22.09.2016

Сезон кислот! Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Exfoliant Маска-эксфолиант с гранатом, молочной кислотой и пектинами

Добрый день, девушки!

Хочу поделиться с вами мнением о ставшей уже довольно популярной кислотной маске марки Reviva labs. Мне досталась обновленная версия этой маски, которая, как я понимаю, довольно сильно отличается от предыдущей версии, так полюбившейся многим.

Название продукта:Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Exfoliant (for all skin types).

Как я уже упомянула в самом начале поста, мне досталась обновленная версия маски.

Название маски с обновленной формулой изменилось. Предыдущая версия называлась Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Peptide & Botanical Exfoliant.
Но нас бы не задело это, если сама маска осталась при этом прежней, правда же!?

Самое обидное как раз то (по крайней мере, сужу по отзывам, которые я читала о предыдущей формуле маски), что сама маска претерпела кардинальные изменения. Подробнее об этом расскажу далее.

Начну (по традиции) с описания упаковки и слов/рекомендаций производителя.

Упакована в индивидуальную картонную коробку, само содержимое (маска) находится в пластиковой банке с откручивающейся крышкой, всё очень простенько по своему виду (я к этому не требовательная, главное, что внутри).
Никаких запаек и защиты от постороннего вскрытия не было. Только пластиковая мембрана под крышкой.
Информация, имеющаяся на коробке, дублируется и на самой банке с маской.

Предлагаю на всё это взглянуть:

Теперь же предлагаю оценить саму маску.

Консистенция очень специфическая, похожа на густое суфле (как бы пружинит) с примесью довольно крупных частиц и травяных сухих кусков как могла   . Нанести маску равномерным слоем довольно проблематично.

И первым делом, когда начинаешь наносить маску, в «нос бьёт» очень резкий запах спирта   , у меня даже глаза щипать начинает. Давненько я уже не использовала такие маски (в плане наличия такого количества спирта; а судя по запаху, его там очень много).

Мой способ применения следующий: умылась, вытерла лицо, на сухое лицо нанесла тонким равномерным (насколько это возможно) слоем маску, 5-8 минут жду и иду смывать.

Во время нахождения маски на лице, помимо этого резкого запаха спирта, я ощущаю довольно сильное жжение (особенно в местах, где есть воспаления), но недолгое — около 2 минут; также минуты через три я чувствую, что кожу начинает стягивать, хотя в формальном смысле слова маска не засыхает (как глиняные), но как бы твердеет.

В общем, комфортной эту маску я назвать никак не могу.

Смывается маска сложно. Вот действительно сложно. Впервые попробовав стереть маску влажными ладонями (как обычное умывание), меня ждал сюрприз. Я никак просто не могла её смыть. Маска тупо (прошу прощения за слово) скользит по лицу, под руками словно масло смешанное с какими-то частицами и травой.

Так что, чтобы смыть маску без нервного срыва  , я использую спонж целлюлозный или свою любимую салфетку Sensai.

Предлагаю посмотреть на то, как я пыталась смыть маску с руки, потерев пальцами с водой. Надеюсь, мне удалось уловить ту самую маслянистость (терла, к слову, достаточно уверенно):

Вообще не представляю, как можно удалить эту маску способом, который рекомендует производитель. Да и честно говоря, я бы (даже если бы у меня получилось стереть маску сухой салфеткой без помощи воды) не хотела оставлять этот масляный слой на лице. Я пробовала, но так как маска твердеет, это даже немного больно, потому что эти самые скрабирующие частицы практически царапают кожу. В общем, я даже не стала доводить эту экзекуцию до конца)). Но тут дело выбора, конечно.

И самое интересное, результат:

Он есть. Поры очищаются (хотя не могу сказать, что как-то глубоко — вполне соизмеримо с результатом любой нормальной очищающей маски). Тон лица выравнивается, кожа выглядит красивее. Красноты не оставляет. После нескольких применений отметила, что маска отбеливает кожу и она дольше остаётся чистой (в плане забивания пор; хотя тут всё же оговорюсь, что подход у меня комплексный к этому вопросу).

Сушит кожу. После неё очень желательно нанести, как минимум, увлажняющий крем, а лучше маску))
Но результат есть.
Просто я ожидала бОльшего (или, скажем так, лучшего). Полагаю, это тот самый случай, когда перевыпуск маски (изменение состава) явно пошли не на пользу. Из серии «Хотели, как лучше, а получилось...»

Расход довольно внушительный, я почти закончила эту баночку (осталось на пару раз). Использую 1-2 раза в неделю.

Ну вот и всё. Прошу прощения за многословие, хотела максимально подробно рассказать об этой маске, учитывая популярность её прежней версии.

Я сожалею, что мне не досталась старая версия, честно. И вроде бы эта кислотная маска выполняет обещания, данные производителем. И вроде бы всё в ней неплохо… Но этот умопомрачительный спирт и странная консистенция…

Даже и не знаю, как объективно её оценить. Может я просто слишком многого от неё ждала.
Хотя в ближайшее время, если я не найду кислотную маску, лучше этой (буду признательна вашим советам на этот счёт  ), то снова куплю её. Всё-таки, отдать должное, она-таки работает)).

Цена: ок. 800 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Объём: 55 гр.
Оценка: 4 (субъективно)

Спасибо всем за внимание.

С вами была Аня.

Melamori 22 сентября 2016, 10:41
Я так хотела эту маску, прочитав много положительных отзывов, но все они были на старую версию, которую я купить уже видимо не смогу
Новую покупать желания нет — спирт в уходовой косметике не люблю. Спасибо за отзыв на обновленную версию!
jurist 22 сентября 2016, 11:40
Маша, спасибо, что заглянули)
Да… Я сама практически «охотилась» за ней, очень большие надежды возлагала. Обидно даже. Хотя я сразу, как только открыла её (воодушевлённая) поняла, что здесь что-то не так. Даже думала, что подделка, а потом здесь появился отзыв, где сказали, что маску обновляют, и я поняла «где собака зарыта»)).
Согласна (сама ищу замену), спирт просто нещадный.
Эх…
Nika_Ivolga 22 сентября 2016, 10:45
Писала пост на эту маску в обновленной версии. Под всем подпишусь, кроме того, что мне маска не сушит кожу (хотя тут все индивидуально, конечно). И удаляю я маску по-другому: без использования воды снимаю как пленку. Никакого масляного налета не остается и в помине. Может быть, вы очень толстый слой наносите? Я один раз нанесла больше, чем обычно, так она у меня не подсохла пленкой, и удалить ее привычным способом не получилось. На результат никак не повлияло количество нанесенной маски.
Я тоже склоняюсь сейчас к тому, что повторно брать все же не буду, хотя в целом результатом довольна. Не идеал, увы
jurist 22 сентября 2016, 11:44
Прсмотрела ваш отзыв, спасибо)
На спирт у всех разная реакция (да и на всё, наверное), но мне сушит жёстко.
Ой, насчёт нанесения-снятия вообще отдельный разговор.)) Она намертво ко мне прилепляется))
Я и так, и сяк. Эти «танцы» тоже меня раздражают.)) Вроде бы и не много наношу, а там, кто знает. Хорошо хоть, что вообще приспособилась к ней))
Это точно, не идеал.
Iren_A 22 сентября 2016, 10:52
Анюта, спасибо за отличный развернутый отзыв! Долго висела эта маска в виш-листе, но так и не сподобилась ее купить, всегда что-то останавливало, теперь точно пройду мимо, отличных масок целая коробка, а спирт меня тоже очень сушит!
jurist 22 сентября 2016, 11:47
Спасибо, что зашла, Ириш.
Понимаю, я сама её так вожделела)))
И такой облом.
Вот и меня этот спирт просто угнетает. Очищалок-масок у меня много, а вот кислотной хорошей нет (чтобы не пилинг, а аналог этой). Может посоветуешь что?
Iren_A 22 сентября 2016, 13:13
Тыквенная маска неплоха, Ань, и ссыль сейчас кину в личку, я пост писала про разные очищающие маски…
jurist 22 сентября 2016, 14:30
Спасибо большое, Ириш
Теперь мне есть, где разгуляться))
Vera0305 22 сентября 2016, 10:55
Эх… А у меня в планах было попробовать эту маску. Но такое количество спирта моя коже не выдержит.
Я недавно писала про тыквенную маску с кислотами, посмотрите, возможно, она именно то, что ищете.
Я точно буду свою тыкву повторять.
jurist 22 сентября 2016, 11:53
Вера, спасибо, что заглянули.)
Да… это издевательство просто)
Посмотрела. Это похоже на то, что мне нужно. Спасибо большое
IrenS 22 сентября 2016, 11:23
  ох, е-мое! мою любимую маску испоганили изменили как!
У меня третья баночка. Но, судя по виду содержимого вашей банки, у меня все еще старая версия. И цвет и консистенция и даже наличие частичек другое, про эффект я уж молчу. Блин, теперь буду экономить(( И искать замену…
jurist 22 сентября 2016, 11:59
Вот-вот)))) зачеркнутое — правильное слово
Совсем другая. Я ведь по отзывам её брала, и когда наконец она была у меня в руках, я сразу поняла, что эта маска — не то, что я ждала и о чём читала (сразу консистенция напрягла)

Да, я вот склоняюсь к тыквенной (выше Вера посоветовала).
IrenS 22 сентября 2016, 13:12
У меня она тоже есть, тыквенная)
Хорошая, но такого очищения не дает, как эта (старый вариант). Ревива чистила поры и размягчала их содержимое. А после тыквенной такого эффекта очищения нет. Чище, но слабее. Точки светлее и кожа более гладкая. В общем, хорошая, но мне старый вариант не заменит((
jurist 22 сентября 2016, 14:31
Ясно, спасибо за отзыв))
Ну, как говорится, за неимением…
Буду искать)
Klavas 22 сентября 2016, 11:39
Ну вот, только занесла ее в список, а тут провал:(. А что изменилось в составе ее кроме спирта?
jurist 22 сентября 2016, 12:14
Ой, Вероник, я не сильна в части детальной расшифровки составов. Но если просто сравнить (новую и старую упаковки, где состав указан), то они прям различаются.
Я просто открыла отзыв о прежней версии и сравнила составы. Очень разнятся.
Вот фото состава прежней версии:
Источник фото
Di_Rivares 22 сентября 2016, 11:58
Вот не понимаю я, зачем менять состав продукта, если от него все в восторге?! И обязательно ж поганят!
Мне очень обидно, что так хотела ее заказать, причем давно уже, но все руки не доходили, а теперь поздняк.
jurist 22 сентября 2016, 12:18
И я не понимаю. Причём, это уже становится тенденцией. Загадка, что там думают производители!?)
Обидно. Я и вовсе очень удивилась, потому что на сайте (где заказывала) фото и описание было о прежней версии, а прислали новую ((
lisichka90 22 сентября 2016, 12:45
Я думаю, что каждый «ходовой» продукт специально в итоге удешевляют. Видят, что продажи наладились, и давай быстренько там все переставлять. Не все обращают внимание на состав и по инерции продолжают покупать. Экономия должна быть экономной)).Но эффект ведь тоже зачастую не тот, поэтому заведомо провальная тактика…
TAnna 22 сентября 2016, 12:17
ВОООООТ!
Я начиталась тут отзывов, купила ее, использовала уже 2 раза и каждый раз в шоке, при нанесении у меня текут слезы, лицо щиплет и жжёт, смывается отвратительно (скользит, ага). Да, эффект мне очень нравится, но ощущения ПОСЛЕ этой маски не очень, хочется скорее увлажнить кожу. И консистенция, ага, прыгающая.
Теперь я поняла, что не я лопух, а маску перевыпустили
jurist 22 сентября 2016, 12:23
Вот, наши мнения полностью совпали))
Нас, лопухов, как минимум двое
Ну что ж теперь делать, что есть)
«Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус»))
Хотя я уже точно не куплю, у меня теперь уже есть вариант замены.
TAnna 22 сентября 2016, 12:25
какой вариант замены? :)
а после этой маски вчера я нанесла Reviva Labs, Крем с 5% гликолевой кислотой
И мне захотелось содрать кожу с лица
jurist 22 сентября 2016, 12:45
Я тоже пользуюсь этим кремом от Reviva labs))
Да, если его нанести после этой маски — адские ощущения)))

Замена — тыквенная маска. Вера выше посоветовала, у неё есть обзор ))
TAnna 22 сентября 2016, 12:53
Она у меня тоже в хотелках.
Добью эту, куплю тыквенную.
Klavas 22 сентября 2016, 15:40
Вот так ужасы на эту маску:(
UrbanFashionista 22 сентября 2016, 12:29
Как раз сегодня написала сравнительный пост о старой и новой версиях)
Честно говоря, плакать хочется от досады, что так испоганили великолепный продукт. Этот спирт просто убивает, хотя изначально я вообще не забеспокоилась, думаю, ну поменяли что-то там — не станет же от этого все совсем по-другому. Нет, стало, к сожалению.
jurist 22 сентября 2016, 12:49
Спасибо за отзыв, Аня   Вы очень наглядно показали и отлично рассказали о всех нюансах.
Я сама очень расстроилась. Так хотелось эту маску… и такое разочарование. Хорошо, что я только одну баночку взяла.
Marina_Eesti 22 сентября 2016, 12:58
Маска была в списке ближайших покупок, но увы и ах… спирт на втором месте в списке ингридиентов просто добьет мою кожу.А ведь раньше состав был другим. Обидно даже.
jurist 22 сентября 2016, 14:32
Согоасна, обидно.
Будем искать замену))
Koshka 22 сентября 2016, 13:23
минус позиция в виш листе
jurist 22 сентября 2016, 14:33
Судя по всему, у многих ((
Теперь дружно ищем замену))
graceful_art 22 сентября 2016, 13:44
Ну вот, одно расстройство:( Эта маска была у меня в wish-list первой после того, как закончится та, что у меня сейчас в использовании, там как раз на два-три раза еще:( Вы очень своевременно с вашим постом, большое спасибо! Покупать обновленную версию не буду.
jurist 22 сентября 2016, 14:35
Да уж, натворили они (производители) ерунду.
Эх, может одумаются и вернут старую версию))
Вам спасибо, что зашли.
Рада, что оказалась полезной
Hadija1991 22 сентября 2016, 21:17
Анечка, спасибо, что поделилась мнением!
jurist 22 сентября 2016, 22:03
Спасибо, дорогая, за позитив)
За то, что всегда оцениваешь
Poeme 22 сентября 2016, 22:37
Вот так да, серпрайз. А на сайте по-прежнему выложен старый состав? Тогда это чистой воды мошенничество! И вообще, мне кажется, марка не имеет права менять состав и оставлять старое оформление, это введение в заблуждение! Ауууу, юристы, что скажете?!))
jurist 22 сентября 2016, 22:52
Совершенно верно)
Даже до сих пор тот же состав и описание маски прежнее (как у старой версии). За оф.сайт не скажу (даже не знаю, есть ли он у них), но у посредников точно.
Как юрист скажу, что вы правы. Это действительно введение потребителя в заблуждение, и можно смело требовать возврата средств или замены на надлежащий продукт. Но всё усложняется тем, что марка не российская и здесь уже нужно понимать, какая международная Конвенция это регулирует, и закон, какой страны будет действовать. Наш закон о ЗПП точно не применим, учитывая, что и посредник не российский. В общем, можно написать претензию производителю, но лично я не стала бы заморачиваться из-за 800 руб))) Не в Гаагский же суд писать жалобу.)))
Так что впрос спорный. Хотя если бы я заказывала напрямую от производителя и там было бы описание прежней марки, а пришла другая, возможно, написала бы даже. Чисто для того, чтобы сменили картинку. Но иногда (так часто делают умные интернет-магазины, и российские в том числе), дается оговорка, что средство может иметь иную упаковку, чем представленная на картинке (на сайте).
В общем, «Восток — дело тонкое...»
Poeme 22 сентября 2016, 23:24
Ну это само собой, вопрос скорее риторический))
jurist 23 сентября 2016, 00:10

Frankie_Stein 22 сентября 2016, 23:49
Анечка, спасибо за подробный обзор!
Я прямо прочувствовала разочарование.
Очень хотела эту маску, но 2 предупреждения за день — повод отказаться от покупки.
jurist 23 сентября 2016, 00:13
Эрика, спасибо
Да, не смогла сдержать эмоций))
Согласна, лучше уж найти достойную замену)
Тем более, варианы уже «нарисовались» благодаря комментариям))
AlexaMeliora 23 сентября 2016, 14:32
Спасибо за отзыв, думаю я тоже ее не куплю. У меня обезвоженная кожа, такие маски могут только навредить мне.
jurist 23 сентября 2016, 15:28
Спасибо, что зашли)
Честно говоря, я бы тоже не стала рисковать, всё же уж очень много спирта, а для обезвоженной кожи спирт — табу. По себе знаю, был период, когда моя жирная кожа была ещё и обезвоженной (просто адское зрелище: постоянная усиленная работа сальных желез + шелушение и стянутость), и только исключив все средства с содержанием спирта и сделав упор на увлажнение, я смогла победить хотя бы обезвоженность.
AlexaMeliora 26 сентября 2016, 11:05
вот поэтому я до сих пор без пилинга живу. не могу подобрать что-нибудь чтобы не ухудшить состояние кожи, а то кондиционеры летом или отоление зимой так высушивают что крема не справляются =(
Isterika 25 сентября 2016, 10:15
Только что прочитала пост Ани… И вот твой. Утро испорчено! Я собирала эту маску на следующей неделе брать. Хоть бы предупреждали, е-мое…
Теперь точно нет, мне маски ХЛ достаточно, чтобы спиртом насладиться...)) И вообще, я терпеть не могу такие плохо смываемые средства.
Если интересно, попробуй Earth Science, Мягкий гликолевый пилинг с папайей. Не один в один, все-таки Ревива Лабс помягче… Но попробовать стоит! Я его покупаю постоянно уже несколько лет. И стоит дешевле и объем больше))
jurist 25 сентября 2016, 10:43
Ой, Лен, не говори.(
Я расстроилась, когда первый раз банку открыла (сразу поняла — текстура не та, значит, обновленная; но надеялась...). И такой обломище.
Не бери. Тем более маска ХЛ тебя уже как следует «порадовала».
Вот не понимаю я такий движений производителей. Нахреновертят, а потом думают (хочется верить, что думают  , должны же они мониторить, как «пошёл» продукт; может вернут ещё старую версию). Но в любом случае очень многим они желание отбили.

Спасибо большое, дорогая!   Обязательно возьму Earth Science.
Isterika 25 сентября 2016, 10:56
Вряд ли вернут старую версию, по-моему такого еще не случалось с косметикой
jurist 25 сентября 2016, 11:03
Согласна…
Да и фиг с ними, сами от этого и потеряют. А мы найдём и лучше)))
Isterika 25 сентября 2016, 11:09
Да, да, благо в поисках лучшего мы, бьтиголики, лучшие