19.09.2016

Срочно ищу увлажняющее средство

Подскажите, пожалуйста, увлажняющий крем, гель или что-то другое. Столкнулась с проблемой шелушения вокруг носа и возле губ. Зрелище отвратительное, тональный крем не могу даже нанести. Кожа прям слазит, неделю пользовалась маслом и кремом увлажняющим, термальной водой постоянно. Мне кажется, стало только хуже. Не думаю, что проблема внутри организма, грешу на новую мицеллярную воду чистая линия и на глубоко очищающе средство для умывания и скраб 2 в 1 Люмине (2 in 1 deep purifying daily scrub & wash / clear it up!) именно ими я пользовалсь перед данной проблемой с лицом, все остальное проверенно временем.

XeniaWeber 19 сентября 2016, 15:10
Ничего лучше этого крема при сухости и раздражении кожи я не пробовала. Он снимает все практически за ночь. Продается в аптеках. Это мой лучший помощник и друг, уже третий тюбик расходую!
ByTanya 19 сентября 2016, 15:21
Спасибо, отзывы хорошие куплю, надеюсь хуже не будет
strega 19 сентября 2016, 15:45
Внесу каплю дегтя — у меня был такой локобейз, пользоваться не смогла, под ним кожа на сухих участках мокла и раздражалась еще больше.
Я бы Бепантен попробовала, но это также аптека.
Snowy 19 сентября 2016, 23:55
Локобейз был моей надеждой при спасении сухой кожи рук. Не понравился, недостаточно увлажнения и неприятная пленка на коже.
Freakypanda 19 сентября 2016, 15:28
У меня была такая ситуация. Масла и термальные воды подсушивают кожу, при таком шелушении их лучше не использовать. Мне помогает La Roche Posay Cicaplast Baume.
ByTanya 19 сентября 2016, 15:39
Missoni 19 сентября 2016, 17:21
Плюсую за бальзам!
Tatjana_85 19 сентября 2016, 15:34
Так холода же наступили) Насморком не болели? Мою семью в таких случаях выручает CICAPLAST BAUME B5 La roche-posay. Он продается и по 15 мл, возможно вам будет удобнее в таком объеме купить. А вообще, если кожа очень сухая, можно посмотреть на зиму их же крем из линейки NUTRITIC, хорошо питает и защищает от мороза. Можно пробник в аптеке попросить, марка на них не жадная.
ByTanya 19 сентября 2016, 15:39
Да в том то и дело у меня вообще комбинированная кожа, нос у меня всегда быстро блестеть начинает, нет я не болела нос не терла, я все таки думаю это мицеллярка, да и отзывы почитала на свой новый скраб, тоже были случаи, когда кожа шелушится начинала.Никогда не сталкивалась с таким, всегда хватало обычного увлажняющего крема, что бы кожа хорошо выглядела, или сглаживались какие-то шелушинки.Спасибо посмотрю
Myristica 19 сентября 2016, 16:24
Плюсуюсь к Cicaplast. У La Roche-Posay ещё хорошее средство Lipikar Baume AP+ (на него без проблем дают пробники). И в марке Topicrem — крем, который восстанавливает и успокаивает раздражение Essentials CICA Repair Cream. А в марке Eucerin чудодейственное средство для восстановления целостности кожи Aquaphor ( не путать с AQUAporin, это герой не для этой оперы)
L_o_l_i_t_a 19 сентября 2016, 16:33
Попробуйте «СКИН-АКТИВ крем с гиалуроновой кислотой» и «Липобейз» компании «Фармтек», не один год выручают меня.
Mizr 19 сентября 2016, 16:55
Мне помог Gatineau Aquamemory Moisture Replenish Concentrate 30ml
Squirel 19 сентября 2016, 17:31
Бипантен мазь (не крем) на ночь и капельку днём. Волшебное средство, проверено на себе и детях. К сожалению, от крема такого эффекта у нашей семьи нет.
s_m 19 сентября 2016, 17:43
Если вы не алергик, могу посоветовать а-ля маску из меда и молока. В чайной ложке молока или лучше сливок комнатной температуры растворяете немного меда и наносите на чистую кожу минут на 20-30. Потом смываете теплой водой. Крем — опционно. Липко, сладно и в целом эта смесь на коже чувствуется, но быстро восстановить шелушащуюся кожу прошлой зимой мне она помогла.
Snowy 19 сентября 2016, 23:59
Бепантен мазь, БелоБаза.
Мою кожу спасает La Roche Posay Tolerian ultra. Весной выручил, когда кожа просто «посыпалась», сейчас в постоянном уходе. К сожалению ни Cicaplast, ни lipikar ap+ не подошли.
iraluxe 20 сентября 2016, 15:26
я тоже за Бепантен!
Lel5I 21 сентября 2016, 19:22
Могу посоветовать вот такой крем Physiogel A.I.Creme предыдущей зимой переборщила с очищением и он помог восстановить липидный барьер или можно попробовать де-пантенол крем, тоже самое что и бепантен, только в 2 раза дешевле