Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.08.2016
8122

Приятное знакомство с Kora phytocosmetics. Тоник биостимулятор с коллагеном и аминокислотами Anti-Age

Этот тоник – мое знакомство с маркой КОРА. Знакомство оказалось удачным.

Название продукта: KORA phytocosmetics Тоник биостимулятор с коллагеном и аминокислотами ANTI-AGE.
Развернутое мнение: С продуктами марки КОРА я до этого знакома не была, но когда закончился мой любимый тоник LRP и я отправилась за новым, мне захотелось разнообразия и я решила посмотреть что-нибудь другое. Увидев стенд с косметикой КОРА, вспомнив положительные отзывы о марке, я стала выбирать и в итоге взяла этот тоник. Кожа у меня сухая, чувствительная, временами тусклая, тридцатилетняя.
Тоник заключен во флакон с распылителем, объемом 150 мл. Распыляет он крупно, каплями, в целом для данного продукта это не принципиально, но если бы это была термальная вода, то меня бы это очень смутило.
Сверху флакона для подстраховки одет прозрачный колпачок, но он легко снимается и если стоит не на полочке, а с вами едет куда-то в сумке, то эта крышка постоянно отваливается, возможна неприятность (может быть это особенность моего экземпляра?).

Состав: Aqua, Glycerin, Urea, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Caffeine, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Ex, Humulus Lupulus (Hops) Ex, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Ex, Medicago Sativa (Alfalfa) Ex, Trifolium Pratense (Clover) Flower Ex, Fucus Vesiculosus Ex, Sodium-PCA, Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, GlutamicAcid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothlazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Тоник прозрачный, светло-коричневого оттенка. Имеет сильный сладкий аромат, который мне не очень нравится, но в целом не критично, тем более запах остается на коже недолго.

Возможность использовать на коже вокруг глаз для меня является большим плюсом. Производитель рекомендует наносить тоник ежедневно утром и вечером на лицо и шею, легко похлопать пальцами по коже до полного впитывания средства. Я пробовала использовать его разными способами:
— наносить, как советует производитель – так тоник достаточно быстро впитывается, пока он на коже будет ощущение липкости, плюс небольшой похлопывающий массаж;
— распылить средство на ватный диск и протереть лицо, как обычно тоником. Так я применяю, если мне необходимо нанести тоник днем (производитель допускает нанесение тоника и несколько раз в течение дня) чтобы немного освежиться, никакой липкости нет;
— распылить тоник на лицо и дождаться, когда он сам впитается и испарится :-) (самый липкий и долгий способ), так я применяла в знойные дни вечером.

Средство отлично увлажняет, снимает стянутость после умывания, кожа стала эластичнее, повысился ее тонус. За время пользования улучшился цвет лица, тон стал ровнее. Я осталась очень довольна данным тоником. Поселю его на своей полочке на постоянной основе по соседству с тоником LRP.

Цена: 300 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5- ("-" за крышечку и запах, но это субъективно)

Евгения.

P.S. Буду рада рекомендациям, что еще попробовать у марки КОРА? Для сухой, чувствительной кожи. Спасибо.

Лучшее за месяц

Комментарии

Aliona811 29 августа 2016, 15:49
Сегодня пустую бутылочку от него выкинула, мне тоже он понравился) Ещё пробовала до него из Коры тоник суперувлажнение, как раз для сухой и чувствительной кожи, также оставил исключительно положительные впечатления. Рекомендую. Цена-качество у них на 5+++. А вот люксовый любимый многими Кларанс с ирисом мне не подходит, так что дешевле не значит хуже, в данном моём случае)
Snowy 29 августа 2016, 15:53
Цена-качество — согласна!
Спасибо за рекомендацию)
Viktoria Alexandrova 30 августа 2016, 11:52
У меня суперувлажняющий тоник так и стоит. Липкость при использовании не проходит. Иногда им разбавляю глиняные маски. Хотя кожа у меня склонна к сухости, и чувствительна.
NadiaS 29 августа 2016, 18:42
а мне больше понравился тоник для жирной кожи. Этот на моей коже показался чуть липковат. Но в любом случае, допользовала и отношение к марке не поменяла, просто наверно мне не подошел.
Snowy 29 августа 2016, 19:49
Хоть на нем и написано, что для всех типов кожи, вполне вероятно, что он не будет для всех одинаково хорош. Все мы разные :) Спасибо за мнение.
Kris16 30 августа 2016, 10:04
Прекрасная марка, очень хорошие консультанты которые смогли мне подобрать правильный уход и очередность нанесения средств! Я очень довольна! Данный тоник очень свежий, и хорошо помогает проникать маскам и кремам.
Snowy 30 августа 2016, 16:00
Спасибо за мнение!
nbog 30 августа 2016, 10:05
У меня сейчас тоник для сухой кожи и флакон такой же неудачный: распрыскивает крупно, крышка в чемодане уже несколько раз откручивалась. Но сам продукт хороший, в жару кожа его обожала.
Snowy 30 августа 2016, 16:00
Еще один плюс в пользу тоника для сухой кожи — надо будет и мне попробовать. Спасибо.
Viktoria Alexandrova 30 августа 2016, 11:58
одно время очень много пробовала из ухода Коры. Но мало что подошло!
В любимцах осталась только увлажняющая маска. Она у меня в мастхевах года с 2005! Точно уже и не вспомню.
Больше ничего не задело.
Уход средний, проблем не решает.
Был крем увлажняющий с морскими водорослями (мне ни о чем, для сухой кожи слаб), крем питательный вечерний (вроде неплохо, но повторить желания не появилось, тоже середнячок), тоник суперувлажняющий (оставляет липкость, подходит только маски разводить), умывалка (даже не вспомню какая именно, что мылом умывалась), крем под глаза с маслом ши (для глазок никак, руки им мазала. Для рук подошел). Это то что помню сходу.
Еще маме брала много всего, но возрастные крема у них слабые. Поэтому остановилась.
Но маска увлажняющая — это любовь навеки! Надеюсь они не поменяют составы)))
Snowy 30 августа 2016, 16:02
Спасибо за мнение. На маску обязательно обращу внимание, тем более моя подходит к концу и не очень мне нравится)
TaBg 30 августа 2016, 16:17
У меня тоже был такой, понравился, возможно, повторю. Я его наносила по вашему первому способу, но применяла только в вечернем уходе. К дозатору не было претензий, достаточно тонко распылял, без капель. Кожу увлажнял хорошо, впитывался быстро.
Snowy 30 августа 2016, 21:07
Спасибо, что заглянули! Значит, Вам больше повезло с распылителем. Мне бы конечно больше понравилось, если бы мой экземпляр помельче распылял, но увы… Хорошо, что на его свойства это никак не влияет.
Selena17 31 августа 2016, 11:14
В данный момент использую уже 2 месяца такие продукты «Кора»:
Мусс для умывания чувствительной и сухой кожи с пантенолом (на 5)
Тоник для сухой и чувствительной кожи ультраувлажнение (на 5)
Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин (на 5) — отлично увлажняет, наношу и под глаза тоже.
Крем увлажняющий с морскими экстрактами (5)
Крем и сыворотку наношу на влажное после тоника лицо.
Snowy 31 августа 2016, 21:02
Спасибо, посмотрю средства!
ElGood 31 августа 2016, 19:54
А мне нравится у Коры тоник для сухой и чувствительной кожи. Я уже 3 флакон закончила и куплю еще. Да, тоник липкий, но мне все равно — всегда все тоники и мицеллярки смываю водой.
Snowy 31 августа 2016, 21:04
Обязательно рассмотрю тоник, очень многие им довольны! Хочется попробовать. А почему смываете тоник? Мицеллярку я тоже смываю, а тоник нет.
Kseni22rus 24 июля 2018, 20:44
А зачем тоник водой смывать? о_О
ElGood 01 сентября 2016, 00:19
Просто на моем лице всегда остается пленка от любых тоников, а если еще и крем поверх тоника нанести — это перебор.
Snowy 01 сентября 2016, 20:58
Интересный эффект. От вообще любых тоников?
ElGood 02 сентября 2016, 22:20
Да, от любых тоников. Моя кожа чувствует малейший намек на пленку и мне все это надо смыть.
Свежие обсуждения в Чилауте
Тени цвета хаки0Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ9Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара17Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню26Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?27Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче...