17.07.2016

Скраб для тела Watsons Olive Shea butter & olive moisturising scrub

Я долго сомневалась, стоит ли писать пост на этот скраб, т.к. это очередной продукт внутреннего китайского рынка. Но теперь точно уверена — надо! Ведь скраб чудесный, а русскоговорящие женщины, даже живя в Китае, всегда хотят быть красивыми.

Watsons Olive Shea butter&olive moisturising scrub

Упаковка: простая банка из плотного пластика с откручивающейся крышкой. Под крышкой находится плотная защитная фольга, так что переживать, что в вашем скрабе покопались чьи-то не совсем чистые пальцы, не стоит.

Запах: теплого молока и цветочного меда. Не сладкий, не приторный, но такой уютный и расслабляющий. Гурманам придется по душе.

Текстура: нежное масляное суфле с огромным количеством мягких отшелушивающих частичек. Тем, кто любит жесткие скрабы для тела, такое вряд ли понравится.

Еще буквально 5 лет назад в Китае знать не знали, что такое скраб для тела. В далеком 2008, когда я впервые приехала в Пекин, скраб для лица можно было купить только у люксовых европейских марок, и то далеко не у всех. О скрабе для тела можно было вообще даже не мечтать — китаянки и маркетологи просто не понимали зачем елозить какими-то крупицами по спине и животу. Но прогресс идет вперед, а китайцы быстро учатся. Поэтому на сегодняшний день во многих популярных китайских косметических марках присутствует такая позиция как скраб для тела. Однако, китайские скрабы отличаются от европейских и бывают нескольких видов: на кремовой основе с очень мягкими абразивными частичками или сухая порошковая смесь, которая водой разводится до состояния кашки, и ею полируется кожа. И те, и другие скрабы очень бережно воздействуют на кожу, ведь китаянки ох как не любят жесткие частицы в косметике.

Мой скраб относится к первой категории. У него нежнейшая кремовая основа, которая даже больше напоминает воздушный мусс, и в этой основе содержится большое количество отшелушивающих мягких частичек натурального происхождения, которые совсем не травмируют кожу.

Скраб на основе оливкового и масла ши (на них указан французский сертификат органической косметики Ecocert), в качестве отшелушивающих компонентов выступают молотые овсяные отруби и пудра персиковых косточек. Состав у скраба очень скромный, а масла, отруби и пудра стоят на первых восьми позициях.

Я обычно наношу скраб во время принятия душа на влажную кожу. Он запросто распределяется без нажима и трения, хотя из-за масел может немного скользить. Абразивные частички очень мягкие, не травмируют и не царапают кожу, их много, поэтому скраб отлично полирует кожу. Мне очень нравится кожа после применения скраба — необыкновенно гладкая, словно шелковая и такая мягкая! Нет никакой необходимости наносить лосьон, молочко или butter для тела — кожа остается мягкой надолго (3-4 дня точно, дольше — не обращала внимания). При этом абсолютно никакого дискомфорта, сухости, покраснения или раздражения. Прибавить к этому тактильные ощущения от текстуры скраба и его пленительный запах, и устоять невозможно!  Запах, кстати, на коже практически не ощутим, и пропадает через час-два.
Скраб деликатный, поэтому подходит для частого применения и тонкой чувствительной кожи.

Я бы не купила сама себе этот скраб, и так бы и продолжила ходить мимо полок в дрогерии, ведь мне тоже нравятся скрабы пожестче, но заветную баночку забыла моя подруга тайка, когда гостила у меня несколько дней. Я даже не ожидала, что мне настолько понравится. В нем все идеально: и аромат, и текстура, и отшелушивающий эффект, и уход за кожей.

Цена: около 30 юаней (почти 300 руб.)
Срок тестирования: закончила две банки.
Оценка: 5+

С вами была китаист Лена. Благодарю за внимание.

Frankie_Stein 18 июля 2016, 10:50
У продукта приятная консистенция!
Описанием запаха вы соблазняете.
Junk_Glamorous_Rabbit 18 июля 2016, 13:05
Я второй раз вижу вас в своих постах о скрабах. Эрика, вы любите скрабы для ванны и душа, да?
Frankie_Stein 18 июля 2016, 14:29
Очень.
eshevika 18 июля 2016, 18:36
Очень интересно — спасибо за отзыв! Я фанат скрабов — присмотрюсь к этому, при возможности :)
Junk_Glamorous_Rabbit 19 июля 2016, 14:16
Пожалуйста. Я тоже очень люблю различные скрабы для тела.
Annie_patois 19 июля 2016, 10:20
Пошла на поиски!
Junk_Glamorous_Rabbit 19 июля 2016, 14:15
Удачи!
Klavas 28 июля 2016, 12:29
«Вкусные» скрабы это самая лучшая часть в уходе за телом
Valshsheb 14 октября 2016, 14:45
Спасибо, что, отбросив сомнения, сделали этот обзор! Тоже живу в Китае и нежно люблю этот скраб за его деликатное, но эффективное воздействие. Покупала не менее 3-4 раз и купила бы вновь, НО, к великому моему сожалению, он пару месяцев как пропал с полок всех Watsons нашего города…
P.S. аналогов ему здесь я пока не нашла… если знаете, подскажите, пожалуйста
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2016, 17:30
Добрый вечер.
Может, дизайн упаковки решили изменить, я еще три недели назад видела этот скраб на полках. Аналог легко подскажу: Watsons Limi Avocado Refreshing Body Scrub.
Valshsheb 30 октября 2016, 13:30
Большое спасибо! нашла предложенный вами аналог и аналог скраба, представленного в обзоре