17.07.2016

Просто добавь воды. "Умывалка" Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula oil

Добрый день, красавицы! Сегодня я расскажу о средстве, с которого начинается каждое мое утро.
Всех заинтересовавшихся с удовольствием приглашаю под кат.

Фотография:
Название продукта:
Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula oil
Средства для умывания Clarins я нежно люблю. Посему когда закончилась моя очередная умывался, я решила, что в линейке средств этого производителя я найду себе что-то подходящее. И нашла.
Мне нужно было хорошее очищающее средство на утро и чтобы обязательно не сушило. Консультант посоветовала этот гель. Кстати, она же мне сказала, что он пенится. Вранье — он не пенится, но об этом чуть позже.
Тем же вечером после снятия макияжа я попробовала этот гель. Как следует размочила лицо, нанесла и… ничего такого не произошло. На следующее утро история повторилась. Я уже подумывала, что пойду и куплю себе новое средство для умывания. Но в любой непонятной ситуации читай инструкцию: там было написано следующее: «нанести на сухую кожу». Написано — сделано. Вот тогда гель раскрылся во всей красе. Прекрасно очистил кожу и не иссушил ее. Все, что я до этого говорила про «не сушит», я сильно ошибалась. Теперь я знаю, что такое «не сушит». Однако ощущение для меня в первое время было непривычным. Нет, чувства недомытого лица не было, было не понятно — как так умыться без ощущения дикой стянутости до такой степени, что кажется, треснет лицо. Гель дарит комфорт, свежесть, приятность коже — она гладкая, нежная, мягкая. Поры гель не забивает, воспалений не вызывает. Приятный во всех отношениях, имеет очень ненавязчивую цветочную отдушку. Под теплом пальцев гель на лице превращается в масло, при добавлении воды превращается в молочко, смываемое водой. По моим ощущениям, чтобы смыть это молочко, нужно больше воды в сравнении с другими средствами.
А теперь же о том, как выглядит «на сухую кожу» в реальной жизни. Я использую гель каждое утро и иногда вечером. Утром, с вымытыми, мокрыми волосами, на которых нанесен ополаскиватель, я высовываю голову из душа, насухо вытираю лицо, руки, сам тюбик с гелем. И только сухими руками наношу его на лицо. Только так он работает. Веселые утренние развлечения, да.
Кстати. чуть не забыла. После того, как я таки научилась пользоваться этим гелем, обратила внимание, что лицо стало намного меньше жирниться. Конечно, когда на улице 30 градусов жары, лицо ничего не спасает, но вот если на улице до 25 градусов, то я спокойно хожу пол дня не с масляным блином вместо лица.
А теперь посмотрим:
Обычная упаковка с обычным же отсутствием дозатора:
Текстура геля:
Размазала гель по руке:
Добавила воды. видно как гель стал молочком:
Состав для интересующихся:
Цена:
Точно не помню, но что-то около 1500 рублей в «Рив Гош» по золотой карте.
Срок тестирования:
Полтора месяца.
Оценка:
Как очищающему средству 5, за удобство использования — 3.

Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.

Milara 17 июля 2016, 12:37
Система использования похожа на гидрофильное масло, ну в данном случае желе. Вообще по описанию это «умывалка» моей мечты, а если ею еще и бибик можно смывать, то надо бежать и покупать!
moskow84 17 июля 2016, 12:40
Гидрофильными маслами, к сожалению. еще не пользовалась.
Косметику я не смываю умывалками. Однако же, как-то раз придя из магазина с рукой, изрисованной стойкими карандашами Chanel, решила провести эксперимент и смыть их этим гелем. Смылись они секунды за три
Milara 17 июля 2016, 12:44
Да, я уже почитала другие отзывы, по сути это и есть гидрофильное желе. У вас после умывания не оставляет маслянную пленку на лице? Нет желания еще чем-нибудь умыться? У меня как раз масло подошло к концу и мне так актуален ваш пост :))
moskow84 17 июля 2016, 12:48
Нет, ничего этого нет — только чистое, свежее лицо
Milara 17 июля 2016, 12:52
Отлично, спасибо большое за пост и за ответы :)
moskow84 17 июля 2016, 12:54
Спасибо, что заглянули, и я Вам оказалась полезной)))
eueu 17 июля 2016, 15:47
А меня бесит пелена, которая появляется при попадании в глаза… Да и вообще не мой продукт, не поняла я его… Никак прикончить тюбик не могу…
moskow84 17 июля 2016, 16:50
Не знаю, я этим гелем глаза не мою, поэтому ничего никуда не попадает
eueu 20 июля 2016, 03:43
Я ленива, люблю многофункциональные средства) А вот пенка с карите у них лучше всего на данный момент, что я пробовала: и чистота, и не сушит, и экономна
Lerikazzz 18 июля 2016, 13:21
У меня тоже пелена и нет чувства чистоты
wyrd28 17 июля 2016, 13:43
Я купила такое же масло для умывания, но только Biotherm, специально шла за гидрофильным маслом. Такой же принцип нанести на сухое лицо. Кожа совсем другая после такого умывания. Очень довольна!
moskow84 17 июля 2016, 22:50
А у Biotherm что-то такое есть в линейке? Они ж ничего кроме кремов и не рекламируют
Areyoutheone 18 июля 2016, 01:43
«было не понятно — как так умыться без ощущения дикой стянутости до такой степени, что кажется, треснет лицо» — может, просто попадались не те продукты? Существует много эффективных средств, которые отлично очищают и оставляют кожу в нормальном состоянии. (я это поняла, когда пару лет назад перешла с любимой умывалки Лореаль на Клиник, а потом на Кларанс)
Я это масло не поняла пока, использовала треть, у меня постоянно озникало чувство недомытого лица, может, просто непривычно после пенок для умывания, но буду пробовать еще, осенью. На сейчас точно нет.
moskow84 18 июля 2016, 10:10
Продукты Clarins я неплохо знаю, из тех умывалок, которыми пользовалась, не сушит только эта. Брать средство для сухой кожи не решилась, т.к. кожу у меня ну очень не сухая
iraprincesska 18 июля 2016, 10:22
Пользуюсь этим средством около года, очень нравится. Хотя сначала тоже его не очень поняла, но потом распробовала) Я его использую именно для демакияжа (собственно в оригинале оно так и называется Gelee Fondante Demaquillante). Средство прекрасно очищает лицо от макияжа, кожа после него чистая и увлажненная. После демакияжа я уже использую средство для умывания. Получается двухэтапная процедура)
moskow84 18 июля 2016, 10:24
Я макияж снимаю молочком или мицеляркой
Safra_Azhar 18 июля 2016, 10:48
У меня тоже как раз заканчивается умывалочка, а Кларанс люблю нежно и беззаветно. Пойду тоже гляну в сторону данного продукта. Спасибо за пост, было интересно!
moskow84 18 июля 2016, 11:21
Рада, что оказалась Вам полезной
Gvozdik 18 июля 2016, 20:28
мою сухую кожу сушит и немного стягивает (( так что так и не могу приспособиться к средству. Пелена тоже на глазах появляется, поэтому избегаю этой области — в остальном очищает хорошо, не до скрипа, но хорошо, и пленки не оставляет. Так что, наверное и правда, для нормальной кожи хорошее гель-масло.
moskow84 18 июля 2016, 20:54
У меня очень жирная кожа, но чувства недомытости нет