29.08.2016
1949

Превозмогая нюх. Спивакъ. Бельди Хвойное

Здравствуйте всем.
Предлагаю познакомиться с неоднозначным, но в каком-то смысле интересным
Бельди Хвойным от Спивакъ.

До этой покупки я была знакома с бельди лишь по отзывам в интернете. Отзывы были хорошие, и мне тоже стало надо. Делая заказ в интернет-магазине, я заказала и спивацкое. Надо же с чего-то начинать. Хотя я немного лукавлю, говоря, что с бельди была незнакома, было у меня такое бельди, но между ним и спивацким две большие разницы.

Итак, ко мне приехал заказ, и я вожделенно распаковывала коробочки, рассматривала, читала, занюхивала и примеряла к тумбочке и ванной полочке. Я добралась до бельди и для начала рассмотрела баночку. Вот что пишут:

Далее я открутила крышку (сейчас читаю, что с заглушкой, в начале года ко мне приехала без заглушки). Полностью выдохнула воздух из легких и, в ожидании прекрасного хвойного аромата, чуть терпкого и горьковатого, думая о соснах и елях и даже немного о можжевельнике, вдохнула полной грудью.

Co to jest?

Пахло гниющей рыбой. И, мне очень не хочется этого говорить, но… помойкой. Мусоркой.

Какая жаль.

Я закрутила крышку (крепко-накрепко) и убрала бельди подальше.

Прошло несколько месяцев, наступила знойная жара, и я решила, что пришло самое время для этого аромаизвращения. Забравшись в душ, я, уже ученая, сначала глубоко вдохнула воздух, а потом уже открыла банку и стала мылиться. Помыться, пока не кончится воздух, я не умею, поэтому, зажмурившись от страха и отвращения, таки вдохула…

Скипидар.
Вы любите скипидар так же, как люблю его я?
А я действительно люблю запах скипидара. Много лет жизнь не сводила меня с этим запахом. А тут мы воссоединились нечаянно. В детстве мне что-то натирали скипидаром, но помню я это слабо, а вот в отрочестве на рисовании мы развлекались, наливая скипидар в воду, туда же краски, и окуная туда листы бумаги. Получалась абстракция из пятнышек. Золотое было время!..

Вот как бельди выглядит. Довольно густое, с не очень мелкими, твердыми и жесткими частичками чего-то.

Вот как оно размыливается просто водой. Плохо размыливается.
Поэтому на теле я размыливаю его рукавицей кесе или мочалкой. То есть, отщипываю кусочек бельди, размазываю его по кесе или мочалке, а потом уже по телу. Стоит отметить, что оно довольно экономично, на месяц баночки хватит. Но вот что интересно. Иногда я мылась им и оно совсем не сушило, а иногда сушило просто ужасно (я ориентируюсь по сухим голеням, кожа тела нормальная и терпимо относится даже к сушащим средствам) Загадку прояснила Kelen в своем недавнем посте про Спивакъ. Процитирую, так как точнее и не скажешь «Если использовать с рукавицей кесе — кожа очищена до скрипа и отполирована, слегка стянута. С мочалкой — адово сушит кожу.» В любом случае выйдешь из ванной чистенький. Запах долго еще будет в ванной, а с кожи быстро слетает. В общем, после бельди кожу нужно хорошенько увлажнить. Или напитать.

Любопытствуя, я попробовала вымыть бельди и лицо. Но это оказалось разовой акцией. Кожа у меня комбинированная, жирная в т-зоне, и среднечувствительная. После бельди лицо было чистое, конечно. А еще стянутое. Сразу ощущалась сухость. Даже как будто кожа чувствительнее стала. Мне не понравилось.

Итог. Бельди оказалось хорошоочищающим средством для тела. Пользоваться им здорово в паре с рукавицей кесе (оказывается производитель не зря на это обращает внимание). Подойдет для нормальной или жирной кожи тела. Ну, и, конечно, прекрасная ароматерапия для любителей скипидара. Полюбила его нежно и, может быть, даже повторю))

Цена: 2,5 доллара. Вот сейчас уточнила цену и думаю, что точно повторю)
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5!

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Purrmaid 30 августа 2016, 10:30
Люблю читать про «Спивакъ», спасибо за отзыв   Да, запахи у них иногда бывают странные, мягко говоря (я к «Зеленому чаю» долго не могла подступиться). Но, с другой стороны, именно так и пахнет «натуральность». Бельди для тела очень-очень люблю, и для лица, к счастью, они мне тоже подходят.
AnnaMaka 30 августа 2016, 21:46
Вот теперь и я знаю, что такое «натуральность»)))
Рада, что Вы зашли.
ptitsaSinitsa 30 августа 2016, 16:47
И все таки Бельди ягодное мне нравится куда больше, оно и ароматное, и по консистенции куда лучше. Этим не смогла пользоваться из-за запаха, аж до тошноты противного.
AnnaMaka 30 августа 2016, 21:52
И не говорите! В баночке до сих пор тошнотворный запах, так что я даже и не занюхиваю так никогда, хотя с другими средствами люблю так делать. А вот когда размыливается, мне нравится запах.
Много хороших комментариев вижу про ягодное бельди, наверняка более однозначный и приятный продукт.
У меня было еще с индийскими специями, оно более терпимо пахло чем хвойное, но с другой стороны, я четко слышала там кориандр, а его я тоже не люблю.
Ekaterina Barkova 31 августа 2016, 04:09
Пользуюсь только ягодным и на лицо.отличное средство!
Liliana 30 августа 2016, 22:13
Когда открываю такую такую же баночку просто так, то понимаю: «Пахнет странно»)). А когда уже принимаю душ — то чувствую именно Хвою, и меня запах привлекает))
AnnaMaka 30 августа 2016, 22:24
А я стараюсь просто так не открывать, из банки до сих пор неприятно пахнет)
В душе приятный запах. Но у меня — скипидарный. Возможно, это особенности восприятия, или разные партии могут быть.
sweetty-a 31 августа 2016, 10:57
У меня были/есть бельди 6 трав и ягодное. Ягодное приятно пахнет, но очищает на мой вкус хуже, чем 6 трав, зато и сушит меньше
AnnaMaka 31 августа 2016, 22:35
Очень многие, оказывается, любят ягодное))
А чем пахнет 6 трав?
sweetty-a 02 сентября 2016, 12:31
Сейчас буду капитаном очевидностью — травами   Мне запах не показался неприятным, первое время было необычно, но потом даже понравился))
Frankie_Stein 03 сентября 2016, 21:31
Аня, спасибо за остроумный отзыв!
Я тестила все бельди в фирменном магазине, самое приятное для меня было ягодное, оно меньше всех сушит, хорошо работает без рукавицы и мочалки (я распределяю рукой и вмассирую), запах — варенья. Еще использовала с эвкалиптом (2-е место по запахам, освежающее, хорошо на лето, запах — на любителя, но терпимый), все остальные — просто жуть, вдыхать невозможно  .
Я понимаю, что косметика позиционируется как натуральная, но могли бы поприятнее и универсальнее запахи подобрать (апельсин, лимон, лаванда, иланг-иланг, бергамот)
AnnaMaka 04 сентября 2016, 12:16
Спасибо за высокую оценку, Эрика!
Рада, что Вы зашли)
Похоже, ягодное самое популярное.
Я сначала хотела написать, что лучше занюхивать перед покупкой, а потом подумала, что запах ведь сильно отличается — из банки и размыленный… У меня с индийскими специями было, одновременно с хвойным его заказала, вот оно из банки тоже вонючее, но не настолько, а при размыливании запах даже приятным назвать можно (смесь специй для выпечки, но перебор кориандра на мой вкус)
Согласна, запахи, скажем так… гурманские
AnnaMaka 04 сентября 2016, 12:20

Kelen 07 сентября 2016, 17:44
Ух ты, спасибо за упоминание! Прямо приятно стало на работе :)
Хочу его попробовать, но перед покупкой тестить буду, не хочу с запахом рыбы в ванной соседствовать :/
AnnaMaka 08 сентября 2016, 00:02

Да, лучше тестить. С другой стороны, при размыливании он меняет запах. А вот из банки до сих пор такой же «аромат» (
Рада, что ты зашла))