29.08.2016

100% натуральный скраб для тела от Planeta Organica Сибирские кедровые орехи и органическое масло малины

Фотография:
Здравствуйте!
Поговорим сегодня об одном из важных средстве для ухода за кожей тела…

Название продукта:100% натуральный скраб для тела от PLANETA ORGANICA Сибирские кедровые орехи и органическое масло малины.
Развернутое мнение:В моём уходе за телом скрабы занимают почётное место.
Мы уже знаем, что слово «скраб» имеет английское происхождение — сегодня таких слов в русском языке появляется много, — и в буквальном смысле означает «мыть, оттирать, скрести», или «вычищение».
Скраб находится в пластмассовой банке, объёмом 450ml.
Благодаря съёмной отвинчивающейся крышке краб легко извлекать в нужном количестве.
Скраб имеет довольно густую консистенцию. По коже распределяется легко. Соль, входящая в состав, при распределении постепенно растворяется. А вот измельченная скорлупа кедровых орешек до победного готова работать. Скрабирующие частички крупные.Данный краб я бы отнесла к разряду «ядерных». Мне все же больше нравится деликатное очищение с мелкими частичками. После удаления скраба на коже ощущается легкая маслянистость — это благодаря органическому маслу малины. Оно призвано насыщать кожу питательными веществами. Сама кожа гладкая и слегка увлажненная. Нет жуткого чувства стянутости и дискомфорта, но дополнительное увлажнение моей коже лишним не бывает.
Запах: да, он не из разряда релакса. Химозный, и слегка уловимы малина и орешки. Благо, на теле надолго не задерживается.

Цена: 200-300 рублей
Срок тестирования: более 3 месяцев
Оценка: 5 — ( — за запах)
Вывод: Отличный скраб, который на 5+ справляется со всеми задачами, которые стоят перед ним:
+ удаление омертвевших клеток
+ «полировка» кожи
+ и как бонус — легкое увлажнение, которого нормальной коже будет достаточно.
Солнышка вам в душе и солнышка за окном.

Purrmaid 29 августа 2016, 20:32
Химозный замах — это плохо. А вот то, что скраб «ядерный», мне как раз нравится   Почему-то для меня все покупные скрабы слишком мягкие, а хочется чего-то поинтенсивнее. Этот возьму на заметку спасибо
L_Tatyana 29 августа 2016, 20:53
Да, с запахом проблема у него.
Интенсивность скраба для всех индивидуальна.
Solare 30 августа 2016, 10:26
Сейчас как раз пользуюсь таким скрабом и полностью разделяю Ваше мнение, особенно насчет запаха и жесткости :)
L_Tatyana 30 августа 2016, 11:48