07.10.2016

Два очень разных тоника Kiehl's

Тоник (или лосьон жидкой консистенции) для меня — важнейший этап ухода за кожей лица, и я всегда с интересом пробую новые. В этом посте я хочу поделиться мнением о двух тониках Kiehl's.

Эти тоники действительно настолько разные — насколько мне понравился один, настолько не подошел второй. Итак, подробности. Начнем с приятного.
Тоник сужающий поры с амазонской белой глиной Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic
Вся эта серия с амазонской глиной просто чудесная — у меня есть другие средства, и я в восторге. Что касается тоника, он двухфазный, состоит из слоя белого цвета и прозрачного. При смешивании образуется мутноватая водичка, напоминающая разбавленное водой молоко. Тоник обещает сужать поры и матировать кожу.
Впечатления: тоник очень легкий, очень приятный — не жжет, не ощущается как спиртовой. Не сушит, не стягивает кожу. Действительно хорошо матирует и визуально слегка сглаживает видимость пор. Кожа после этого тоника чувствует себя очень хорошо — она ухоженная, свежая и бархатистая. После нанесения нет ощущения пленки. Очень нравится мне этот тоник. Расход совсем небольшой. Упаковка очень удобная, открывается легко, под крышкой узенькое горлышко.
Срок использования: больше года.
Цена: около 2000р.
Оценка: 5+

Лосьон с травами для проблемной кожи Kiehl's Blue Astringent Herbal Lotion
А теперь о втором тонике, вернее, называется он лосьон. Кстати, в Kiehl's его называют культовым. Что ж, я сразу же после первого применения поняла, что это средство было выбрано мной неверно. Объясню, я хотела ядреный тоник, вроде Clinique со спиртом. Он у меня был всегда и, хоть у меня и нормальная кожа, такой даже очень сильный тоник мне подходит. Мне предложили этот в качестве аналога. В составе ментол и камфора, вообще тоник для жирной и проблемной кожи. Я не планировала пользоваться им каждый день, скорее время от времени. Однако я не могу им пользоваться вообще. То, как он ощущается на коже, меня не смущает — я эту «заморозку» даже люблю. Однако сразу после нанесения тоник моментально испаряется либо проникает в кожу, и она становится жутко стянутой и сухой. Настолько стянутой, что ее хочется просто взять и растянуть руками. Да, он действительно положительно действует на воспаления, прекрасно матирует, но терпеть такую стянутость кожи для меня просто нереально, она будто стянута изнутри — не просто на верхних слоях. И здесь всплывает еще один существенный минус — когда после ужасного ощущения стянутости кожи у меня возникает естественное желание нанести увлажняющий крем, он просто не ложится на этот тоник — скатывается моментально. Я говорю о разных кремах — La Mer, Kiehl's, Shiseido — абсолютно точно они скатываются. Я понимаю прекрасно, что у меня не жирный тип кожи. Но дело тут не в этом! Я не против ядреного, даже можно сказать, жжения, но стянутость, думаю, не обрадует даже самую жирную кожу. И после этого я даже не могу нанести крем! В общем, я в недоумении — может, я как-то не так его использую. Причем марку я очень люблю и уважаю, у меня немало средств, которыми пользуюсь постоянно с удовольствием.
Срок использования: больше года.
Цена: около 2000р.
Оценка: либо 2, либо я чего-то не понимаю.

Резюме: вот такие бывают диаметрально противоположные впечатления и средствах одной марки! Один люблю, другой ненавижу! А у вас бывало такое?

Klavas 07 октября 2016, 11:59
Конечно было и наверно это есть всегда :) Обожаю Хаушку, но тоник со спиртом для сухой кожи кстати мне подсушивает, а производитель уверяет, что там низкий процент спирта и не может навредить коже, зато отлично суживает поры и антибактериальный эффект дает. Я его использовала до конца и не иссушила лицо конечно, о повторять не буду.
shoovi 07 октября 2016, 12:01
Очень хочу чтото попробовать из этой марки)
Klavas 07 октября 2016, 12:05
Масло для лица одно из самых лучших, что пробовала, есть мини у них объемы почти всех средств.
И крем с розой их топ продукт удачный на зимний период.
shoovi 07 октября 2016, 12:10
Спасибо за советы)
katrionka12 07 октября 2016, 15:38
Согласна с вами по поводу второго тоника, по сравнению с ним, даже тоник Клиник 3-ка показался нежнейшим элексиром.
shoovi 12 октября 2016, 11:18
Вот-вот, такое же мнение)
Cat-Shee 07 октября 2016, 16:55
Данную марку не пробовала, а вот о камфоре и ментоле для проблемной кожи хочу сказать, что уже энное количество лет назад доказано, что эти и многие другие «едкие» лечебные вещества, которые используются для лечения проблемной кожи, могут вызывать воспаления и раздражения.
Исследования проводились на западе, информации в англоязычном инете достаточно.
Есть конкретное объяснение, почему так, но я его не воспроизведу)

На себе убедилась, что так оно, действительно, есть, ( кожа у меня проблемная и чувствительная, и такие ср-ва её только раздражали, а я не понимала, в чём проблема, ведь это же рекомендуется именно для проблемной кожи!).

Это я к тому, чтобы те, у кого проблемная ( а она обычно и чувствительная) кожа, обращали на это внимание, возможно, то, на что вы надеетесь, как на лечебное ср-во, вам только навредит.
shoovi 12 октября 2016, 11:19
спасибо за информацию)
julia_trusz 07 октября 2016, 17:43
ой, я тоде в восторге от линейкти с амазонской глиной, покупаю их скрабик уже 3 раз, мое мимими )
а тот другой тоник — знаю что такой он, ядреный так что не каждому подойдет
Да, глина — супер)
Sofira 08 октября 2016, 05:40
Те же ощущения от второго тоника. И такая же реакция на Клиник — даже самый ядреный для жирной кожи мне подходит, а Kiehl's — нет   Хорошо, что дали сэмпл попробовать, и полный размер я не покупала.
Вот -вот, а я купила(
_fluorescent 11 октября 2016, 04:58
Мой любимый тоник у Kiehl's — с календулой. Он без спирта, но прекрасно успокаивал воспаления, снимал красноту, вызванную ковырянием или скрабом, при этом не оставлял жирности или стянутости.
Наслышана о нем)
Tanya Zaharova 26 октября 2016, 19:11
У меня был тоник с глиной три года назад ) До сих пор благодарю небеса, что мне попался грамотный консультант и посоветовал этот тоник. Дело было в Питере, я привезла его с собой и растягивала как могла. Спасибо вашему посту, я и забыла уже про него. ))))))))))))))))) Марка у нас не предоставлена, увы, при первой же возможности приобрету снова ))
Ирина Скворцова 08 ноября 2016, 15:27
Обожаю второй тоник и в самом начале я тоже страдала из-за скатки любого крема. Решилась проблема сама собой, когда я использовала сразу после него эссенцию с экстрактом Ириса. Обязательно попробуйте:)
kolesnikan 04 сентября 2017, 12:32
А с огурцом тоник никто не пробовал у Килс?