19.10.2016

Нужна помощь в выборе крема для лица

Милые дамы!
Нужна ваша помощь в подборе увлажняющего крема на осенне-зимний период.
Что имеем: смешанный тип кожи, густой сальный секрет, закрытые комедоны, единичные воспаления, поры забиваются даже от воздуха.
Имеется крем Avene hydrance optimale uv legere spf 20, он довольно легкий, на холодное время года не хватает увлажнения. Чувствуется стянутость, есть шелушения, и, о Боги, появился залом на лбу, в двадцать то лет. Кожа очень просит питания. А у меня паранойя: боюсь появления новых комедонов, ведь только начала от них избавляться с помощью кислот, появились улучшения.
Помимо вышеуказанного крема, пользуюсь LRP Effaclar Duo и очищающей маской Uriage Hyseac. Думаю, что эти товарищи и подсушили мне кожу.
Рассматривались Aven Cleanance HYDRA и LRP Effaclar H, но многие девушки пишут, что эти кремы могут провоцировать забивание пор.
Итого: нужен крем питательнее, чем имеющийся, но не слишком питательный, средней питательности?, чтобы не провоцировать новые закрытые комедоны. Аптека или проф. Цена не важна. Главное, чтобы не сложно было его раздобыть.
Надеюсь, что на Косметисте есть люди, которые страдают или страдали данной проблемой и имеют опыт в подборе подходящего крема. Ведь крем от Aven посоветовала одна милая девушка, страдающая той же проблемой, и он на все 100% подошел. Именно поэтому мне очень важна рекомендация моих «коллег по несчастью». Также надеюсь, что я понятно все объяснила.
Очень надеюсь на вашу помощь. Ценен любой совет!
Заранее благодарю.

Plusha86 19 октября 2016, 18:04
Постою послушаю, набор имеющихся кремов схож с вашим. Пока это писала вспомнила, что пару зим меня спасал интенсивно увлажняющий гель длительного действия Moisture Surge™ Extended Thirst Relief.
lelya11001 19 октября 2016, 19:18
Надеюсь, что комментарии на мой пост помогут многим девушкам со схожей проблемой.
Спасибо за наводку! Гелевая текстура — это то, что нужно таким, как я.
Flora25 19 октября 2016, 18:10
У меня был LRP Effaclar H. Согласна: поры забивает. Чтобы этот крем поры не забил его нужно наносить очень малое количество, но тогда и увлажнения мало. Может, вам попробовать виши аквалия термаль? Я пользуюсь, мне нравится: поры не забиты, кожа увлажнена. У меня ночной, он лучше дневного увлажняет. Еще от LRP HYDREANE LEGEGE — увлажнение еще лучше, чем от виши, поры не забил. Ну и как говорится: у всех индивидуально. Я перечислила только те крема что у меня были и есть
lelya11001 19 октября 2016, 19:13
Спасибо за совет! Обязательно почитаю отзывы про эти кремы
LeFortuna 20 октября 2016, 15:03
А у меня наоборот. Legere забил поры, лежал пленкой, за несколько нанесений спровоцировал высыпания, a effaclar H очень хорошо идет, питает, успокаивает, поры не забивает.
sbjmgs_jhfs 19 октября 2016, 20:08
Bioderma Hydrabio Serum
lelya11001 20 октября 2016, 10:49
Veritaserum 19 октября 2016, 20:08
у меня такая же кожа. Чтобы не забивалось — важнее очищение, а не крем, мне так показалось.
Сейчас я каждый день после умывания использую Энзимную пудру Sensai Kanebo, а крем Pevoina Botanika Refining Marine D.N.A Cream. Почти забыла про чёрные точки и забитые поры.
lelya11001 20 октября 2016, 10:53
Очищение — само собой разумеющееся. Я пользуюсь гидрофильным маслом, затем пенкой. Ну, и очищающие маски регулярно. Также использую минеральную косметику, чтобы совсем минимизировать процесс забивания пор.
Просто я имела печальный опыт перенасыщения своей кожи, в следствии которого получила лицо «в бугорок», поэтому ищу «тот самый» крем. Спасибо за совет!
Loveinbeauty 19 октября 2016, 20:18
La mer попробуйте, но не классическую версию, она тяжеловата, а легкую, the moisturizing soft cream, хорошо питает и увлажняет.
zizou 20 октября 2016, 06:33
У меня схожая проблема с кожей. Зимой очень хорошо помогал Korres с розой, потом еще есть хороший крем у Skin Doctors Youthful, вот он просто отличный! А по хорошему, надо попасть к толковому косметологу, он вам все подберет, а так только кожу свою замучаете экспериментами (на горьком опыте говорю). Мне вся аптека забивает поры.
lelya11001 20 октября 2016, 10:59
Это Вы мне?
Знаете, найти толкового косметолога, который реально знает что говорит и делает, который не тянет деньги бестолковыми процедурами, а делает все по существу, сложнее, чем найти свой крем. Я живу в городе миллионнике, ходила, как все говорят, к топовым косметологам города, ну и никакого прогресса. Тот уход, что я себе подобрала сама, на мне сейчас дает положительные результаты. Это везение, конечно.
Спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь к этим кремам.
lelya11001 20 октября 2016, 11:27
Посмотрела сейчас крем Skin Doctors Youthful и не нашла его на официальном сайте. Из похожего по названию только YouthCell представлен. Может с производства сняли? Или Вы опечатались в названии?
zizou 21 октября 2016, 07:16
Да, опечаталась. Он так и называется, Youthcell. Так же была умывалка, тоже неплохая вещь. Вообще вся их продукция очень действенная судя по постам.
lelya11001 20 октября 2016, 10:59
Tatjana_85 19 октября 2016, 21:01
Я просто очень советую попробовать LRP Toleriane Ultra. Он без спирта и минерального масла, на основе масла ши и сквалана, плюс глицерин, флакон с дозатором. Поры не забил ни мне, ни всем, кого я на него подсадила. К тому же это аптека, а они щедры на пробники. Минус один — отсутствие СПФ. Либо еще их же сыворотка Розалиак АР, там бутилен гликоль и глицерин в качестве увлажнителей, без жирных спиртов, масел и спирта. А Эффакар К вы не пробовали? У меня при схожих данных, только еще и чувствительность повышена, он пошел на ура, работает, но мягко, не сушит, в крайнем случае через полчаса после нанесения можно увлажняющий крем сверху.
lelya11001 20 октября 2016, 11:05
Спасибо, присмотрюсь к ним
Эффаклар К «пробовала», консультант выдала пару пробников, но от этих пробников результата можно не ждать, слишком мало продукта. Я склонилась к Дуо потому, что периодически имею воспаления, он как раз против них действует, ну и на комедоны влияет. Думаю перейти на К, когда окончательно добью воспаления.
Tatjana_85 20 октября 2016, 12:25
Ну да, Эффакар К он больше для поддержания в хорошем состоянии. Ваш Авен мой летний любимец тоже) А Эффакар Н действительно может забить, у меня он неплохо зашел, а подруге лицо испортил, сейчас уже не помню, но там правда что-то комедогенное есть в составе. Нравится вам маска Uriage Hyseac?
lelya11001 20 октября 2016, 14:43
Маска чудесная. Советую попробовать, если серьезными процентами кислот не увлекаетесь, иначе она слабовата для Вас будет, мне так сказали консультанты  . До неё использовала маску Авен из линейки Клинанс, она, по моим ощущениям, слабее Урьяж, хотя от Авен лицо пощипывает, а от Урьяж вообще никаких ощущений, как будто нет кислот в составе. Сейчас у меня на носу около 80% пустых, чистых пор, да вообще вся т-зона стала довольно чистой и ухоженной. Урьяж меня серьезно почистил и поддержал чистоту после предшественника, но я её не по инструкции использую. 2 минуты для маски — маловато, на мой взгляд. Начинала с 7 минут, теперь дошла до получаса. Примерно 2-3 раза в неделю, а производитель предлагает каждый день по 2 минуты. Но тут от личных ощущений нужно исходить, у меня кожа плотная, поэтому для меня 2 минуты — ерунда.
Tatjana_85 20 октября 2016, 15:32
Спасибо, теперь точно попробую)
Liza Semchenkova 19 октября 2016, 23:40
Пользуюсь Noreva exfoliac Creme Reparatrice, мне нравится увлажнение, но лица блинчик((( Сейчас тестирую Avene Cleanance HYDRA.
lelya11001 20 октября 2016, 11:06
Оой, лицо-блинчик — это плохо. Спасибо, почитаю что про него пишут. Удачи в тестировании Avene!
Lipstik 20 октября 2016, 06:35
У меня есть крем Effaclar H и Effaclar K+, мне ничего не забивает. Я пользуюсь Effaclar K+ как сывороткой, т.е. умылась, нанесла К+, минут через 10 Effaclar H. Я поклонница минералов, поэтому гелевые структуры, которы впитываются без следа мне не подходят, а вот эти крема подошли идеально. И согласна про очищение, если забиваются поры, то нужно очень тщательно подходить к этому этапу.
lelya11001 20 октября 2016, 11:12
Спасибо за совет! Внимательнее присмотрюсь к Effaclar H.
Tatjana_85 20 октября 2016, 12:28
У меня тоже Эффакар К как сыворотка. А вам кто-то посоветовал про 10 мин? Просто мне дерматолог говорила, не меньше 30 ждать, чтобы кислоты подействовать успели.
Lipstik 20 октября 2016, 16:24
никто не советовал, просто жду, чтобы впитался полностью. Я не дерматолог и не косметолог, но на мой взгляд кислота действует и под слоем крема, чтобы она не действовала нужно ее нейтрализовать, не думаю, что это под силу крему из апетки, который решает другие задачи, чем нейтрализация кислот. Но повторюсь, это мои домыслы, возможно косметологи и дерматологи меня подправят, я обычный пользователь косметики.
Tatjana_85 20 октября 2016, 16:47
Ну логично, да. Мне тоже удобней в ванной намазаться сразу всем, а то потом я и забыть могу. Тоже как вы попробовать, что ли…
Tatjana_85 09 ноября 2016, 17:30
Вдруг вам интересно) Задала этот вопрос на сайте Ля рош позе. Скопирую ответ сюда:
Если Вашей коже не хватает увлажнения, то Вы можете дополнить уход за кожей лица увлажняющим кремом, который подходит к Вашему типу кожи.
Наносить увлажняющий крем можно сразу же, временного интервала нет.
Все продукты La roche-posay можно комбинировать между собой.

Так что вы правы, можно не выдерживать время.
mila_manka 20 октября 2016, 08:24
LRP Hydraphase intense legere — обожаю в холодный сезон, мне поры не забивает...))
lelya11001 20 октября 2016, 11:13
Спасибо! Обязательно присмотрюсь
Milana1212 20 октября 2016, 11:17
у меня такая же кожа была, много закрытых комедонов пока я не купила УЗД Gezatonr а сейчас все крема хорошо увлажняют.
lelya11001 20 октября 2016, 11:24
Как интересно, не знала, что УЗ чистку можно дома самой себе проводить. Обязательно подумаю над таким аппаратом. Спасибо!
Minidetka 21 октября 2016, 12:17
если нравится Legere, то попробовать можно Avene hydrance optimale rich.
у меня кожа тоже склонна к всякого рода высыпаниям, я пользуюсь кремами Holy Land, в прошлом году была серия ALPHA-BETA & RETINOL дневной защитный (Day Defense) и ночной восстанавливающий (Restoring Cream). прям супер! в этом году дневной BIO REPAIR Day Care и ночной ALPHA COMPLEX Active Cream.
lelya11001 21 октября 2016, 12:37
Спасибо! Обязательно присмотрюсь к этим кремам
Marina_Eesti 09 ноября 2016, 17:40
Постою, послушаю. Пользуюсь кремом Коллистар из серии для чувствительной кожи и все не хватает увлажнения. Кожа схожа с вашей.
princessa_elfov 09 ноября 2016, 18:47
я коллега по несчастью  ! плюсуюсь к LRP Toleriane (у меня LRP Toleriane Riche), но его использую только на «менее» жирные участки (щёки) или в период шелушений после пиллингов, ибо всё-таки для жирной кожи и даже в холодное время года он тоо мач. В ежедневном уходе — увлажняющий крем для лица Anna Lotan Hamamelis Moisturizer с гамамелисом. Ни один ни второй крем в забивании пор замечен не был (хотя они у меня к этому ещё как склонны).
Ekaterina Kantemir 10 декабря 2016, 19:42
Добрый вечер! скажите, что вы приобрели в итоге? и как результат?
lelya11001 11 декабря 2016, 12:15
Доброго времени суток! Приобрела LRP Toleriane Ultra. Пользуюсь чуть больше недели. Шелушения однозначно убрал за пару дней, кожа напиталась, а у меня была до этого пустыня Сахара на лице. Он гораздо сильнее Avene hydrance optimale uv legere spf 20, на мой взгляд. Насчет пор сложно судить. Мне кажется, что самую малость он все же «подзабивает» их, немножечко, но есть. Не особо критично для такого питательного крема. Я им пользовалась и утром, и вечером все это время, так что возможно просто немного перепитала кожу. В любом случае заметного людскому глазу ухудшения не было, люблю я себя в увеличительное зеркало рассматривать   , это уже победа. А может это вовсе не он чуть-чуть напакостил, кто знает, сложно судить. Оставлю его на вечер. Пока покупкой очень довольна.
Ekaterina Kantemir 11 декабря 2016, 22:06
Спасибо Вам огромное! а я пока заказала энзимную пудру, очень заинтересовалась из ваших отзывов… и крем следующий)