30.08.2016
1994

Водоросли в уходе - маски Marinella

Как у вас обстоят дела с использованием водорослей в уходе? Люблю, умею, практикую или пока еще на стадии рассмотрения?
Так как у меня есть много удачных примеров использования масок с водорослями, то обойти вниманием российскую марку Marinella было бы неправильно. Итак, к рассмотрению у нас три маски — для волос, тела и лица, основанные на водорослях.

Marinella — российский бренд, позиционирующий себя как натуральная косметика, что подтверждается составом продуктов.
Все продукты упакованы в пластиковые банки в 250 мл. Есть небольшие претензии к упаковке, так как закрыть плотно банку с крышкой-мембраной не всегда получается.
Marinella гель-маска для волос с коллагеном, морскими водорослями и бета-глюканом овса
Состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, бета-глюкан овса, натуральный консервант-шаромикс 706*, катон СG, ароматизатор

Маска представляет собой мелко порубленные водоросли в желеобразной субстанции. Внимание, маска довольно жидкая
Первое, на что сразу обращаешь внимание, это запах. Такой сильный запах морской капусты. Резкий, но к нему быстро привыкаешь и через пару недель я даже перестала обращать на него внимания.

Производитель рекомендует наносить маску перед мытьем на 20 минут, то есть на сухие волосы. И тут как бы нужно проявить терпение. Маска жидкая и первый раз я вся умудрилась перемазаться пока скрутила волосы в пучок.

Перед началом использования маски я читала, что у многих возникали проблемы со смыванием средства, но у меня как то все проходит гладко. Видимо, мой шампунь отлично справляется с первого раза, и кусочки водорослей не застревают у меня в волосах. Слегка гелевая консистенция маски в общем облегчает как распределение маски по волосам, так и помогает промыть волосы. Если бы маска была суше, то проблем с мытьем головы однозначно было бы больше.

Теперь про эффект. У меня вообще хорошие волосы, поэтому прикладывать фото до и после смысла не вижу. Таким сегментом как маска для волос я пользуюсь через день, так как обесцвеченные волосы нуждаются в постоянном увлажнении. Маска Marinella с водорослями хорошо увлажняет волосы, не требует после себя использования дополнительных средств для увлажнения волос. Ввиду отсутствия силиконов в составе волосы не будут идеально распутанными и волшебно гладкими сразу после мытья головы, но при этом хорошо укладываются, блестят, лишены статического электричества и прекрасно держат форму. В объеме не теряют.

Конечно мы больше привыкли наносить маску после мытья головы, но если вы располагаете достаточным количеством времени перед мытьем, то маска Marinella может стать хорошей альтернативой любой профессиональной маске для волос.
Оценка: 5-
Цена: 450 руб.

Marinella гель-маска для тела с коллагеном, морскими водорослями, экстрактом ромашки и чистотела
Внешний вид маски и запах точно такой же, как у вышеописанной маски для волос, отличается лишь состав и назначение
Состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, экстракты: ромашки, чистотела, коллаген, натуральный консервант-шаромикс 706*, катон СG, ароматизатор

Несмотря на то, что маски всего 250 мл, она очень экономичная за счет того, что даже небольшое количество отлично распределяется по коже и поэтому даже 250 мл — это довольно долгоиграющий продукт.

Маску следует наносить на очищенную кожу тела на 20 минут. За это время она подсыхает, при этом я совершенно спокойно смываю ее при помощи геля для душа. Обычной проточной водой придется повозиться. И да, из ванны потом маску придется отдельно вымывать, как, впрочем, и любой крупный скраб для тела.

После применения кожа мягкая, хорошо увлажненная и не стянута. Во всех отношениях комфортные ощущения.

Маска подходит для частого применения, кожу не сушит, не вызывает раздражения в случае наличия микроповреждений и комфортная в использовании если у вас есть 20 лишних минут в душе.
Цена: 450 руб.

Marinella гель-маска для лица с коллагеном, морскими водорослями и экстрактом алое-вера
Состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, гель Алое-вера, натуральный консервант-шаромикс 706*, катон СG, ароматизатор

Внешний вид, консистенция и запах как у товарищей по бренду.
Из всех представленных масок данная маска для лица подошла мне больше всего. Она чуть подсыхает на лице и немного стягивает кожу, но совсем не критично.

Понадобится чуть больше времени на снятие подсохшей маски с лица и лучше всего воспользоваться какой-нибудь пенкой для умывания, либо чуть дольше обычной проточной водой.

Маска хорошо освежает кожу, разглаживает ее и придает тонус. В ходе регулярного и продолжительно использования я даже отметила, что пигментные пятна немного посветлели.

Маска сужает поры и отлично увлажняет кожу. Не вызывает раздражения при микро травмах кожи, не провоцирует высыпания и не забивает поры. Маски для лица с водорослями однозначно мои самые любимые.

Ваша Надя

Klavas 30 августа 2016, 16:51
Не знакома с маркой. Почти все одного цвета из за водорослей :)
Purshinka 30 августа 2016, 17:11
Еще и консистенция одна, в общем единая основа у продуктов)
Cassandra_Neverhood 30 августа 2016, 17:48
Oohs, my one love! Не знаю, как Вам удалось до стягивания кожи лица подсушить маску, но я две чайные ложки маски наношу на лицо и полчаса ни одного подсыхания- наоборот, приходится ловить сползающие участки и прихлопывать пальцами)) а ещё эта маска крута для раскрытия пор перед чисткой- под пленку, она прям вытягивает всё из пор! Только дочищаю ложкой потом. После чистки — все покраснения проходят и поры закрываются. Если каждый день наносить, хотя бы на 10 минут- кожа в таком подтянутом тонусе   после домашнего пилинга кислотного эта маска вообще чудеса творит))) это и маска перед выходом в свет, и ежедневная маска быстрая для меня. Моя пятая банка 500мл уже едет ко мне   остальные маски больше не использую- эффекта не вижу и не чувствую, по сравнению с маст-хэвом.
Purshinka 30 августа 2016, 20:52
Видимо я наношу совсем тонкий слой)))) Буду пробовать и дальше после разных масок. Спасибо!
Poeme 30 августа 2016, 18:59
Жаль, мне марка недоступна, первая и третья заинтересовали))
Purshinka 30 августа 2016, 20:53
Ну вдруг предоставится случай)
murka-ksy 31 августа 2016, 20:15
Спасибо за пост! Тоже заинтересовала маска для лица. Не знакома с маркой совсем.
Purshinka 01 сентября 2016, 10:56
Спасибо) Маска отличная) Водоросли вообще очень хороши в уходе если нет противопоказаний)
Hadija1991 01 сентября 2016, 16:06
Очень познавательно, Надя
LILY 03 сентября 2016, 15:20
Надя, спасибо за знакомство)