вы моете голову, то умываться лучше после этого, чтобы смыть остатки шампуня.Раньше я умывалась в душе вначале, и такое изменение также очень благоприятно сказалось на состоянии моей кожи.

3. HydroPeptide Purifying Cleanser.

Вот оно, то самое волшебное средство, с которого началось преображение моей кожи!
Им сейчас я умываюсь только в те моменты, когда чувствую, что намечаются какие-то воспаления.
Средство отлично регулирует работу сальных желез, причем на длительное время, и быстро убирает любые воспаления.
Оно имеет густую консистенцию, при контакте с водой больше становится похоже на молочко, чем на пену.
Если оставить на несколько секунд, то дает эффект легкого пилинга, благодаря входящим в состав кислотам. А пептиды делают кожу более упругой и подтянутой, я эффект замечаю сразу. У меня есть еще другие средства этой фирмы, в комплексе с тонусом кожи они работают вообще волшебно, но о них в следующих постах.
Цена:2800 руб. у косметолога
Срок тестирования: 2,5 года
Оценка:5+

4. Cefine Herb Clear Gel Pure.

Когда-то давно я была несмышленой девочкой и ничего не знала о том, что коже требуется помощь в обновлении, что нужно регулярно отшелушивать старые клетки, чтобы все кремы и сыворотки, которые мы используем, могли делать свою работу, а так же и для того, чтобы бороться с теми самыми прыщами, которые меня мучили.
И спасибо чудо-консультанту из ДЛТ, которая увидев меня в корнере уходовой косметики, разглядывающую очередной точечный гель от воспалений, сказала мне, что этот гель мне не нужен, а нужен этот чудо-«пилинг» от Cefine. С тех пор любовь с Cefine Herb Clear Gel Pure длится уже 3 года и не собирается заканчиваться.
Средство имеет гелевую текстуру, очень ненавязчиво пахнет травами.

Я наношу небольшое количество средства на сухую кожу лица и начинаю массировать, при этом образуются мелкие катышки – скатываются мертвые клетки кожи.

Сначала я думала, что это как в рекламе чудо-ванночки для ног из телемагазина, которая производит черную воду не зависимо от того, ставите вы в нее ноги или нет)) Но при регулярном использовании я заметила, что катышек становится с каждым разом меньше и меньше, зато кожа становилась лучше день ото дня. Тон кожи выровнялся, шелушения прошли, и самое приятное – макияж стал ложиться ровнее.
Цена:2700р.
Срок тестирования: 3 года
Оценка:5+

5. Sothys Desqua Cream.

Это специальный крем для глубокого очищения пор. Этим средством я пользуюсь не часто (а зря!), потому что забываю. Дала мне его косметолог.
Это густой крем, который я также смешиваю с водой в ладонях и наношу на лицо уже кремообразное молочко, если можно выразиться (средство не пенится совсем) и массирую минуты 2-3, а потом смываю.
Чаще всего я использую его перед маской Käsämä (Пост о маске): Desqua Cream убирает поверхностные загрязнения пор, а маска уже дочищает и «закрывает» поры, так что в комплексе средства работают отлично!
Средство, в отличие от маски, не вычищает поры моментально глубоко, но при использовании раз в неделю (когда не забываю) оно вычищает поры основательно, то есть можно сказать, что эффект накопительный, и он правда есть.
Цену не помню, брала у косметолога.
Срок тестирования: 1,5 года
Оценка:5

Вот так выглядит моя кожа сейчас:

После нанесения увлажняющего крема:

Еще пару лет назад я и мечтать о подобном состоянии не могла!

Продолжение (об увлажнении) следует…

Всем отличного настроения!
Очень надеюсь, что была полезной.
Меня зовут Ира, со мной исключительно на «ты»
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   5 постов   14 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

Kirka01 ноября 2016, 16:49
Спасибо за пост. Про Hydropeptide даже не слышала.
graceful_art01 ноября 2016, 16:50
Поддерживаю любовь к скатке) Уж сколько я их перепробовала, но до сих пор Cefin-овские считаю лучшими!
Кожа у вас хорошая.
Спасибо, люблю такие объемные посты про уход)
ptitsaSinitsa01 ноября 2016, 18:56
Спасибо за пост, очень приятно читать когда так все коротко и по делу. Кожа у вас замечательная. Для меня это самый большой показатель
Jadi_Sh01 ноября 2016, 19:15
А как часто используете скатку? Вместо умывалки или после? Спасибо
Baririna04 ноября 2016, 12:33
Скатку использую 1-2 раза в неделю, обычно утром, так как после неё макияж ложится идеально. Но не вместо умывания, а например, просыпаюсь, сразу на сухое лицо наношу скатку, смываю и иду в душ, а после душа уже умываюсь гелем)
Danny01 ноября 2016, 19:37
Большое спасибо за пост ) У меня такой же тип кожи, присмотрюсь к этим продуктам, по описанию мне очень понравились. Буду ждать Ваш пост про увлажнение, т. к. все ещё не нашла полность подходящие мне средства, чтобы хорошо увлажняли и не забивали поры.
Baririna04 ноября 2016, 12:35
Постараюсь скорее написать об увлажнении, так как мне удалось найти именно такие средства)
Modagold01 ноября 2016, 23:37
У Вас прекрасная кожа! Спасибо за такой отличный пост — подбор продуктов очень хороший. Заинтересовала марка Дерматолоджика, посмотрю.
Baririna04 ноября 2016, 12:34
Спасибо) марка очень достойная, рекомендую)
Baririna04 ноября 2016, 12:33
Спасибо всем за комплименты, постараюсь как можно скорее написать об увлажнении)
AnnaPec04 ноября 2016, 15:34
Сказите пожалуйста, как часто вы используете средство Cefine?
Baririna05 ноября 2016, 22:51
1-2 раза в неделю)
perchik04 ноября 2016, 19:52
люблю гидропептид  , но с этим средством не сложилось, ждала, когда же закончится. больше нравится другой их продукт для умывания с легкими скрабящими частичками :) у меня тоже несколько средств в уходе, очень нравится увлажняющий крем Face Lift, кожа после него удивительно гладкая. Спасибо за пост!  
Dubi16 января 2017, 10:05
Очень жду Ваш пост об увлажнение!
Baririna02 февраля 2017, 13:45
добрый день! Наконец-то написала :)
Надеюсь, пост будет полезным для Вас.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...