Косметика предоставлена на тестирование
Пару месяцев назад у меня появилась возможность попробовать космецевтическую продукцию EGIA, что было очень кстати, так как на лице у меня тогда был какой-то ахтунг, и я возлагала на эти средства большие надежды.
Если проблемы обезвоженной кожи, шелушений и забитых пор вам знакомы, то этот пост точно будет интересен.
Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят?
Про кожу: обезвоженная комби, на Т-зоне может быть блеск, но в холода там же ужасные шелушения. Мимические морщины присутствуют, на лбу заметные. Поры могут забиваться, бывают прыщи. Я заметила, что они провоцируются средствами, в которых, судя по текстуре, присутствуют силиконы: на сыворотки Lancôme такая реакция была уже на второй день, на крем Missha SuperAqua — на 2 неделю. Возраст: 27. Уход простой: умывание (обычно использую кусковое мыло), вечером до мыла еще гидрофильное масло, тоник, увлажняющий крем (в морозы Бепантен), крем для кожи вокруг глаз, маски пару раз в неделю.

Уход мне подбирала специалист бренда удаленно. Рекомендации специалиста:
1. Не пользоваться мылом для умывания: оно сушит кожу, поэтому и шелушения.
2. Отказаться от гидрофильного масла: оно забивает поры, от этого возникают прыщи.

Здесь мой внутренний скептик негодует и говорит «а как же вот все пользуются, а проблемы только у меня?», но начинает эксперимент :) *шёпотом* от гидрофильного масла отказаться не получилось, но пользовалась я им за 2 месяца считанные разы.

Очищающий гель для всех типов кожи EGIA Cleansing Wash

Активные ингредиенты: E.C.A.-3 комплекс, экстракт ламинарии сахаристой.
Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят?
Упаковка качественный пластик с дозатором. Мне было бы удобнее, чтобы флакон был более устойчивым, а носик дозатора длиннее, но не могу сказать, что мне эти факторы как-то мешают.
Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят?
Сразу скажу, что этот гель мне понравился, и раньше подобных средств у меня не было. Были пенки, разное мыло и парочка корейских умывалок, из которых при желании можно создать огромное количество пены. Этот же гель почти не пенится, но при этом деликатно и качественно очищает кожу и хорошо смывается водой. Очищает не до скрипа, но при этом если после умывания протереть лицо ватным диском с тоником, он останется чистым. Кожа после него свежая, и никакого ощущения стянутости. Запах еле ощутимый травяной, сейчас я к нему привыкла и вообще почти не чувствую.
Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят?
Расходуется довольно экономично: за 4 месяца использования дважды в день закончилось около половины флакона.

Объем: 200 мл.
Цена: 3625 руб.
Срок тестирования: 4 месяца.

Сыворотка балансирующая для проблемной кожи EGIA Bac-Control Essence

Главный компонент — азелаиновая кислота, которую используют для борьбы с угревой сыпью и пигментными пятнами. Самый, наверное, известный крем с азелаиновой кислотой — Скинорен.
Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят? Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят? Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят?
Упаковка: стеклянный флакон с дозатором, из которого всегда получается больше продукта, чем мне нужно. Сверху закрывается пластиковой крышкой, причем поначалу флакон закрывался настолько сильно, что я открывала его с большим трудом, со временем механизм разработался, и процесс проходит легче, хотя крышка по-прежнему сидит плотно.
Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят?
Сама сыворотка представляет собой гель с ощутимым спиртовым запахом.
Сыворотка подсушивает воспаления, но при этом довольно щадяще относится к коже.
Я использую её нерегулярно и наношу локально на проблемные зоны. Израсходовала я её совсем чуть-чуть, какого-то особого эффекта на себе не увидела (или списала его на другие факторы, о чём будет речь в конце поста).
Думаю, это средство всё-таки не для моей кожи, хотя отрицательной реакции на неё тоже нет.
Объем: 30 мл.
Цена: 4950 руб.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: лично для меня 3. А вот обладательницам жирной и проблемной кожи, думаю, стоит к ней присмотреться.

Лёгкий успокаивающий крем для любого типа кожи EGIA Comfort Soothing Cream

А вот крем — мой однозначный любимчик!
Активные ингредиенты: экстракт ириса флорентийского, экстракт эдельвейса, гидролизованный протеин пшеницы, цинк, бисаболол, пантенол, гидролизованные протеины сои, витамины А и Е.
Упаковка — банка из матового стекла с пластиковой крышкой, в комплекте есть пластиковая лопаточка.
Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят?

Текстура крема какая-то невероятно легкая и нежная, при этом я не могу назвать его ни гелем, ни суфле — это именно крем.
Легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкой плёнки, только приятное ощущение увлажненной кожи.
На него отлично ложатся тональные средства.

Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят?
Не уверена, что он подойдет для ухода в зимний период, но на межсезонье и весну это крем однозначно то, что надо.
У него нет фактора SPF-защиты, и я посчитала бы это минусом, но я использую его в качестве как дневного, так и ночного средства, а для защиты от солнца у меня есть санскрин на выходной, а для офисных будней мне вполне достаточно защиты, которая есть в тональном креме и пудре.
Расход у него экономичный: мне хватило баночки чуть более, чем на 2 месяца при использовании 2 раза в день.
Моя кожа, склонная к шелушениям и забитым порам, этот крем очень одобряет! На первый же после него отреагировала высыпаниями по всему лицу.

Объем: 50 мл.
Цена: 5500 руб.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5+ и моё сердце

Знакомство с брендом Egia. Так ли он хорош, как говорят?
Я честно сделала фотографии лица до и после использования, но на них нет какой-то сильно заметной разницы, а вот по ощущениям я эту разницу замечаю, причем динамика положительная. За время использования комплекса из 3-х средств ситуация на лице значительно улучшилась, несмотря на несколько поездок (а значит, смену воды и воздуха), куда я брала другие средства.

Думаю, здесь сыграли роль еще и такие факторы, как
— Отключение отопления (потепление на улице я не особенно считаю, т.к. последнюю неделю, например, холодно и сильный ветер)
— Я стала наносить на лицо меньше крема. Мне кажется, я так хотела убрать шелушения, что наносила больше крема, чем нужно, и это провоцировало забитые поры и, как следствие, прыщи
— Я стараюсь (не всегда успешно, к сожалению) не давить появляющиеся прыщи
— Как раз в этот период я стала пользоваться матирующими салфетками
— Стала иногда использовать альгинатные маски (не курс, а именно периодическое использование)

Тем не менее это не отменяет того факта, что очищающим гелем и успокаивающим кремом EGIA я очень довольна!
Вот такое приятное знакомство с брендом у меня состоялось. Ассортимент у них просто огромный, и я уже начинаю присматривать себе средства на межсезонье.
Первый раз слышу, что гидрофильное масло забивает поры. А как же тогда все те, кто спасает свою кожу им при применение ВВ-кремов?) Странно…
У нас офис Egia раньше располагался на этаже под нами и так я до них и не дошла… Чувствую, что жаль…
Гидрофильное масло может забивать поры при его, так скажем, невысоком качестве (точнее, качестве исходного продукта). Как правило, такое масло состоит из минерального масла или каких-то легких и простых масел типа миндального, авокадо или виноградной косточки. Однако и у этих масел есть определенная степень комедогенности (довольно давно видела табличку в интернетах по теме, суть в том, что чем больше цифра степени — тем больше шанс), так вот у них эта степень 1 или — относительно безопасные. Относительно. Чуть подверженнее кожа или чуть хуже эмульгатор или плохое смывание (или пользователь поленился, или сама субстанция цепкая) — и привет, забитые поры. Так что тут все очень тонко, увы.
Ну ингредиенты которые Вы назвали, не забивают поры. А так же масло гидрофильное является лишь первой ступенью в очищении, далее следует пенка/гель, тоник. Чтобы само по себе очищающее средство забивало поры, я первый раз слышу, потому и удивилась. Очищающее средство может недостаточно хорошо очищать, это да. И как следствие не смытая косметика/солнцезащитный крем может забить поры.
Ну если вы плохо очистите кожу от гидрофильного масла на основе минерального, то забитые поры не заставят себя долго ждать
Вы сами себе противоречите. Минеральное масло имеет степень 0 по комедогенности, которую Вы ранее привели в пример.
Да я как бы в пример вообще ничего вам не приводила. Я знаю точно, что в моих порах ему нечего делать, а каждый сам себе выбирает на что ориентироваться
Минеральное масло в пример приводила я. Все люди, однако, разные. У меня есть приятельница, которой в принципе любое масло забивает поры. Будь у него степень комедогенности 0 или 5 — все одинаково феерично цветет на лице. Однако вопрос очищения играет роль всегда. Средство для снятия макияжа на лице оставаться не должно. Если эмульгированное минеральное масло было плохо смыто и осталось на лице — оно может забить что угодно. Не масло забьет, так эмульгатор, вместе с несмытой до конца косметикой.
Очень приятные впечатления у меня остались от знакомства с брендом. В Питере, к сожалению, нет представительства, где можно было бы лично проконсультироваться со косметологом бренда
А на «Невских берегах» они не выставляются?
к сожалению, нет. Я только на московском Интершарме их видела из выставок