Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.08.2016
11359

Что мазать - Clarins

Увлажнение и питание кожи лица и тела сClarins.

«…если уходовая косметика не дарит ощущения счастья — значит, не стоит ею пользоваться», — сказал как-то Кристиан Куртен-Кларанс, президент компании Clarins Group.
Я с ним абсолютно согласна. Уход отClarinsделает счастливой мою кожу, а значит — и меня. Использование средств этой марки ежедневно превращает опостылевшую рутину в первоклассную спа-процедуру, но об этом позже.
Несколько слов о моей коже лица: чувствительная комбинированная (околожирная), проблемная. Несмотря на такой набор, убеждена, что увлажнение и питание для моей кожи — необходимость, по этой причине всячески избегаю пересушивающего и угнетающего ухода, предназначенного для жирной кожи, а использую средства для нормальной, зимой для нормальной, склонной к сухости кожи. Кожа тела нормальная, склонная к сухости.
Я расскажу о нескольких средствах для лица и креме для тела.

Крем, придающий сияние коже Clarins Daily Energizer Cream
В официальном источнике говорится, что предназначен для сухой и нормальной кожи. Я использую его в холодное время года, примерно с октября по май.
Имеет лёгкую нежирную кремовую консистенцию. Аромат нежный цветочно-цитрусовый ненавязчивый совсем невесомый, на мой вкус, очень приятный, который уходит в течение часа.
Производитель рекомендует наносить крем утром и/или вечером, я делаю это утром после очищения и тонизирования, — для ночного ухода крем слишком лёгкий. Предварительно разогреваю несколько горошинок крема в ладонях и, стараясь не растягивать кожу, массирующими движениями распределяю по лицу и шее.
По мере впитывания, кожа преображается, приобретает относительно здоровыйнасколько это для неё вообще возможнооттенок, но что самое главное, — тон лица становится однородным, локальные цветовые пятна исчезают, кожа сглаживается. Примерно через 3-5 минут после нанесения крема можно приступать к макияжу. Тон и другие декоративные средства ложатся наEclat du Jourотлично, держатся до демакияжа, жирный блеск на моей коже появляется спустя часа 3, что лично для меня не критично. Аллергических реакций не вызвал, поры не закупоривает, воспаления не провоцирует.
Цена: 1950 р.30 мл
Срок тестирования: 12 месяцев
Оценка: 5/5

Масло для лица для комбинированной или жирной кожи Clarins Lotus Face Treatment Oil
Потрясающая по своим свойствам и аромату вещь. Использовать масло — целый ритуал, церемония: если вы торопитесь, лучше отставьтеЕгов сторону и воспользуйтесь обычным кремом.
Lotusянтарного цвета, консистенция масла, не силиконистая, аромат… Аромат окутывающий, восточный, густой, сложный, переливается от туберозы до жасмино-лотосовой ноты, соединённых аккордом герани, на базе розового дерева и чего-то амбрового, древесно-орехового. Чудесно, просто чудесно.
Это определённо ночной уход. Консультант в корнере рекомендовала согреть 3-4 капли в ладонях и, прикладывая их к лицу, шее и декольте, нанести тёплое масло на ещё не впитавшийся лосьон.
После, я предпочитаю сделать лёгкий массаж до ощутимого впитываяLotus, по совокупности жадно вдыхая его аромат. Волшебно.
Пробовала смешивать каплю масла сEclat du Jourв особо ненастные, морозные времена, — выходило чудесно. С лосьонами других марок не конфликтует вообще.
Lotus очень питательно, успокаивает покраснения и заживляет ранки, регенерирует, заметила накопительный эффект себорегуляции.
Аллергию не спровоцировало, воспалений и закупорки пор не вызвало. Потрясающее.
Цена: 3100 р.30 мл
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5/5

Ночной крем для борьбы с первыми возрастными изменениями для нормальной и комбинированной кожи Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Cream
Крем масляно жирный, но неплотный, нежный. Имеет великолепный стойкий пудровый цветочный аромат, очень чувственный, так должна пахнуть она, —Женщина.
Питает и наполняет кожу до такой степени, что той становится дурно.
Не сказала бы, что крем подойдет комбинированной и жирной коже, как указано производителем. Скорее будет хорошо работать с нормальной, склонной к сухости кожей, с сухой в качестве дневного крема и комбинированной, пересушенной лечением.
От аромата слезятся чувствительные глаза, текстура способна забивать проблемные поры да и поры вообще. Антивозрастной эффект мною изучен не был.
Цена: 4500 р.50 мл
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 3,5/5

Крем для тела Clarins Rebalancing Fragrance Silky-Smooth Body Cream
Текстура лёгкая, кремообразная, нежирная, но в то же время маслянистая. Увлажняет и питает кожу на отлично, впитывается быстро, оставляя за собой шелковую чуть масляную вуаль: кожа сияет, выглядит ухоженной и напитанной.
Аромат. Парфюм в креме. Если бы Eau de Purfum мог быть кремообразной текстуры, то это оно.
По группе ароматов однозначно пудровый, чем-то напоминает ароматMulti-Active Night Youth Recovery Creamи какие-то работы Френсиса Куркджяна, на подобиеNarciso. Очень чистый, женственный, нежный, белоцветочный. Окутывает, обволакивает, вы однозначно будете пахнуть невероятно долго и дорого.
Аллергических реакций не вызвал, на одежде следов не оставляет.
Цена: 2150 р.200 мл
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5/5
на Косметисте с 2016 года
4 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами

Комментарии

Aliona811 05 августа 2016, 12:20
Воот… Мульти актив ночной мною заподозрен в забитии пор. Отставила в сторону, чуть подожду и дам ему ещё один шанс, потому что сама кожа после него мне очень понравилась — мягкая, ровная, гладкая и аромат мммм… Очень обидно мне(
Sofia1991 05 августа 2016, 12:32
Да, поры он и мне забил
Aliona811 05 августа 2016, 12:38
Ой, печаль какая… Я всё надеюсь, а вдруг он не виноват( У меня почти целая баночка( Вы доюзали весь?
Sofia1991 05 августа 2016, 12:40
Да, но к концу я уже вымазывала его даже на руки
Mimimi1 06 августа 2016, 01:56
я в восторге от запаха этого крема, кто бы подсказал парфюм хотя бы похожий  
Sofia1991 05 августа 2016, 12:31
Люблю уход Кларанс! Правда моя кожа бунтует после пары месяцев использования, но я все равно возвращаюсь к нему снова и снова. Как маньяк какой-то) сейчас перешла на азиатов, всё устраивает, но руки все-равно тянутся купить очередную баночку кларанс ))
Nessie 05 августа 2016, 13:44
Lotus у меня уже, наверно, 3я или 4я бутылочка. Очень нравится. Правда, запах его мне как-то не очень   Но то уже такое… Хватает его жуть как на долго))) Заметила, если пользоваться им регулярно (каждый день), кожа начинает привыкать и эффект пропадает (( Поэтому, через день-два мажусь. Заинтересовал Eclat du Jour. Спасибо  
KateMelanholy 05 августа 2016, 14:23
Будет возможность, обязательно попробуйте
Katherine_V 05 августа 2016, 22:04
Масло. Масла у Кларанс шикарные, что для лица, что для тела. А вот кремы ни о чем. Были оба крема для лица из поста. Первый ничего не делал, второй делал, но при этом безбожно забивал поры, пользоваться им не смогла.
Для тела кремы хорошие. Но не стоят тех денег, я предпочитаю взять масло Tonic.
Sena 06 августа 2016, 13:37
А я обожаю Кларанс. И поры мне ни один из данных кремов не забивал. Чередую Кларанс с другими марками, но обожаю у них абсолютно все.
irenejay 06 августа 2016, 23:13
Спасибо за пост. Все собираюсь масло купить, но пока собираюсь, цена становится все более кусачей :/ Вроде вот недавно же стоило 2800, эх.
Скажите, а что это у вас за лак? Очень красивый!
KateMelanholy 06 августа 2016, 23:33
Спасибо ;)
На самом деле с прошлого Нового года цена стабильна, дождитесь акций (например сейчас в Л'Этуаль по бриллиантовой карте оно Вам обойдется в 2324₽, между прочим ><).
P.S. Лак Essie Chinchilly [77]
irenejay 07 августа 2016, 12:21
Акции, как правило, совпадают с периодами тотального безденежья (вот как сейчас, например)).
За название лака спасибо большое, присмотрюсь)
ssmetankina 07 августа 2016, 15:03
Безумно нравится аромат Clarins Daily Energizer Cream, но вот сам крем, к сожалению, не поняла. Увлажнение средненькое, никакого сияния, выравнивания кожи я не заметила. Хотя измазала весь тюбик плюс измыла умываху из той же серии :( Вроде и хуже не сделал, но и повторять покупку желания никакого.
Jasmin777 20 августа 2016, 11:36
У меня был eclat du jour, ооооочень мне нравился
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...