14.09.2016

Мой ежедневный уход с Mizon и Sante

Фотография:
Всем привет, девочки! Хочу рассказать вам про моих любимцев, которые каждый день со мной :)

Начну, пожалуй, с улиточного крема, о котором говорилось уже много раз и в основном хорошее. Я не стану исключением, этот крем и правда чудесен.
Название продукта:Mizon Black Snail All in One Cream
Крем находится в тяжелой стеклянной баночке, имеет внушительный объем — 75 мл. Под крышкой есть защитная мембрана, изначально банка под крышкой была запаяна в пластик, считаю это плюсом — и при транспортировке ничего не вылилось, и есть гарантия того, что никто не трогал мой крем до меня :)
Развернутое мнение: Я не стану в сотый раз петь песни составу крема, это уже неоднократно сделано (и сделано хорошо) до меня. Скажу лишь, что крем отлично подошел моей комбинированной коже. Встречала мнения, что этот крем может высушивать кожу, мою, периодами склонную к сухости, он не высушил, увлажнения на период весна-лето мне было достаточно, планирую также использовать этот крем до наступления совсем уж суровых холодов.
Важный момент — крем я всегда наношу только на подготовленную кожу, после тонера.
Крем быстро впитывается, не оставляя после себя пленки, с макияжем не конфликтует.
Консистенция:
Отмечу, что за 3,5 месяца использования он неплохо выравнял мне цвет кожи, особенно сильно эффект был виден в первые 2 недели применения — кожа менялась прямо на глазах. Также крем помог визуально практически полностью убрать тоненькую морщинку на лбу, которая проявляется у меня в период неудачно подобранного ухода, когда коже не хватает увлажнения.
Особых проблем с акне у меня нет, тут его эффект я оценить не смогла, но поры крем не забил, за что ему отдельное спасибо.
Цена:380 грн
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка:5

Название продукта: Sante Family Eye Fluid Bio-Pomegranate&Marula
Этот крем для области вокруг глаз (хоть производитель и пишет «флюид», по-моему, это самый настоящий крем) можно покупать только из-за его запаха. Вот правда, он чудесный! Мне даже сложно описать, как именно он пахнет… как имбирное печенье с корицей, как… мед с гвоздикой. В общем, это ну оооочень приятный для меня запах, крем поднимает мне настроение каждый раз, когда я просто беру его в руки. Объем продукта 20 мл.
У крема отличный дозатор, добыть крем легко, туба при этом не теряет своего внешнего вида:
Консистенция:
Производитель обещает нам и разглаживание морщин, и отбеливание кожи, и снятие раздражения.
По факту же крем легко наносится и впитывается в кожу, макияжу не мешает, не печет глаза (бывали у меня такие экземпляры). Хорошо увлажняет кожу, действительно немного разглаживает мелкие морщинки (других у меня пока нет и хорошо:))
Чуда, конечно, он не делает, но я его и не жду, пользоваться продуктом приятно. В нем для меня хорошо все — и приятная упаковка, и хороший дозатор, и замечательный запах, и отсутствие неприятных моментов при использовании, и отличное увлажнение. В общем, если вам нужен просто хороший увлажняющий крем для области вокруг глаз — берите!
Цена:200 грн
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка:5
Меня зовут Вера. Надеюсь, мой пост был полезен.

Milara 14 сентября 2016, 16:28
Я очень люблю этот улиточный крем, это лучшее, что можно придумать на теплое время года! :)
Imany 14 сентября 2016, 16:47
В точку!)
Найти бы еще что-то столь идеальное на зиму…
Milara 14 сентября 2016, 17:47
Зимой пользовалась La Roche-Posay, очень довольна была.
Imany 14 сентября 2016, 18:23
А чем именно? Мне казалось, что у La Roche-Posay все легкое такое, тоже на теплое время.
Milara 14 сентября 2016, 18:33
Нуууу, весной еще может быть, но в жару точно нет. Я пробовала — на лице пленочку чувствую, под которой кожа потеет. Зимой, кстати, ничего такого не было! А вообще я писала огромный пост: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/72650.html
Imany 14 сентября 2016, 18:44
Спасибо, почитаю)
lyudasik 14 сентября 2016, 18:15
а я только сегодня получила свои черные улитки, до этого обычные коричневые были. Пока довольна, ощущения такие класные, кожа на лбу как бы натянула, подозреваю, пептиды работают. Спасибо за обзор!
Imany 14 сентября 2016, 18:23
Коричневые тоже хорошие, но черные впитываются лучше, мне кажется, не такие вязкие.
Zadumka 15 сентября 2016, 11:45
все правильно, в коричневых доля муцина больше, в черных — муцина поменьше, но больше всяких экстрактов розовых фламинго))
Imany 16 сентября 2016, 21:36
Разницы, если честно, между действием коричневых и черных не заметила) Работают и те, и те, эффект на мне одинаков)
Просто черные впитываются лучше, как по мне и это приятней.
Irina Vikulova 16 сентября 2016, 08:53
Спасибо за пост!
Присматриваюсь к корейской косметике. Мизон многие хвалят, но так боязно соскакивать с аптеки (Avene, Ducray, Caudali, Filorga пользуюсь). Поры забиваются на раз от некоторых продуктов((((((
Imany 16 сентября 2016, 21:36
У меня поры тоже забиваются от неподходящих продуктов, с Мизон такого не произошло. Раньше, кстати, тоже Avene пользовалась.
Irina Vikulova 19 сентября 2016, 08:15
А какая кожа у Вас? Комби? Сухая?
Обязательно присмотрюсь к Мизон
Imany 19 сентября 2016, 20:56
Комби летом, нормально-сухая зимой
lulu555 16 сентября 2016, 23:00
Вера, спасибо за отзыв! У меня этот улиточный крем уже стоит в холодильнике! Уже не терпится закончить с Дарфан и перейти к нему!
Imany 19 сентября 2016, 20:56
Вам спасибо, что зашли!
Не знала, что улиток нужно в холодильнике хранить...)
lulu555 20 сентября 2016, 12:02
Я тоже не знаю точно… Машинально кремы, которыми не пользуюсь, кладу в холодильник. Интересно бы знать, как правильно хранить крем с улитками… На коробочке вроде ничего по этому поводу не указано.
Imany 21 сентября 2016, 14:19
Я думаю, что если бы такая необходимость была, то производитель указал бы это. Я никакие кремы в холодильнике не храню и свойств своих они от этого не теряют.