29.06.2016

Внимание! Порошок! Givenchy Hydra Sparkling One-minute Glow Powder Daily Micropeeling vs Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

Добрый день, красавицы! Сегодня расскажу вам о пилингах, которые заменили мне скрабы настолько, что я прочно забыла о том, что такой продукт существует в принципе и ни разу не пожалела. Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Итак, мои любимцы, а некоторые даже и «постоянцы» очень последнего времени — Givenchy Hydra Sparkling One-minute Glow Powder Daily Micropeeling и Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder.
Косметолог мне строго-настрого запретил пользоваться какими бы то ни было скрабами, а вот пилингами разрешил, чему я была очень рада. Моя кожа тогда была жирная-жирная с порами, постакне, воспалениями той или иной силы и периодичности. В общем — не радовала она меня.
Первый мой порошковый пилинг Givenchy Hydra Sparkling One-minute Glow Powder Daily Micropeeling. С него и начну рассказ
Фотография:
Его я купила именно благодаря Косметисте несколько лет назад. Несмотря на то, что отзыв об этом продукте мне встретился всего один раз (отзыв, кстати, был положительный), продукт мне запал в душу. А если мне приспичило, то дело за малым — походом в магазин. На следующий день я его купила и в тот же вечер опробовала.
Что могу сказать? Только хвалебные слова — кожа по ощущениям чистая до скрипа, как отполированная, нежная. Хороший продукт и пахнет несильно, но нежно.
Производитель говорит, что пудра превращается в пену. Тут он лукавит — она превращается в пенку — легкую и ненавязчивую. Кстати, частички в воде не растворяются до конца — все же очень мелкий порошок остается, который дополнительно полирует кожу. Я умывалась так — наносила порошок на влажное лицо, разносила его по всему лицу, некоторое время массировала и на несколько минут оставляла на себе. Я могу себе такое позволить, т.к. кожа довольно плотная и не реагирует на такие эксперименты, девушкам с чувствительной кожей лучше так не делать.
Я пользовалась этим средством по вечерам года два точно и была довольна: отличное очищение, экономичный расход (я тут вспомнила — последнего пузырька мне хватило месяцев на 9, на сегодня в нем средства еще недели на две, если не больше), раздражения, закупорку пор оно не вызвало. Кстати, пользовалась я им и летом, но кислоты не сыграли со мной никаких шуток — пигментации на лице не появилось, хотя с не скажу, что прям вообще много внимания уделяю защите от солнца.
На счет смывает ли оно (да и вообще любое другое средство для умывания в моем арсенале) косметику — не скажу: демакияж я провожу молочком всегда.
Еще, когда я делали пилинги у косметолога, это средство мне очень хорошо помогало счищать шелушащуюся кожу — вот прям выравнивало обдирающееся лицо и до полного восстановления после процедуры я могла себя чувствовать человеком, у которого кожа с лица не висит клочьями.
Текстура порошка:
Немного размылила с водой:
На руке почему-то получилось его размылить не очень хорошо, но картина в реальной жизни мало чем отличается.
Резюмирую: средство очень хорошее, прям хорошее. Прекрасно очищает, полирует, не сушит. На каждый день лично мне подошло, чему я была очень рада и нежно и преданно его любила два года. Как итог: гораздо меньше воспалений, следов от акне меньше. На поры и черные точки продукт почти не действует, но я и не питала иллюзий, так что тут все честно и без разочарований. Но надо учесть, что этот пилинг я использовала два года и за это время и кожа, и я уже к нему привыкли, и если я куда ни шло, то кожа могла за это время перестать на него реагировать в полном объеме, но это нисколько не умаляет достоинства продукта.

Цена:
Сейчас по «золоту в „Рив Гош“ примерно 2250 рублей.
Срок тестирования:
Собственно два года.
Оценка:
Безусловная 5!

Второй мой и герой поста Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Это средство-легенду я хотела очень давно — у многих есть — и у меня быть должно. Тем более, что отзывы на него были только положительными. В мае, когда я поняла, что Givenchy заканчивается, решила взять эту пудру — изменить любимцу и не пожалела.
Фотография:
Название продукта:
Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Развернутое мнение: вау! Вот прям именно так, но т.к. формат подразумевает больше слов — их есть у меня.
Пудра очень хорошая. До такой степени хорошая, что я очень пожалела, что не сделала фоток „до“, а „после“ уже теряют смысл.
В общем в первый вечер использования чуда не произошло — умылась, кожа очистилась, отлично, идем дальше.
Применяла я его как и Givenchy — вечером после демакияжа размыливала небольшое количество по лицу, немного держала, смывала. При контакте с водой образует хорошую пену — лучше и пышнее, чем Givenchy. Гранулы растворяются полностью. Немного чем-то пахнет — не поняла чем. В режиме обычного умывания прошло дня-три четыре, а потом я поняла, что что-то начало происходить и это „что-то“ мне определенно нравится. Кожа начала быть не просто как отполированная, она начала быть какой-то обновленной (но старая кожа с меня как со змеи не слазила), какой-то новой и как будто и не моей даже. Спустя дней десять после вечерних умываний этим пилингом я пожалела, что не сделала фоток „до“. Посмотрев на себя в зеркало, задалась вопросом: это мое лицо что ли?! Кожа моя была светлая, сияющая, чистая-чистая! К концу первого месяца куда-то исчезли черные точки — я их не ковыряла честно-честно, они вот просто взяли и пропали.
Понимаю, что мой рассказ выглядит, как сказка, и я, как взрослая девушка, должна понимать, что такого, скорее всего, быть не может, но мое отражение в зеркале говорит об обратном. Даже в определенные женские дни месяца у меня не появляется никаких воспалений, а прежние пятна сходят на нет, разве что самые вредные и застарелые пытаются держаться.
За два месяца использования раздражения не возникло никакого. Единственно — пилинг может немного щипать, если есть какие-то повреждения на коже, но по моим ощущениям пощипывания насколько незначительны, что не стоит на них обращать внимания.
Первый месяц я пользовалась этим порошком каждый вечер, сейчас сократила до двух-трех раз в неделю — пробую другое средство, о чем расскажу позже.
Текстура порошка:
Размылила на руке. В условиях тест-драйва оба средства не показали в этой категории свое истинное лицо:

Цена:
Примерно 3400 рублей по „золоту“ в „Рив Гош“.
Срок тестирования:
Два месяца.
Оценка:
Выше всяческих похвал, т.е. выше и 5, и 10. и даже 100.

Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.

Veritaserum 29 июня 2016, 21:16
а у меня этот Сенсай лежит без дела, пару раз попользовалась и показалось что это «фигня на постном масле».
Займусь сегодня же!
moskow84 29 июня 2016, 21:22
Это крутое средство!
kubanochka 29 июня 2016, 22:04
У меня есть этот порошок Живанши. Согласна с вашим мнением и оценкой! Нравится, пользуюсь, но я бы предпочла чуть менее насыщенную отдушку. А так хорошее средство!
moskow84 29 июня 2016, 22:27
Мне отдушка и сразу показалось очень слабой, а со временем так я вообще перестала ее замечать
Mary_Marmelad 29 июня 2016, 22:26
Спасибо за пост! Интересные продукты! Я тоже решила попробовать умывание пудрой и буквально завтра заказ должен ко мне приехать!
moskow84 29 июня 2016, 22:28
Вы корейские продукты заказали?
Mary_Marmelad 30 июня 2016, 00:01
По наводке косметисточек заказала японскую Meishoku. Обязательно пост сделаю
juliusdement 30 июня 2016, 05:09
Я начала ею пользоваться) нравится очень
moskow84 30 июня 2016, 08:24
Буду ждать!
RitaMix 29 июня 2016, 22:41
У меня есть пудра Сенсаи, очень мне нравится, а вот состав Живанши слегка смутил (вода, глицерин, спирт, и т.д....), так и не решилась купить.
moskow84 29 июня 2016, 22:48
Я как-то не парюсь по этим поводам
RitaMix 30 июня 2016, 00:21
А я вот парюсь  . Не люблю мазать на себя то, чего не понимаю…
Klavas 30 июня 2016, 09:43
Рита, я тут озадачилась составом нового средства Герлен ( то что за ночь превращает в принцессу), хочу купить, но настораживает супер быстрый эффект .
Minidetka 30 июня 2016, 10:26
что за продукт такой? тоже хочу быть принцессой
Helen01 29 июня 2016, 23:00
Спасибо за пост, выбор сделан, жду КД марки Сенсей, в список сейчас добавила и этот порошок)))
moskow84 29 июня 2016, 23:02
Рада, что оказалась полезной, и Вам понравилось!
graceful_art 30 июня 2016, 01:20
Эту пудру Sensai я Обожаю! Одно из бессменных средств у меня на полке уже долго-долго, и так и останется. В своей категории она лучшая
moskow84 30 июня 2016, 08:25
Я думаю, что и я с ней надолго подружилась
Airhead 30 июня 2016, 01:23
Есть второй герой поста. Использую несколько лет. Полностью согласна с вашим мнением.
Считаю его назодкой в плане очищения. Спасибо за пост!
moskow84 30 июня 2016, 08:26
Рада, что Вам понравилось.
Да, Sensai — великолепен! буду брать его и дальше, если не найду что-то интересней, чтобы кожа к нему просто не привыкла и не перестала реагировать
Klavas 30 июня 2016, 09:44
Спасибо за обзор сравнение, как раз обе пудры популярны более всего и очень было интересно прочитать сразу про обе.
У меня сейчас пудра от Misha рисовая, не могу пока сказать о эффекте, но комфорта нет, прямо клей ....:(
moskow84 30 июня 2016, 09:56
Я и не знала, что Givenchy популярная — отзывов о ней нет практически.
Что касается азиатской косметики — декоративной и уходовой — я ее сторонюсь, не доверяю и желания пробовать нет
Klavas 30 июня 2016, 09:58
А как же Сенсай купили? Это Япония:)
Лучшее для меня это декоратив Япония и их уход, к сожалению Европейские марки так и не доросли до их качества…
moskow84 30 июня 2016, 10:45
Я имею ввиду Корею и другую Азию. К тому же Sensai представлен в магазинах, а заморачиваться с заказами и доставками я не хочу
Klavas 30 июня 2016, 10:48
Misha тоже офиц. магазины очень давно и как раз Корейский уход считают более эффектным, я просто сейчас больше увлекаюсь японскими средствами.
Другой Азии не знаю:)
moskow84 30 июня 2016, 11:20
Мы с моим косметологом поговорили на сей счет и он сказал, что для европейской кожи предпочтительней европейский же уход
Klavas 30 июня 2016, 11:26
Сенсай полностью адаптирована под нас и не продается в Японии.
Но важно не просто мнение спец. а свой личный опыт конечно. Я наоборот только начинаю пробовать европейский уход, тоже из за не доверия и пробников и составов долго не решалась.