14.08.2016

Meela Meelo - не впечатлила

(Пост очень долго болтался в черновиках, автор терзался в сомнениях по поводу необходимости его публикации)
… С растущим количеством положительных отзывов на продукцию марки Meela Meelo, росло и мое желание непременно попробовать уход марки. При выборе средств (в момент оформления заказа) моя интуиция сработала весьма странно: я перестраховалась и для лица выбрала набор из трех миниатюр, а вот для волос хапнула сразу полноразмерную версию маски. Мне показалось этого мало, и для более близкого знакомства с маркой я добавила в заказ мыло)
Что мне пришлось испытать и о чем я жалею — под катом…
Фотография:

Название продукта:
На фото:
1. Крем для лица «Сияние» из набора minimeela «Очищение и увлажнение»
2. Маска для волос «Золотая аргана» (для светлых волос)
3. Масляная плитка для умывания «Травяная».

Итак, по порядку!

Крем для лица «Сияние», 30 мл.
Крем для лица из набора «Очищение и увлажнение», жизнерадостного цвета)) Приятно пахнет, впитывается чуть дольше обычного, но не критично. Консистенция густовата.
Натуральный крем, с неплохим составом, заключен в небольшой пластиковый контейнер с плотно закрывающейся крышкой.
Обещал нормализовать жирность кожи, в итоге — усилил. После недельного применения крема на ночь состояние кожи ухудшилось в разы, она стала гораздо более жирной, цвет лица нездоровым, появились воспаления.
Поры забились нещадно.
Позже пробовала дать крему второй шанс, вернула его в ночной уход, — итог тот же — расширенные поры, воспаления, серый цвет лица. Промучившись с ним в общей сложности пару недель, прекратила использование. Кожа стала лучше.
Рекомендовать, даже в такой мини-версии, не могу, к сожалению.
Искренне рада, если у этого средства есть свои поклонники, но то, что он сотворил с моей кожей — просто беда.
Цена: около 150 руб. за крем (я брала плюсом еще 2 маски в мини-версии, так что за набор отдала около 500 руб.)
Срок тестирования: полмесяца с перерывом в неделю.
Оценка: 3-

Маска для волос «Золотая аргана» (для светлых волос), 150 мл.
Вот рада бы сейчас начать петь хвалебные оды, но опять не могу.
Развернутое мнение: Маску «Золотая аргана» очень советовал один бьюти-блогер, мнению которого я доверяю (доверяла?..) Блогер заявил, что маска, помимо питания волос, еще немного их осветляет, благодаря входящим в состав маски специям. Наслушавшись хвалебных речей, почитав еще отзывы в сети, решила купить. Увы…

Состав натуральный, и я ожидала от маски многого!
На упаковке продукта долго останавливаться не буду, — она самая примитивная, со стандартными наклейками с названием марки и способом применения.
Запах у маски просто убойный, очевидно из-за эфирных масел. Но тем не менее, он какой-то ненатуральный и дешевый. Кроме того, пока приходится выдерживать время воздействия маски на волосах, запах меня просто выводит из себя. Консистенция средства просто мега вязкая, плохо распределяется по волосам. Но если с этой проблемой еще можно как-то справиться, то возникает еще бОльшая проблема: как смыть маску!
Это просто какой-то ужас. После трех помывок головы волосы еще оставались в этой маске, оставался мерзкий жирный белесый налет, как будто мне на голову вылили тазик жира.
У меня просто не было слов после первого использования маски. Тем не менее, ожидая увидеть пресловутый эффект «натурального осветления», я использовала маску еще и еще, и каждый раз при ее смывании я проходила все те же круги ада мучения. Но все оказалась зря, потому как никакого осветления нет и в помине, несмотря на то, что я каждый раз выдерживала ее до 4 часов на волосах.
Никакого питания, волосы тусклые, матовые, нет объема, плохо расчесываются, плохо пахнут. Вот это эффект!..
Цена: около 520 руб.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 2, за все, что мне пришлось пережить))

Масляная плитка для умывания «Травяная»
Мне было очень интересно попробовать такой формат очищения, — масляными плитками я раньше не пользовалась.
С виду — это обычное мыло, зеленого цвета, с травяным запахом. Но оно… совершенно не мылится! Ощущения, конечно, весьма интересные и необычные.
Если использовать плитку соло, то очищения окажется явно недостаточно, так как она более-менее справляется только с удалением очень легкого макияжа, или для утреннего умывания. Поэтому после умывания плиткой я всегда дополнительно использую очищающую пенку.
После умывания оставляет жирненькую пленочку на коже, что мне также не очень нравится (возможно, обладательницы сухой кожи оценят этот продукт выше).
В целом продукт неплохой, но повторять его я не буду.
Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: месяц

Таким, не совсем приятным, оказалось мое знакомство с маркой Meela Meelo.
Возможно, в далеком будущем закажу что-нибудь еще на пробу, а после — обязательно поделюсь с вами.

Как всегда, всем только удачных покупок)) Будьте красивыми!

Kiy-Niy 14 августа 2016, 12:29
Вообще, я сделала для себя вывод, что единственное, что можно брать мне у таких производителей натуральной косметики — это гидролаты. И то, не как основной уход.
Yakutka 14 августа 2016, 13:09
Я понимаю, я тоже разочарована. Или формулы неудачные, или составляющие низкого качества((
OxanaM 14 августа 2016, 13:31
Вот и у меня тоже впечатления от знакомства с маркой скорее отрицательные. Набрала 4 маски, в итоге от двух жуткая аллергия, от маски-скраба, как у вас в посте, раздраженная кожа, а четвертую я просто выбросила, использовав всего несколько раз
Yakutka 14 августа 2016, 13:54
Ну вот, нас уже трое))
LesYA86 14 августа 2016, 14:35
У меня хорошие впеватления от скраба кофейного от Мило мило. Кремы даже пробовать не буду т.к. онииподходят только для непроблемной кожи лица. Для тела взбитые масла неплохие.
Yakutka 14 августа 2016, 14:41
Спасибо за комментарий) Возможно, попробую в будущем. Далеком.
VeronikaM 14 августа 2016, 14:55
Спасибо за пост! Пробовала 3 маски для лица и маску для волос. Что было, что не было. «Страшная сила» еще и неровно распределяется и отваливается кусками, от «Горчинки арабики» ощутимая пленка на лице. Наверное, дам шанс этой марке еще раз, может повезет)) хочется иногда чего-то «нетривиального»))
Yakutka 14 августа 2016, 16:09
И Вам спасибо, что заглянули)) Конечно, нужно пробовать остальной ассортимент марки! Просто я еще, что называется, «под впечатлением»
kubanochka 14 августа 2016, 15:30
Спасибо вам за пост! Правильно я сделала, что не поддалась на огромное кол-во позитивных отзывов и не заказала ничего!
Yakutka 14 августа 2016, 16:09
И Вам спасибо за внимание.
tiglatpalasar 14 августа 2016, 15:33
Тоже пробовала продукты этой марки, в лучшем случае было никак, кое-что усилило жирность кожи и забило поры. Такое ощущение, как будто средства… не знаю, слишком натуральные, что ли, и не приспособлены для выполнения косметических задач, какое-то все доморощенное.
Отдельное фу — взбитое миндальное масло для тела. Оно жирное и сухое одновременно, со слишком резким запахом, впитывается безумно долго, а когда, наконец, впитается, результата ноль.
Yakutka 14 августа 2016, 16:13
Вот-вот, именно все так: поры забиваются и усиливается жирность. Я все-таки склонна думать, что у марки формулы составов какие-то… недоработанные, что ли.
Soffione 14 августа 2016, 15:49
Спасибо за честный пост! Считаю, что натуральные средства нужно делать только самостоятельно и дома, четко зная, какие ингредиенты и в каком количестве туда входят. Настоящая органика не хранится неделями и месяцами, даже в холодильнике. Я себе приобрела натуральные нерафинированные базовые и эфирные масла и делаю себе сама свежую домашнюю косметику для волос/лица по мере необходимости. А такую псевдоорганику даже желания нет покупать, если честно.
Yakutka 14 августа 2016, 16:16
Спасибо и Вам за комментарий! Вы правы в том, что настоящую органику нужно делать самой, но боже мой, это так сложно, на мой взгляд! Нужно владеть нереальным объемом информации, чтобы заниматься всем этим!
Brigitta 14 августа 2016, 16:04
Ох не те продукты вы выбрали для знакомства с маркой)

Именно ведьмино зелье я не пробовала, но планирую. Но были сочная клубника и красавица болотная. На них куча отзывов и все сугубо положительные. Очищают, осветляют, вкусно пахнут)

Маски для волос я брала в пробниках, разные, эта вроде тоже была) Честно, вот не представляю, как вы ее умудрялись наносить на волосы в том виде, в котором она продается. Я разводила водичкой до состояния эмульсии, наносила, держала, смывала. Восторгов нет, но и ужасов, о которых вы пишете, тоже)

Крем конкретно этот не брала, но были шоколадное суфле(для меня оказался тяжеловат даже на зиму, зато маме очень понравился) и Черемуха-лемонграсс (не матировал, но мне ничего не матирует;), обычный в общем-то крем).

Плитка была такая же, тоже куплена из любопытства. Не понравился формат для умывания, да и частички показались грубоваты. Макияж смывать не пробовала, для этого пользуюсь спец средствами.

Были еще маска для сухой кожи с морковкой, мама требовала еще, а ей обычно ничего не нравится), мята-размята — средненькая, баловство для жаркой погоды.

Так же брала пробники скрабов, они на любителя, для тех, кому нравится масляная пленка после мытья. А запахи на любой вкус, мне больше всего понравился банный)

Масла для тела тяжеловаты, но кожа у меня не сухая и долго впитывающие средства я не люблю. А их бестселлер для рук/ног нежные лапки отвратно пахнет и очень плотный, восковый, тяжело распределяется.

Вроде все, что вспомнила) Сорри за многабукаф)
Yakutka 14 августа 2016, 16:22
Наоборот, большое спасибо Вам за «многабукаф»))) Очень интересно и информативно! А продукты я выбирала, исходя из потребностей своей кожи…
lovea7 14 августа 2016, 15:46
Жалко, что вам не подошло. У меня с маркой наоборот все сложилось — любимые маски сочная клубника и страшная сила. Еще понравился твердый шампунь золото марокко. Маски-скрабы у марки с очень крупными частичками, для лица не могу использовать, если только маску мойдодыр. Больше всего не понравились маски ведьмино зелье и сила моря. Гидролат чайное дерево тоже не рекомендую, все лицо начинает гореть (и у мужа тоже). А так очень нравится миниатюры, можно найти среди них действительно подходящие именно вашей коже.
Yakutka 14 августа 2016, 16:24
Я рада, что Вы нашли в марке «свои» продукты. А «сочная клубника», получается, отшелушивающая, да?
llph 14 августа 2016, 16:45
А я выскажусь в защиту!
У меня только вчера закончилась эта плитка для умывания. Очень и очень неплохая, но мне больше понравилась другая того же действия -«Розовое утро». Они действительно не мылятся, разве что в очень горячей воде. Я именно так и поступаю -размачиваю-размыливаю в горячей воде, а потом наношу образовавшуюся легкую пенку-молочко на лицо. По сути это гидрофильное масло в твердой форме. Мне ооооочень нравится. Кстати, о самой форме. Я бы предпочла, чтобы они были более удобными для пользования, а не в виде сердечка.
Маски у них мне почти все из опробованных: «Сочная клубника», «Ведьмино зелье», «Красавица болотная», «Морковь-кокос», «Сила моря», «Страшная сила», «Кисло-гладко», «Огуречная», «Белая глина-миндаль», «Мята-размята», «Ягода-малина», что-, то еще забыла, — понравились. Какие-то больше, какие-то меньше. Очень понравились «Сочная клубника», «Ведьмино зелье» (удивило, что после этой маски усилилась жирность кожи, мне даже немного подсушивает). Тут выше чья-то мама очень любит «Морковь-кокос». Как я ее понимаю! У меня возрастная кожа, и эта маска, особенно в осенне-зимний период, — настоящее спасение. Из недавно вышедших неплохим продуктом считаю «Страшную силу». «Белую глину-миндаль» я распробовала не сразу. Ее надо наносить совсем немного (для меня это единственная маска, мини-версии которой хватило на тот же период, что и полноразмерных остальных), чуть-чуть выждать и совсем мягко помассировать. Я наношу ее на чуть влажное лицо, мне так больше нравится эффект.
Мила-миловские крема меня как-то тоже не впечатлили. Ничего особенного. А вот их масками и твердыми шампунями пользуюсь довольно давно и пока не собираюсь от них отказываться.
Yakutka 14 августа 2016, 17:30
Спасибо Вам большое за такой подробный комментарий)
sweetorange 14 августа 2016, 16:50
Мне очень понравились маски для лица Ведьмино Зелье, Красавица болотная и сочная клубника, а также пилинг для кожи головы Мятный лед. Не очень пошла маска Сила океана, а вот Золотая Аргана- вообще худшее, что я пробовала для волос.
Yakutka 14 августа 2016, 17:31
Мда, «Золотая аргана»- это худшее, что со мной было)
Mella 14 августа 2016, 17:55
Я вот тоже заказывала 5 продуктов (2 маски, твердый шампунь, 2 скраба для тела и плитку для ног). Понравилась только 1 маска, с клубникой, все остальное отвратительное. От шампуня на голове гнездо, даже после применения бальзама, после скрабов жуткая масляная пленка, плитка для ног наносится неравномерно, забивается в поры. Все полетело в мусорку. Больше с этой маркой экспериментировать не хочу.
Yakutka 14 августа 2016, 18:08
Спасибо Вам за комментарий)
llph 14 августа 2016, 19:26
А какие твердые шампуни у Вас были? Я пробовала «Кокос для волос», «Марокканский двойной», «Золото Марокко», «Алмахан», «Лазоревый». Ни один из них не вызвал резкого неприятия. Но больше всего мне понравился выбранный методом «тыка» «Кокос для волос»: дает неплохой объем и отлично промывает волосы, но после него обязателен кондиционер. Впрочем, для моих часто окрашиваемых волос кондиционер обязателен после любого шампуня. А вот «Алмахан», который по описанию должен был подойти мне больше всего, оказался весьма посредственным. Особенно напрягало вымывать из волос хну, которой шайбочка просто напичкана. Зачем производители (и Лаш в том числе) добавляют всякий мусор в подобные продукты — не понимаю. Даже если это супер-полезности — что они успеют сделать за короткое время мытья волос? Хочу еще попробовать их хит — «Цедра цитрона». А «Кокос для волос» уже получил статус любимчика у меня и моей дочери.
Mella 14 августа 2016, 19:51
Как раз лимонный был, не понравился, хотя шампуни мне обычно практически все более-менее подходят. Пробовала твердые от Савонри — намного лучше.
llph 14 августа 2016, 20:06
А у Савонри есть твердые шампуни#? Не знала. Надо бы сравнить. Спасибо за подсказку.
Mella 15 августа 2016, 07:30
Не за что
OlqaHarlamova73 15 августа 2016, 06:32
Прошлым летом брала крем«Нежность»-позиционируют его как летний, лёгкий крем суфле.Мне не подошёл-через час после него моё лицо так жирнилось-будто я вытерлась блином.Домазывала его на пятки-эффекта тоже конечно ноль, но выбросить жаба душила.
chebick 15 августа 2016, 15:23
А у меня впитывался моментально и не было никакой жирности…
Contessa 15 августа 2016, 08:20
Я тоже засматривалась на эту плитку для умывания. Но взяла розовую. Честно говоря, не очень поняла такой формат умывалки. Пару раз побалывалась, теперь валяется, выкинуть жалко и использовать не хочется. А вот маски мне у них нравятся.
Yakutka 16 августа 2016, 08:03
Спасибо за комментарий)
Dmi-sa 15 августа 2016, 08:21
Один в один ощущения от маски для волос, хуже средство тяжело представить. Мне еще повезло, что заказала только пробник. Также есть маски для лица «Горчинка Арабики» и «Болтоная красавица», просто маски, ничего примечательного в них нет(( Единственное что понравилось у данной марки, это соляной мятный пилинг для волос, но при большом желании его можно сделать самой, и себестоимость выйдет намного меньше
Yakutka 16 августа 2016, 08:03
Вы совершенно правы)
chebick 15 августа 2016, 15:24
Первая мысль — абсолютно не те продукты выбрали для знакомства с маркой. Маски для лица у них лучшие! Шампуни твердые у меня уже три или четыре было. Масло для тела взбитое. Просто соло масла.
Yakutka 16 августа 2016, 08:04
Я выбирала продукты по потребностям кожи и волос. Рада, что Вам подошли средства марки; спасибо, что читаете))