02.10.2016

В поисках матирующего скраба для лица. Neutrogena Visibly Clear

Относительно недавно мне на глаза попался тюбик одного из любимых мной брендов «Neutrogena». Обещания производителя при помощи одного только пилинга сузить поры и предотвратить «масло масляное» задели самые чувствительные струны в душе обладателя жирной кожи. Итак, знакомьтесь: Visibly Clear Fein&Matt Hautverfeinerndes Peeling с экстрактами лимона и мандарина. Про то, что это за зверь такой — читайте под катом
Доброго времени суток, красавицы! Начну историю своего «исследования» с того, какими, собственно, проблемами я мучаюсь. У меня довольно странный тип кожи. В целом можно назвать его «смешанный, склонный к жирности», однако при всем этом я не страдаю расширенными порами или прыщами. Кожа у меня довольно чистая, единственное, с чем приходится бороться, — жирный блеск и черные точки.

На своем веку я перепробовала множество средств покупных и домашнего производства в поисках решения этой проблемы. Но если регулярное использование домашних масок и помогало исправить ситуацию, то с покупными средствами мне никак не везло. Кожа начинала блестеть уже через два часа после нанесения и ни о каких тональных кремах для меня не могло идти и речи, поскольку весь этот жир выходил наружу и делал картину просто ужасной…

Наткнувшись в немецкой дрогерии dm на зеленый тюбик марки Neutrogena, я автоматически положила его в свою корзину. Скажу сразу, что с уходовыми линиями для кожи лица этой марки я не знакома, но что касается зимнего ухода за кожей рук и губ — это один из моих фаворитов.

Итак, давайте посмотрим, что же он из себя представляет.

Что же нам обещает производитель:
(к сожалению, на русском языке я описание этого продукта не нашла)
Двойное действие: суженые поры и матовая кожа — для равномерного цвета лица.
Скрабирующие частички и салициловая кислота — открывают поры и глубоко очищают кожу.
Сокращение выработки кожного сала — до 77%, мгновенный матирующий эффект.

Моё мнение: светло-зеленый скраб с текстурой крема, с мелкими частицами зеленого цвета. Приятный фруктовый запах, распределяется по коже хорошо, довольно экономичен.
Удобная защелкивающаяся крышечка.
Свотч:

Производитель говорит о том, что скраб необходимо использовать ежедневно, один раз в день. Несмотря на то, что я всегда побаивалась ежедневно использовать скрабы, могу с уверенностью сказать: этот скраб достаточно мягкий для ежедневного использования, так что смело можно послушаться совета производителя.

После использования этого скраба ежедневно в течение месяца я заметила по своим ощущениям, что кожа в самом деле стала меньше блестеть. Ну, или по крайней мере, что ее товарный вид сохраняется гораздо дольше

Итак, проснувшись утром я, как обычно, умылась и воспользовалась скрабиком, в целях чистоты исследования другие мои обычные уходовые средства использованы не были. На фото слева результат спустя пять часов после умывания (без использования скраба), на фото справа — та же процедура, но уже со скрабиком Neutrogena:

На мой взгляд, даже по фото разница заметна
Делались фото в одно и то же время, при дневном свете.

Что еще стало приятным сюрпризом: после использования скраба не было чувства стянутости и желания нанести на кожу увлажняющий крем. Скраб, на мой взгляд, несмотря на очищение и матирование, увлажняет кожу за счет своей кремовой структуры.

Итого: теперь возникло непреодолимое желание скупить другие уходовые средства из этой серии
Если они тоже будут так же превосходно выполнять свои обещания, то я обязательно напишу про них пост.

Надеюсь, мой опыт будет полезен девушкам с похожим типом кожи и проблемами ;-)

Цена: 3,75 евро (примерно 200-230 рублей)
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5+! Обязательно куплю еще!

Благодарю заглянувших за внимание :-)
Кстати, меня зовут Лиля. Это мой первый пост на Косметисте и, надеюсь, не последний ;-)

vosne 02 октября 2016, 10:04
С почином Вас, Лиля. Отличный пост у Вас получился:)) Постоянно нахожусь в поиске хороших( работающих) продуктов для жирной кожи. Спасибо, что показали скрабик. Наверное стоит попробовать
liljanka 02 октября 2016, 12:04
Спасибо огромное!) Можно и на «ты»   вот и я в вечном поиске   рада, что мой пост оказался полезен. Только вот я что-то никак не могу найти этот скраб в русскоязычном интернете… никаких аннотаций, никаких отзывов… выпускают ли его вообще на в русскоязычным странах? Может, это какая-то особая серия?
svoitz 02 октября 2016, 12:19
А какой из него помощник в борьбе с черными точками?
liljanka 02 октября 2016, 12:26
К сожалению, об этом ничего сказать не могу, ибо с черными точками борюсь другими способами   но, в принципе, производитель не заявляет о том, что он помогает бороться с этой проблемой… так что, думаю, помощи от него в этом плане никакой.
Elenina87 02 октября 2016, 14:18
Ого! Скраб для матирования кожи- это сильно! Прям сильной разницы не заметила если честно. Но возможно, что в комплексе с обычным вашим уходом- эффект будет сильнее.
liljanka 02 октября 2016, 15:23
Мне кажется, жирность кожи на фото вообще сложно передать) Решающими стали мои ощущения. Я вообще не планировала вставлять фото, но потом все же решила попробовать и мне показалось, что на фото разница все же заметна) Да, уход важен в комплексе, конечно. Но, поскольку я рассказывала именно про этот продукт — решила для чистоты эксперимента исключить все остальные тюбики и баночки   хотя, честно говоря, пока дополнительного ничего так и не нашла, что освежало бы и матировала не стягивая кожу… я все еще в поиске. Единственное, что приглянулось — увлажняющий гель clinique для жирной кожи из их трехступенчатой серии. Но из всех трех продуктов поистине только гель и стоит покупки, остальные два разочаровали( Может, у вас есть какие-то фавориты по этой части?
Elenina87 03 октября 2016, 22:55
Я Вам все же отвечу). Мне кажется, что поиски хороших матирующих средств могут продлится очень долго, у меня это вечная проблема. Сейчас в фаворитах корейский бренд The skin house, у него действительно хорошие матирующих средства. Все лето пользовалась матирующей сывороткой с пудрой- эффект очень хороший. У меня очень жирная кожа и по сравнению с другими продуктами эта сыворотка действовала. Буквально сегодня привезли Балансирующую эмульсию этого же бренда, посмотрим. На холодное время решила попробовать что-то более увлажняющее.
А ещё открыла для себя фиксирующую прозрачную пудру MAC- пользуюсь 3-й день, в восторге!!!).
liljanka 04 октября 2016, 08:00
Большое спасибо) А эту корейскую марку, я так понимаю, только в интернете заказывать надо?
Elenina87 04 октября 2016, 11:39
Не знаю как в Германии, а в Москве- да, но проблем в этом нет. Бренд представлен во всех популярных интернет-магазинах.
erinelle 02 октября 2016, 15:47
Ой. Я с таким ужасом читаю посты про скрабы с тех пор, как на кислоты перешла. Сужение пор от скраба это вообще миф какой-то, осветлять визуально — это да, но сужение это просто научная-фантастика. Хотя салициловая кислота сама по себе отлично на порах работает, но вот вместе — не уверена. Да и если скрабирующие частички довольно жесткие, то они вообще могут травмировать кожу, что чревато всякими последствиями вроде воспалений и т.д. И там вон спирт на втором месте в составе, странно, что вам не сушит и не стягивает.
Честно говоря, разницы на Вашем фото до/после я вообще не заметила.
Советую присмотреться к кислотным тоникам, реально спасение.
liljanka 02 октября 2016, 15:55
А подскажите, пожалуйста, какими конкретно кислотами Вы пользуетесь? Я впервые слышу о таком, очень интересно послушать.
Насчет сужения пор ничего сказать не могу — я сразу написала, что эта проблема меня не беспокоит, поэтому и об эффективности скраба по этой проблеме мне сказать нечего
По поводу спирта — да, я сама удивилась, что не сушит. Хотя при моей коже это нормально. Я часто беру средства со спиртом, ибо все остальные для меня как мертвому припарки…
erinelle 02 октября 2016, 16:19
Ну вот фруктовые и салициловая для нашей с Вами кожи очень даже, — моя тоже комби.   Я довольно долго пользуюсь лосьоном-эксфолиатором Clarins, он мягкий, но ощутимы и очень хорошо работает, там отличный состав, концентрация кислот вроде бы 2%, этого достаточно, конечно, есть и более сильные тоники/лосьоны, но с ними лучше быть осторожнее (недавно был пост здесь про диски stridex — они есть с разной концентрацией тоже, — там, кажется есть спирт в составе, поэтому они могут немного сушить, но для тела они очень ок). Так вот, состояние кожи стало просто значительно лучше по сравнению с тем, что было «до»: никакие воспаления больше не беспокоят, насчет разглаживания мелких морщинок ничего не могу сказать точно, но вообще кожа заметно посвежела.
BHA-кислоты отлично работают на жирной коже, салициловая кислота — особенно, но ни в коем случае не аптечная, там концентрация просто бешеная. Начать лучше с чего-то менее концентрированного, вроде того же Clarins или Paula's Choice, чисто посмотреть, как кожа среагирует. Ну и тут важно, что нужно после нее использовать средства с spf — летом точно, кислоты все же, осенью-зимой будет достаточно тонального с spf, если вы конечно не живете в хорошо освещаемых солнышком краях.))
Попробуйте, вдруг Вам больше понравится, чем скрабы.)
liljanka 02 октября 2016, 17:00
Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Как представится случай — обязательно попробую)
erinelle 02 октября 2016, 18:01
Не за что!
Cat-Shee 02 октября 2016, 16:57
По моему, на фото разница очень видна, и в плане блеска, и в плане гладкости кожи)
Скрабик, может, и ядреный за счет спирта, но эффект на фото мне очень нравится)

Спасибо за наглядные фото!
liljanka 02 октября 2016, 17:02
И Вам спасибо за комментарий ;-)
Да, я тоже обратила внимание, что на фото даже тон кожи другой совсем… так не замечала) Все-таки полезно делать фотоколлажи со сравнениями)
Кстати, спирта там даже по запаху не ощущается… если бы я не читала состав, даже и не подумала бы, что там спирт. Удивительное рядом
Cat-Shee 02 октября 2016, 17:12
Да я спирта вообще не особо боюсь, тем более в тех ср-вах, что на коже находятся всего ничего, да и вообще, что на себя только не нанесёшь для пущей красоты)))
Missoni 02 октября 2016, 19:01
Бояться стоит только денатурата, а цетиловый относится к жирным спиртам, воскообразным
liljanka 02 октября 2016, 19:35
Честно признаться — я дилетант в вопросах составов
Основы знаю, а вот уже ответвления на опасность видов спирта это явно не для средних умов
liljanka 02 октября 2016, 19:34
Вот и я не боюсь) мне кажется, жирной коже даже нужен спирт. По крайней мере, мне только средства со спиртом и салициловой кислотой помогают от прыщей во время «обострений». Хотя и тут главное не переборщить, я по дурости взяла упаковку самого мощного лосьона из трехступенчатой серии clinique, так там доза спирта просто убийственная   и даже мне он начал кожу пересушивать.
Cat-Shee 02 октября 2016, 23:56
Вам, скорее всего, помогает, всё таки, салицилка, а не спирт, как таковой)

Вот представляете, какие мы разные, мне самый мощный лосьон этот не сушил совсем)
Но, возможно, мы его немного перебарщивали, я слышала рекомендацию консультанта Клиник, что диском с лосьоном нужно протирать кожу по одному разу на один участок, то есть, не протирать им лицо несколько раз, как делают некоторые..)
Почему то не все консультанты это упоминают, да и вообще они далеко не всегда есть на нужном месте))
liljanka 03 октября 2016, 00:05
Я именно так его и применяла, сначала тоже посмотрела рекомендации к использованию)
Более того, я даже не терла, слегка касалась
Может, просто конкретно мне не подошел… вот гель неплохой обезжиренный на дневное увлажнение… он мне не усугубляет ситуацию, меня уже это радует))
Cat-Shee 03 октября 2016, 00:08
А мне вот, наоборот, гель не подошёл, и ощущался как то неприятно на коже, и выглядела она с ним какой то липкой)))

В общем, нет в мире совершенства!