25.08.2016

Органик Китчен Крем-духи для тела "Шлейф из звёзд"

Эти чёрные баночки привлекли меня ещё на стадии отзывов, а когда я оказалась у их стенда в фирменном магазине невозможно было устоять)

Название продукта:крем-духи для тела «Шлейф из звёзд»

Развернутое мнение:производитель позиционирует свой продукт как крем-духи, но я, если честно, особой разницы с просто кремом не нашла. Запах несомненно приятный и довольно насыщенный, но у многих других средств для тела он будет сильнее.
Масло ши в самом начале состава, что явно идёт крему на пользу: кожа напитанная и бархатистая. Но именно питает, а не увлажняет, как написано на упаковке.
Ни о каком заявленном производителем сиянии речь, конечно, не идёт. Вот сам крем:

Цвет бледно-розовый, крем не слишком густой, но и не стекает, со слегка водянистой текстурой и пузырьками воздуха. Плёнки после себя не оставляет, впитывается быстро. Расход средний, что радует при таком небольшом объёме. Мне вообще кажется, что этот вопрос у марки не очень продуман, потому что объём одинаковый для всех средств: в итоге выходит, что для крема для тела, бальзама для волос или чего-то такого слишком мало, а вот крема для лица слишком много.
Теперь об аромате. На упаковке заявлены жасмин и мускатная роза, а в описании говорится про жасмин и белый мускус. Немного странно, потому что у всех остальных моих баночек описания совпадают. Как бы там ни было, с белыми цветами у меня очень сложные отношения, и я сильно сомневалась, когда брала этот крем, потому что тестера не было. Дело в том, что иногда подобные запахи сидят на мне как положено, тёплой и уютной кремовой пудрой, скорее для зимы даже, а иногда это сверлящий мозг стиральный порошок, резкий и навязчивый. Не знаю, к сожалению, от чего это зависит. Но любопытство пересилило, и я не прогадала. Другое дело, что жасмина я практически не слышу — всё заполняет белый шиповник, приятный и совершенно не тяжёлый для лета, с лёгкой освежающей кислинкой, но при этом немного сладкий.
Естественно, это не заменит духи, но иногда хочется от них отдохнуть и при этом не уходить от запахов. Этот крем как раз для таких дней. Аромат не будет присутствовать всё время, но иногда вдруг появится на мгновение и опят уйдёт. Дома, в жаркий летний день, чудесно.

Меня зовут Нюра. Приятно познакомится)

Цена:65 рублей
Срок тестирования: 3 недели
Оценка:5!

Bagira-K 26 августа 2016, 11:38
Спасибо за пост! Интересно было почитать, не знала, что у Органик Кичен есть такие продукты. Купила недавно их гель для умывания и скраб для рук. Запахи у продуктов очень нежные, приятные  . Присмотрюсь к их продуктам для тела, так как ароматы у продуктов данной компании мне кажутся натуральными и легкими.
assenat 27 августа 2016, 09:43
Спасибо за первый комментарий! У них вообще куча прекрасностей: у меня ещё шампунь, бальзам, духи, мыло для лица, два крема для лица и две маски, развернулась по полной) Больше всего радует, что из 9 банок провальной пока оказалась только одна, а все остальные очень даже
А у вас что, если не секрет?
Bagira-K 29 августа 2016, 09:15
У меня гель для умывания face bestseller и скраб для рук флегматичная груша. Очень хорошие впечатления от их продукции. Хочу еще крема для рук и маски для лица попробовать.
assenat 29 августа 2016, 18:28
У меня из масок огуречные кружочки и баня для лица. Первая просто хорошая рабочая лошадка, а вот вторая чудо)
Mazlik 26 августа 2016, 15:55
Обожаю и жасмин, и шиповник. Именно шиповник, а не розу. Буду искать. Спасибо за отзыв!
assenat 27 августа 2016, 09:44
Вот и мне тоже шиповник очень мил, особенно белый — в период цветения меня с нашей аллеи у дома не вытащищь   Удачи в поисках!
montanamontana 26 августа 2016, 23:00
Я свои такие духи от органик китчен отдала. Масло ши мне ужасно сушит кожу((( попользовалась 2 раза и все. Да и запах еле еле слышалася…
assenat 27 августа 2016, 09:46
Очень жаль, что вам не подошло   А у вас были крем-духи или твёрдые духи?
MarichkaKambodji 27 августа 2016, 05:51
Только вот название какое-то… кхм)
assenat 27 августа 2016, 10:34
А чем вам название не понравилось?
Teana 27 августа 2016, 16:42
У меня был такой, очень понравился.
assenat 28 августа 2016, 23:42
Вот и тоже) Спасибо за комментарий!