Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.09.2016
468

Alpstories Marigold & Chamomile Cleansing Tonic

Всем привет!
Продолжаю делиться впечатлениями о косметике марки Alpstories. Сегодня расскажу про тоник, который не только качественно очищает кожу и подготавливает ее к нанесению ухода, но и увлажняет.

Оформление – в привычном марке стиле. Белый непрозрачный флакон из плотного пластика, с наклейкой в зеленой гамме.
Объем – 200 мл.
У флакона очень удобный дозатор. Работает плавно и исправно, не забивается.
А еще он фиксируется в двух положениях, так что можно не беспокоиться, что случайно прольется.
Тоник представляет собой почти прозрачную водичку, пахнет сушеными травами или травяным отваром. Если встряхнуть, немного пенится:
Напомню, что марка Alpstories заботится о природе и не тестирует свои продукты на животных, а также не содержит в составе таких веществ, как спирт, парабены, искусственные отдушки и красители, силиконы. Об этом нам напоминает надпись на упаковке и состав это подтверждает:
Уж на что я мало что понимаю в составах косметики и не всегда этим интересуюсь, но тут не могла не заметить, что экстракты растений значатся в списке сразу со второго места. А натуральный аромат отвала календулы, ромашки и других трав это только подтверждает.
Сразу после нанесения на кожу ощущается некоторая липкость, но тоник быстро впитывается и дискомфорт проходит. Что важно – ощущения пленки нет. Кожа очищена и готова к нанесению крема. Этот тоник не только очищает кожу от остатков средств для умывания и водного остатка, но и увлажняет ее. Летом моя комбинированная кожа сильного увлажнения не требовала, и мне иногда даже хватало только тоника, крем я не наносила. А вот с наступлением осени и отопительного сезона, дополнительное увлажнение — необходимость, так что сейчас я стала пользоваться этим тоником гораздо чаще. У меня обычно 2-3 тоника одновременно в ходу, и каждый раз я выбираю то, которое на данный момент подходит по потребностям коже. Ну и разнообразие никто не отменял, таким образом надоедать бутылочки не успевают))
Как борется тоник с воспалениями, подсказать не смогу, у меня их практически не бывает. Но всегда использую его после чистки пор, он отлично успокаивает и снимает покраснения.
Расход небольшой, за четыре месяца периодического использования не ушло и половины.
В общем тоник мне понравился и нареканий не вызвал. Единственное, что могу заметить – легкая липкость сразу после нанесения, но она быстро проходит.
Цена – 12,8 евро
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5-

А вы пользовались средствами марки Alpstories? Что нравится больше всего?

Лучшее за месяц

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone5Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена33собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨13Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь43Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...