06.09.2016

Горстка белого порошка в Etude House, Baking Powder, Pore Cleansing Foam, 5.74 fl oz (170 ml)

… заинтересовала меня сразу же, как только корейские бренды начали появляться на страницах моего любимого интернет-магазина. “Чегой-то?” – подумала я… “Запрещенка какая-то…… ну, там по типу перетертых маковых семечек, подвергшихся процессу ферментации в условиях естественного брожения в слюне бегемота”, – от этих корейцев всего можно ожидать) Но все оказалось гораздо проще, белый порошок – это ничто иное как натрий двууглекислый, он же сода. Соду я люблю, знаю и активно использую как по назначению, так и нет  , поэтому с чистой совестью оформила заказ — чего зря время терять? Итак, Etude House, Baking Powder, Pore Cleansing Foam, 5.74 fl oz (170 ml) выглядит вот так
Фотография:

Название продукта:
Etude House, Baking Powder, Pore Cleansing Foam, 5.74 fl oz (170 ml)
Оборотная сторона медали нам не расскажет ничего вразумительного, ну только если вы не прошли экспресс-курс корейского с Илоной Давыдовой) (респект всем, кто сейчас улыбнулся, вы тоже из 90-х)))
Да, там внизу “под сенью сонных струй” можно отыскать и английскую интерпретацию состава, хотя Илона Давыдова нам понадобится и в этом случае тоже) Но все это неважно, важно одно – Etude House, Baking Powder, Pore Cleansing Foam, 5.74 fl oz (170 ml) есть средство для умывания с содой.
В интернете я отыскала кучу отзывов об этой умывашке: и частички соды царапают лицо, и выбеливает она нещадно, и сушит, и губит, и использовать ее лучше как скраб и не умываться ею каждый день. Прям монстр какой-то!
На деле все оказалось с точностью до наоборот, мои аргументы в защиту этого средства:
1.Да, Etude House содержит соду, ее концентрация примерно 1-2 частички на 1 квадратный километр… В зоопарке тигру мяса не додают, а мне, видимо, корейцы соды пожалели, ее я не чувствую вообще! Смотрите сами:
Если очень захотеть, можно разглядеть полторы несчастные содинки на фото, где-то внизу, на ощупь они чувствуются как песчинка песка мелкого помола. То есть не напиши производитель, что в продукте есть сода, я бы сроду не поняла. Короче, по моим ощущениям от соды тут только название. Хотя, не спорю, если кожа у вас мега-супер-чувствительная, эти полторы песчинки вы, может быть, почувствуете, я – нет.

2. Страдания по поводу того, что выбеливает Etude House лицо и превращает его в фарфоровую куклу. Начнем с того, что сода (все-таки будем отталкиваться от состава производителя) на то и сода, она очищает ваше лицо ровно так же, как очищает унитаз, раковину и ванную. Сказать, что из знойной таитянки я в одно мгновение превратилась в снежную королеву, не могу. Более того, я пользовалась этой умывашкой все лето с такой же периодичностью, как пользовалась загаром. Резких отличий в цвете фейса-боди отмечено не было. Еще раз: да, Etude House чуть высветляет лицо, но родной сестрой санфаянса вы не станете.

3. Сушит ли она кожу так, как знойные ветры сушат пески Сахары? В таком контексте – нет, но то, что средство подсушивает, – факт. Лично у меня после умывания не возникает вот этого адского желания намазаться хоть чем-то в ближайшие пять секунд, иначе кожа просто треснет. Я могу спокойно не наносить ничего вообще, кожа будет дышать и наслаждаться. Справедливости ради скажу, что кожа моя жирновата.

Консистенция умывалки один-в-один консистенция хлопкового средства для умывания от Кларанс. И оно такое же нескончаемое! Достаточно половины горошинки, чтобы умыть себя и того парня, а, если еще пользоваться щеточкой для умывания, можно и квартиру отдраить:
Вот этой полукапли мне хватает на все, щеточка ее взбивает вот в такую пену:
На лице:
Если пользоваться не щеточкой, а руками, то пена получается менее активная:
Меня устраивают оба варианта. Средство не заявлено как демакияж, но с макияжем справляется на отлично. Опять же, сода-причина тому. Смело могу рекомендовать всем жирнокожим лицам, сухокожим она тоже подойдет, но, если пользоваться ею без фанатизма.
Цена:
652.85 руб.
Срок тестирования:
два месяца
Оценка:

Dop 06 сентября 2016, 13:17
Спасибо за пост! Читать — сплошное удовольствие
Тоже являюсь обладательницей жирноватой кожи (только оченно бледного оттенка) и пылаю любовью к корейцам, поэтому возьму-ка это средство на заметку.
Zadumka 06 сентября 2016, 13:38
Возьмите-возьмите) Где в нем недовольные нашли адскую соду — не знаю. Дело в том, что я в бане обычно содой скрабирую лицо, так вот там ощущения те еще! А тут… так… если очень захотеть, то можно, конечно, почувствовать… Больше всего мне понравилось то, что этот кореец очень сильно напоминает по ощущениям кларансовскую умывашку с хлопком, мне она очень понравилась, но есть нюансы: цена — от которой уж очень хочется на область сердца пристроить дефибриллятор, срок использования — она какая-то нескончаемая)) Я ею, не совру, год точно умывалась, если не больше. Да! Кларансовская очень приятно пахнет, а вот кореец не пахнет ничем вообще( Не критично, но я люблю ароматы.
Liona 06 сентября 2016, 14:16
Классно пишете! Возьму на заметку.
Zadumka 06 сентября 2016, 14:21
Спасибочки, заходите еще)
yulsonka 06 сентября 2016, 14:29
У меня есть пробник этой пенки) Почитала вас и поняла, что хочу попробовать ее со щеткой для умывания или с сеточкой для взбивания пены, все-таки более активную пену я люблю больше)
Zadumka 06 сентября 2016, 14:41
Пена получается объемная и классная, пушистая-пушистая)
Lidvana 06 сентября 2016, 15:07
Давно заглядываюсь на умывалку с содой. Только вот их несколько разных, не могу определиться какую брать)
Zadumka 06 сентября 2016, 15:15
я пробовала только эту, осталась довольна)
Cat-Shee 06 сентября 2016, 15:15
Пенку не пробовала, а вот совет откуда то из интернета вспомнился — для лучшего очищения пор добавлять в разовую порцию умывалки щепотку соды)
Zadumka 06 сентября 2016, 15:23
да-да, я соду использую еще как скраб
Ira_Sommer 06 сентября 2016, 15:35
Вам в камеди батл надо))))
Zadumka 06 сентября 2016, 16:01
я писала в Камеди на вакансию внештатного автора)))) не ответили(((
Temira 06 сентября 2016, 18:54
Это они зря!

А по теме — я скептически относилась к таким умывалкам, теперь понимаю, что зря.
JustElen 06 сентября 2016, 15:50
Интересный продукт. Надо познакомиться с ним поближе))
Спасибо за обзор! Стиль, как всегда, улыбнул   Жалко кармы не хватает для оценки
Zadumka 06 сентября 2016, 16:01
  спасибочки…
azazia 06 сентября 2016, 16:19
вот, ни сода, ни данный порошок меня не интересуют, но вас читать — такое удовольствие!
Zadumka 06 сентября 2016, 16:31
значит заходите просто так)
EuphoriaXxX 06 сентября 2016, 16:41
Как же весело вы пишите! Спасибо за отзыв и поднятое настроение. У меня пробничек такой лежит в закромах-вечером опробую.
Zadumka 06 сентября 2016, 17:11
Удачной пробы!) Спасибо)
sinyayab 06 сентября 2016, 16:41
как же здорово вы все описываете, читать одно удовольствие)) а поры она хорошо очищает?
Zadumka 06 сентября 2016, 17:13
В купе с щеточкой для лица — да, «ручным» способом менее эффективно, но, если предаться фанатизму, то и руками можно до дыр дотереть)
Huskovanadiia 06 сентября 2016, 17:07
Отличный слог! Просто супер, люблю читать таких авторов
Zadumka 06 сентября 2016, 17:11
Soffione 06 сентября 2016, 17:51
Мария, интересная пенка и пост, как и всегда, написан с хорошим юмором.:)
Zadumka 06 сентября 2016, 18:05
Спасибочки)
Funny8face 06 сентября 2016, 17:55
Пост повеселил
У меня была розовая версия. Очищала плохо, так еще после использования лицо минут 30 красным было. Это средство не для сухой/чувствительной кожи. Хотя положительные отзывы я читала именно про голубую версию, но увидев на сайте розовую с увлажняющим комплексом взяла ее и промахнулась.
Zadumka 06 сентября 2016, 18:07
Вот я тоже думаю, что сода явно не для чувствительной или сухой кожи, но её там так мало… Пробовать надо… Мне, жирнокожей, очень подошла)
Irina1988 06 сентября 2016, 20:17
Как раз сейчас пользуюсь такой пенкой. Это моя вторая корейская пенка, и не могу сказать, что я довольна — да, пены образуется много, и кажется очищение должно быть хорошим, но в итоге на коже какое-то ощущение не полной чистоты, на крыльях носа остается жирность после этой пенки. Дала шанс ей из-за соды в составе, но надежды не оправдались, видимо, просто не мое.
ereminamf 07 сентября 2016, 01:32
Я ею тоже сейчас пользуюсь, не особо нравится, честно говоря. Ощущения схожи с Вашими, только у меня нет жирности, а просто ощущение не полного очищения.
MidnightSun 07 сентября 2016, 07:55
Вот и у меня остается ощущение размазанной грязи и жира на лице после использования этой пенки, будто вязкость какая-то… Хотя кожа жирная.Плюс раздражение… Я пользуюсь корейскими пенками вот уже почти 7 лет, и мне всегда нравилось, как они выравнивали цвет лица, отшелушивали мягко, осветляли кожу… Но с этой пенкой ничего подобного нет, а надежды были большие. Она и еще бесконечная пенка Тони Моли с алоэ — первые и крупные разочарования среди корейских очищающих средств.
Demskaya 06 сентября 2016, 20:22
Может из-за соды. вступающей в реакцию с очищающим р-ром. такая обильная пенка образуется. Надо в умывалку чуть соды добавить. Как пишут в Инете. Спасибо за пост.Очень здорово написан!
Zadumka 07 сентября 2016, 09:33
Ой, у корейцев лучше не гадать, чего они только не напридумывают) Может ph кожи, может сода, может еще чего… может, слюна бегемота
Natalissima 06 сентября 2016, 21:05
А что значит «Более того, я пользовалась этой умывашкой все лето с такой же периодичностью, как пользовалась загаром.»? Что значит «пользоваться загаром»?
Zadumka 07 сентября 2016, 09:31
Загорала и умывалась этой пенкой одновременно, не облезла, в Болоснежку не превратилась
Natalissima 07 сентября 2016, 11:51
ааа, понятно, спасибо!
E_malgina 06 сентября 2016, 21:45
Ой не могу! С таким удовольствием вас почитала) И продукт заинтересовал! Обязательно возьму на заметку. Спасибо за пост!)
Zadumka 07 сентября 2016, 09:31
Удовольствие — это хорошо) Спасибо за ответ)
Julia_Lifestyle 06 сентября 2016, 22:32
Спасибо за такой весёлый пост, продукт не провала, но заинтересовал )
Всегда пожалуйста, заходите
Natalika_ 07 сентября 2016, 07:54
Спасибо да пост,- повеселили) и за обзор пенки, наверно сегодня не только я попробую добавить соду в свою при умывании
Попробуйте-попробуйте)
ilma 07 сентября 2016, 07:54
Была такая. Очень нравилась.
Zadumka 07 сентября 2016, 09:30
Рада, что наши ощущения совпадают
mila_manka 07 сентября 2016, 08:22
Спасибо за пост. Вас читать одно удовольствие. всё легко, доступно и информативно!
Zadumka 07 сентября 2016, 09:29
Заходите еще
Viktoria Alexandrova 07 сентября 2016, 11:05
Одна из любимых пенок! Уже 3-ю упаковку закончила, только на днях выбросила. Хотя нет, брешу… одна была для снятия ББ-кремов, а остальные 2 — такие как у Вас. Разницы в них не заметила никакой!
Я не так часто повторяю косметические продукты. Но эта пенка подошла. Хорошая рабочая лошадка!
Зимой ею пользуюсь раз в день, так как кожа чувствительная, и утром достаточно легкой умывалки. а вечером, после снятия макияжа — героиней поста!
PolinaOdintsova 23 марта 2017, 11:29
У меня уже третья такая, сейчас пользуюсь новой розовенькой- ей даже можно макияж с глаз удалять. Тоже не заметила какого-то отбеливающего эффекта, но по ощущениям кожа очень чистая после использования, ни одним другим средством я такого ощущения не добивалась.