Meela Meelo - не впечатлила

(Пост очень долго болтался в черновиках, автор терзался в сомнениях по поводу необходимости его публикации)
… С растущим количеством положительных отзывов на продукцию марки Meela Meelo, росло и мое желание непременно попробовать уход марки. При выборе средств (в момент оформления заказа) моя интуиция сработала весьма странно: я перестраховалась и для лица выбрала набор из трех миниатюр, а вот для волос хапнула сразу полноразмерную версию маски. Мне показалось этого мало, и для более близкого знакомства с маркой я добавила в заказ мыло)
Что мне пришлось испытать и о чем я жалею — под катом…
Фотография:
Название продукта:
На фото:
1. Крем для лица «Сияние» из набора minimeela «Очищение и увлажнение»
2. Маска для волос «Золотая аргана» (для светлых волос)
3. Масляная плитка для умывания «Травяная».

Итак, по порядку!

Крем для лица «Сияние», 30 мл.
Крем для лица из набора «Очищение и увлажнение», жизнерадостного цвета)) Приятно пахнет, впитывается чуть дольше обычного, но не критично. Консистенция густовата.
Натуральный крем, с неплохим составом, заключен в небольшой пластиковый контейнер с плотно закрывающейся крышкой.
Обещал нормализовать жирность кожи, в итоге — усилил. После недельного применения крема на ночь состояние кожи ухудшилось в разы, она стала гораздо более жирной, цвет лица нездоровым, появились воспаления.
Поры забились нещадно.
Позже пробовала дать крему второй шанс, вернула его в ночной уход, — итог тот же — расширенные поры, воспаления, серый цвет лица. Промучившись с ним в общей сложности пару недель, прекратила использование. Кожа стала лучше.
Рекомендовать, даже в такой мини-версии, не могу, к сожалению.
Искренне рада, если у этого средства есть свои поклонники, но то, что он сотворил с моей кожей — просто беда.
Цена: около 150 руб. за крем (я брала плюсом еще 2 маски в мини-версии, так что за набор отдала около 500 руб.)
Срок тестирования: полмесяца с перерывом в неделю.
Оценка: 3-

Маска для волос «Золотая аргана» (для светлых волос), 150 мл.
Вот рада бы сейчас начать петь хвалебные оды, но опять не могу.
Развернутое мнение: Маску «Золотая аргана» очень советовал один бьюти-блогер, мнению которого я доверяю (доверяла?..) Блогер заявил, что маска, помимо питания волос, еще немного их осветляет, благодаря входящим в состав маски специям. Наслушавшись хвалебных речей, почитав еще отзывы в сети, решила купить. Увы…

Состав натуральный, и я ожидала от маски многого!
На упаковке продукта долго останавливаться не буду, — она самая примитивная, со стандартными наклейками с названием марки и способом применения.
Запах у маски просто убойный, очевидно из-за эфирных масел. Но тем не менее, он какой-то ненатуральный и дешевый. Кроме того, пока приходится выдерживать время воздействия маски на волосах, запах меня просто выводит из себя. Консистенция средства просто мега вязкая, плохо распределяется по волосам. Но если с этой проблемой еще можно как-то справиться, то возникает еще бОльшая проблема: как смыть маску!
Это просто какой-то ужас. После трех помывок головы волосы еще оставались в этой маске, оставался мерзкий жирный белесый налет, как будто мне на голову вылили тазик жира.
У меня просто не было слов после первого использования маски. Тем не менее, ожидая увидеть пресловутый эффект «натурального осветления», я использовала маску еще и еще, и каждый раз при ее смывании я проходила все те же круги ада мучения. Но все оказалась зря, потому как никакого осветления нет и в помине, несмотря на то, что я каждый раз выдерживала ее до 4 часов на волосах.
Никакого питания, волосы тусклые, матовые, нет объема, плохо расчесываются, плохо пахнут. Вот это эффект!..
Цена: около 520 руб.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 2, за все, что мне пришлось пережить))

Масляная плитка для умывания «Травяная»
Мне было очень интересно попробовать такой формат очищения, — масляными плитками я раньше не пользовалась.
С виду — это обычное мыло, зеленого цвета, с травяным запахом. Но оно… совершенно не мылится! Ощущения, конечно, весьма интересные и необычные.
Если использовать плитку соло, то очищения окажется явно недостаточно, так как она более-менее справляется только с удалением очень легкого макияжа, или для утреннего умывания. Поэтому после умывания плиткой я всегда дополнительно использую очищающую пенку.
После умывания оставляет жирненькую пленочку на коже, что мне также не очень нравится (возможно, обладательницы сухой кожи оценят этот продукт выше).
В целом продукт неплохой, но повторять его я не буду.
Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: месяц

Таким, не совсем приятным, оказалось мое знакомство с маркой Meela Meelo.
Возможно, в далеком будущем закажу что-нибудь еще на пробу, а после — обязательно поделюсь с вами.

Как всегда, всем только удачных покупок)) Будьте красивыми!

• Kiy-Niy
  • 14 августа 2016, 12:29
Вообще, я сделала для себя вывод, что единственное, что можно брать мне у таких производителей натуральной косметики — это гидролаты. И то, не как основной уход.
  • 14 августа 2016, 13:09
Я понимаю, я тоже разочарована. Или формулы неудачные, или составляющие низкого качества((
  • OxanaM
  • 14 августа 2016, 13:31
Вот и у меня тоже впечатления от знакомства с маркой скорее отрицательные. Набрала 4 маски, в итоге от двух жуткая аллергия, от маски-скраба, как у вас в посте, раздраженная кожа, а четвертую я просто выбросила, использовав всего несколько раз
  • 14 августа 2016, 13:54
Ну вот, нас уже трое))
  • LesYA86
  • 14 августа 2016, 14:35
У меня хорошие впеватления от скраба кофейного от Мило мило. Кремы даже пробовать не буду т.к. онииподходят только для непроблемной кожи лица. Для тела взбитые масла неплохие.
  • 14 августа 2016, 14:41
Спасибо за комментарий) Возможно, попробую в будущем. Далеком.
Спасибо за пост! Пробовала 3 маски для лица и маску для волос. Что было, что не было. «Страшная сила» еще и неровно распределяется и отваливается кусками, от «Горчинки арабики» ощутимая пленка на лице. Наверное, дам шанс этой марке еще раз, может повезет)) хочется иногда чего-то «нетривиального»))
  • 14 августа 2016, 16:09
И Вам спасибо, что заглянули)) Конечно, нужно пробовать остальной ассортимент марки! Просто я еще, что называется, «под впечатлением»
Спасибо вам за пост! Правильно я сделала, что не поддалась на огромное кол-во позитивных отзывов и не заказала ничего!
  • 14 августа 2016, 16:09
И Вам спасибо за внимание.

Тоже пробовала продукты этой марки, в лучшем случае было никак, кое-что усилило жирность кожи и забило поры. Такое ощущение, как будто средства… не знаю, слишком натуральные, что ли, и не приспособлены для выполнения косметических задач, какое-то все доморощенное.
Отдельное фу — взбитое миндальное масло для тела. Оно жирное и сухое одновременно, со слишком резким запахом, впитывается безумно долго, а когда, наконец, впитается, результата ноль.
  • 14 августа 2016, 16:13
Вот-вот, именно все так: поры забиваются и усиливается жирность. Я все-таки склонна думать, что у марки формулы составов какие-то… недоработанные, что ли.
  • Soffione
  • 14 августа 2016, 15:49
Спасибо за честный пост! Считаю, что натуральные средства нужно делать только самостоятельно и дома, четко зная, какие ингредиенты и в каком количестве туда входят. Настоящая органика не хранится неделями и месяцами, даже в холодильнике. Я себе приобрела натуральные нерафинированные базовые и эфирные масла и делаю себе сама свежую домашнюю косметику для волос/лица по мере необходимости. А такую псевдоорганику даже желания нет покупать, если честно.
  • 14 августа 2016, 16:16
Спасибо и Вам за комментарий! Вы правы в том, что настоящую органику нужно делать самой, но боже мой, это так сложно, на мой взгляд! Нужно владеть нереальным объемом информации, чтобы заниматься всем этим!
  • Brigitta
  • 14 августа 2016, 16:04
Ох не те продукты вы выбрали для знакомства с маркой)

Именно ведьмино зелье я не пробовала, но планирую. Но были сочная клубника и красавица болотная. На них куча отзывов и все сугубо положительные. Очищают, осветляют, вкусно пахнут)

Маски для волос я брала в пробниках, разные, эта вроде тоже была) Честно, вот не представляю, как вы ее умудрялись наносить на волосы в том виде, в котором она продается. Я разводила водичкой до состояния эмульсии, наносила, держала, смывала. Восторгов нет, но и ужасов, о которых вы пишете, тоже)

Крем конкретно этот не брала, но были шоколадное суфле(для меня оказался тяжеловат даже на зиму, зато маме очень понравился) и Черемуха-лемонграсс (не матировал, но мне ничего не матирует;), обычный в общем-то крем).

Плитка была такая же, тоже куплена из любопытства. Не понравился формат для умывания, да и частички показались грубоваты. Макияж смывать не пробовала, для этого пользуюсь спец средствами.

Были еще маска для сухой кожи с морковкой, мама требовала еще, а ей обычно ничего не нравится), мята-размята — средненькая, баловство для жаркой погоды.

Так же брала пробники скрабов, они на любителя, для тех, кому нравится масляная пленка после мытья. А запахи на любой вкус, мне больше всего понравился банный)

Масла для тела тяжеловаты, но кожа у меня не сухая и долго впитывающие средства я не люблю. А их бестселлер для рук/ног нежные лапки отвратно пахнет и очень плотный, восковый, тяжело распределяется.

Вроде все, что вспомнила) Сорри за многабукаф)
  • 14 августа 2016, 16:22
Наоборот, большое спасибо Вам за «многабукаф»))) Очень интересно и информативно! А продукты я выбирала, исходя из потребностей своей кожи…
  • lovea7
  • 14 августа 2016, 15:46
Жалко, что вам не подошло. У меня с маркой наоборот все сложилось — любимые маски сочная клубника и страшная сила. Еще понравился твердый шампунь золото марокко. Маски-скрабы у марки с очень крупными частичками, для лица не могу использовать, если только маску мойдодыр. Больше всего не понравились маски ведьмино зелье и сила моря. Гидролат чайное дерево тоже не рекомендую, все лицо начинает гореть (и у мужа тоже). А так очень нравится миниатюры, можно найти среди них действительно подходящие именно вашей коже.
  • 14 августа 2016, 16:24
Я рада, что Вы нашли в марке «свои» продукты. А «сочная клубника», получается, отшелушивающая, да?
  • 14 августа 2016, 16:45
А я выскажусь в защиту!
У меня только вчера закончилась эта плитка для умывания. Очень и очень неплохая, но мне больше понравилась другая того же действия -«Розовое утро». Они действительно не мылятся, разве что в очень горячей воде. Я именно так и поступаю -размачиваю-размыливаю в горячей воде, а потом наношу образовавшуюся легкую пенку-молочко на лицо. По сути это гидрофильное масло в твердой форме. Мне ооооочень нравится. Кстати, о самой форме. Я бы предпочла, чтобы они были более удобными для пользования, а не в виде сердечка.
Маски у них мне почти все из опробованных: «Сочная клубника», «Ведьмино зелье», «Красавица болотная», «Морковь-кокос», «Сила моря», «Страшная сила», «Кисло-гладко», «Огуречная», «Белая глина-миндаль», «Мята-размята», «Ягода-малина», что-, то еще забыла, — понравились. Какие-то больше, какие-то меньше. Очень понравились «Сочная клубника», «Ведьмино зелье» (удивило, что после этой маски усилилась жирность кожи, мне даже немного подсушивает). Тут выше чья-то мама очень любит «Морковь-кокос». Как я ее понимаю! У меня возрастная кожа, и эта маска, особенно в осенне-зимний период, — настоящее спасение. Из недавно вышедших неплохим продуктом считаю «Страшную силу». «Белую глину-миндаль» я распробовала не сразу. Ее надо наносить совсем немного (для меня это единственная маска, мини-версии которой хватило на тот же период, что и полноразмерных остальных), чуть-чуть выждать и совсем мягко помассировать. Я наношу ее на чуть влажное лицо, мне так больше нравится эффект.
Мила-миловские крема меня как-то тоже не впечатлили. Ничего особенного. А вот их масками и твердыми шампунями пользуюсь довольно давно и пока не собираюсь от них отказываться.
  • 14 августа 2016, 17:30
Спасибо Вам большое за такой подробный комментарий)
Мне очень понравились маски для лица Ведьмино Зелье, Красавица болотная и сочная клубника, а также пилинг для кожи головы Мятный лед. Не очень пошла маска Сила океана, а вот Золотая Аргана- вообще худшее, что я пробовала для волос.
  • 14 августа 2016, 17:31
Мда, «Золотая аргана»- это худшее, что со мной было)
  • 14 августа 2016, 17:55
Я вот тоже заказывала 5 продуктов (2 маски, твердый шампунь, 2 скраба для тела и плитку для ног). Понравилась только 1 маска, с клубникой, все остальное отвратительное. От шампуня на голове гнездо, даже после применения бальзама, после скрабов жуткая масляная пленка, плитка для ног наносится неравномерно, забивается в поры. Все полетело в мусорку. Больше с этой маркой экспериментировать не хочу.
  • 14 августа 2016, 18:08
Спасибо Вам за комментарий)
  • 14 августа 2016, 19:26
А какие твердые шампуни у Вас были? Я пробовала «Кокос для волос», «Марокканский двойной», «Золото Марокко», «Алмахан», «Лазоревый». Ни один из них не вызвал резкого неприятия. Но больше всего мне понравился выбранный методом «тыка» «Кокос для волос»: дает неплохой объем и отлично промывает волосы, но после него обязателен кондиционер. Впрочем, для моих часто окрашиваемых волос кондиционер обязателен после любого шампуня. А вот «Алмахан», который по описанию должен был подойти мне больше всего, оказался весьма посредственным. Особенно напрягало вымывать из волос хну, которой шайбочка просто напичкана. Зачем производители (и Лаш в том числе) добавляют всякий мусор в подобные продукты — не понимаю. Даже если это супер-полезности — что они успеют сделать за короткое время мытья волос? Хочу еще попробовать их хит — «Цедра цитрона». А «Кокос для волос» уже получил статус любимчика у меня и моей дочери.
  • 14 августа 2016, 19:51
Как раз лимонный был, не понравился, хотя шампуни мне обычно практически все более-менее подходят. Пробовала твердые от Савонри — намного лучше.
  • 14 августа 2016, 20:06
А у Савонри есть твердые шампуни#? Не знала. Надо бы сравнить. Спасибо за подсказку.
  • 15 августа 2016, 07:30
Не за что

Прошлым летом брала крем«Нежность»-позиционируют его как летний, лёгкий крем суфле.Мне не подошёл-через час после него моё лицо так жирнилось-будто я вытерлась блином.Домазывала его на пятки-эффекта тоже конечно ноль, но выбросить жаба душила.
  • chebick
  • 15 августа 2016, 15:23
А у меня впитывался моментально и не было никакой жирности…
  • Contessa
  • 15 августа 2016, 08:20
Я тоже засматривалась на эту плитку для умывания. Но взяла розовую. Честно говоря, не очень поняла такой формат умывалки. Пару раз побалывалась, теперь валяется, выкинуть жалко и использовать не хочется. А вот маски мне у них нравятся.
  • 16 августа 2016, 08:03
Спасибо за комментарий)
  • Dmi-sa
  • 15 августа 2016, 08:21
Один в один ощущения от маски для волос, хуже средство тяжело представить. Мне еще повезло, что заказала только пробник. Также есть маски для лица «Горчинка Арабики» и «Болтоная красавица», просто маски, ничего примечательного в них нет(( Единственное что понравилось у данной марки, это соляной мятный пилинг для волос, но при большом желании его можно сделать самой, и себестоимость выйдет намного меньше
  • 16 августа 2016, 08:03
Вы совершенно правы)
  • chebick
  • 15 августа 2016, 15:24
Первая мысль — абсолютно не те продукты выбрали для знакомства с маркой. Маски для лица у них лучшие! Шампуни твердые у меня уже три или четыре было. Масло для тела взбитое. Просто соло масла.
  • 16 августа 2016, 08:04
Я выбирала продукты по потребностям кожи и волос. Рада, что Вам подошли средства марки; спасибо, что читаете))
<<<<<<< .mine *}